Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Не дают охотится 2 (продолжение эпопеи) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не дают охотится 2 (продолжение эпопеи)

андрэ
P.M.
24-7-2013 11:51 андрэ
а что дим димыч2 как успехи?или плюнули на это дело?
DimDimych2
P.M.
31-8-2013 20:22 DimDimych2
Приветствует! На удивление все прошло замечательно, разошлись полюбовно, охочусь)
Gennka
P.M.
8-10-2013 18:42 Gennka
А моя "война" только начинается. Уже закончилась.
Все таки Ганзу и "хозява" читают. Только что позвонили. Высший "начальник" поставил резолюцию- выдать!
Михаил_РнД
P.M.
8-10-2013 19:31 Михаил_РнД
Сама идея правильная, но видно, что законодательством не владеете абсолютно.
Читаете внимательно "Приказ Минприроды России от 23.04.2010 N 121 (ред. от 19.06.2012) "Об утверждении порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и формы бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов"
После этого в соответствии с этим приказом пишите заявление - и требуете письменный отказ. Отказываются - посылаете это заявление ,сняв с него копию, заказным письмом с уведомлением и в через 5 дней порсле получения ими - обязаны дать ответ. Не дали разрешение или проигнорировали - письмо в региональный ваш оргнан охотнадзора или в природоохранную прокуратуру, с четким указанием что вы сделали и что это НП нарушило.
Никаких аренд, лицензий(путевок) и сельских поселений - этим вы показываете свою полную юридически-охотничью неграмотность.
Gennka
P.M.
8-10-2013 19:53 Gennka
Все путем. Отстаивайте свои права и ломитесь во все двери!
Михаил_РнД
P.M.
8-10-2013 20:09 Михаил_РнД
Прошу тут пояснить.

Вам пересказать современное состояние отечественного охотничьего законодательства в двух словах ?
Примите уж на веру, раз спрашиваете тут консультации
Это пытается сделать за меня районный охотовед, но ни как не может "отловить" председателя, а без него "директор" не дает письменный отказ.

Действуйте через почту - такой вариант также предусмотрен законодетельством. Письмо с заявлением только должно быть заказное с уведомлением да еще и с описью вложений, чтобы корешки приложить к заявлению в прокуратуру .
Сибирский Волк
P.M.
8-10-2013 20:35 Сибирский Волк
Originally posted by DimDimych2:
Приветствует! На удивление все прошло замечательно, разошлись полюбовно, охочусь)

И какова цена вопроса?
У нас хоть и не очень много арендованных(закрытых) пространств для охоты, но их площадь увеличивается..
Недавно имел разговор с коллегами-охотниками. Домик в деревне, тут же ОУП, но через дорогу частник с музыкой в голове. У него попросили разрешение охотиться, но он загнул - платите 10 000 руб и вперед..
А где рамки цены вопроса?
Другое хозяйство - ООиР так называемое.
Прихватили огромный участок угодий с озерами, тайгой и проч.
Цена вопроса - 1500 руб, на утку, например и столько же на зайца.
Ну и к ним надо вступить в общество - еще рубля два.
И что делать в этом, последнем случае?
Да и в первом, например?

DimDimych2
P.M.
12-8-2014 12:51 DimDimych2
Продолжаем разговор...

Насколько я понял, у арендаторов есть одна огромная юридическая лазейка - выдача разрешения в угодья общественного пользования, которые как правило находятся у черта на куличках и дичи там нет?
Насколько это юридически справедливо?

Михаил_РнД
P.M.
12-8-2014 13:03 Михаил_РнД
Ни насколько.
В ООУ разрешения может выдавать только специально уполномоченный орган.
При чем тут это не совсем понял.
DimDimych2
P.M.
12-8-2014 17:52 DimDimych2
Вы не совсем верно меня поняли - не в угодья общего пользования другого хозяйства, а выделили из своих угодий участочек и назвали его "угодья общего пользовния и только туда выписывают путевки внешним охотникам.
Михаил_РнД
P.M.
12-8-2014 19:47 Михаил_РнД
Указывайте в заявлении ВСЮ территорию охотхозяйства.
Территория хозяйства определена нормативным актом, обычно это распоряжение губернатора или что-то подобное с прописанными границами.
лисс66
P.M.
12-8-2014 20:35 лисс66
цитата:
Originally posted by DimDimych2:

назвали его "угодья общего пользовния и только туда выписывают путевки внешним охотникам.


Наши местные князьки из охотобщества тоже при получении разр. и путёвки пытались рассказывать что мы там участки закрыли (сладкие) и туда нииизя, спокойно соглашаюсь, они выписывают, и я первым делом туда, в их якобы закрытые места,(предварительно проманиторив указы губернатора и пост. областного правительства по закрытым охотучасткам), ни разу проблем не возникало, и народу меньше, и с дичью поинтересней.
Виталий1234
P.M.
12-8-2014 23:34 Виталий1234
Если не ошибаюсь, в начале темы как раз говорилось о возможности разбития арендатором своих угодий на участки.
Михаил, правильно ли я понял, что выделить какой-либо участок и выдавать путевки только туда арендатор не может? Просто слышал такую тему еще где-то...
Лисс, а что за приказ губернатора имеется в виду, типа какого-нибудь о выделении воспроизводственных участков? А сами не имеют право что-то закрывать?
лисс66
P.M.
13-8-2014 16:39 лисс66
Любой участок, любого охотпользователя может быть закрыт только указом губернатора субьекта РФ, или постановлением правительства субьекта, но обязательно за подписью губернатора. Остальные тёрки - Беззаконие.. .
al-rad
P.M.
13-8-2014 17:38 al-rad
Сергей, ты как никто другой прошел все эти терки с воспроизводственными участками. Так что делись с охотсообществом опытом.
Виталий1234
P.M.
18-8-2014 08:20 Виталий1234
лисс66 большое спасибо за ответ!!!
А Сергей это кто? Поделитесь, будьте так добры
al-rad
P.M.
19-8-2014 12:05 al-rad
цитата:
Originally posted by Виталий1234:

А Сергей это кто?


Извиняюсь, попутал никнеймы. Один товарищ с Алтайского края.
Виталий1234
P.M.
18-11-2014 08:19 Виталий1234
Приподниму темку...
Никто не в курсе, как разграничиваются владения арендатора водной глади и охот угодий? К примеру, арендатор хочет запретить весной на утку стоять на его берегу, имеет право?
ivan1691
P.M.
18-11-2014 21:13 ivan1691
День добрый уважаемые. Подскажите, а как сейчас с зонами покоя? А то у нас в Чарышском районе Алтайского края (Староказачье) совсем озверели. Нарисовали по за деревнями зоны покоя и туда охотиться ни ни (а это 50% территории). Дают только у чёрта на куличках. Мало того что ценник в 3 раза выше чем по краю так ещё и в путёвке выделяют всего один распадок - что за крепостное право? Посылать их или?
Читал оф ответ из нашего краевого департамента охоты где говорится, что они ещё не выделили зоны покоя на территории Алтайского края. Так что зоны покоя и воспроизводственные участки не законны. Но Староказачье (а у нас в народе зовут С_козлячье)утверждает что имеет право выдавать путёвки только на те места - куда захочет. Где тут правда и что будет если меня остановят не в верховьях прописанного в путёвке листа (там реально участок 500 метров на 200 метров) ручья, а в зоне покоя?
Виталий1234
P.M.
19-11-2014 12:44 Виталий1234
А сообщение #94 это не ответ на Ваш вопрос?
Неужели никто на мой вопрос не знает ответа?
ivan1691
P.M.
19-11-2014 18:40 ivan1691
цитата:
Originally posted by Виталий1234:

А сообщение #94 это не ответ на Ваш вопрос?


Я примерно так и полагаю сделать. Только хотел бы уточнить есть ли какие подводные камни в этой ситуации?
cherniy012
P.M.
26-11-2014 10:03 cherniy012
Отмечусь,такая-же ситуация.
Виталий1234
P.M.
26-11-2014 14:18 Виталий1234
Какая именно? Которая описана в первом посте?
cherniy012
P.M.
26-11-2014 15:49 cherniy012
Да.Тоже отказали в путевке,сказали нет бланков на заявление ,и всеравно не дадим путевку.Но после жолоб в ;Минприроды,Прокуратуру,Курскоблохотуправления,Губернатору,главе Горшеченского района,Они выдали путевку.Но проверки досих пор продолжаются,ответ на жалобу будет только 6 декабря.
Виталий1234
P.M.
26-11-2014 15:56 Виталий1234
Опишите подробро чего куда писали и как ходили.. . Если не хотите светиться, то можно в личку
cherniy012
P.M.
26-11-2014 16:10 cherniy012
Лучше позвоните 8910745тридва99
Ветерсеверный
P.M.
27-3-2017 16:53 Ветерсеверный
Тоже отказали в выдаче путевки на лису и зайца в ЗОУ по причине возможного превышения лимитов добычи. В выданных в это хозяйство путевках по лисе в графе нормы добычи имеется запись: без ограничений. Обратился в районный суд с иском, который проиграл. Суд мотивировал тем, что я не доказал своевременность своего обращения, хотя я указал время своего обращения и охотника после которого я обратился. Есть ли у кого подобный опыт ?
urman17
P.M.
28-3-2017 13:31 urman17

27-3-2017 16:53 профайл Ветерсеверный пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Тоже отказали в выдаче путевки на лису и зайца в ЗОУ по причине возможного превышения лимитов добычи. В выданных в это хозяйство путевках по лисе в графе нормы добычи имеется запись: без ограничений. Обратился в районный суд с иском, который проиграл. Суд мотивировал тем, что я не доказал своевременность своего обращения, хотя я указал время своего обращения и охотника после которого я обратился. Есть ли у кого подобный опыт ?

Посмотрите тему "Выдача разрешений в закрепленные охотугодья". Привет положительный опыт судебной практики в Нижегородской области.


Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Не дают охотится 2 (продолжение эпопеи) ( 3 )