Guns.ru Talks
AirSoft купля-продажа
Продажа страйкбол-оружия

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продажа страйкбол-оружия

mzero
P.M.
1-8-2016 18:01 mzero
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, может ли частное лицо заниматься продажей страйкбол-оружия, в частности, винтовок?
Если да, можете меня "ткнуть носом в закон", где это написано?


..... спасибо.....

rojero
P.M.
1-8-2016 19:07 rojero
Не хочу вас расстраивать, но частное лицо не может заниматься вообще продажей чего либо.

Вот если вы зарегистрированы как ИП, то велком, код деятельности есть и про страйкбол.

Авик
P.M.
1-8-2016 19:15 Авик
Страйкбольное оружие по сути оружием и не является, даже пневматическим. Соответственно, никакая лицензия для его продажи не требуется. Единственно, нужно зарегистрироваться в качестве ИП с правом занятия торговлей.
А насчет ткнуть носом.. . Закон об оружии и налоговый кодекс.
Авик
P.M.
1-8-2016 19:17 Авик
частное лицо не может заниматься вообще продажей чего либо

Ну почему же. Свое "барахло" можно смело продавать)))
rojero
P.M.
1-8-2016 19:24 rojero
Авик:

Ну почему же. Свое "барахло" можно смело продавать)))

Смотря в каких масштабах, речь о "винтовках". Может у человека своего "барахла" на контейнер наберется.

Авик
P.M.
1-8-2016 19:35 Авик
Маштабы не имеют значения. Может у меня 10 "винтовок" и я хочу их продать. Мне что, где-то нужно брать разрешение? Или регистрировать ИП?)))
stano4nik
P.M.
1-8-2016 21:11 stano4nik
частное лицо не может заниматься вообще продажей чего либо

Частное лицо без проблем может заниматься торговлей своей сельхозпродукцией на рынке, не регистрируясь .А вот даже для палаточки на рынке по страйку уже ИП надо. ТС, что,собственно,требуется?
mzero
P.M.
1-8-2016 23:33 mzero
что,собственно,требуется?

Вопрос, собственно, в шапке
Есть две страйкбольные винтовки. Имею ли я право их продавать? Ни на каких-либо рынках и палатках, а здесь, через Интернет.
Никакой ИП-шки, или чего-то большего, нету.
stano4nik
P.M.
1-8-2016 23:47 stano4nik
здесь, через Интернет
Всё,вопрос снят. Никаких проблем нет. Здесь все этим и занимаются. На Авито ты компьютер, к примеру, спокойно можешь продать? Вот. А здесь - выкладывай то,что к теме относится.Я,честно говоря,вообще не могу понять,откуда весь сыр-бор? Были прецеденты? Ведь это ни к какому виду оружия не относится,грубо говоря, игрушки для дядек.
Штангель
P.M.
2-8-2016 10:15 Штангель
Новый товарищ майор пришёл, следить за форумом ) вот и вникает в суть дела )))) А вы ему все и сдали, даж не партизаны !
Авик
P.M.
2-8-2016 13:19 Авик
Новый товарищ майор пришёл

Нашел, куда приходить. В игрушечный раздел))) На ганзе столько интересных мест... )))
Register12345
P.M.
2-8-2016 18:47 Register12345
Чё вы паритесь.. . если б/у, то можно их хоть пучками по десять продавать! Да и не б/у тоже продают по чучуть.. . Без СМС и Регистрации.. .
Штангель
P.M.
3-8-2016 09:02 Штангель
Originally posted by Авик:

Нашел, куда приходить. В игрушечный раздел))) На ганзе столько интересных мест... )))

Все должны быть под колпаком ) закон Яровой ))))

stano4nik
P.M.
3-8-2016 17:05 stano4nik
для чего ?
Потому как такого вопроса не возникало раньше. А вообще хотелось бы посмотреть на
две страйкбольные винтовки

а то вдруг и правда "майор"
mzero
P.M.
3-8-2016 22:03 mzero
Вопрос абсолютно не по теме. Научите, пожалуйста, новичка, как, при создании новой темы, добавлять фотографии? Кажется, облазил всё уже, но как сделать не нашёл.

stano4nik
P.M.
3-8-2016 23:04 stano4nik
Отписал инструкцию в РМ.(личку).
Штангель
P.M.
4-8-2016 12:06 Штангель
Товарищ майор, желательно привода сфотографировать с бумажками и на бумажках свой ник написать (под которым тут сидите, без пароля). Чтоб без палива, а то накачаете фоток с инета и тютю... оперативная работа коту под хвост
>
Guns.ru Talks
AirSoft купля-продажа
Продажа страйкбол-оружия