Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Приняты изменения в закон ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приняты изменения в закон

zdoros
P.M.
23-6-2013 19:26 zdoros
Я не только знаю, видел.

А я делаю это,ясно.
Всеволод
P.M.
23-6-2013 19:36 Всеволод
Originally posted by hunt-adm:

9. Результаты осмотра производственными охотничьими инспекторами отражаются в акте, указывающем на наличие факта административного правонарушения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в котором в случае наличия материалов фото- и видеофиксации делается отметка о приобщении их к нему.
1

А если факта АПН не обнаружено? Так и напишут: "Остановили машину, вытряхнули грибников, осмотрели - ружей не найдено, несем службу дальше"?

------
Ребята, давайте жить дружно!

Всеволод
P.M.
23-6-2013 19:38 Всеволод
Originally posted by prohodimec:
А как будет реализовано лишение права на охоту? Будут изымать ОБЕФО? Но его можно и "потерять". Хозяйств много, единой базы, как, к примеру, у ГИБДД нет.

Ну здрассьте. Единый охотреестр. Там обязано быть прописано усе.

------
Ребята, давайте жить дружно!

myca 2
P.M.
23-6-2013 20:19 myca 2
Originally posted by Всеволод:

Единый охотреестр. Там обязано быть прописано усе.


Боюсь что отметка в реестре никак не поможет помешать продать вам путевку по "потерянному" билету.
Не думаю, что где-нибудь прежде чем выписывать разрешения в реестр заглядывают.. .
prohodimec
P.M.
23-6-2013 20:30 prohodimec
Вот-вот, сколько не выписывал путевки в разных ООиРах области, у тетенек даже компьютеров нет. Им нужен билет ОБЕФО и членский билет с отметками о взносах. А если членского нет - продадут путевку по гостевой цене. Некоторые даже РОХа не спрашивают.
Rive
P.M.
23-6-2013 20:34 Rive
Ни разу не спрашивали РОХа.
Всеволод
P.M.
23-6-2013 20:39 Всеволод
До первой проверки. Выиппут теток - сами будут звонить в департамент и просить пробить номер билета.

А по-хорошему при лишении права охоты должно одновременно идти письмо в разрешиловку для аннулирования лицензий и разрешений на основании возникновения обстоятельства, препятствующего выдаче лицензии.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Valentinuth
P.M.
23-6-2013 20:49 Valentinuth
[/B]

. А в жизни обрадовавшиеся егеря будут укладывать проверяемых мордой на капот, потрошить рюкзаки и машины.
[B]

... а их будут "валить по-тихому" ("земли то у нас на всех хватит!"(с))

Всеволод
P.M.
23-6-2013 21:22 Всеволод
Да ладно. Нормальные браконьеры вряд ли заметят изменения, они и так от егерей прячутся. А вот всяких грибников и дачников ждет сюрпрайз в виде мужиков с бляхами, полосатыми палками и правом остановки ТС на территории охотхозяйства. Ну, скажем, им послышался выстрел в той стороне.

------
Ребята, давайте жить дружно!

andreytver
P.M.
23-6-2013 21:58 andreytver
Originally posted by dEretik:

Ну тогда собака не на поводке - однозначное лишение права охоты.


А по вашему охот. собака может гулять по угодьям вне сезона охоты? Недавний случай с моим знакомым, у него лайка рабочая. Гулял он с ней не о угодьях а в зеленой зоне на окраине города, почти рядом с домом. Так вот пес задушил маленького лосенка, знакомый мой сожалел конечно , но что поделаешь природа. Так что мое мнение, собака не на поводке, вне сезона охоты, в угодьях, однозначно лишение права на охоту.
Originally posted by dEretik:

Совсем недавний случай, здесь озвученный на форуме, ходовая охота после тяги на вальдшнепа (вернулись к автомобилю с не зачехлённым оружием) - однозначное лишение права охоты.


А не ужели это так трудно дойти до машины предварительно зачехлив оружие? Я как понял чем такие прогулки грозят на весенней ружье собираю только после того как чучела расставлю, поверьте не каких неудобств это мне не принесло. Мой ижик в чехле даже удобнее переносить
Originally posted by dEretik:

Непредъявление документов партизанам влечёт однозначное лишение права охоты. Если найдутся ублюдки, а они найдутся, они уже есть, о чём полно свидетельств на форумах, то акт о непредъявлении документов и один партизанский свидетель, не просто вышибут охотника из угодьев, а лишат его права на охоту.


Ну предъявить документы егерю то в чем проблема если вы чисты? как уже выше советовали во время разговора используйте видео съемку и если вы не делали ничего противозаконного проблем не возникнет ИМХО.
Мое мнение порядка в угодьях будет больше и не стоит "набрасывать" закон принят не вчера и что то я не наблюдаю вредительств в угодьях и с кем не общался все говорят что как охотились так и охотимся только дороже стало.
Valentinuth
P.M.
23-6-2013 22:16 Valentinuth
как охотились так и охотимся только дороже стало.

.. . и будет ещё "дороже". Кто -то может и "башкой поплатиться",и сделает это как раз не настоящий браконьер,а именно те кого
"Остановили машину, вытряхнули грибников, осмотрели - ружей не найдено, несем службу дальше"?

------
Хайль я!
prohodimec
P.M.
23-6-2013 22:32 prohodimec
Originally posted by Всеволод:
До первой проверки. Выиппут теток - сами будут звонить в департамент и просить пробить номер билета.

Сдается мне, что в таком случае перед открытием сезона в этом департаменте "пробивальщики билетов" застрелятся ))

фенимор
P.M.
23-6-2013 23:03 фенимор
. А в жизни обрадовавшиеся егеря будут укладывать проверяемых мордой на капот, потрошить рюкзаки и машины.

Уважаемый ...
Бред не несите ...
У госохотинспекторов прав побольше ... , много кого они мордой уложили и выпотрошили ???
Это нарушение закона ...
Научитесь защищать свои законные права ... (а не мочиться при слове охотинспектор)
dEretik
P.M.
23-6-2013 23:14 dEretik
Ну предъявить документы егерю то в чем проблема если вы чисты?
Будет написан акт, что документы не предъявил. И частник, которого со скандалом заставили выдать путёвку, может спать спокойно. Следующие не полезут мутить воду в его ручье. Видеосъёмку вести не буду. Вообще телефон брать перестану. Бережёного ...
Мое мнение порядка в угодьях будет больше и не стоит набрасывать закон принят не вчера и что то я не наблюдаю вредительств в угодьях и с кем не общался все говорят что как охотились так и охотимся только дороже стало.
Моё мнение, если порядок в городе отдать на откуп криминалу, общественный разумеется, порядка будет больше, чем под полицией. Кого надо изуродуют, кого надо допросят с напильником, но драки, гоп-стоп, и беспредельное поведение удавят в зародыше. Лишь бы наркоту продавать не мешали и водкой левой торговать. И нариков бы закапывали, после раздевания до последней нитки. Только этот порядок не нормальный. Воровской. То что сейчас твориться - феодальный порядок. Повышение цен, бардак с партизанскими уполномоченными, травля копыт, и безнаказанный привет пользователям, в виде выстрела по брюху копыт, это побочное действие совсем другой задачи. Это рано или поздно утрясётся. Резервации уменьшаться, массовый охотник тоже. Цель всей этой дряни (ужесточение КоАП не трогаю) в виде частных уполномоченных - недопущение наведения порядка государственными или государственно-общественными инспекторами. Именно такая форма - государственно-общественная, по типу ДОСААФ, могла наиболее действенно решить проблему охраны. Могла и чисто государственная. Но на чисто-государственную нужны деньги, нужна работа. Деньги пришлось бы забирать у барыг. А у нас в охоте - барыжнический порядок. Держиться он только на одном утверждении - что государство не способно навести свой порядок. Поэтому наш не слишком справедливый - зато более строгий и полезный. Это полная аналогия общественного порядка под полицией или криминалом. Нужно это для частнопользовательского способа эксплуатации угодье. Либо драть три шкуры за невыращенное (зато оху.. но охраняемое!), либо вообще не допускать на "свою" землю никого. Я твёрдо уверен, что наш люд проглотит любую гадость. И никаких демонстраций, а только мелкие не системные пакости. Нормальные феодалы установят камер на кормушках и беспилотники пустят на охрану, через пару тройку лет это будет обычной реальностью. И справятся с несогласными. Закончится это всё точно также как в 17. Власть думает, что под полным контролем, бунт не подготовить. А он начнётся непредсказуемо. И будет как всегда: гора трупов и барские сопли, что холопов любил, а они скоты не ценят.
и что то я не наблюдаю вредительств в угодьях и с кем не общался все говорят что как охотились так и охотимся
А я наблюдаю. И охочусь, в своём районе, с каждым годом на всё меньшей территории и всё дороже. Хотя на зайцев и вальдшнепов никто не затрачивает ни копейки. Это не норма, Вы понимаете? Вы понимаете, что это, что этот порядок - он гадский. Такого на государственной земле нигде не придумали, ни в США ни Канаде. Это чисто наш, пидор.кий порядок охотопользования. Те кто вне нормы, вне конституционного уклада о равных правах и свободах, они рулят в охотопользовании. Они извращенцы, с точки зрения конституционного законодательства. Сидеть им в вольерах, в нормальном государстве. А они у нас законы принимают. Нет у такого государства будущего. Не из-за охоты, а из-за пед.. ских порядков.
А не ужели это так трудно дойти до машины предварительно зачехлив оружие? Я как понял чем такие прогулки грозят на весенней ружье собираю только после того как чучела расставлю, поверьте не каких неудобств это мне не принесло. Мой ижик в чехле даже удобнее переносить
А это комментировать, как и о собаках - трудно. Пристёгиваться надо в автомобиле. Пару раз не пристегнулся - лишать автотранспорта. Забыл включить свет фар? Сразу под арест.
Я стараюсь не спорить по таким вещам с теми, кто не задумывается над ними.
фенимор
P.M.
23-6-2013 23:33 фенимор
Ну предъявить документы егерю то в чем проблема если вы чисты?

Егерь - это лесная рабочая лошать ... не знаю ни одного нормативного документа на основании которого егерь имеет право попросить что либо ему предъявить.
Правами что либо проверять ( в настоящее время) наделён только госохотинспектор и полицейский .. . остальных смело посылайте на.. й (включая ведомственных охотоведов)
Того что последний вам не даст в последующем путёвку-лицензию сильно не опасайтесь ... он просто наёмный работник и с него "хозяин" требует зарабатывать бабло , а не только гнуть пальцы.
А по большому - браконьерить нехорошо.
андрэ
P.M.
24-6-2013 00:14 андрэ
А по большому - браконьерить нехорошо.

не просто хорошо- замечательно.
mixmix
P.M.
24-6-2013 03:02 mixmix
Originally posted by zdoros:

А я делаю это,ясно.

Что именно, лосят в не сезон валишь или не одной лицензии не закрыл после добычи зверя?

as-hunter
P.M.
24-6-2013 08:21 as-hunter
Егерь - это лесная рабочая лошать ... не знаю ни одного нормативного документа на основании которого егерь имеет право попросить что либо ему предъявить.

Правила охоты
3.3.1. предъявлять по требованию работника юридического лица или индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение, уполномоченного осуществлять производственный охотничий контроль, документы, указанные в подпункте "г" пункта 3.2 настоящих Правил;
(п. 3.3.1 введен Приказом Минприроды России от 10.04.2012 N 98)
zdoros
P.M.
24-6-2013 09:28 zdoros
[QUOTE][B]mixmix

Чтобы видеть закрытие разрешений нужно быть на охотах,а не в карьере.Вы же "клавиатурный" а начинаете умничать.

1rybolov
P.M.
24-6-2013 09:30 1rybolov
Originally posted by dEretik:

Будет написан акт, что документы не предъявил.


Наивный Вы человек.. .
Будет произведено пару выстрелов на поражение, согласно "Постановлению Правительства РФ от 13.06.2013 N 495" без шансов оставления в живых не нужного свидетеля.. . а уже потом, в объяснительной, будет подробно расписано, как нарушитель не хотел отдавать свое дорогостоящее ружьё чумазому, бородатому мужику в камуфляже
andreytver
P.M.
24-6-2013 10:48 andreytver
Originally posted by dEretik:

Будет написан акт, что документы не предъявил.


Почему не предъявил? Если я ни чего не нарушил и документы со мной, в чем поблема их предъявить? Может вы имеете ввиду забыл, так если разрешение на оружие забыть можно и до угодий не доехать
Originally posted by dEretik:

Я твёрдо уверен, что наш люд проглотит любую гадость. И никаких демонстраций, а только мелкие не системные пакости. Нормальные феодалы установят камер на кормушках и беспилотники пустят на охрану, через пару тройку лет это будет обычной реальностью. И справятся с несогласными. Закончится это всё точно также как в 17. Власть думает, что под полным контролем, бунт не подготовить. А он начнётся непредсказуемо. И будет как всегда: гора трупов и барские сопли, что холопов любил, а они скоты не ценят.


Тут вы сами себе противоречите Так мелкие пакости или гора трупов?
Originally posted by dEretik:

А это комментировать, как и о собаках - трудно. Пристёгиваться надо в автомобиле. Пару раз не пристегнулся - лишать автотранспорта. Забыл включить свет фар? Сразу под арест.
Я стараюсь не спорить по таким вещам с теми, кто не задумывается над ними.


Трудно но все же хотелось бы услышать ваше мнение как должны поступать с охотником чья собака вне охот сезона давит зайчат и т.п.
Насчет, сразу под арест, это конечно вы жирно набрасываете Мое мнение наказание должно быть суровым. В моем городе сложилась непростая ситуация с пробками и гаишникам дали указание не останавливать в час пик. Вот поверите народ реально оборзел, в моду вошли езда по встрече, поворот налево из правого ряда, выезд на перекресток где образовался затор, проезд на красный. Ситуация такова что если на перекрестке нет регулировщика то там обязательно будет затор. Мое мнение только жесткие меры, высокие штрафы, лишение права охоты могут заставить народ задуматься.
prohodimec
P.M.
24-6-2013 11:18 prohodimec
Originally posted by 1rybolov:

Наивный Вы человек.. .
Будет произведено пару выстрелов на поражение, согласно "Постановлению Правительства РФ от 13.06.2013 N 495" без шансов оставления в живых не нужного свидетеля.. . а уже потом, в объяснительной, будет подробно расписано, как нарушитель не хотел отдавать свое дорогостоящее ружьё чумазому, бородатому мужику в камуфляже

В ынтырнетах все такие рембо...
Готов убить человека только за то, что не хочешь показывать ему документы?

mixmix
P.M.
24-6-2013 12:11 mixmix
Originally posted by zdoros:
[QUOTE][B]mixmix

Чтобы видеть закрытие разрешений нужно быть на охотах,а не в карьере.Вы же "клавиатурный" а начинаете умничать.

вот вы и скосячитили, на охоте закрывают лицензию на добычу. Так что "клаву" мучаете вы.

Михаил_РнД
P.M.
24-6-2013 12:33 Михаил_РнД
на охоте закрывают лицензию на добычу

такой бумажки как "лицензия" на добычу в России нет с 2010 года. а есть разрешение на добычу охотничьих ресурсов.
Alex_4x4
P.M.
24-6-2013 13:56 Alex_4x4
Originally posted by dEretik:
будет как всегда: гора трупов и барские сопли, что холопов любил, а они скоты не ценят.

Не приведи Господь, .. . но вектор в ту сторону.

1rybolov
P.M.
24-6-2013 13:56 1rybolov
Originally posted by prohodimec:

В ынтырнетах все такие рембо...


Не... таких рембов в лесу можно повстречать В глухом лесу.. . и совсем не далеко от резиновой В общем, там, где их совсем не ждешь А все эти новые законы только придают им уверенности.
zdoros
P.M.
24-6-2013 18:14 zdoros
такой бумажки как "лицензия" на добычу в России нет с 2010 года. а есть разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

mixmix вот что значит умничать.Давите клаву дальше.
андрэ
P.M.
24-6-2013 19:04 андрэ
Мое мнение только жесткие меры, высокие штрафы, лишение права охоты могут заставить народ задуматься.

о чем задуматься?
andreytver
P.M.
24-6-2013 19:18 andreytver
Originally posted by андрэ:

о чем задуматься?


О том что
Originally posted by zdoros:

законопослушным нет повода волноваться.Не нарушай и все будет хорошо.

speculator
P.M.
24-6-2013 20:22 speculator
Originally posted by andreytver:

и все будет хорошо


улыбнуло
фенимор
P.M.
24-6-2013 20:33 фенимор
Давайте подождём , что реально будет принято .. .
zdoros
P.M.
24-6-2013 20:34 zdoros
улыбнуло

Хорошо когда люди улыбаются,а не наоборот.
Пипеткин
P.M.
24-6-2013 21:02 Пипеткин
писец.. . стыд да срам...
принимают драконовский закон против оружейного сообщества. Скоро начнут аннулировать разрешения, конфисковывать оружие, штрафовать нищее население.
А отдельные кросавчеги вопят - "так и надо, нечего бояться, если честный!"
Алё, вы, там, вы в своём уме??? Вы забыли где живете???
Или вы много откусили на этом празднике жизни?
speculator
P.M.
24-6-2013 21:18 speculator
Originally posted by Пипеткин:

против оружейного сообщества


вооружённого....

Originally posted by Пипеткин:

Скоро начнут аннулировать разрешения, конфисковывать оружие


эт вряд ли.. .
андрэ
P.M.
24-6-2013 21:40 андрэ
улыбнуло

а меня чего то нет-видимо мне хочется чтоб все было плохо-ага.
Алё, вы, там, вы в своём уме??? Вы забыли где живете???
Или вы много откусили на этом празднике жизни?

именно-откусили.хорошо сказал.
шурик73
P.M.
24-6-2013 21:40 шурик73
читаешь и думаешь-да ну нах охоту эту,заварить арматурину в ствол карабина и пусть на стенке хоть глаз радует.так опять попадёш под статью за конструктивные изменения .куда катимся?
андрэ
P.M.
24-6-2013 21:41 андрэ
.Не нарушай и все будет хорошо.

кстати-а кому именно будет хорошо?
zdoros
P.M.
24-6-2013 21:56 zdoros
кстати-а кому именно будет хорошо?

Вам уважаемый.
zdoros
P.M.
24-6-2013 22:01 zdoros
писец.. . стыд да срам... принимают драконовский закон против оружейного сообщества. Скоро начнут аннулировать разрешения, конфисковывать оружие, штрафовать нищее население. А отдельные кросавчеги вопят - "так и надо, нечего бояться, если честный!"Алё, вы, там, вы в своём уме??? Вы забыли где живете???Или вы много откусили на этом празднике жизни?

Это Вы вопите "скоро начнут"принимают драконовский закон против оружейного сообщества. Сопли подберите.
asanns5
P.M.
24-6-2013 22:06 asanns5
Мое мнение только жесткие меры, высокие штрафы, лишение права охоты могут заставить народ задуматься.

Ничего подобного! это просто репрессии в отношении законопослушных адекватных граждан, коих среди охотников все таки подавляющее большинство.
Не забывайте про "план по протоколам".
Спускаемые "сверху" законопроекты имеют своей целью максимально ограничить пребывание людей с оружием в угодьях, минимизировать количество оружия у населения.
Браконьеры с незарегистрированными стволами как брэчили так и будут продолжать, им до лампочки все законы, они о них и не знают.
А вот то что люди просто так или за небольшую плату "шляются" в лесу с оружием действующую власть сильно напрягает. Это мешает VIP-охотам и тому же VIP-браконьерству.
Человек должен быть "на крючке" - вот нынешняя идеология.
принимают драконовский закон против оружейного сообщества. Скоро начнут аннулировать разрешения, конфисковывать оружие, штрафовать нищее население.

+1!)

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Приняты изменения в закон ( 2 )