Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Что браконьерство? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что браконьерство?

v0id
P.M.
29-6-2013 21:05 v0id
перемещено из Охрана природы


перемещено из Выживание


В связи с многчисленными наездами на меня по этой теме, хочу вынести все сюда, дабы не засирать другие темы. Итак, высказываемся что для каждого означеат термин "браконьерство" и "человек-браконьер". В процессе выскажу и я свое мнение.
Иван Иваныч Иванов
P.M.
29-6-2013 21:15 Иван Иваныч Иванов
Тема голимый троллинг!
Что есть браконьерство прописано в законе!
Что есть бракньерство в момент отсутствия законе, знает каждый рыбак и охотник(общечеловеческий фактор, караемый не штрафом, а более серьезными последствиями).
Тема бред, достойный желтого треугольника, не имеющая ни какого отношения к разделу!!!


перемещено из Выживание
Destryktiv
P.M.
29-6-2013 21:23 Destryktiv
Originally posted by v0id:

В связи с многчисленными наездами на меня по этой теме


Вы уж тогда объясните людям почему начались эти наезды. А то все свои посты поудаляли.
Иван Иваныч Иванов
P.M.
29-6-2013 21:35 Иван Иваныч Иванов
апнусь, тема перемещена.. .
Иван Иваныч Иванов
P.M.
29-6-2013 21:40 Иван Иваныч Иванов
перепост из "Выживания", откуда собственно и приплыла тема

Originally posted by v0id:

мда, тему закрыли не дав обсудить.. . походу с руки иваныча.. . тогда какого хрена он сам троллит на эту тематику не понятно.. . ладно, проехали


Отвечаю.
Я реально представляю последствия браконьерства, поэтому "просто проезжать" мимо подобных "бЕтманов", в поле не буду, как это делают продажные "слуги закона", о которых ты уже ни раз упоминал!

Из-за таких как ты, люди потом удивляются куда это дичь подевалась.

Иван Иваныч Иванов
P.M.
29-6-2013 22:05 Иван Иваныч Иванов
Хотел накидать цитат, от ТС, про продажных егерей и испекторов, но он успел за собой все подтереть, дальше дискуссию можно считать пустой, ибо бракоша слился, обосрался и сдался, как собственно сними обычно и бывает...


перемещено из Охрана природы
Иван Иваныч Иванов
P.M.
30-6-2013 09:29 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by v0id:

По выводку НИКОГДА не стрелял, дурик, с чего ты это вообще взял??


ты сам писал! про стрельбу до открытия сезона, что подразумевает охоту на выводок или на взрослые особи, с последующей гибелью выводка.
но
Originally posted by Destryktiv:

все свои посты поудаляли


Werewolf_Zarin
P.M.
30-6-2013 09:33 Werewolf_Zarin
А вы не могли бы друг на друга хрен положить?
Пускай каждый останется при своем мнении, одному ночник браконьерство, другому пальба без лицензии. А убивать то все ровно хочется)))
v0id
P.M.
30-6-2013 10:52 v0id
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:
ты сам писал! про стрельбу до открытия сезона, что подразумевает охоту на выводок или на взрослые особи, с последующей гибелью выводка.
но

я стрелял в АПРЕЛЕ за 7 дней до открытия охоты! какие в жопу выводки и последующая их гибель? ты о чем вообще?

посты я свои удалил из уважения к форумчанам, т.к. это голимый флуд и к теме не относится, другим думаю читать наш срач совсем не интересно, но при всем этом от слов своих не отказываюсь и помню все что писал.

Originally posted by Иван Иваныч Иванов:Что есть браконьерство прописано в законе!

ну ты реально жжошь! ты в России хоть живешь? или откуда пишешь? про законы он пишет, не смеши никого про наше совершенное законодальство. Ты посмотри как живут народы в отдаленных уголках России, хотябы даже из фильма ставшим классикой "Счастливые люди". Если они сети ставить не будут они тупо все вымрут, но закон это делать запрещает, и закону похер кто там из-за этого сдохнет, и рыбнадзор снимает их сетки. Это раз. Ухтинцы браконьерят так уже много лет и рыба была там и есть, просто ВЫЛАВЛИВАЮТ ее в разумных колличествах, а не ИСТРЕБЛЯЮТ. Это два. И что, ты их считаешь браконьерами и

Originally posted by Иван Иваныч Иванов:
... "просто проезжать" мимо подобных "бЕтманов", в поле не буду...
стрелять в них чтоли будешь?
Роман 13078
P.M.
30-6-2013 15:40 Роман 13078
Originally posted by v0id:

стрелять в них чтоли будешь?


я б глянул на это. ))
Иван Иваныч Иванов
P.M.
30-6-2013 16:31 Иван Иваныч Иванов
ну ка, ну ка
Originally posted by v0id:

просто ВЫЛАВЛИВАЮТ ее в разумных колличествах, а не ИСТРЕБЛЯЮТ.


а кто это определяет, разумное количество?
И давай не будем, переходить на малые народы, у которых в крови правила и законы, до которых нашим УК еще как до Парижа раком.
там если б тебя местные поймали на недельку раньше сезона, с карамультуком, было бы тебе очень грустно, уж поверь.
И хрен бы ты отмахался своими связями и понтами.
Originally posted by v0id:

я стрелял в АПРЕЛЕ за 7 дней до открытия охоты


ты браконьер, по любому

Законы и правила пишутся не для того, что б их нарушать, вопреки сложившемуся мнению. Сегодня ты на неделю раньше шмалять начал, завтра на месяц начнешь, другой, идиот, скажет а чем я хуже, и будет делать это круглый год.

Аналогия с бардаком на дорогах, с мусором на природе. Ты подойди и спроси, и тебе любой из этих свиней скажет: "да ладно тут до нас мусора валом было, мы то совсем чуток кинули".

Эпидемия начинается с одного случая заболевания, но назовут его эпидемией, когда оно превысит процентный барьер от общего числа населения.

Почему сразу не делать так как правильно, почему нельзя соблюдать правила поведения на природе.
Нарушителем быть круто?
Нет дружок не круто, это мерзко и отвратительно. И ты можешь смело считать себя пациентом ?1, засветившимся лично...

Originally posted by Роман 13078:

я б глянул на это.


У меня все в порядке с головой, а глянуть, при желании, можно на разбитую морду и поломанный карамультук, тоже милое зрелище
medved 73
P.M.
30-6-2013 16:48 medved 73
http://www.zakonrf.info/uk/256/
1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
так что ИМХО пошёл пострелять в лес, не браконьер!
Иван Иваныч Иванов
P.M.
30-6-2013 17:02 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by medved 73:

ак что ИМХО пошёл пострелять в лес, не браконьер!


согласен.
но речь шла о добыче трофея, а не о пострелять.
medved 73
P.M.
30-6-2013 17:10 medved 73
охотой занимаются люди в основном не бедные, мяса на те деньги что стоят копытные можно купит обожрёшься,лично я бы если и пошёл на охоту то чисто на санитарный отстрел или на волков и тд а мяса я и в магазине куплю!
Иван Иваныч Иванов
P.M.
30-6-2013 17:29 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by medved 73:

мяса на те деньги что стоят копытные можно купит обожрёшьс


но никогда не купишь такого мяса как у диких копытных, пернатых и т.п., ни за какие деньги.
Домашнее, фермерское, разительно отличается от дикого по вкусовым качествам, по экологическим вообще молчу.

medved 73
P.M.
30-6-2013 17:44 medved 73
гурманам виднее
андрэ
P.M.
30-6-2013 17:56 андрэ
Я реально представляю последствия браконьерства, поэтому "просто проезжать" мимо подобных "бЕтманов", в поле не буду, как это делают продажные "слуги закона", о которых ты уже ни раз упоминал!

а я и есть самый что ни на есть браконьер и последствия моей деятельности я тоже вполне представляю да и со стукачами и борцами с бетменами я тоже по мере сил борюсь доступными мне методами.по мне барыжинье охотой сильно вреднее моей скромной деятельности.
Иван Иваныч Иванов
P.M.
30-6-2013 18:01 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by андрэ:

по мне барыжинье охотой сильно вреднее моей скромной деятельности.


Ладно, спущу на тормозах грубость.
Ибо путем долгого перемещения темы по разделам, смысл её потерялся полностью.

Ваша правда, на все 100%, но никакого отношения к данной теме это не имеет. Спасибо за понимание.

Originally posted by medved 73:

гурманам виднее


Охотникам
v0id
P.M.
30-6-2013 20:59 v0id
Мне вот какой вопрос интересен: вот по закону если я пошел стрелять, пусть утку, по всем правилам, но путевку не купил, не заплатил я сраные 300 рублей нашему заботливому государству. По закону я - голимый браконьер. Но реально, по этическим так сказать соображениям и личным убеждениям вроде как бы нет, т.к. правила охоты и добычи ВСЕ соблюдаю. Что на это скажете, браконьер или все же нет?
Иван Иваныч Иванов
P.M.
30-6-2013 21:05 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by v0id:

то на это скажете, браконьер или все же нет?


на это скажу нет.
так как в этих путевках и обществах черт ногу сломит.
v0id
P.M.
30-6-2013 21:22 v0id
дак самое главное, что деньги эти непонятно куда идут, в угодьях бардак, срач, овес не сеют, и т.д. и т.п., на что деньги уходят? на строительство дач егерям?

вопрос второй: "охотник" стреляющий из современного драгуновоподобного карамультука с ниибенной оптикой с полутора километров какого-нибудь ничего не подозревающего лосика браконьером ПО ЗАКОНУ не является, а для тебя иваныч? как ты отнесешься к такому "охотнику", хвастающимся своим трофеем?

Скорпион1811
P.M.
1-7-2013 08:17 Скорпион1811
Иван Иваныч Иванов писал: "Законы и правила пишутся не для того, что б их нарушать, вопреки сложившемуся мнению". "... на это скажу нет.
так как в этих путевках и обществах черт ногу сломит".

Так по закону, человек без путевки -браконьер и не важно, ногу там сломать при оформлении можно или руку. Закон нарушил же Не секрет, что в нашей стране, законы бывают против народа, что бы в карман России (шутю) свой положить побольше, а на народ наплевать. Ни разу не видел не продажных егерей, так что, надо убивать их? Ниразу не видел и не слышал о не продажных чиновниках, которые вообще охотят когда вздумается. За то они нам законов напридумывали и их нужно соблюдать. Вот придумают закон -раком ходить, тоже надо соблюдать? А то нарушителями будем считаться Высказал свое МИХО

Иван Иваныч Иванов
P.M.
1-7-2013 08:19 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by v0id:

а для тебя иваныч?


а что в его действиях браконьерского?
Если особь выбрана правильно и охота ведется в правильном месте.
Каждый выбирает для себя, что для него честная добыча, я вот иногда задумываюсь? что огнестрел это в принципе не честно по отношению к безоружному оленю. Только рогатина рулит, типа рога против рогов
Иван Иваныч Иванов
P.M.
1-7-2013 08:22 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by Скорпион1811:

Вот придумают закон -раком ходить, тоже надо соблюдать?


Если утрировать, то можно вообще до страшных вещей договориться.
Но речь изначально шла не о путевках и продажных егерях, а об охоте в не сезон, ради охоты.

Скорпион1811
P.M.
1-7-2013 08:28 Скорпион1811
Но речь изначально шла не о путевках и продажных егерях, а об охоте в не сезон, ради охоты.

Чиновники в не сезон охотят -нужно с ними расправиться? Или пожалеем -им же кушать нечего. Или будем ждать, когда закон их накажет?
Иван Иваныч Иванов
P.M.
1-7-2013 08:57 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by Скорпион1811:

нужно с ними расправиться?


ну вот вы же недовольны их поведением, и высказываете праведный гнев, первый симптом борьбы на лицо
мне вот чинуши не попадались даже в сезон, в охот угодьях, но в любом случае не думаю, что они чем то будут отличаться от обычных охотников. И спросить с них можно будет так же, в случае чего, ружье в поле важнее депутатской корки...

Начинать нужно с себя, я уже говорил об эпидемии.
Пример нужно брать хороший, правильный, а не уподобляться продажным чиновникам, не имеющим ни совести ни чести.

Скорпион1811
P.M.
1-7-2013 09:18 Скорпион1811
не уподобляться продажным чиновникам, не имеющим ни совести ни чести.

Так они же законы нам и пишут. Т.е. они пишут законы для блага народа?))) Или что бы им больше досталось? Как считаете, они думают, что вне сезона они убивают выводок? Нет? Значит и на нас с Вами им наплевать. Но при этом мы должны их законы соблюдать. Почему их не наказывают? А нас они накажут. МИХО -если народ живет при таких чинушах, так себя соответственно и ведет.
Начинать нужно с себя

Это конечно верно -дичи больше им достанется в не сезон. Пусть развлекаются.
Иван Иваныч Иванов
P.M.
1-7-2013 10:37 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by Скорпион1811:

сли народ живет при таких чинушах, так себя соответственно и ведет.


жаль...
Я тоже при них живу, но не веду себя как они.
Иван Иваныч Иванов
P.M.
1-7-2013 10:44 Иван Иваныч Иванов
А вообще странная логика получается.
Может имеет смысл диверсии на нефтяных залежах проводить, что б им не досталось. Мерседесы взрывать в автосалонах, что б им ездить было не на чем.
Кирпичные заводы громить, что б кирпич не производили из которого чиновники строят себе дома.
v0id
P.M.
1-7-2013 17:08 v0id
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

Если утрировать, то можно вообще до страшных вещей договориться.
Но речь изначально шла не о путевках и продажных егерях, а об охоте в не сезон, ради охоты.

вот в нашей области второй год подряд весеннюю охоту открывают когда на полях снега по яйца, и охота как бы смысла не имеет, а закрывают через 10 дней, как раз когда снег полностью сходит и гусь садится. А все почему? потому что законы чиновники пишут далекие совсем от охоты.. . и как быть простым честным охотникам? какой смысл путевку брать? Поэтому, в том что я на 7 дней раньше/позже на охоту хожу не вижу ничего браконьерского, плевал и плевать буду на все путевки, это моя правда.

Скорпион1811
P.M.
1-7-2013 19:40 Скорпион1811
Мерседесы взрывать в автосалонах, что б им ездить было не на чем.

Зачем? Мы тоже, как и они можем их купить. Это не зазорно и законно. Да и дом из того же кирпича построить можно. Это немного не те примеры, а например им можно ПДД игнорировать, а нам нет. Неужели Вы всегда по правилам ездиете? А то ведь в этом случае вообще речь не о выводках, а о людях. Что же, нужно с себя начинать Но правила не всегда правильные.
Иван Иваныч Иванов
P.M.
1-7-2013 20:00 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by Скорпион1811:

Это не зазорно и законно.


За зарплату? честную я имею в виду.
Вы видно в бюджетной сфере ни дня не работали
Originally posted by Скорпион1811:

Это немного не те примеры


Ну почему же, это как раз те примеры, вы же предлагаете
расстреливать дичь ради того что б она не досталась продажным чинушам.
Originally posted by Скорпион1811:

Это конечно верно -дичи больше им достанется в не сезон. Пусть развлекаются.

Почему бы не взорвать все их потенциальные автомобили, и алкомаркеты, что б они бухими не ездили, и источники их достатка...

Originally posted by Скорпион1811:

Вы всегда по правилам ездиете?


Не всегда (мелкие правонарушения как-то ремни, фары и т.п.), но искореняю в себе это, если правило соответствует действительности.
ради примера могу сказать (и мои слова могут подтвердить земляки, обитающие на ганзе), что имею возможность, в любую минут круглый год охотить все, что мне только в голову взбредет, и ездить бухим в какашку, но никогда этого не делаю... , никогда ни при каких условиях!
Скорпион1811
P.M.
2-7-2013 01:05 Скорпион1811
вы же предлагаете
расстреливать дичь ради того что б она не досталась продажным чинушам.

Неет, не предлагаю этого. Мало того, не люблю совсем убивать -не в сезон, не в не сезон, а вот иметь при себе ружбайку для безопасности в некоторых местах люблю (к чему и завел разговор), но при этом по закону считаюсь злостным нарушителем и браконьером и по Вашей логике, можете меня осудить. Кто в этом случае, нанесет больше вред природе, Вы, расстреливающий дичь и не дичь в сезон или я, таскающий ружбайку в сезон и не в сезон, но не стреляющий? По закону, не прав буду я и закон мне такой не нравится.
Почему бы не взорвать все их потенциальные автомобили, и алкомаркеты, что б они бухими не ездили

И еще обколотыми. Действительно, почему? Возможно придет время такое))) Что мешает, закон? В 91м он почему то вдруг перестал мешать, как считаете, почему?
Скорпион1811
P.M.
2-7-2013 01:06 Скорпион1811
если правило соответствует действительности

А это кто определяет, Вы или закон Т.е. Вы считаете, если правила/закон на Ваш взгляд обсурдные -нарушаете. Вот мы и приходим к общему мнению.
Скорпион1811
P.M.
2-7-2013 02:09 Скорпион1811
Вы видно в бюджетной сфере ни дня не работали

Это да. Не вижу смысла -чинуши забивают на бюджетников по финансам. Такие вот законы в нашей стране они приняли.
Иван Иваныч Иванов
P.M.
2-7-2013 18:01 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by Скорпион1811:

Неет, не предлагаю этого.


Ну как же не предлагаете, я же вас процитировал.
Вы предлагаете делать это, что б им меньше досталось, для развлечения.
Можно и детей насиловать, что б педофилам меньше досталось, для развлечения.
Originally posted by Скорпион1811:

считаюсь злостным нарушителем и браконьером и по Вашей логике, можете меня осудить


Вы ошибаетесь, моя логика не такая, где-то вы сбились с мысли.
Я говорил о вреде охоты вне сезона охоты, а не о появлении с оружием в охот угодьях.
Originally posted by Скорпион1811:

А это кто определяет, Вы или закон


Определяют люди, и если у людей все в порядке с головой, то они всегда имеют общее, единое, мнение на закон и на его нарушение.
Я знаю точно, что любой адекватный охотник, осудит охоту до открытия сезона, пусть даже на неделю раньше. И причин для этого очень много, и закон займет последнее место, в этом перечне.
Скорпион1811
P.M.
2-7-2013 20:10 Скорпион1811

Определяют люди, и если у людей все в порядке с головой, то они всегда имеют общее, единое, мнение на закон и на его нарушение.

Совершенно верно И Ваше мнение с мнением v0id разошлись. Оба -люди))) Судить у кого как с головой обстоят дела, вопрос спорный. Это кто с какой позиции смотрит. И у меня есть позиция своя, третья -нейтральная. Считаю, что правы и в то же время не правы оба. По этому и не спорю.
Иван Иваныч Иванов
P.M.
2-7-2013 20:32 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by Скорпион1811:

третья -нейтральная.


Вы считаете нормальным начинать охоту до открытия?
Или же вы считаете не нормальным начинать охоту до открытия?
В чем нейтралитет???
Скорпион1811
P.M.
2-7-2013 22:58 Скорпион1811
В чем нейтралитет???

А Вы считаете нормальным, убивать кого либо, если это разрешено законом? Что Вами движет, азарт, голод, оф. разрешение закона?
Эхх... так и думал, что придеться расписывать еще очень долго. Тема уйдет в политику глубоко и начнется со старых времен, Что где и откуда началось... и по сегодняшний день. Вам легче будет, если я с Вами соглашусь?))) Но останусь на третьей стороне? Не хочется спорить.
Скорпион1811
P.M.
2-7-2013 23:02 Скорпион1811
Или же вы считаете не нормальным начинать охоту до открытия?

Считаю, что убивать живое -что до открытия, что перед, что после, это вообще не нормально, какой бы закон это не разрешал. Это моя третья сторона.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Что браконьерство? ( 1 )