Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Проблема: патрон не до конца заходит в патронник

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема: патрон не до конца заходит в патронник

ан32
P.M. Ц
4-1-2012 21:03 ан32
Вставляю патрон нажимаю на кнопку перехватывателя, но патрон не до конца заходит в патронник, приходиться рукой "дозадвигать", тоже самое после выстрела, патрон подается, но до конца не заходит, вручную приходиться "дозадвигать". Что делать?
iddk
P.M. Ц
4-1-2012 23:25 iddk
Патрон заводской или " у друга взял " ?
-ak-
P.M. Ц
5-1-2012 01:45 -ak-
Если на входе в патронник заусенок не оставили на заводе, то патрон может некалиброванный дутый какой.
mnkuzn
P.M. Ц
5-1-2012 09:47 mnkuzn
Порассуждаю на своем опыте и теоретических знаниях:

1. Если раздутая жопка гильзы, то в моем случае патрон застрял при перезарядке и затвор не закрылся. Пришлось выбивать шомполом. Усилие свободно идущей пружины, толкающее патрон вперед, скажем так, большое, поэтому силы "забить" патрон в патронник и заклинить его там вполне хватает. Но тогда и выстрела не происходит, т.к. затвор не закрыт, и затвор уже за рукоятку не открыть. И в этом случае патрон рукой никак уже не дослать.

2. Если с жопкой все в порядке, а деформирована, раздута сама трубка гильзы, то тут такое, думаю, возможно.

3. Возможно, проблемы с самим патронником, с геометрией или обработкой внутренней поверхности.

4. Ну и последнее, кажущееся мне наиболее вероятным. Возможно, проблемы с пружиной. Она или слабовата, или обо что-то тормозится (может, даже деформация трубки магазина?), поэтому развиваемого ей усилия не хватает, чтобы довести затвор до конца. Ну или тормозится не пружина, а тяга, к примеру, или сам затвор. Как-то так.

Я бы сделал так: разобрал, промыл, собрал-смазал. Ну и визуально проверил бы патроны и патронник.

vitamin
P.M. Ц
5-1-2012 09:50 vitamin
ан32 - гайку ГД крутили при снятом стволе?
Alex^ander
P.M. Ц
5-1-2012 11:04 Alex^ander
у меня такое было, когда использовал рекордовские гильзы и пулю лии на пк азот на 32 грамма, что внутри с бортиками. В итоге гильзу как-бы по раздувало по сторонам-так у тех патронов такое часто было.
Strelok-mod79
P.M. Ц
5-1-2012 11:10 Strelok-mod79
Originally posted by mnkuzn:

1. Если раздутая жопка гильзы, то в моем случае патрон застрял при перезарядке и затвор не закрылся.


У меня такое происходит только с нашими гильзами Позис, там сталь толстая. Импортную забивает, обжимает и запирает .
Originally posted by mnkuzn:

Ну или тормозится не пружина, а тяга, к примеру, или сам затвор. Как-то так.


Скорее всего ему пришла пора почистить ружье . Думаю там просто нагара набилось между поршнем и магазином - вот и не хватает энергии раме забить патрон.
ЕГорн
P.M. Ц
5-1-2012 11:46 ЕГорн
Скорее всего ему пришла пора почистить ружье . Думаю там просто нагара набилось между поршнем и магазином - вот и не хватает энергии раме забить патрон.

Что вернее всего. Я так эту проблему вылечил!
ан32
P.M. Ц
5-1-2012 12:49 ан32
Патроны заводские скм, главпатрон, феттер, проблема со всеми. Настрел ок. 150 выстрелов.
Strelok-mod79
P.M. Ц
5-1-2012 13:45 Strelok-mod79
Originally posted by ан32:

Настрел ок. 150 выстрелов.


Ружье в узле газоотвода когда-нибудь чистилось?
ан32
P.M. Ц
5-1-2012 14:10 ан32
Проблема решена полной чисткой. И еще.. . задумал я поменять Мурку на 525 Браунинг, ну и обмолвился об этом "при Мурке".. . и сразу проблема эта обозначилась, но сегодня решил не продавать Мурку, пусть оба ружья будут, ну и озвучил ружью свое решение, так что может поэтому и заработало все как надо.. .
Strelok-mod79
P.M. Ц
5-1-2012 14:52 Strelok-mod79
Originally posted by ан32:

и сразу проблема эта обозначилась,


Ружье надо обязательно чистить, даже если выстрелил всего один раз. Нагар он ведь не нейтральный. А хром он как презерватив - с порами. От заражения предохраняет, но 100% гарантии не дает. Не будешь чистить ружье после стрельбы - и Браунингу кабзда настанет.
ан32
P.M. Ц
5-1-2012 14:59 ан32
Ствол разумеется и все что в доступе "без разборки", а механизм после каждой пострелухи - зачем?
Strelok-mod79
P.M. Ц
5-1-2012 15:54 Strelok-mod79
Originally posted by ан32:

а механизм после каждой пострелухи - зачем?


Ну наверное затем, чтобы патроны потом досылались?
В газоотводе оседает тот-же нагар что и в стволе.
mnkuzn
P.M. Ц
5-1-2012 17:06 mnkuzn
Блин, а мы тут все изгалялись.. .
Strelok-mod79
P.M. Ц
5-1-2012 19:47 Strelok-mod79
Надо приплюсовать к прогару магазина, двум раковинам в стволе и темному кольцу (подутие?! ) в патроннике .
Космонавт
P.M. Ц
6-1-2012 00:21 Космонавт
прсто нефиг газовую пружину крутить при снятом стволе
ан32
P.M. Ц
6-1-2012 08:58 ан32
=Strelok-79 Еще раз повторю (читайте внимательнее)после каждой охоты чищу ВСЕ кроме усм.
Модератора прошу снести тему.
muay tay
P.M. Ц
4-2-2012 04:36 muay tay
а у меня мрка недосылает патрон в патронник после первого выстрела,патрон не до конца доходит в патронник,ВЫЧИЩЕНО ВСЕ ИДЕАЛЬНО ,и происходит ЭТО ЗИМОЙ осенью такого не было думаю ружье просто замерзает
Strelok-mod79
P.M. Ц
4-2-2012 10:54 Strelok-mod79
Правильно смазанное ружье не замерзает.
Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Проблема: патрон не до конца заходит в патронник