Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
О наделении полмомочиями инспектора должностны ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О наделении полмомочиями инспектора должностных лиц охотпользователей.

zharenov
P.M.
8-12-2012 09:57 zharenov
Хоть и лично не знакомы,поздравляю с днём рождения.А dEretik ведь правельно написал,только у нас многие не хотят слушать,а лишь быть услышанными.
Alexander_SAS
P.M.
9-12-2012 04:36 Alexander_SAS
У нас многие хотят себе побольше прав
вот и возникают, моменты, когда обычному гражданину, очень сложно разобраться, кто и что в отношении него имеет право,
а еще есть уйма людишек, которым ни этот ни поймешь кто, только слово сказал, и они тут же побежали исполнять, нет чтобы поинтересоваться, а вы собственно кто такой есть и по какому праву.

А еще есть ФЗ "Об ООПТ" и Лесной кодекс в ранге закона. Но кто ж их читает-то.

З.Ы. Полицаям право останавливать ТС дано тоже не ПДД, а ФЗ.


не поверите, читают,

9) осуществлять в установленном порядке досмотр транспортных средств и при необходимости их задержание;

consultant.ru
c КонсультантПлюс, 1992-2012

только вот об остановке не слова,
Также у них не определен установленный порядок досмотра

14.2) изымать у граждан, нарушающих требования лесного законодательства, орудия совершения правонарушений, транспортные средства и соответствующие документы;

consultant.ru
c КонсультантПлюс, 1992-2012

Закон они хорошо прописали могут даже просто отобрать машину , но опять таки ньюансики портят им все дело

Не прописана нигде ни их форма, в которой они обязаны быть,
Ни порядок досмотра,
Ни порядок остановки транспортных средств (кстати любой кто по должности имеет право останавливать, обязан это делать не рукой и не тем более ружом ) (кстати вот у ДПС есть инструкция, где четко расписано где когда и из за чего он может кого то остановить,и при этом например им запрещено останавливать машины на участках дороги с ограниченной видимостью(ДПСники кстати сдают зачеты по всему этому их специально обучают))
И даже порядок изъятия, транспортного средства не прописан.

Зато прописано что могут изымать еще и документы, интересно, какие документы, ФЗ написано !соответствующие! чему соответствующие документы, они могут изымать опять таки никто не прописал, то есть можно изъять все документы, что очень удобно, вначале пишем протокол, потом его копию у гражданина изымаем, за одно у гражданина изымаем: паспорт права свидетельство о рождении кредитные карты и анализ мочи, потом оформляем еще один протокол, и изымаем протокол об изъятии протокола

Mikl117
P.M.
10-12-2012 19:55 Mikl117
Originally posted by zharenov:

поздравляю с днём рождения


Спасибо!
ау
P.M.
16-12-2012 00:06 ау
даже читать ничего не стал... наделять можно.. скорей всего и наделят))
за два последние года мне только один егерь позвонил про выявленное нарушение, я разогнался.. но не успел доехать.. отбой.. убежал говорит нарушитель ))остальные давно уже вопросы решают на месте.. даже по лосю)) хозяйство убытки гасит частично.. . увереннее будут брать при полномочиях то))
Sergey10
P.M.
16-12-2012 20:07 Sergey10
Originally posted by ау:

... мне только один егерь позвонил про выявленное нарушение...

А мне тут недавно госинспектор звонил, с просьбой машинку одну перехватить, на федеральной трассе.. . Я конечно позвонил, куда следует, машинку перехватили, но я только не понял, он сам-то туда позвонить не мог что ли?
Sergey10
P.M.
16-12-2012 21:01 Sergey10
Originally posted by ау:

.. исполнять обязанности небезопасно,может и звонить побаиваются.


Не понял? А чем грозит звонок дежурному по ОВД? В плане личной безопасности? Мне наоборот, это даже помогает. Именно в плане личной безопасности.
Свэн
P.M.
3-3-2013 21:25 Свэн
Как мне выполнить свои служебные обязанности в данном конкретном случае

Ответ - выполнить нужно.

Sergey10
P.M.
12-3-2013 13:00 Sergey10
Originally posted by dEretik:

В чём перл? Медведей нет? Или они в это время пробуждаются не случайно?


Видать в Пензе медведи суровые - случайно пробуждаются в начале марта. У нас медведи не такие суровые - раньше чем в апреле ни как не хотят вылазить - ни специально, ни случайно.. .
Гром77
P.M.
12-3-2013 16:00 Гром77
Внимание! Вопрос! Как мне выполнить свои служебные обязанности в данном конкретном случае: добросовестно и законно или добросовестно и справедливо?

Вы ,сами то как хотите ? Мне просто интересно , что одержит верх ? Долг ? "Корпоративная солидарность" ?
У нас медведи не такие суровые - раньше чем в апреле ни как не хотят вылазить - ни специально, ни случайно.. .
Сергей , а у Вас в хозяйстве шатунов не бывает ?
Я бываю в Вашем хозяйстве раз в год , не с целью охоты .Нарушаю закон , бываю с ружьем , порой не в сезон. После того , как была встреча с недовольным медведем на ягоднике. В своё оправдание могу сказать , за 12 лет не стрелял ни разу. С точки зрения закона - я браконьер , меня нужно лишить права охоты и оружия. А я всего лишь человек , который заботится о своей и близких безопасности. Вопрос , как , Вы выполните
свои служебные обязанности в данном конкретном случае: добросовестно и законно или добросовестно и справедливо?

Гром77
P.M.
13-3-2013 07:27 Гром77
А вот права охоты (тобишь охотбилета) лишиться можно

Так тут автоматом лишают оружия , которое с правом ношения , или я не прав ?
покупает ОООП

Как оно поможет при встрече с недовольным медведем ?
Таким же путем можно изменить любой закон - и об оружии и об охоте.

Это из разряда фантастики , и Вы прекрасно это знаете.

Случай нападения медведя на охотника за Шаманкой - это не шатун, а поднятый и раненый во время охоты медведь.

Да не важно какой он, не залегший или поднятый . Важно то , что он не спит и опасен.
О какой "корпоративной солидарности" речь? Вы о том что ребята - студенты охотфака?
Да.

Это дает им право нарушать правила охоты?
Нет конечно , но они нарушают . Так же , как это делают их "наставники" . Я знаком с некоторыми из них , посему знаю о чем пишу.

Sergey10
P.M.
13-3-2013 09:02 Sergey10
Originally posted by Гром77:

Как оно поможет при встрече с недовольным медведем ?


А как Вам при встрече (именно при встрече, а не нападении) помогает охотничье оружие? Вы же не сразу на поражение стреляете?

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
О наделении полмомочиями инспектора должностны ... ( 2 )