Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Вымогают деньги за единый охотбилет!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вымогают деньги за единый охотбилет!

VICfarm
P.M.
6-11-2012 08:56 VICfarm
Всем доброго дня! Если не в тот раздел запостил, то прошу модераторов перенаправить..
Такое дело: Приморский край, Пожарский район, Пожарский ОООиР, председатель Пачин.
Новые охотбилеты единого образца нет у 90% охотников. Всё лето собирали документы в местном охотнадзоре и говорили:"Нет бланков! Давайте документы, а до нового года можите охотиться со старыми билетами.А к этому сроку в крае появятся бланки и мы вам всё сделаем."
Сейчас Пачин "вымогает" у каждого охотника, у которого нет билета 500 рублей, якобы за доставку. Его мотивация:"Я за свои деньги покупаю бензин, чтобы ехать во Владивосток и получать ваши билеты. Трачу свои деньги на гостиницу! Пол-дня ищу вашу дела в картотеке.За один раз выдают всего 100 билетов. Потом везу их домой, жена красивым подчерком их заполняет, дочь вклеивает какую-то бумажку.. Мне билеты потом надо опять везти в город проставлять печати. Им (жене и дочке) это нафиг не надо по большому счёту, а так как они это делают жене надо за это надо купить шампанского, а дочери шоколадку!! Не хотите сдавать деньги езжайте во Владивосток сами и получайте!!!"
На мой вопрос кто установил таксу в 500 рублей, прозвучал ответ:"До Владивостока 500 км-значит 500 рублей!"
Сколько с ним люди ни ругались, он стоит на своём.
Пачин обещает выдать квитанцию в которой будет написано: Оказание услуг по доставке охотбилета.
Если посчитать примерное число охотников в районе, то выйдет около 1000. Итого Пачин соберёт с народа 500 000 рублей!!!! За эти деньги можно наши охотбилеты чартерным самолётом привезти....
По разговорам известно, что в соседнем Дальнереченском районе если охотник покупает путёвку ему тут же в обществе выдают единый охотбилет.
Вопрос: правомерны ли действия председателя? Если нет, то как его "прижать"? Естественно он со всей местной администрацией "вась-вась"...
qwert321
P.M.
6-11-2012 14:24 qwert321
Отправьте документы почтой mnr.gov.ru
Dema
P.M.
7-11-2012 13:26 Dema
Если Пачин не является штатным сотрудником Государственного органа, выдающего ОБЕФО и выдача билетов не является его служебной обязанностью, то ни о каком вымогательстве не может быть и речи. Он предлагает возмездную услугу. Не хотите платить, езжайте во Владивосток и оформляйте билет сами. "Прижать" его может только Налоговая служба, если он не заполнит декларацию и не заплатит налог. Если, конечно, он не в сговоре с местным охотнадзором и поэтому вам не выдают билеты на местах. Вот тут уже мошенничество.
Не надо считать, кто сколько может заработать. Вы можете оказывать такие же услуги, если у Вас есть возможность.
Ermak_Timofeich
P.M.
7-11-2012 18:35 Ermak_Timofeich
выдача билетов не является его служебной обязанностью, то ни о каком вымогательстве не может быть и речи. Он предлагает возмездную услугу

Скорее не предлагает, а навязывает. И на основании чего этот "альтруист" их, в таком случае, получает и выдаёт? Договора, что весьма сомнительно, или сговора, что более вероятно?
Не хотите платить, езжайте во Владивосток и оформляйте билет сами

С какого перепугу?
Отправьте документы почтой

можете оказывать такие же услуги, если у Вас есть возможность

Ещё не так давно подобные услуги именовались злоупотреблением, барыжничеством, спекуляцией и мошенничеством. Да и сегодня под часть этих терминов попадают.


------
С уважением,
Ermak Timofeich.

Всеволод
P.M.
7-11-2012 20:36 Всеволод
Вот совершенно не жаль тех, кто надеялся получить билет "через охотобщество". Ибо это та категория людей, которые не знают и знать не хотят ничего, кроме той лабуды, которую им вешает председатель. А уж про то, что до НГ якобы можно охотиться со старыми билетами, вообще песня.

Это лирика. А физика - жалобы в охотназдор, МПР, прокуратуру. Только сперва прочитать ФЗ "Об охоте... " и Порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца.

------
Ребята, давайте жить дружно!

VICfarm
P.M.
8-11-2012 13:25 VICfarm
Вчера звонил в управление охотнадзора по Приморскому краю, а там сказали что наш местный охотинспектор забрал наши билеты и увёз в Лучегорск, т.е. туда где мы все живём. Получается билеты в городе, а отдают они их только за 500, типо "Мы за ними ездим во Владивосток".
VICfarm
P.M.
8-11-2012 13:27 VICfarm
Если, конечно, он не в сговоре с местным охотнадзором и поэтому вам не выдают билеты на местах. Вот тут уже мошенничество.

+100
Охотники про это уже давно толкуют!!!

VICfarm
P.M.
8-11-2012 13:34 VICfarm
А уж про то, что до НГ якобы можно охотиться со старыми билетами, вообще песня.

Песня основанная на реальных событиях!!!
Сейчас всем у кого нет билетов выдают такие "документы".
click for enlarge 1920 X 1275 564.1 Kb picture
Всеволод
P.M.
8-11-2012 13:43 Всеволод
И что, по этим справкам выписывают разрешения на добычу? М-да. А охотников предлагают за любой косяк карать..

------
Ребята, давайте жить дружно!

VICfarm
P.M.
8-11-2012 13:46 VICfarm
И что, по этим справкам выписывают разрешения на добычу?

Да! Показываешь билет ООиР и деньгу. Справку сам председатель тут же выписывает. Наша бригада вся так путёвки и взяла.
Всеволод
P.M.
8-11-2012 14:16 Всеволод
Ну шо сказать, есть хороший повод отобрать у общества угодья.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Dema
P.M.
8-11-2012 15:15 Dema
Получается билеты в городе, а отдают они их только за 500, типо "Мы за ними ездим во Владивосток".

Тогда мошенничество 100%
Всеволод
P.M.
8-11-2012 18:08 Всеволод
А ничего, что Порядок не предусматривает выдачи билетов через посредников? Хотите в суд - что ж, удачи, ага. Заодно расскажете суду, как браконьерите без охотбилета.

"Гражданин судья, мы хотели быть самими умными и получить билеты не как положено, а как нам удобней, а когда не получилось, продолжили охотиться без них". Где-то так.

------
Ребята, давайте жить дружно!

VICfarm
P.M.
8-11-2012 19:27 VICfarm
Заодно расскажете суду, как браконьерите

Зачем Вы нажигаете!?!? Сказано же выше, что сейчас всем официально можно ходить со справкой. Снимок справки тоже есть выше!!! Читаем внимательно
Всеволод
P.M.
8-11-2012 19:58 Всеволод
А если Вам скажут, что можно в магазине платить ксерокопиями денег, тоже поверите?

Охота без охотничьего билета единого федерального образца незаконна - это ФЗ РФ.

------
Ребята, давайте жить дружно!

De1eT
P.M.
9-11-2012 13:26 De1eT
Oтмечусь.
qwert321
P.M.
9-11-2012 13:45 qwert321
Originally posted by VICfarm:

Вчера звонил в управление охотнадзора по Приморскому краю, а там сказали что наш местный охотинспектор забрал наши билеты и увёз в Лучегорск, т.е. туда где мы все живём. Получается билеты в городе, а отдают они их только за 500, типо "Мы за ними ездим во Владивосток".


А Вы напрямую к охотинспектору-то обращались, на деньги-то председатель ООиР разводит, как Вы пишите, или охотинспектор денег сам у Вас просил?
Справка на фото просто подтверждает, что некто подал документы для оформления госбилета - никаких прав на охоту она давать не может и оформление по такой справке разрешительных документов на охоту и охота с такой справкой без госбилета это нарушение!
Да, а как это понимать:
Originally posted by VICfarm:

Показываешь билет ООиР и деньгу. Справку сам председатель тут же выписывает. Наша бригада вся так путёвки и взяла.


на справке стоит печать государственного органа и подпись должностного лица! Или у Председателя вашего Общества чистые бланки справок с печатями и подписями есть?
Если так, то тут поле не паханное для соответствующих органов.
VICfarm
P.M.
9-11-2012 14:02 VICfarm
Естественно обращался!Он "не при делах и этим не занимается" и отправляет к Пачину.
Справка на фото просто подтверждает, что некто подал документы для оформления госбилета - никаких прав на охоту она давать не может и оформление по такой справке разрешительных документов на охоту и охота с такой справкой без госбилета это нарушение!

6 человек с нашей команды так и оформили. Если не верите, я могу приложить фото своей путёвки с подписью и печатями!!
Или у Председателя вашего Общества чистые бланки справок с печатями и подписями есть?

Вы видите на расстоянии!!!
Берёт председатель готовую справку, вписывае фамилию, оформляет путёвку и давай досвидания
VICfarm
P.M.
9-11-2012 14:05 VICfarm
Господин
De1eT
тоже с нашего общества. Может решит внести свою лепту в разговор. Насколько мне известно он расстался с 500 рублями за билет. Может приложит фото квитанции.
Всеволод
P.M.
9-11-2012 14:25 Всеволод
Выпишите себе путевку самостоятельно. Она будет иметь ровно такую же юридическую силу, как бумажка от председателя по справке.

------
Ребята, давайте жить дружно!

De1eT
P.M.
9-11-2012 15:49 De1eT
Да квитанция имеется,в квитанции написано,(вид услуги охот-билет) 500ре.Стоит подпись выдавшего и печать "Пожарскогая ОООиР" Ноо есть одна странность оплатил я 18.10 а в билете дата выдачи 15.10. Значить мухлюют сцуки.
VICfarm
А что говорит Пачин по поводу звонка в краевой охотнадзор?
VICfarm
P.M.
9-11-2012 16:23 VICfarm
Ещё не ставил его в известность.
Я в среду звонил по тел. 8-4212-369584, ответили что управление краевого охотнадзора. Человек под именем Александр Евгеньевич меня выслушал и сказал, что поставит в известность Начальника управления охотнадзора Приморского края Васильева Владимира Юрьевича. Его в тот момент небыло на месте, было уже 17 часов. Александр Евг. сказал что в четверг я его не застану по данному телефону и дал свой сотовый. Попросил перезвонить в 10 утра, он переговорит с начальством позвонит Тарасенко(местный охотинспектор)и постарается решить вопрос. При первом звонке шли гудки, но потом сбросился вызов. До сегодняшнего дня по сотовому "абонент не в абоненте", а по городскому во Владивостоке ни кто трубку не берёт.
Значить мухлюют сцуки.

В разговоре в нашей компании пришли к выводу, что Тарасенко просто очканул внаглую вымогать, а Пачин понаглее. Мутят бабло, а потом делят.
Во вторник, когда мы брали путёвки Пачит пнул нас к Тарасенко. Мы пришли туда вдвоём и спросили, где наши билеты. Он сказал, что у него всего 2, посмотрел их и сказал что фамилии не наши. Говорит что Пачин их привозит и все вопросы к нему. Когда я пошёл к Пачину, он мне расказал историю, которая описана в 1-м посте. И в это время Тарасенко принёс ему эти 2 билета, которые показывал ранее. Пачин посмотрел их ПОД СТОЛОМ и кинул в сейф.
Подтверждается информация из Владивостока, что Тарасенко забрал наши билеты и привёз в Лучегорск. Пачин вымогает 500 рэ, потом передаёт информацию Тарасенко о тех кто "пожертвовал". Тарасенко находит их билеты и потом отдаёт их Пачину. А делее по схеме: деньги делят по-братски либо пополам.. .
qwert321
P.M.
9-11-2012 16:31 qwert321
Originally posted by VICfarm:

До сегодняшнего дня по сотовому "абонент не в абоненте", а по городскому во Владивостоке ни кто трубку не берёт.


Originally posted by VICfarm:

Подтверждается информация из Владивостока, что Тарасенко забрал наши билеты и привёз в Лучегорск. Пачин вымогает 500 рэ, потом передаёт информацию Тарасенко о тех кто "пожертвовал". Тарасенко находит их билеты и потом отдаёт их Пачину. А делее по схеме: деньги делят по-братски либо пополам.. .


http://prosecutor.ru/feedback/
VICfarm
P.M.
9-11-2012 16:38 VICfarm

Спасибо за ссылочку!!
На следующей неделе в понедельник пойду на крайний штурм Тарасенко и Пачина. Если продолжат гнуть свою линию, то пройду по ссылке и заполню форму обращения.. .
De1eT
P.M.
9-11-2012 16:49 De1eT
Молодец!!! Отпиши чем дело закончилось. У меня еще есть знакомые которые билет не получали.
VICfarm
P.M.
19-11-2012 17:08 VICfarm
Отпуск закончился, поехал работать в Хабаровск! По пути заехал к знакомому в Вяземск, он говорит билет сделал в Вяземске за один день за 10 минут!!! Сегодня лично говорил с начальником управления Охотнадзора по Хаб.краю (у меня есть временная прописка в Хабаровске). Он сказал, что при наличии стандартных документов и копии прописки сделает мне единый билет за 3 дня без всяких проблем и денег!!! Я у него спросил как люди в районах получают билеты и нужно ли им ехать в Хабаровск? На что мне ответили, что в КАЖДОМ районе ЕСТЬ сотрудник который этим вопросом занимается и у всех охотников ЕСТЬ возможность получить единый билет в районах, ехать в город не нужно.
Вот как-то так господа.... .
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Вымогают деньги за единый охотбилет!