Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Проблема: заклинивает патрон при выходе из магазина ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблема: заклинивает патрон при выходе из магазина
  версия для печати
dark strannic
18-12-2011 16:37    

Случилось 2 недели назад и продолжается. Вообщем в основном на 4-5 выстреле но бывает и 2-3 выстрел. Патрон наполовину выходит из подствольника упираясь в коробку(НА ФОТО СЛЕД) и сбоку прижат останов(или как то так) с кнопки. Если нажать на кнопку подачи патронов из магазина(щелкнуть на фото) и рукой дослать патрон в магазин а потом резко отпустить перезаряжает. Затвор в заднем положении открыт, подаватель на месте даже нет намека, чтоб он шел вверх с патроном(да собственно как он пойдет если его патрон держит). Думаю может дело в кнопке подачи из магазина? Вроде все заусенцы убрал. Гильзы новые. Сегодня пробовал ракстянуть пружину подствольника(может плохо выкидывает из подствольника). Но думаю не в ней дело. Собственно может кто сталкивался с таким?
click for enlarge 1024 X 768 81,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 99,8 Kb picture

edit log

dark strannic
18-12-2011 16:44    

В квадрате след от прижатого патрона. По стрелке сверху вниз 1 стрелка кнопка подачи патрона, потом продолжение кнопки где она зацепляется с остановом и сам останов. При заклинивании она придерживает останов с внешней стороны но на открытом затворе без патронов так и есть(думал может цепляет в этом дело)
m0zg
19-12-2011 02:12    

quote:
Originally posted by dark strannic:

кнопке подачи из магазина

quote:

подствольника

quote:

подаватель

quote:

потом продолжение кнопки где она зацепляется с остановом

quote:

останов с внешней стороны

ээээ, а можно вы те же детали поименуете согласно руководства по эксплуатации? всем будет проще.
ну а по теме, из того, как я понял вами выдуманные названия деталей, у вас где то клинит перехватыватель (поз. N70)
dark strannic
19-12-2011 08:22    

Возьму паспорт и напишу правильно. Но проблема затвор в заднем положении(открыт), патрон наполовину вышел из магазина(подствольника). В интернете много написано проблем один в один с моей а вот решение никто не написал.
Внимательно изучив паспорт провел эксперимент. В ствол фальшпатрон в подствольник настоящий. Щелчок патрон с подствольника вылетает на подаватель и лежит там(как и написано в паспорте). выходит ему что-то мешает т.к он при заклинивании выходит наполовину именно после выстрела когда перезаряжает видно идет какой то косяк.
Макар 55
19-12-2011 20:06    

Дело ,скорее всего в перехватывателе(72).Что-то под него попало,Погнулась или сломалась его ось.Жестка пружина перехватывателя.Я их(пружина71)меняю на более мягкие,тогда и пружину магазина можно укоротить на 10 витков-76 патроны входят4шт.Ещё посмотретьне задевает-ли шляпка патрона в коробке за какую-нибудь хрень.Если это не поможет,попробовать регулировать ус у удерживателя,по которому ударяет курок.Этим раньше или позже отключается перехватыватель.Посмотреть нет-ли наклёпа,неровностей на контактирующих между собой поверхностей перехватывателя и удерживателя.Конечно трудно не держа ружьё в руках дать сразу правильный совет.
Чумак 1
19-12-2011 21:57    

quote:
Originally posted by Макар 55:

Я их(пружина71)меняю на более мягкие,тогда и пружину магазина можно укоротить на 10 витков-76 патроны входят4шт

Не понял, у меня и без этого 4-ре 76мм влетают. И вообще 11ый год Мурке,косяков ЕЁ нет, мои все, ничё не кручу.

edit log

Макар 55
20-12-2011 17:43    

А закрученные 76?
Макар 55
20-12-2011 17:47    

Вообще ответ не тому у кого всё нормально работает.Для выпячивания есть другие темы.
Nor321
22-12-2011 15:26    

поменяй удерживатель.
dark strannic
22-12-2011 19:25    

Я растянул пружину и закрутил газовый регулятор. Пока не отстреливал но думаю не в этом дело. Патрон должен выйти с подствольника при щелчке(ударе бойка). Он должен уже лежать на подавателе при перезаряжании. Вот почему-то он выходит наполовину и стопорится упираясь намертво. С перезарядкой проблем нет.
dark strannic
22-12-2011 22:08    

По паспорту деталь 70(перехватыватель и все его пружины и прочее по 74) прижимает патрон к коробке(как на 1-м фото вмятина). Жопка как раз на середине перехватывателя. Извлечь патрон можно только подав его вперед и нажав на рычажок подачи патронов из магазина. Затвор открыт, подаватель с патроном внизу. Если подать патрон вперед и нажать кнопку резко отпустив патрон он вылетает на подаватель и ружье само заряжается(как собственно надо работать)
dark strannic
23-12-2011 19:50    

Клинит! закручивал регулятор стало хуже. Открутил на 2-3-4 выстреле когда как. Завтра с ИЖ-27 пойду(хорошо когда есть другое)
Макар 55
26-12-2011 18:46    

Здесь простейшая система подачи патрона,как и на многих бенях.Неужели трудно проследить работу двух основных деталей-отсекателя и удерживателя?
dark strannic
26-12-2011 19:14    

Беккни в основном как раз инерционные. тут газоотвод. Не разобрался все равно клинит. Завтра куплю несколько деталей поменяю.
m0zg
26-12-2011 23:51    

quote:

Неужели трудно проследить работу двух основных деталей-отсекателя и удерживателя?

ну написали же тебе
quote:

Беккни в основном как раз инерционные. тут газоотвод

ты просто не шаришь. газоотвод это патроны газами выдуваются из магазина на лоток, а в инерционке подаются за счет отдачи.

ЗЫЖ на самом деле система отсекателя-перехватывателя практически не претерпела изменений начиная с браунинг авто5

Макар 55
27-12-2011 19:13    

Ничего газами не выдувается.Подача патрона не зависит- газоотвод или инерционка с подвижным или не подвижным стволом.На мц21-12,бекасах-там накруток больше,но тут-то всё простейшее.Смоделировавть подачу без усм,без возвратной пружины,это-же так просто и наглядно.
m0zg
27-12-2011 19:23    

quote:

Ничего газами не выдувается.Подача патрона не зависит- газоотвод или инерционка с подвижным или не подвижным стволом.

точно? ты ничего не путаешь? а зачем же тогда газоотвод?
Макар 55
28-12-2011 14:15    

Чтобы меньше вони было.
iddk
30-12-2011 21:41    

quote:
Чтобы меньше вони было.

-ak-
2-1-2012 02:29    

Лучше всего заменить лоток. Либо можно спилить левое крыло лотка (там где фаска, но не выступ), примерно на полмиллиметра и восстановить фаску вновь.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема