Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Приняты изменения в закон ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приняты изменения в закон

Пипеткин
P.M.
24-6-2013 22:08 Пипеткин
Originally posted by zdoros:

Это Вы вопите "скоро начнут"принимают драконовский закон против оружейного сообщества. Сопли подберите.

Свои подберите.. . деньги

speculator
P.M.
24-6-2013 22:10 speculator
ну вот, снова по тихому на личности переходим...
по сабжу:
закон репрессивный, да а какой с 90-го не репрессивный?
практически все, и что? Это всего лишь свод указаний, а следовать им или нет, решать каждому...
вон параллельная ветка о встрече в МПР, подождём, послушаем, что народ скажет.. .
Пипеткин
P.M.
24-6-2013 22:16 Пипеткин
Originally posted by speculator:
ну вот, снова по тихому на личности переходим...
по сабжу:
закон репрессивный, да а какой с 90-го не репрессивный?
практически все, и что? Это всего лишь свод указаний, а следовать им или нет, решать каждому...
вон параллельная ветка о встрече в МПР, подождём, послушаем, что народ скажет...

Вы меня конечно простите, но это даже не смешно. Подождем, послушаем, что народ скажет? Дык читайте, вот он, народ, говорит. А встреча - это не смешно. Совсем. Всем понятно, почему.

zdoros
P.M.
24-6-2013 22:17 zdoros
ну вот, снова по тихому на личности переходим...

Действительно отвлеклись.Прошу прощения.
speculator
P.M.
24-6-2013 22:17 speculator
прощать то нечего)))
так народ не по делу говорит... .
speculator
P.M.
24-6-2013 22:21 speculator
Originally posted by Пипеткин:

А встреча - это не смешно. Совсем. Всем понятно, почему.


так поясни, яж подхожу под определение "все" и мне не понятен ход твоих мыслей)))
ну нет таких способностей, куда уж проще с первоисточником общаться, чем додумывать что то....
P.S. напомню, закон приняли во втором чтении и законопроект предложил департамент, и департамент же и приглашает на встречу, ну чё непонятно то?
Пипеткин
P.M.
24-6-2013 23:05 Пипеткин
Ну, если не понятен, см. мой первый пост
Заодно посмотри, выше много умных мыслей. Нет оправдания Берсеневу, стал он "пятой ногой", без вариантов ИМХО, конечно А народ, он, конечно, потерпит, что там.. . Конфискация? - да пжалста, 50 тыр при зарплате в 6 - фигня, дайте сто!
Антинародные вещи творит "пятая нога", не туда он полез (ИМХО)
speculator
P.M.
24-6-2013 23:35 speculator
чушь...
к чему истерика?
ты оружейник?
чё у тебя там отнимают?
......
Пипеткин
P.M.
24-6-2013 23:41 Пипеткин
я хотел сказать,нехорошо все это
реально много неплохих людей пострадают. Из за чего? Берсенева?
что за политическая воля такая?
zdoros
P.M.
24-6-2013 23:49 zdoros
Конфискация? - да пжалста, 50 тыр при зарплате в 6

Где это Вы нашли 50 тыр. .Это для должностных лиц,а не физ.
Пипеткин
P.M.
24-6-2013 23:56 Пипеткин
Originally posted by zdoros:

Где это Вы нашли 50 тыр. .Это для должностных лиц,а не физ.

Да ладно, не придирайтесь. Скоро воздух будут в нашей стране от жадности по талонам продавать. Из темы удаляюсь, не буду палить поляну

andreytver
P.M.
25-6-2013 08:47 andreytver
Originally posted by asanns5:

Не забывайте про "план по протоколам".


А сможете подтвердить что охотпользователям навязыывают "план по протоколам"? или это только ваше мнение и вы забыли об этом упомянуть?
andreytver
P.M.
25-6-2013 09:26 andreytver
Originally posted by андрэ:

кстати-а кому именно будет хорошо?


Да всем, егерям что работа будет менее напряжной, охотникам то что не нужно будет прятаться. Раньше в угодьях встретишь охотника остановишься, пообщаешься, сейчас же наблюдаю, что большинство стороной обходит. Да я знаю что охота становится все дороже, только скажите а что в нашей стране дешевеет?
Я помню хорошо момент когда пошла волна возмущений что "нелицензионка" должна быть бесплатна(сам тоже так думал) что для нее ни чего не делается, в те времена было у нас в области большое общество да и цена путевки вроде не высока была. Брал я одну путевку на всю большую территорию да спокойно охотил. Хорошо помню пришел за путевкой, а их вроде бы уже бесплатно выдавать стали, я охотоведа тогда спросил ну а дальше то что, он с ухмылкой ответил "будет народу бесплатная охота". Не знаю уж почему но общество это осталось без угодий, всю большую территорию поделили на мелкие в некоторые не попасть в остальные нужно все тоже разрешение, есть и УОП но вот только даже гос-во решило что "нелицензионка" должна оплачиваться.С тех пор смешно мне читать, как "гавно на вентилятор накидывают", а народ это все переваривает да добавляет.
dEretik
P.M.
25-6-2013 10:47 dEretik
есть и УОП но вот только даже гос-во решило что "нелицензионка" должна оплачиваться.С тех пор смешно мне читать, как "гавно на вентилятор накидывают"
Разберитесь, что именно решило государство. Оплачивается не "нелицензионка", оплачивается пошлина. А у арендаторов оплачивается "нелицензионка". Они правда пиз.ят не краснея, что оплачиваются услуги. Теперь будут пи.дить не краснея, что оплачивается охрана. Вот это и решило государство: наделить частника государственными полномочиями. А ещё раньше государство решило, что угодья можно распределять за бабло. Это и есть преступление. Разговоры про аренду - лапша на уши. Охота, право на охоту, право на ГОСУДАРСТВЕННОЕ - решено толкать с аукциона. Весь механизм охоты поставлен так, как будто у нас частная собственность на угодья и частная собственность на охотничьи ресурсы. Это должен быть нонсенс, с позиции государства. Вместо этого утверждается, что это норма. И все изменения закона идут в этом извращённом направлении. Это уже не "говно на вентилятор", это говно на наши охотничьи головы. А конкретно Вы, это поддерживаете. Значит есть интерес. Мне нет интереса узаконено красть (не зарабатывать ) деньги и толкать воздух, который не произвёл.
andreytver
P.M.
25-6-2013 11:00 andreytver
Originally posted by dEretik:

Разберитесь, что именно решило государство. Оплачивается не "нелицензионка", оплачивается пошлина.


Да мне то, какая разница как назвать оплату пошлина или .... ? Факт в том что бесплатный сыр... ну вы знаете.
Originally posted by dEretik:

А конкретно Вы, это поддерживаете. Значит есть интерес.


вы в профаил ко мне загляните там вроде ясно написано род занятий: инженер конструктор. Даже больше скажу мне это все уже далеко до лампочки свое единственное ружье я продаю. Нет у меня нет проблем с охотой, но я согласен с вами что не все гладко в нашем королевстве и поэтому решил переехать пожить в Австралию
Gtnh
P.M.
25-6-2013 14:04 Gtnh
Как сообщали СМИ, на прошедшей неделе 1вый ел глухаря со старшим железнодорожником, а на дворе июнь
prohodimec
P.M.
25-6-2013 14:45 prohodimec
Originally posted by zdoros:

законопослушным нет повода волноваться.Не нарушай и все будет хорошо.

Я вот не пью за рулем, но без вины виноватым стать с этим 0 промилле опасаюсь. В соседней теме было сообщение как человека с незачехленным ружьем на весенней пытались обуть за охоту "с подхода". Нет, порядка не будет пока есть кумовство и телефонное право, пока есть те, кому законы не писаны. Драть будут простой люд, а порядка не будет.

Originally posted by zdoros:

Где это Вы нашли 50 тыр. .Это для должностных лиц,а не физ.

Ага, гражданам даже не штраф - сразу лишение права охоты на пару лет.

андрэ
P.M.
26-6-2013 12:08 андрэ

Да всем, егерям что работа будет менее напряжной, охотникам то что не нужно будет прятаться.

егеришкам-не сомненно, а вот с чего вывод что охотникам прятаться не надо будет-не пойму хоть убейте-по всему выходит что прятаться будут больше и лучше.да и смотря кого охотником считать-собирателя бумажек или того кто в силах сам дичинку подстрелить.
andreytver
P.M.
26-6-2013 14:08 andreytver
Originally posted by андрэ:

а вот с чего вывод что охотникам прятаться не надо будет-не пойму хоть убейте


Проследите весю нить нашего общения
Originally posted by andreytver:

Не нарушай и все будет хорошо.


Originally posted by андрэ:

кстати-а кому именно будет хорошо?

Originally posted by andreytver:

Да всем


Поинт был в том, что если охотники перестанут НАРУШАТЬ всем будет хотошо. Неужели это не было очевидно или вы просто хотели набросить на вентилятор очередную порцию
андрэ
P.M.
26-6-2013 14:39 андрэ
Проследите весю нить нашего общения

и?
Поинт был в том, что если охотники перестанут НАРУШАТЬ всем будет хотошо. Неужели это не было очевидно или вы просто хотели набросить на вентилятор очередную порцию


а между тем мне фиолетово на понты смайлики и вентиляторы-мягко выражаясь не верю я что всем при таком раскладе будет хорошо-барыгам с прихлебателями-будет обязательно-остальным нет.вот что для меня очевидно.
andreytver
P.M.
26-6-2013 15:23 andreytver
Originally posted by андрэ:

не верю я что всем при таком раскладе будет хорошо-барыгам с прихлебателями-будет обязательно-остальным нет.вот что для меня очевидно.


Ну вы просто капитан очевидность. Хотя логики в ваших словах не прослеживается. Если вы ни чего не нарушаете, и вас не устраивает цена разрешения у "барыг" то вы уходите охотить в другое место - УОП. Результатом этого у "барыги" становится хуже(меньше денег получит), у вас же ни каких проблем с законом и отл. охота УОП это же как "заповедник" по словам некоторых "дичь там не переведется никогда"
Ну а если по теме то вы как охотник
Originally posted by андрэ:

да и смотря кого охотником считать-собирателя бумажек или того кто в силах сам дичинку подстрелить.

Я правильно понял из этого, что вы настоящий охотник? Ответьте на такой вопрос: Вы против контроля за охотниками? Вы против жестких санкций против браконьеров?
андрэ
P.M.
26-6-2013 17:20 андрэ
Хотя логики в ваших словах не прослеживается.

за то ваша логика прозрачна до нельзя.только не будет так я думаю.
Ответьте на такой вопрос: Вы против контроля за охотниками? Вы против жестких санкций против браконьеров?

категорически против-не смотря на то что как браконьеру мне это просто подарок.
1rybolov
P.M.
26-6-2013 17:30 1rybolov
Originally posted by andreytver:

Если вы ни чего не нарушаете, и вас не устраивает цена разрешения у "барыг" то вы уходите охотить в другое место - УОП. Результатом этого у "барыги" становится хуже(меньше денег получит), у вас же ни каких проблем с законом и отл.


хочу у Вас спросить, как вы относитесь к приему такого закона, по которому в случае нарушения охотпользователем своих обязанностей и жалобы простого охотника, что ему не предоставил услуги охотпользователь, согласно выписанной путевке, на охотпользователя налагался бы штраф в 50 тыр, это на первый раз, а потом охотпользователь отправлялся бы в свободные луга коров пасти. в принудительном порядке?
zdoros
P.M.
26-6-2013 19:11 zdoros
андрэ:
или того кто в силах сам дичинку подстрелить.

Это Вы о себе что ли ?.Так Вы не охотник.
андрэ
P.M.
26-6-2013 19:39 андрэ
Это Вы о себе что ли ?.Так Вы не охотник.


ну конечно-ведь правильный охотник спит и видит как бы барыге деньжат подбросить и за бумажками побегать.
nav43
P.M.
26-6-2013 20:17 nav43
Лично мне это напоминает спор с Гринпис, которые со слюной у рта доказывают то в чем совершенно не разбираются. Ни одно дельного аргумента нет. Объясняешь ему что если будет много дичи она заболеет и сдохнет или хищник съест, а мы больше всего заинтересованы (и охотпользователи и охотники) в том что бы природа цвела и было много зверушек, а он опять, так вы же их убиваете!!! и по кругу.
Вот и Вы уважаемые считаете что если сели за руль машины, то все знаете о машиностроении.
Лично я за возможность охотпользователям контролировать угодья на которые они получили охотхозяйственное соглашение и которыми занимаются. А Вы мне кажется все пытаетесь вернуться в советский союз.
1rybolov
P.M.
26-6-2013 20:39 1rybolov
Originally posted by nav43:

А Вы мне кажется все пытаетесь вернуться в советский союз.


А чем Вам Советский Союз не угодил в плане охоты?
nav43
P.M.
26-6-2013 20:56 nav43
Originally posted by 1rybolov:

А чем Вам Советский Союз не угодил в плане охоты?

Я не утверждал что он мне не угодил, я лишь говорю - было то что было. Была система которая подходила для государства того времени.
Сейчас везде частная собственность и государство уже не финансирует эту деятельность и не будет финансировать, мы живем в другое время, формируется иная система.

1rybolov
P.M.
26-6-2013 21:02 1rybolov
Originally posted by nav43:

я лишь говорю - было то что было.


Для того, чтобы так говорить, надо, как минимум, помнить, что тогда было
nav43
P.M.
26-6-2013 21:23 nav43
Originally posted by 1rybolov:

Для того, чтобы так говорить, надо, как минимум, помнить, что тогда было

:-) Вы цепляетесь за фразы, а не апеллируете фактами. Думаю не стоит разводить демагогию. Давай те лучше предметно.

1rybolov
P.M.
26-6-2013 21:42 1rybolov
Originally posted by nav43:

Давай те лучше предметно.


Не.. . в остальном я с Вами согласен.
nav43
P.M.
26-6-2013 22:04 nav43
andreytver
P.M.
26-6-2013 22:46 andreytver
Originally posted by 1rybolov:

хочу у Вас спросить, как вы относитесь к приему такого закона, по которому в случае нарушения охотпользователем своих обязанностей и жалобы простого охотника, что ему не предоставил услуги охотпользователь, согласно выписанной путевке, на охотпользователя налагался бы штраф в 50 тыр, это на первый раз, а потом охотпользователь отправлялся бы в свободные луга коров пасти. в принудительном порядке?


Наверное я за, но только не по жалобе а все же по решению суда на основании жалобы охотника. Я категорически против захвата угодий частником в целях единоличного использования.
asanns5
P.M.
27-6-2013 00:09 asanns5
А сможете подтвердить что охотпользователям навязыывают "план по протоколам"? или это только ваше мнение и вы забыли об этом упомянуть?

а причем тут вообще охотпользователь? протокол вообще не охотпользователь составляет!
Вы как-будто не в России живете, снимите розовые очки.. .
dEretik
P.M.
27-6-2013 02:01 dEretik
Сейчас везде частная собственность и государство уже не финансирует эту деятельность и не будет финансировать, мы живем в другое время, формируется иная система.

Это бред сивой кобылы. Когда человек не знает, он спрашивает. А когда вот такой ляп о частной собственности - это бред. Но широко распространённый. В Канаде нет частной собственности? В США нет частной собственности? Так почему же на государственной земле там порядок советского времени? Не потому ли что в СССР - земля и зверьё - государственное. В России - угодья государственные и зверьё - государственное. А частная собственность назревает, на это всё. За это взрывать скоро будут не обиженные кавказцы и фанатики религиозные, а новые борцы "за идеалы справедливости". Новорусские скоты устанавливают феодальный порядок охоты. Потому и ужесточения за фуфловые нарушения. Ни одного изменения устраняющего препятствия в охоте, ни одного ужесточения за препятствие праву. Полное впечатление, что право крепостное. За такое руление и понимание "текущего момента" вышибать надо из власти. Вор на воре, вором погоняет. Тырят миллиардами. Скупили угодья. И тут же: лишение права охоты за два нарушения. А то что это может быть невнесение сорного зверя (лисы) в разрешение на добычу, или банальная забывчивость, типа не взятой путёвки - в расчёт не принимается. Воры берут краденное под охрану, потому и порядки такие. Не за тяжесть нарушения, а за факт. А факт будет мутным, поскольку даже законное транспортирование оружия объявляют нарушением правил охоты. Поддерживают такое те - кто кормиться от феодала. Дворовые. До дворян они ещё не доросли, у них в почёте не легавые с борзыми, а копытные. Отсюда следующее направление - уничтожение натуральных охотников. Выращивание "клиента".
Gtnh
P.M.
27-6-2013 07:15 Gtnh
Потому и ужесточения за фуфловые нарушения. Ни одного изменения устраняющего препятствия в охоте, ни одного ужесточения за препятствие праву. Полное впечатление, что право крепостное

Именно так!
Читал, про ужесточения охреневал от нагласти законотворцев. Вымогательство, терроризм, работорговля - наказываются соизмеримо.
Охотпользователи... . Все и дело, что пользуют то нас.
andreytver
P.M.
27-6-2013 09:20 andreytver
Originally posted by dEretik:

В Канаде нет частной собственности? В США нет частной собственности? Так почему же на государственной земле там порядок советского времени?


Вы очень часто упоминаете Канаду и США, вы там наверное жили и охотились? Знаете не понаслышке все достоинства и недостатки их моделей охот хоз-ва? И какое же наказание за браконьерство в этих странах?
Originally posted by dEretik:

Так почему же на государственной земле там порядок советского времени?


Я конечно там не охотился, но осмелюсь предположить что там люди другие, в бОльшей части население этих стран живет не нарушая закона. И есть еще один не маловажный фактор, у них мясо, отличного качества, дешевле и проще в магазине купить и это может себе позволить почти каждый. Другими словами уровень жизни в этих странах значительно выше.
1rybolov
P.M.
27-6-2013 09:36 1rybolov
Originally posted by andreytver:

там люди другие




И какое же наказание за браконьерство в этих странах?


Суд Ку-Клус-Клана, ИМХО
андрэ
P.M.
27-6-2013 11:17 андрэ
но осмелюсь предположить что там люди другие

мдя-не иначе новый вид.. .
1rybolov
P.M.
27-6-2013 11:41 1rybolov
Originally posted by фенимор:

Это у нас ...


У них тоже не ангелы.. . сплошь Павлики Морозовы

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Приняты изменения в закон ( 3 )