Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Весенняя ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Весенняя

Дэмьен
P.M.
25-5-2013 23:38 Дэмьен
Originally posted by DastarD:

Именно поэтому в лесу больше прагматиков. Неправильно это. Прагматизм хорош в социуме, а не на природе



По Вашему, занятие любительской охотой- это удел исключительно лириков? Так, что ли?
spirikraft
P.M.
27-5-2013 09:30 spirikraft
Думаю,что вопрос уже решили без нас-весенней охоте каюк.Где нибудь в центральной России его проконтролируют,а на периферии как все было,так и останется.Болота огромные,техники полно,плотность населения низкая-стреляй хоть круглый год.
Проблему надо решать,но комплексно,начиная с элит,пропагандирующих "правильную охоту",а не на закрытых ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ территориях.Чтоб Конни,наконец занялась охотой и подачей,а не лежанием на диване
DastarD
P.M.
27-5-2013 09:50 DastarD
Originally posted by Дэмьен:

По Вашему, занятие любительской охотой- это удел исключительно лириков? Так, что ли?


Конечно нет. Я не говорю, что на охоту должны ходить только сопливые романтики. Но и принцип "Бери сейчас, бери пока дают" АБСОЛЮТНО неприемлем. Когда стреляют осенью с подъезда по 20 глухарей за утро.. . Даже и не знаю как прокомментировать.
Дэмьен
P.M.
27-5-2013 17:57 Дэмьен
Originally posted by spirikraft:

Думаю,что вопрос уже решили без нас-весенней охоте каюк.


Да, я тоже так думаю. Если до 2015 года внутриполитическая ситуация коренным образом не изменится, путёвки на весеннюю выписывать не будут. Желающие, конечно, продолжат охотиться, но уже без путёвок.

Как же можно из-за каких-то там политических интриг не сходить в апреле на тягу? Лично я пойду на неё при любом раскладе.

rpu86luber89
P.M.
27-5-2013 21:46 rpu86luber89
Вопрос с весенней могут и решить без нас если Мы им сами это позволим. Кто мешал придти 27 февраля 2013 года в павильон ?75 Всероссийского Выставочного Центра где состоялся II Национальный форум 'Современный этап развития природоохранной деятельности и охотничье-рыболовного туризма'. Там же был круглый стол по Афро-Евраазийскому соглашению и господин Берсенев был. Я живу от Москвы в 310 км. и то посчитал необходимым быть на круглом столе и выступить от лица охотников в защиту весенней охоты. Но нас там было мало.. . Надо приходить на эти мероприятия и высказываться. Доносить не только свою точку зрения, а высказывать её в требовательном тоне и объяснить чиновникам из МПР, что они вообще то должны делом заниматься, а не запреты придумывать. Что касается митингов, то в отличии от многих был на Пушкинской площади вместе с рыбаками и знаете ни чего ни кто не пришел за оружие. Можно сколько угодно сотрясать сеть гневными тирадами, но главное - Все зависит от каждого из нас. Принцип: Что воля, что не воля - все равно, до хорошего не да ведет. Болеем весенней охотой - значит необходимо за нее бороться, по другому сейчас ни как.. .
Дэмьен
P.M.
27-5-2013 22:48 Дэмьен
Originally posted by rpu86luber89:

Доносить не только свою точку зрения


Хорошо. Допустим. Кто-то из нас донесёт таки, скажем, до Путина- точку зрения большинства охотящихся весной ганзовцев.
А его точка зрения совпадёт ли с нашей? А если не совпадёт, то какое из двух мнений будет предпочтительнее? Наше? Или всё же президенское?

Многие мои знакомые из числа тех, что раньше были исключительно законопослушными, покупали патроны строго по разрешениям, а оружие- по лицензиям, последнее время обзавелись.. . ну понятно- чем. Так, что б, как говорится- было. Что б в лесу лежало. Для надёжности. Для страховки.
А отчего оно так, собственно, получилось? А от того, что доверия к власти нет. Не смотря на заверения прес-секретарей первых лиц Государства, веры в их слова всё меньше и меньше.

ау
P.M.
27-5-2013 22:55 ау
любительской охотой- это удел исключительно лириков? Так, что ли?

Весенней да.. только они имеют право на выстрел.. или..на .. невыстрел))
Дэмьен
P.M.
27-5-2013 23:00 Дэмьен
Originally posted by ау:

Весенней да.. только они имеют право на выстрел.. или..на .. невыстрел))


Знаете ли.. . Если у меня нет желания произвести выстрел, то я его и не произвожу, вне зависимости от времени года.
Охота тем и лучше рыбалки, что заранее, до выстрела, видна дичь, её размеры, примерный возраст, ориентировочная ценность будущего трофея и есть время и возможность прикинуть в уме: а надо ли вообще стрелять?
А на рыбалке человек чаще всего лишён возможности оценить размер будущего трофея.
М Пол
P.M.
28-5-2013 10:27 М Пол
Кто знает, есть департамент (или конкретный чиновник), у которого можно получить официальный ответ: закроют весеннюю с 2015?

Предприятиям и бизнесу, работающему на охоту, надо как-то устраивать дальнейшую жизнь.

------
Хуже работы без работы

Дэмьен
P.M.
28-5-2013 10:35 Дэмьен
Originally posted by М Пол:

Кто знает, есть департамент (или конкретный чиновник), у которого можно получить официальный ответ: закроют весеннюю с 2015?


Я вчера тoлько говорил с отставным МПР-овцем. Он сказал: 50x50.

А с исполнителей и думцев фигли спрашивать? Им хоть накануне дай Указ и они призадумаются не над тем, надо или не надо его исполнять, а- как его лучше исполнить?

Дэмьен
P.M.
28-5-2013 10:41 Дэмьен
Лично я про себя решил: официальная любительская весенняя охота для меня с июня 2014 года закрыта. "Спасибо" ЕдРо, Путину и иже с ними.
В плане подработки, профессионалом- предложения я ещё может быть рассмотрю. Вне зависимости от официального разрешения/запрета охоты с Весны-2015.

"Cпасибо", ЕдРо.

Дэмьен
P.M.
28-5-2013 11:00 Дэмьен
И так мозги все уже выепппли.. . А ещё сколько выепппут?
И за это всё, я ещё буду деньги кому-то платить??? За что??? За то, что гуси всегда прилетают в апреле, а не в июне???
За что??? За то, что утка завсегда прилетит весной туда, откуда осенью улетела? За что?! За то, что вальдшнеп живёт максимум 10 лет, но каждый год, по возможности, возвращается к месту своего первого гнезда?
, И при всей этой мозгоёпппке, при том, что хозяйства не занимаются ни разведением гусей, ни разведением уток, ни разведением вальдшнепа, так за какой же хрен, в условиях запретить/не пущщщать я ещё и платить буду???
Ну, на фиг. Не лицензионная? Не лицензионная. Значит- платить не за что. Ладноть ещё год от года сроки б единые соблюдались.. . А что мы видим? Что мы видим??? 10 дней.. . 16 дней.. . 10 дней.. . Запретить...
Да пшли оне лесом! Я уж не мальчик. И сам буду решать. Надоело. Млин, как пешки, в сам деле! Разрешат- не разрешат. А если и разрешат, то когда и на сколько.. . Ну ладно там, профи от весенней охоты, понятно теперь перепрофилируются.. . Эт ясно, как день.

А любителям- чё делать? Ружьё на гвоздь вешать?

М Пол
P.M.
28-5-2013 11:16 М Пол
А я на перепутье. У меня маленький бизнес, основной доход, позволяющий держаться на плаву - с весенней охоты. Заказы партнёрам надо скидывать за 6-8 месяцев, пока на 2014 ничего не отправлял. Наверное, распродам остатки да пойду пенсионерствовать.

------
Хуже работы без работы

Дэмьен
P.M.
28-5-2013 20:18 Дэмьен
Originally posted by М Пол:

У меня маленький бизнес, основной доход, позволяющий держаться на плаву - с весенней охоты.


Соболезную. Не исключено, что Вам тоже придётся заняться чем-то другим.
rpu86luber89
P.M.
29-5-2013 14:17 rpu86luber89
Возвращаясь к членству в ООиР, я тоже для себя решил, что если весеннюю охоту по каким либо причинам все же закроют, то автоматически прекращаю свое прибывание в ООиР. Сейчас мне выгодно охотиться в угодьях своего Районого ООиР и заплатить не большую сумму за охоту в соседних, но без весенней охоты, у меня остается одна отрада охота с собакой по мелочи и утке. Проще будет заплатить за одну путёвку и этим ограничиться.
Пока, не оставляю надежды на разумность Департамента по охот. ресурсам, иначе они получат массовое браконьерство и оружие в этом случае не обязательно, есть более тихие и более варварские способы добычи того же гуся.
РОРС скорее всего реанимации не подлежит, не смотря на смену руководства - от перестановки слагаемых, сумма не меняется. Они сейчас не в состоянии влиять на политику Региональных ОООиР, механизм раздела и развала был запущен успешно. Местные удельные князьки творят все, что им вздумается - отсюда цены на путёвки для иногородних, да что там иногородние, своих обдирают в три шкуры.
Весенняя охота - это как лакмусовая бумага, которая без ошибочно определяет вменяемость Власти. Мы или становимся полностью сырьевым придатком или все же есть шанс на развитие.
Кажется вождь пролетариата говорил: - Если Ты не интересуешься политикой, рано или поздно политика заинтересуется тобой. Хотим Мы этого или нет, но что бы хоть что то изменить, нам каждому необходимо, что либо делать.
Даже простое заваливание электронными письмами на адрес МПР, Департамента, администрации Президента - не большая но капля, а как известно вода камень точит.
Конечно многие живут в отдаленных районах и быть может и им действительно все равно, открыта охота или закрыта, но есть тысячи охотников, которые проживают не на отдаленных территориях и для них актуально охотиться не нарушая закона. Да и штрафы за нарушения правил, на периферии сильно ударят по карману и семьям охотников, зарплаты там увы не Московские.
М Пол
P.M.
1-6-2013 16:27 М Пол
Вот такое незатейливое предложение.
Если весеннюю охоту хотят закрыть, аргументируя тем, что Россия входит в Организацию по охране перелётных птиц (или как её там), пусть закрывают. Мы ж не изверги и любим перелётных птиц. Только везде и навсегда. Во всём мире. А перед этим экзамен по арифметике сдают.

А то, как-то "обманули дурака на четыре кулака" получается:

Если вальша в Италии грохнут - это цивилизованная Явропа, а если через две недели у нас, то это Российское быдло.

Если осенью с Таймыра улетели 500 000 гусей, а следующим летом назад прилетели 100 000, какая разница - где и когда их убили?

И, для любителей песни про лебединую верность. Задолбали уже аргументом "гуси составляют пару до самой смерти". Не глотайте слова, правильно пишется так: гуси составляют постоянные пары до смерти одного из партнёров.
------
Хуже работы без работы

rpu86luber89
P.M.
2-6-2013 15:58 rpu86luber89
Что бы Мы не предлагали в МПР и Департаменту по охот. ресурсам услышать (слушать) нас не желают и все продолжают придумывать, как нам создать больше проблем с охотой. Последнее совещание по предложениям регионов по совершенствованию Правил Охоты, этому пример. По хорошему всем фанатам - гусятникам собраться на 3 Национальном форуме и потребовать от Департамента, прислушаться к голосу разума. Вот только придёте ли Вы - вопрос.
Ouzer
P.M.
4-6-2013 16:21 Ouzer
Originally posted by rpu86luber89:

всем фанатам - гусятникам собраться на 3 Национальном форуме и потребовать от Департамента, прислушаться к голосу разума.


Когда ожидается?
rpu86luber89
P.M.
4-6-2013 17:53 rpu86luber89
Originally posted by Ouzer:

Когда ожидается?

Как правило сие мероприятие проходит на выставке " Охота и Рыбалка на Руси". Ближе к мероприятию, постараюсь осветить эту тему и подсказать как зарегистрироваться, что бы быть допущенным, а то господа любят собирать междусобойчик.

Ouzer
P.M.
4-6-2013 17:55 Ouzer
т.е. ориентировочно сентябрь-октябрь?
М Пол
P.M.
4-6-2013 20:41 М Пол
Выставка планируется 3-6 октября. Видимо, 3-го и будет. Я приду.

------
Хуже работы без работы

rpu86luber89
P.M.
4-6-2013 22:11 rpu86luber89
Скорее всего форум пройдет в указанные Вами сроки. Первый форум проходил осенью, второй в феврале, третий должен быть осенью. Надеюсь. что на него придут ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ.
rpu86luber89
P.M.
23-12-2013 18:38 rpu86luber89
Первая Организационная Охотничья Конференция
'Охотник, охота и охотничье хозяйство в реалиях современной России'

26 февраля 2014 Москва, ВВЦ, пав. 75

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ: Развитие Охотничьего хозяйства и социальное значение охоты в настоящее время, сохранение охотничьих традиций, объединение охотсообщества страны.

Инициатор: Общественное движение Российский Охотничий Союз

Организаторы: Национальный Фонд Святого Трифона; Инициативная группа по изменению Закона об охоте депутата ГД РФ Николая Валуева; ОД Российский Охотничий Союз; Межрегиональное Военно-охотничье общество ЦО ВУ, Московское городское общество охотников; Комитет содействия защиты гражданских прав и свобод в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

Техническая поддержка: Русская Выставочная Компания 'Эксподизайн',

Информационная поддержка: Охотничьи журналы: 'Мастер Ружьё, 'Охота - национальный охотничий журнал', 'Охотничий Двор', журнал 'Охота'; 'Охота и Рыбалка 21 век'; Телеканал 'Охотник и рыболов'; ИД 'Московский Комсомолец'; Российская Охотничья газета; русская версия Sports Afield.

Место и время проведения: Международная выставка 'Охота и рыболовство на Руси', Всероссийский Выставочный Центр (ВВЦ), павильон 75, конференц-зал (Москва, проспект Мира, д.119),
Начало конференции: 11.00
Регистрация участников с 10.00

К участию приглашаются: Охотники, охотпользователи, общества, клубы, ассоциации охотников и общественных объединений, государственные и муниципальные структуры, отвечающие за развитие охоты в РФ, любители природы и другие, заинтересованные - физические и юридические лица.

*По вопросам регистрации для участия в конференции и регистрации тем выступлений обращаться: inform@expo-design.ru или conference2014@rambler.ru
* Примечание: Указать, Фамилию И.О., тел. или e-mail

Планируется круглый стол по AEWA и обсуждение вопросов по весенней охоте.