Guns.ru Talks
IWT - Инновационные Оружейные Технологии
Видео охоты с тепловизионной предобъективной н ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Видео охоты с тепловизионной предобъективной насадки IWT NANO

IULEK
P.M.
29-1-2015 13:18 IULEK
перемещено из Ночная оптика


Охота на лису с IWT NANO, 120 метров, осознанное попадание в голову

IULEK
P.M.
29-1-2015 13:19 IULEK
Охота на кабана с IWT NANO, 100 метров

ВВА
P.M.
30-1-2015 14:58 ВВА
А больше съемок нет?
И кабан на какой дистанции?
IULEK
P.M.
30-1-2015 15:16 IULEK
Кабанчик со 100 метров, исправила.
jlaw
P.M.
30-1-2015 16:04 jlaw
Насадка здесь конечно не причем, но попадание по кабанчику мягко говоря не самое удачное. Не удивлюсь если оказался недобранным подранком.
ВВА
P.M.
30-1-2015 16:14 ВВА
Насадка здесь конечно не причем.
Это как понять не причем?
Стрелок х или насадка.
jlaw
P.M.
30-1-2015 16:55 jlaw
цитата:
Originally posted by ВВА:

Стрелок х или насадка.

Стреляет не насадка, а человек

Старикашка Кью
P.M.
30-1-2015 17:38 Старикашка Кью
а чего с кабанчиком не так?в голову стреляли в голову попали.лежит.
вот картинка порченная-это так.но это издержки передачи-вибер-вибер-потом на сайт.
jlaw
P.M.
30-1-2015 18:06 jlaw
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

в голову стреляли в голову попали.лежит.

Как-то он слишком бодро лежит
Голова она большая, попасть нужно не просто по ней, а в нужную ее часть. Получив контузию по неубойной части головы (как здесь) или остистым, кабан падает замертво, но через несколько секунд приходит в себя и бывает, что уходит очень далеко. Примеров масса.

shahh
P.M.
30-1-2015 19:48 shahh
ДА ну. ПРилетело ему куда нужно. Подрыгался и кирдык.
jlaw
P.M.
30-1-2015 20:29 jlaw
цитата:
Originally posted by shahh:

ДА ну.

Ну да
Он не велосипед крутил, а пытался встать. Это очень разные вещи
Я бы чуть левее стрелял, ближе к уху.

Керчанин
P.M.
30-1-2015 21:22 Керчанин
цитата:
Originally posted by IULEK:

осознанное попадание в голову


Чет я не пойму, тема про насадку, крест как на ночном прицеле, или есть дневные с такой сеткой?, а если и есть, то лису в голову "осознанно" данный стрелок не попал
jlaw
P.M.
30-1-2015 22:21 jlaw
цитата:
Originally posted by Керчанин:

лису в голову "осознанно" данный стрелок не попал

Может насадка и впрямь чудесная, но стрелков для демонстрации ее возможностей точно нашли не самых лучших

Старикашка Кью
P.M.
30-1-2015 22:26 Старикашка Кью
цитата:
Керчанин:

Чет я не пойму, тема про насадку, крест как на ночном прицеле, или есть дневные с такой сеткой?, а если и есть, то лису в голову "осознанно" данный стрелок не попал

на сайте inwetech.ru есть достаточно подробное описание чего эта насадка умеет. крест сей виртуальный.в режиме настройки совмещается с крестом оптики.потом на экране его нет.а на записи (по датчику выстрела)он есть.это сделано чтоб потом при просмотре было видно куды стрелял и почему промазал(ежели это приключилось)

Керчанин
P.M.
31-1-2015 13:00 Керчанин
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

на сайте inwetech.ru есть достаточно подробное описание чего эта насадка умеет. крест сей виртуальный.в режиме настройки совмещается с крестом оптики.потом на экране его нет.а на записи (по датчику выстрела)он есть.это сделано чтоб потом при просмотре было видно куды стрелял и почему промазал(ежели это приключилось)


Спасибо, вроде внимательно описание прочитал, а такой важный момент упустил
А нет записи именно того, что видит стрелок в прицел?
Старикашка Кью
P.M.
31-1-2015 13:48 Старикашка Кью
цитата:
Керчанин:

Спасибо, вроде внимательно описание прочитал, а такой важный момент упустил
А нет записи именно того, что видит стрелок в прицел?

а в прицел он видит дисплей насадки.с увеличением до х8 вполне комфортно.(по отзывам пользователей).я считаю что до х6
как записать с окуляра я не знаю.да и незачем в общем-то.можно взять лупу и посмотреть на экран компа.будет примерно то-же самое.

стрелок1967
P.M.
31-1-2015 23:55 стрелок1967
цитата:
эта насадка умеет. крест сей виртуальный

Тоесть по ходу стрелок видит цель и только крест своей оптики?
Тогда не могу понять а как тогда насадка совмещает крест моего дневного прицела со своим электронным?
А если поправки крут ну на дневной оптике на 300м то по идеи на насадке не может крест тоже совместится?
Че то я понять не могу.

И на первом ролике крест ну не как не на голове в момент выстрела,а где то на корпусе после шеи.

Старикашка Кью
P.M.
1-2-2015 00:14 Старикашка Кью
цитата:
стрелок1967:

Тоесть по ходу стрелок видит цель и только крест своей оптики?
Тогда не могу понять а как тогда насадка совмещает крест моего дневного прицела со своим электронным?
А если поправки крут ну на дневной оптике на 300м то по идеи на насадке не может крест тоже совместится?
Че то я понять не могу.

И на первом ролике крест ну не как не на голове в момент выстрела,а где то на корпусе после шеи.

человек при первичной настройке (по желанию) совмещает виртуальную сетку с "оптической".при стрельбе ее на экране нет.на записи есть.это позволяет посмотреть потом куды стрелял.
по первому ролику видно что охотник стрельнул по шее ближе к голове.туды и попал.по голове ближе к шее.расстояние для лисы вполне зачектное.разница в пару см могла образоваться по 30 причинам.
для прибора размером в пару коробков спичек вполне зачетно.считаю что охот задачи выполняет.ежели есть иные мнения интересно услышать.

Старикашка Кью
P.M.
1-2-2015 00:19 Старикашка Кью
завтра выложу один выстрел по двум кабанам на 156м.один выстрел-два на месте.с другим профилем настроек.
стрелок1967
P.M.
1-2-2015 00:52 стрелок1967
цитата:
человек при первичной настройке

Но настройка при первичке будет на определенную одну дистанцию, а мои поправки на 300 или на 200 а может и на 223 в момент охоты не как не совпаду с насадочним крестом,и куда потом смотреть при непонятных нюансах?

цитата:
.разница в пару см могла

Ну там не пару а в приделах 10см. что на 200м уже может быть ой.
цитата:
для прибора размером в пару коробков спичек вполне зачетно.

Не кто не спорит,сам люблю компактность но не до фанатизма и не в ущерб точности.
Сам стреляю на 7 крат ах но правда насадка работает в другом спектре чуток побольше но точность потрясающая.
Старикашка Кью
P.M.
1-2-2015 01:09 Старикашка Кью
цитата:
стрелок1967:

Не кто не спорит,сам люблю компактность но не до фанатизма и не в ущерб точности.
Сам стреляю на 7 крат ах но правда насадка работает в другом спектре чуток побольше но точность потрясающая.

в 99% случаев(клиентских)у людей ОП прибит навсегда на определенную дистанцию.как правило 100м.из этого и исходил.
но для продвинутых(0.5%) сделана баллистическая виртуальная метка.тоесть-забиваете в софт понижения на 150 200 250 300 м(ваш патрон и соответственно винтовка)и рисуется марка с соответствующими рисками.

стрелок1967
P.M.
1-2-2015 01:12 стрелок1967
цитата:
в 99% случаев

Понял.
Старикашка Кью
P.M.
1-2-2015 01:16 Старикашка Кью
цитата:
стрелок1967:

Понял.

не сомневался.с уважением

jlaw
P.M.
1-2-2015 09:57 jlaw
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

ежели есть иные мнения интересно услышать

Мнение о приборе за последние несколько постов изменилось, в лучшую сторону.
О стрелке нет

IULEK
P.M.
2-2-2015 09:38 IULEK
цитата:
Originally posted by jlaw:

О стрелке нет


К слову о стрелках, кабанчиках и пр.
Увы ютьюб не работает третий день, поэтому встроить видео не получается.
rutube.ru
стрелок1967
P.M.
2-2-2015 14:31 стрелок1967
повезло что кабанчики маленькие,а если результат был иной данный фильм не кто не показывал.
IULEK
P.M.
2-2-2015 15:33 IULEK
цитата:
Originally posted by стрелок1967:

повезло что кабанчики маленькие


Везение тут не причём. Производить аналогичный выстрел по двум крупным парнокопытным, поверьте, и в кошмарном бреду бы в голову никому не пришло.. .
Hutaryanin
P.M.
2-2-2015 18:51 Hutaryanin
Разве только Мюнхгаузену.
Старикашка Кью
P.M.
3-2-2015 02:18 Старикашка Кью
цитата:
Hutaryanin:
Разве только Мюнхгаузену.

кабанчики между прочим под 100 каждый.из личной коллекции записей 6 аналогичных имею.что опять не так?

стрелок1967
P.M.
3-2-2015 13:45 стрелок1967
да у меня таких ситуаций валом,даже и по три становятся,но не по 100кг.
но вопрос не в том да и стреляю я не прямо а под углом ибо били нюансы.
все зависит от типа пули,а пуля у меня бергер влд а она разбивается в хлам до 200м.
Старикашка Кью
P.M.
3-2-2015 20:16 Старикашка Кью
цитата:
стрелок1967:
да у меня таких ситуаций валом,даже и по три становятся,но не по 100кг.
но вопрос не в том да и стреляю я не прямо а под углом ибо били нюансы.
все зависит от типа пули,а пуля у меня бергер влд а она разбивается в хлам до 200м.

у меня аналог барнса.для охоты-лучшее из всего известного.имхо конечно

jlaw
P.M.
3-2-2015 20:40 jlaw
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

для охоты-лучшее из всего известного

От загона до гор и от сурка до медведя

стрелок1967
P.M.
3-2-2015 22:17 стрелок1967
цитата:
у меня аналог барнса

Без свинца и с контролируемым раскрытием, да, очень сильно пробивает,но собака не летит в одну дырку как бергер.

Старикашка Кью
P.M.
3-2-2015 22:18 Старикашка Кью
цитата:
jlaw:

От загона до гор и от сурка до медведя

animalibra.lv которые надалеко

Старикашка Кью
P.M.
3-2-2015 22:22 Старикашка Кью
цитата:
стрелок1967:

Без свинца и с контролируемым раскрытием, да, очень сильно пробивает,но собака не летит в одну дырку как бергер.

эти летят лучше чем бергер.но дороже.ну и хрен с этим обстоятельством.ибо охота-это охота

ПВС
P.M.
3-2-2015 22:39 ПВС
[QUOTE]Изначально написано IULEK:
[B]Охота на лису с IWT NANO, 120 метров, осознанное попадание в голову
Выстрел по лопатке в сантиметрах 20 от головы , видимо такой большой ночной ноль в насадке который стрелок осознано учитывал .
СВадим
P.M.
3-2-2015 23:50 СВадим
цитата:
видимо такой большой ночной ноль в насадке который стрелок осознано учитывал

для того, чтобы сетка на записи совпадала с прицельной сеткой оптического прицела их надо наложить друг на друга(функция Юстировка виртуальной прицельной сетки). Возможно это сделано не было.
dim99
P.M.
4-2-2015 05:50 dim99
Все хорошо ток дорого
Старикашка Кью
P.M.
4-2-2015 12:50 Старикашка Кью
цитата:
СВадим:

для того, чтобы сетка на записи совпадала с прицельной сеткой оптического прицела их надо наложить друг на друга(функция Юстировка виртуальной прицельной сетки). Возможно это сделано не было.

было сделано но небрежно.потом при переустановке насадки никогда абсолютно точно не встают.на стрельбу это не влияет-но положение виртуальной сетки на пару пикселов меняется.кого раздражает-можете ее отключить.и смотреть просто кино.кому нужно абсолютное соответствие-после переустановки насадки и поправок на ОП-подкорректируйте виртуальную сетку.всего делов.а ночной ноль в насадке убирается точно также как в дедале или инфратехе.алгоритм один и тот-же

Старикашка Кью
P.M.
4-2-2015 12:51 Старикашка Кью
цитата:
dim99:
Все хорошо ток дорого

а дешево это сколько?

Guns.ru Talks
IWT - Инновационные Оружейные Технологии
Видео охоты с тепловизионной предобъективной н ... ( 1 )