Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Изгои с Федеральными охотбилетами ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изгои с Федеральными охотбилетами

Kristall78
P.M.
3-8-2012 14:11 Kristall78
перемещено из Охота


Сегодня сопровождал приезжего охотника из области в одно из местных охот.обществ. У него- только Федерастический охотбилет и просроченный старый. Человек приехал купить путёвку на летне-осеннюю согласившись оплатить двойную цену как "не для своих", НО председатель общества заявил: сперва путёвки продаём своим и как только свои аппетиты будут удовлетворены- будем продавать путёвки всем чужим!!! при этом всё писалось на диктофон.
Когда человек звонил по телефону, ему озвучили лишь ценовой коэффициент, а про приоритет "своих"- НИЧЕГО!
В итоге: потраченное время и деньги на проезд почти за 100км, моральная опущенность и непонимание ситуации.
Хорошо: для эксперимента едем в другое охотобщество: там удивились и сказали, что можете покупать- никакого приоритета нет! МЫ же ведь заинтересованы в большей прибыли от продажи путёвок- поэтому продаём свободно, НО только в свои хозяйства, а хозяйства "по обмену"- только для своих членов!
Что же получается?: человек, имеющий федеральный охот.билет едет в другой регион в надежде переплатить и поохотиться, может быть дискриминирован по цвету билета и завёрнут на неопределённое время пока свои до декабря будут отовариваться?
Вот поэтому, бесплатный и бессрочный билет сегодня играет лишь формальную роль- а членские билеты закрытых "гольф клубов" как были так и остались. Заградительные двойные (и более) коэффициенты "для чужих" наряду с драконовскими вступительными взносами- всё равно приводят к тому, что дешевле и проще сидеть в "старом корыте", платить за это право и не жужжать!
BGH
P.M.
3-8-2012 14:50 BGH
Originally posted by Kristall78:

человек, имеющий федеральный охот.билет едет в другой регион в надежде переплатить и поохотиться, может быть дискриминирован по цвету билета и завёрнут на неопределённое время пока свои до декабря будут отовариваться?


Не может.

Вы бы лучше не с диктофоном ходили, а нормативные акты почитали перед выездом на охоту.

------
Hunt big or go home.

BGH
P.M.
3-8-2012 17:03 BGH
Тогда беру свои слова обратно

Такой действительно "может быть дискриминирован по цвету билета и завёрнут на неопределённое время"

------
Hunt big or go home.

Kristall78
P.M.
3-8-2012 17:08 Kristall78
Originally posted by BGH:

Не может.

Вы бы лучше не с диктофоном ходили, а нормативные акты почитали перед выездом на охоту.

чтобы выехать на охоту нужно ещё путёвкой обзавестись а если вместо трёпа- какими именно положениями регламентирована выдача путёвок для Федералов в чужих обществах? а то килобайты сервера заняли а смысла- ноль!
по сути, меня этот вопрос касается косвенно. Вся информация для тех кого могут вот так поиметь на мякине "свой-чужой".. .

spleenman
P.M.
3-8-2012 17:20 spleenman
Проблема перехода с одной корочки на другую.. . Как все разрешится, зависит во многом от поведения тех, кого прокатили. ИМХО, конечно.
Если Вам не детей крестить с этим председателем, пишите прокурору, прикладывайте аудиозапись. Даже отрицательный результат создаст плохое настроение отказавшему. Тоже ИМХО, само собой.
Kristall78
P.M.
3-8-2012 19:46 Kristall78
Прокуратура- это самое бесполезное ведомство потому что ничего не решает и заниматься этим не будет. Во всяком случае "пострадавший сам решит как ему быть- роспотребнадзор, имхо, имеет гораздо больше функций, хотя все рычаги воздействия- только через суд!
mara2107
P.M.
3-8-2012 20:55 mara2107
а мне с прибором на таких заправил !! не хотят продавать путёвку ? пусть подавятся !! а местные у него не берут потому , что без путёвки браконьерят .
собираюсь этой осенью в уоп взять путёвку
а эти жлобята вымрут скоро как класс . кончаеться их время - вот они жлобу и давят .

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Kristall78
P.M.
3-8-2012 21:23 Kristall78
просто этому охотнику нужна была путёвка именно в конкретное хозяйство поближе к месту его обитания а это место как раз под этими барыгами. У них для своих в одно хозяйство путёвка стоит 1300руб когда мне у себя в одно хозяйство всего 500руб!
рано или поздно всё образуется но жлобство оно почти неискоренимо. Вроде все родом из СССР а некоторые вкусив денег совсем страх потеряли.
medved 73
P.M.
3-8-2012 21:29 medved 73
собираюсь этой осенью в уоп взять путёвку

кто нибуть озвучит процедуру получения такой путёвки??? если не трудно!
voffka
P.M.
3-8-2012 21:36 voffka
Originally posted by medved 73:

кто нибуть озвучит процедуру получения такой путёвки??? если не трудно!

Идете в управление по охране животного мира вашей области, пишите заявление, платите госпошлину 400 рублей и Вам выдают желаемое
Документы которые нужно иметь с собой:
- охотничий билет
- паспорт
- квитанция об оплате госпошлины

mara2107
P.M.
3-8-2012 21:46 mara2107
платите госпошлину 400 рублей

только фишка в том что 400 р за каждое обращение - так что сразу заказывайте всё что нужно (по возможности)

------
когда воротимся мы в портленд .. .

medved 73
P.M.
3-8-2012 21:58 medved 73
спасибо! осталось тока управление отыскать!!!
псм
P.M.
3-8-2012 22:01 псм
Придется охотится год-два в хозяйствах где нас рады видеть с нашими деньгами:-(
А билет МОИИРа я не стал продлевать.
Удачи :-)
Говорят в Македонии хорошая охота по перу и дешевле Подмосковной.
М Пол
P.M.
3-8-2012 23:45 М Пол
Есть в России охотобщества (все "прикреплены" к охотхозяйствам или имеют собственные угодья), в которые добровольно объединились люди, которые хотят "делать" себе охоту. Платят деньги на зарплату егерям, красят лодки и избушки, веники рубят и т.д. Проводят соревнования, ведут собачьи секции, селекция, биотехния и т.п. Живут, как им интересно и ни к кому со своей правдой не лезут.

И тут подтягивается варяг, которму всё это по барабану, отработка - для лохов, деньги ворам платить - дураков нет, и прочая справедливость: "Быстренько подгоните мне путёвочку, у вас тут здорово, и дичь есть, и условия. А иначе, вы все плохие и я с магнитофоном иду к прокурору и всех выведу на чистую воду".

А я, например, с таким подходом не согласен. Правильно, что послали. Если место останется, пожалуста, по коммерческой цене (установленной Правлением). Если халявно относиться к охоте, скоро она совсем исчезнет. Хочешь утку добыть, сделай, чтобы их пять летало.

------
Хуже работы без работы

Kristall78
P.M.
4-8-2012 00:55 Kristall78
2 М пол: чтобы судить о человеке, как минимум нужно его знать, поэтому не будем маркировать человека с диктофоном как любителя халявы и борца за чужой бесплатный сыр.. . к тому же, он готов был наличкой выложить 2600руб за одно хозяйство.. . так что кем-кем а уж халявщиком его назвать невозможно!
А что касается "добровольного объединения"- то такое в принципе возможно и если есть такой "охотничий коммунизм" где процветает счастье для всех увлечённых- скажите где, я тоже примкну. В основной массе сегодня засилие менеджеров- им далеко наср*ть на биотехнию, охрану от браконьеров и т.д. и т.п. если речь не идёт о прибыли с минимальными вложениями. Территории сегодня в отдельных обществах слишком раздуты для того чтобы по-хозяйски ими владеть и распоряжаться.. . поэтому законотворцы приняли Закон про 1км2 на каждого члена общества- всё лишнее будут отсекать. Ну и к чему придём таким образом? Полагаю, что народ начнёт метаться как карась на нересте и в результате этих беспорядочных перемещений у каждого общества отсекут лишние территории и для охоты оставят мизер. Вполне возможно что такая "экспроприация" приведёт к тому, что выживут грамотные управленцы и менеджеры а хапуги и любители быстрой наживы сгинут.. дай да Бог.
Из своего небольшого опыта могу сказать: браконьеров на просторах- через чур ведомо-нестреляно! Каждый раз приезжая на открытие слышишь буханье (на первый слог ударение) и канонаду- никого из егерей и управления там нет.. . а все добросовестные, простите за мой французский, отс*сывают на открытии по полной программе.. . и рады бы до разделки тушки талончик оторвать и заполнить- а нечего заполнять! И такие явления трудно себе представить в хозяйствах кто имеет адекватные площади с укомплектованным и действенным штатом сотрудников.. . поэтому, по законам свободной конкуренции- для хозяйств оптимально когда они своими услугами и сервисом будуть сражаться за каждого заезжего охотника а не так как сейчас: загнанные ценами в кабалу без права на голос и права задать элементарный вопрос: а что я получу за мою оплату?

Originally posted by М Пол:
Хочешь утку добыть, сделай, чтобы их пять летало.

я оценил Ваш призыв к зоофилии но ведь вот в чём штука- если тот кто платит ещё и на музыкальных инструментах играть должен, то зачем тогда платить музыкантам кто играть не хочет или не умеет? А бывает и так, что у страждущего по музыке может не быть столько денег чтобы купить себе Филармонию и содержать её для себя.. но а музыки ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется!
Kristall78
P.M.
4-8-2012 01:03 Kristall78
Originally posted by псм:
Придется охотится год-два в хозяйствах где нас рады видеть с нашими деньгами:-(
А билет МОИИРа я не стал продлевать.
Удачи :-)
Говорят в Македонии хорошая охота по перу и дешевле Подмосковной.

а у Вас там расценки что без коэффициентов для "не своих"? в противном случае какой экономический выигрыш от байкотирования МОИИИРа? многие общества сейчас просекут лазейки и на первом же собрании протолкнут приоритет продаж путёвок для "своих" чтобы укрепить оседлость тех кто почуял свободу от бесплатного Федерального билета вот и получится что как были мы кряковыми утками с цепями на лапе такими и умирать будем

М Пол
P.M.
4-8-2012 01:14 М Пол
Originally posted by Kristall78:
2 М пол: чтобы судить о человеке, как минимум нужно его знать, поэтому не будем маркировать человека с диктофоном как любителя халявы и борца за чужой бесплатный сыр..

Разумеется, ни кого конкретно не имел ввиду. Просто, эта тема - бесплатный билет, почему я должен платить за охоту, зверьё - оно ничьё - постоянно звучит на охотничьих сайтах. Тревожит именно такой настрой у довольно большого числа охотников, а не общий бардак.

Или мы сами будем участвовать, или кто-то себе сделает "... такой "охотничий коммунизм" где процветает счастье для всех увлечённых- скажите где, я тоже примкну... ", только нас-то им захочется звать и зачем?

------
Хуже работы без работы

mara2107
P.M.
4-8-2012 01:32 mara2107
Просто, эта тема - бесплатный билет, почему я должен платить за охоту, зверьё - оно ничьё - постоянно звучит на охотничьих сайтах. Тревожит именно такой настрой у довольно большого числа охотников, а не общий бардак.
Или мы сами будем участвовать, или кто-то себе сделает "... такой "охотничий коммунизм" где процветает счастье для всех увлечённых- скажите где, я тоже примкну... ", только нас-то им захочется звать и зачем?

вы несколько путаете . мы не хотим платить барыгам за бумажку .

красят лодки и избушки, веники рубят и т.д. Проводят соревнования, ведут собачьи секции, селекция, биотехния и т.п.
если бы это делалось реально .. . или вы думаете нам в лом веников порубить или лодки покрасить ??!! только никому не нужна такая отработка - всем теперь деньгами надо . если у вас исключение то я за вас рад . но только если вы лично захотите поехать в чужое хозяйство за 100 (а часто и более) км , позвоните , спросите цену , согласитесь на "гостевой" ценник - а вам по приезде скажут "иди нах" вам понравиться ??!! ну не хотят путёвки продавать - что трудно по телефону сразу по человечески сказать ??!! а так уроды - одно слово

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Kristall78
P.M.
4-8-2012 01:32 Kristall78
Originally posted by М Пол:
Просто, эта тема - бесплатный билет, почему я должен платить за охоту, зверьё - оно ничьё - постоянно звучит на охотничьих сайтах. Тревожит именно такой настрой у довольно большого числа охотников, а не общий бардак.

а такие возгласы звучат именно потому, что нет прозрачных правил ценообразования и адекватности расценок получаемым охотником осязаемых благ. А вместо того, чтобы разложить бухгалтерию без скрада важных моментов- некоторые обосновывают цены мифическими затратами на охрану, биотехнию, зарплаты и т.п. когда все видят что ничего этого в помине нет а в угодьях реально "отовариваются" браконьеры.
Кому понравится, что ему вешают макароны параллельно с этим наклоняют материально и морально по полной?
Норному баклану ясно, что страна у нас уникальная и при существующей коррупции и круговой поруке невозможно написать прозрачный и понятный бизнес-план и учесть в нём все нюансы.. . но имеем то что имеем. И вместо того чтобы объединяться на всеобщем интересе к охоте- одни стригут деньги и выдумывают способы как увеличить доходы- другие скрепя зубами слюнят кровные за право расчехлить ружьё в сезон.
Kristall78
P.M.
4-8-2012 01:43 Kristall78
Originally posted by mara2107:
если бы это делалось реально .. . или вы думаете нам в лом веников порубить или лодки покрасить ??!! только никому не нужна такая отработка - всем теперь деньгами надо . если у вас исключение то я за вас рад . но только если вы лично захотите поехать в чужое хозяйство за 100 (а часто и более) км , позвоните , спросите цену , согласитесь на "гостевой" ценник - а вам по приезде скажут "иди нах" вам понравиться ??!! ну не хотят путёвки продавать - что трудно по телефону сразу по человечески сказать ??!! а так уроды - одно слово

я об этом и говорю: про бесплатные пирожки давно пора забыть также как и про бесплатное лечение и т.п. и глупо сегодня полагать, что судами можно изменить приоритет большого рубля на совесть и доброжелательность.. . мало кто захочет отведать щей ещё разок если вам плюнули в лицо и дали пинка.. . мне сложно представить такое отношение в странах развитых демократий и правила хорошего тона там действуют в отношении всех приносящих свои кровные.. . а у нас складывается впечатление, что кто то сидит на золоте и ему безразлично кто и сколько добавит в его карман.. . поэтому можно послать а можно и обслужить- смотря какое настроение.
М Пол
P.M.
4-8-2012 01:49 М Пол
Думаю, в Вашем случае имеет место недоразумение, не правильно поняли.
У меня дом в Касимовском р-не, сам живу в Подмосковье. В Касимовское охотобщество не принимали нивкакую (дело было, конечно, до появления новых бесплатных билетов, пока ещё не желающие платить за бумажку не начали разбегаться). Не имели права не принимать, но не хотели чужаков. Хотя, я и пытался заинтересовать (в хорошем смысле, типа, пригожусь).
Поэтому, каждую весну и осень, когда начинают выдавать сезонки, приезжаю и терпеливо жду, когда местным выдадут. Обидно, конечно, но ИМХО, справедливо. Правда, о таком порядке местный царь всех предупреждает.

------
Хуже работы без работы

wwolf
P.M.
4-8-2012 07:33 wwolf
не желающие платить за бумажку не начали разбегаться


Так за что они все таки не желали плать: за веники или за бумажку

Maksim V
P.M.
4-8-2012 08:32 Maksim V
[/B]

человек, имеющий федеральный охот.билет едет в другой регион в надежде переплатить и поохотиться, может быть дискриминирован по цвету билета и завёрнут на неопределённое время пока свои до декабря будут отовариваться?
[B]

ООиР является общественной организацией - такой же как и СНТ . Откройте Устав любого СНТ и с удивлением прочитайте - что верховной властью в товариществе - является СОБРАНИЕ членов товарищества .
Если в ООиР на общем собрании было принято решение - "чужих" не пущать - то и не пустят в полном соответствии с Законом - ибо ООиР является арендатором угодий , проводит биотехнические мероприятия и вправе сам решать - кого пущать , а кого нет .
М Пол
P.M.
4-8-2012 09:05 М Пол
Originally posted by wwolf:
Так за что они все таки не желали плать: за веники или за бумажку

Да даже если избранный председатель только не будет выдавать бумажки всем подряд, а поставит членов своего охотобщества первыми в очереди, уже что-то.

------
Хуже работы без работы

псм
P.M.
4-8-2012 09:11 псм
Originally posted by М Пол:
Есть в России охотобщества (все "прикреплены" к охотхозяйствам или имеют собственные угодья), в которые добровольно объединились люди, которые хотят "делать" себе охоту. Платят деньги на зарплату егерям, красят лодки и избушки, веники рубят и т.д. Проводят соревнования, ведут собачьи секции, селекция, биотехния и т.п. Живут, как им интересно и ни к кому со своей правдой не лезут.

И тут подтягивается варяг, которму всё это по барабану, отработка - для лохов, деньги ворам платить - дураков нет, и прочая справедливость: "Быстренько подгоните мне путёвочку, у вас тут здорово, и дичь есть, и условия. А иначе, вы все плохие и я с магнитофоном иду к прокурору и всех выведу на чистую воду".

А я, например, с таким подходом не согласен. Правильно, что послали. Если место останется, пожалуста, по коммерческой цене (установленной Правлением). Если халявно относиться к охоте, скоро она совсем исчезнет. Хочешь утку добыть, сделай, чтобы их пять летало.

Буду знать что для воспроизведения утки нужно покрасить лодку и избушку егерю:-)
В целом видно что вы на стороне присосавшихся.

Состоял в охотобществе - исправно платил взносы.
Был период можно было перед выездом позвонить егерю, подъехать вечером( а ехать порой не один час), выписать путевку на день и отохотиться вечернюю зорьку. И тебе были рады.
А в прошлом году в том- же обществе сменился егерь. Перед выездом позвонил (договорились что приеду через 3 часа). В назначенное время приехал - егеря нет. Приехал через час. Взял охотбилеты ушел в дом выписывать путевки. Через полчаса звоним поинтересоваться все-ли нормально? В ответ недовольное ворчание о том что он выписывает путевки.
Три путевки выписывались около двух часов!
Высказал недовольство - мне было предложено в будущем брать путевки в офисе общества в рабочее время:-)

Билет продлевать не стал. Охочусь в других местах. Не сказать что сильно дороже. Да и ближе.
Что поразило- в том хозяйстве раньше путевки можно было выписать у минимум 4 егерей (трое были крайне приятными в общении людьми) и процедура занимала минут 5-10 на троих охотников.
С этого года путевки можно выписать только у недружелюбного.

p.s.
Несколько раньше в том хозяйстве наблюдалась другая интересная особенность- на некоторые участки не пускали (так называемые "участки воспроизведения") но из-за речки было слышно что там "лодки красили и дичь воспроизводили"

М Пол
P.M.
4-8-2012 10:07 М Пол
Originally posted by псм:
Буду знать что для воспроизведения утки нужно покрасить лодку и избушку егерю:-)
В целом видно что вы на стороне присосавшихся.. . из-за речки было слышно что там "лодки красили и дичь воспроизводили"

Ничего ты не понял в Революции, Карнаухов! (с) (Какой-то старый советский фильм)
Конечно, сейчас трудоучастие - повод свалить от жены и работы на пару дней побухАть с друзьями на природе. Что бы охотхозяйству хоть как-то оставаться на плаву, нужны деньги.
Когда работал с бензотехникой, чинил им пилы-косы, дарил и точил цепи, когда были деньги (у нас вся контора - охотники) дарили бензотехнику, покупали ГСМ, строили колодцы, покупали лодочные моторы и т.д.
Не поверите, но ушлые егеря как-то умудрялись с помощью этого воспроизводить именно утку.
Уж точно, что не делал, так это не вычислял сальдо/бульдо - на сколько отдал/на сколько настрелял.
И тоже переходил из одного общества в другое, когда что-то не нравилось, а изменить не мог.
И продолжаю, на сколько возможно, помогать присосавшимся. Ну нравится мне это.
------
Хуже работы без работы
Рязанчег
P.M.
4-8-2012 10:22 Рязанчег
Originally posted by Kristall78:
законотворцы приняли Закон про 1км2 на каждого члена общества- всё лишнее будут отсекать. Ну и к чему придём таким образом? Полагаю, что народ начнёт метаться как карась на нересте и в результате этих беспорядочных перемещений у каждого общества отсекут лишние территории и для охоты оставят мизер. Вполне возможно что такая "экспроприация" приведёт к тому, что выживут грамотные управленцы и менеджеры а хапуги и любители быстрой наживы сгинут.. дай да Бог.

Вообще-то думается мне эта инициатива направлена как раз наоборот.. .
Tvohotaves
P.M.
4-8-2012 10:43 Tvohotaves
Топикастеру.

Прежде, чем идти за разрешениями, в следующий раз советую внимательно прочитать "Порядок выдачи охотничьих разрешений на добычу охотничьих ресурсов", утвержденный приказом МПР от23.04.10 N121.
Согласно этому приказа любой охотпользователь ОБЯЗАН выдать разрешение любому охотнику (при грамотном ПИСЬМЕННОМ оформлении заявки и наличии на данный момент разрешений (не обязательно на руках).
Если же кто то отказывается выдавать разрешения, то берите письменный отказ (здесь и камера пригодится. Только, думаю, надо предупреждать, что снимаете. Вам ведь разрешение надо, а не борьба с конкретным охотпользователем?) с причинами по которым отказывают. Думаю, что на этом все и закончится (получите разрешение). Если же нет, то звоните (обращайтесь) районному госохотоведу (называю по старинке). Он контролирует выполнение приказа МПР на территории района.
Если же охотник приезжает и начинает "мычать", то ему (если не хотят видеть), как правило, откажут. Даже, если затем обращаться по инстанциям, то охотпользователь окажется прав.
Стандартный ответ: "охотник не предоставил ПИСЬМЕННОГО заявления установленной формы", который никакими записями не перебьешь.

jasav
P.M.
4-8-2012 10:56 jasav
только фишка в том что 400 р за каждое обращение - так что сразу заказывайте всё что нужно (по возможности)


а вот говорят не так то все просто . есть такой докУмент . нему выходит , что за 400р можно во все УОП субьекта получить. что скажите?
click for enlarge 894 X 1280 163.6 Kb picture
click for enlarge 892 X 1280 163.2 Kb picture

mara2107
P.M.
4-8-2012 11:50 mara2107
ссылки ваши не открываются , впрочем что вас удивляет ? можно во все - только сроки добывания разные .. .
там не важно куда и на кого - там за каждое именно обращение платить надо .

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Kristall78
P.M.
4-8-2012 12:13 Kristall78
Originally posted by Tvohotaves:
Топикастеру.

Прежде, чем идти за разрешениями, в следующий раз советую внимательно прочитать "Порядок выдачи охотничьих разрешений на добычу охотничьих ресурсов", утвержденный приказом МПР от23.04.10 N121.
Согласно этому приказа любой охотпользователь ОБЯЗАН выдать разрешение любому охотнику (при грамотном ПИСЬМЕННОМ оформлении заявки и наличии на данный момент разрешений (не обязательно на руках).

я не читал этот регламент и пока не могу прокомментировать вами сказанное.. . но могу сказать одно: требовать у закрытого "гольф-клуба" его Устав, протоколы принятых решений, кем и когда они принимались НЕ ЯВЛЯЯСЬ ЧЛЕНОМ этого клуба- это по крайней мере бессмысленно: они имеют право отказать без объяснения причин или найдут причины отсутствия времени и т.п. К тому же попытка оспорить решение Председателя также не будучи членом клуба- тоже занятие бесперспективное.
Во всяком случае, "золотой принцип" взаимодействия с внешним миром должен состоять в информационной открытости и прозрачности а не заманухе с больших расстояний а потом оценка внешнего вида и посыл далеко или обдираловка на принципе: раз приехал за 100км то деньги есть и если не хочешь ещё три раза приехать- плати сколько скажут и не жужжи!

jasav
P.M.
4-8-2012 12:17 jasav
ша попробую картинкой повесить . в том то и дело , что согласно этому докУменту ))) платить можно 400р , а вписать должны УОП по желанию во все что есть в данном регионе.

это мне с нашего краевого сайта кинули, там , говорят, чел брал в три района за одну цену.

mara2107
P.M.
4-8-2012 12:36 mara2107
только если вы притопаете на следующий день с вас потребуют новую квитанцию на 400 р . а так да

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Tvohotaves
P.M.
4-8-2012 12:39 Tvohotaves
К посту 32.

Любые внутренние документы НЕ ДОЛЖНЫ противоречить Российскому законодательству.
Почитайте. Думаю, удивитесь. Там (в приказе) сказано все коротко и ясно ( о возможных причинах отказа в выдаче разрешений ).
И не надо ничего себе выдумывать ( о "закрытых клубах", Уставах, Председателях.. . ).
Все несостыковки с законом ОБЯЗАН (по долгу своей службы) устранять госохотовед.
Еще раз. Попробуйте.
1. Пишите заявление (форма есть в интернете, да и в форуме на нее ссылки есть).
2. Приносите лично (случай описанный топикастером). Сдаете под роспись. Если не принимают, то просите дать Письменные объяснения по которым отказывают.
3. При этом разговоре возможно вести официальную ( не скрывая ) видеозапись. Ну и приказ в бумажном виде с собой можно прихватить и ткнуть охотпользователя в нужные строки.
Пишу, как бывший охотпользователь. Не знаю ни одного охотпользователя (а знаю их, думаю, достаточно), который после этих действий откажет.
Тьфу. Наверное, одного знаю. Но ему просто "не до чтения законов". Для этого и прихватите распечатанный приказ. Ознакомится - даст.

Если уж и это не поможет, то "звонок другу" (райохотоведу) и "помощь зала" (прокуратура). Но, почему то кажется, что до "Поля чудес" не дойдет.

Наум
P.M.
4-8-2012 12:43 Наум
Originally posted by М Пол:

И тут подтягивается варяг, которму всё это по барабану, отработка - для лохов, деньги ворам платить - дураков нет, и прочая справедливость: "Быстренько подгоните мне путёвочку, у вас тут здорово, и дичь есть, и условия. А иначе, вы все плохие и я с магнитофоном иду к прокурору и всех выведу на чистую воду".

А я, например, с таким подходом не согласен. Правильно, что послали. Если место останется, пожалуста, по коммерческой цене (установленной Правлением). Если халявно относиться к охоте, скоро она совсем исчезнет. Хочешь утку добыть, сделай, чтобы их пять летало.

Правильно, я в нашем обществе больше 20 лет, и почему я должен остаться без путевки, если компания из Москвы приедет раньше меня на пару часов? ИМХО останутся свободные путевки-пожалуйста, а нет-идите в УОП.
Kristall78 можете объяснить в чем я не прав?

Tvohotaves
P.M.
4-8-2012 12:55 Tvohotaves
К посту 36.

Мне этот приказ тоже представляется не особо правильным. Но...
Закон - есть закон. Есть свободные разрешения - обязан выдать.
Конечно, думаю, в дальнейшем охотпользователи научатся и этот приказ обходить (если заранее подготовиться - лазейки есть).
Сейчас же об этом приказе даже охотпользователи не все знают. А что уж говорить об охотниках?
А раз пока (из охотников) мало кто пользуется этим законом, то и охотпользователи к противодействию ему ПО ЗАКОНУ на настоящий момент не готовы (за исключением особо грамотных). ИМХО.

Kristall78
P.M.
4-8-2012 13:42 Kristall78
Originally posted by Наум:

Правильно, я в нашем обществе больше 20 лет, и почему я должен остаться без путевки, если компания из Москвы приедет раньше меня на пару часов? ИМХО останутся свободные путевки-пожалуйста, а нет-идите в УОП.
Kristall78 можете объяснить в чем я не прав?

Правы на все 100% и я как член одного из ОООиР тоже такого же мнения, только почему приезжие о политике партии должны узнавать по факту прибытия а по телефону сказали приезжайте нет проблем!?
Вероятно, ключ понимания этого вопроса в умении поставить себя любимого на чужое место.. .

mara2107
P.M.
4-8-2012 13:48 mara2107
только почему приезжие о политике партии должны узнавать по факту прибытия а по телефону сказали приезжайте нет проблем!?

+ 100

------
когда воротимся мы в портленд .. .

mara2107
P.M.
4-8-2012 13:59 mara2107
и вообще . я вот например начинающий охотник . и только переехал из другого региона . почему я должен ломать себе мозг и удовольствие изза всяких уродов ??!! вступать в общество их - а откуда я знаю понравиться мне там или нет ?? вы так всё мАсквичами пеняете нам - как будто других не осталось людей в этой стране . я вот на заводе работаю и зарплата у меня не бешнные мульёны ...
а при всём при том месные мужики охотники говорят "да нафиг , мы не берём путёвки - лес большой - егерей мало , а придёт пошлём нах и он пойдёт ибо жить тоже хочет"
вот и получается , что самые законопослушные это "гостевые" охотники и новички типа меня . я вот честно рад бы делать всё по правилам - только такой хамской политикой обдирания и непущания загоняют в угол браконьерства
p.s. пойду в уоп и буду самостийно солончаки и галечники делать там где охочусь .

------
когда воротимся мы в портленд .. .

ppaganell
P.M.
4-8-2012 14:07 ppaganell
Originally posted by mara2107:

пойду в уоп и буду самостийно солончаки и галечники делать там где охочусь .


+ 1000000

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Изгои с Федеральными охотбилетами ( 1 )