Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Проблема: заклинивает патрон при выходе из маг ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема: заклинивает патрон при выходе из магазина

dark strannic
P.M.
18-12-2011 16:37 dark strannic
Случилось 2 недели назад и продолжается. Вообщем в основном на 4-5 выстреле но бывает и 2-3 выстрел. Патрон наполовину выходит из подствольника упираясь в коробку(НА ФОТО СЛЕД) и сбоку прижат останов(или как то так) с кнопки. Если нажать на кнопку подачи патронов из магазина(щелкнуть на фото) и рукой дослать патрон в магазин а потом резко отпустить перезаряжает. Затвор в заднем положении открыт, подаватель на месте даже нет намека, чтоб он шел вверх с патроном(да собственно как он пойдет если его патрон держит). Думаю может дело в кнопке подачи из магазина? Вроде все заусенцы убрал. Гильзы новые. Сегодня пробовал ракстянуть пружину подствольника(может плохо выкидывает из подствольника). Но думаю не в ней дело. Собственно может кто сталкивался с таким?
click for enlarge 1024 X 768 81,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 99,8 Kb picture
dark strannic
P.M.
18-12-2011 16:44 dark strannic
В квадрате след от прижатого патрона. По стрелке сверху вниз 1 стрелка кнопка подачи патрона, потом продолжение кнопки где она зацепляется с остановом и сам останов. При заклинивании она придерживает останов с внешней стороны но на открытом затворе без патронов так и есть(думал может цепляет в этом дело)
m0zg
P.M.
19-12-2011 02:12 m0zg
Originally posted by dark strannic:

кнопке подачи из магазина


Originally posted by dark strannic:

подствольника


Originally posted by dark strannic:

подаватель


Originally posted by dark strannic:

потом продолжение кнопки где она зацепляется с остановом


Originally posted by dark strannic:

останов с внешней стороны


ээээ, а можно вы те же детали поименуете согласно руководства по эксплуатации? всем будет проще.
ну а по теме, из того, как я понял вами выдуманные названия деталей, у вас где то клинит перехватыватель (поз. N70)
dark strannic
P.M.
19-12-2011 08:22 dark strannic
Возьму паспорт и напишу правильно. Но проблема затвор в заднем положении(открыт), патрон наполовину вышел из магазина(подствольника). В интернете много написано проблем один в один с моей а вот решение никто не написал.
Внимательно изучив паспорт провел эксперимент. В ствол фальшпатрон в подствольник настоящий. Щелчок патрон с подствольника вылетает на подаватель и лежит там(как и написано в паспорте). выходит ему что-то мешает т.к он при заклинивании выходит наполовину именно после выстрела когда перезаряжает видно идет какой то косяк.
Макар 55
P.M.
19-12-2011 20:06 Макар 55
Дело ,скорее всего в перехватывателе(72).Что-то под него попало,Погнулась или сломалась его ось.Жестка пружина перехватывателя.Я их(пружина71)меняю на более мягкие,тогда и пружину магазина можно укоротить на 10 витков-76 патроны входят4шт.Ещё посмотретьне задевает-ли шляпка патрона в коробке за какую-нибудь хрень.Если это не поможет,попробовать регулировать ус у удерживателя,по которому ударяет курок.Этим раньше или позже отключается перехватыватель.Посмотреть нет-ли наклёпа,неровностей на контактирующих между собой поверхностей перехватывателя и удерживателя.Конечно трудно не держа ружьё в руках дать сразу правильный совет.
Чумак 1
P.M.
19-12-2011 21:57 Чумак 1
Originally posted by Макар 55:

Я их(пружина71)меняю на более мягкие,тогда и пружину магазина можно укоротить на 10 витков-76 патроны входят4шт


Не понял, у меня и без этого 4-ре 76мм влетают. И вообще 11ый год Мурке,косяков ЕЁ нет, мои все, ничё не кручу.
Макар 55
P.M.
20-12-2011 17:43 Макар 55
А закрученные 76?
Макар 55
P.M.
20-12-2011 17:47 Макар 55
Вообще ответ не тому у кого всё нормально работает.Для выпячивания есть другие темы.
Nor321
P.M.
22-12-2011 15:26 Nor321
поменяй удерживатель.
dark strannic
P.M.
22-12-2011 19:25 dark strannic
Я растянул пружину и закрутил газовый регулятор. Пока не отстреливал но думаю не в этом дело. Патрон должен выйти с подствольника при щелчке(ударе бойка). Он должен уже лежать на подавателе при перезаряжании. Вот почему-то он выходит наполовину и стопорится упираясь намертво. С перезарядкой проблем нет.
dark strannic
P.M.
22-12-2011 22:08 dark strannic
По паспорту деталь 70(перехватыватель и все его пружины и прочее по 74) прижимает патрон к коробке(как на 1-м фото вмятина). Жопка как раз на середине перехватывателя. Извлечь патрон можно только подав его вперед и нажав на рычажок подачи патронов из магазина. Затвор открыт, подаватель с патроном внизу. Если подать патрон вперед и нажать кнопку резко отпустив патрон он вылетает на подаватель и ружье само заряжается(как собственно надо работать)
dark strannic
P.M.
23-12-2011 19:50 dark strannic
Клинит! закручивал регулятор стало хуже. Открутил на 2-3-4 выстреле когда как. Завтра с ИЖ-27 пойду(хорошо когда есть другое)
Макар 55
P.M.
26-12-2011 18:46 Макар 55
Здесь простейшая система подачи патрона,как и на многих бенях.Неужели трудно проследить работу двух основных деталей-отсекателя и удерживателя?
dark strannic
P.M.
26-12-2011 19:14 dark strannic
Беккни в основном как раз инерционные. тут газоотвод. Не разобрался все равно клинит. Завтра куплю несколько деталей поменяю.
m0zg
P.M.
26-12-2011 23:51 m0zg
Originally posted by Макар 55:

Неужели трудно проследить работу двух основных деталей-отсекателя и удерживателя?


ну написали же тебе
Originally posted by dark strannic:

Беккни в основном как раз инерционные. тут газоотвод


ты просто не шаришь. газоотвод это патроны газами выдуваются из магазина на лоток, а в инерционке подаются за счет отдачи.

ЗЫЖ на самом деле система отсекателя-перехватывателя практически не претерпела изменений начиная с браунинг авто5

Макар 55
P.M.
27-12-2011 19:13 Макар 55
Ничего газами не выдувается.Подача патрона не зависит- газоотвод или инерционка с подвижным или не подвижным стволом.На мц21-12,бекасах-там накруток больше,но тут-то всё простейшее.Смоделировавть подачу без усм,без возвратной пружины,это-же так просто и наглядно.
m0zg
P.M.
27-12-2011 19:23 m0zg
Originally posted by Макар 55:

Ничего газами не выдувается.Подача патрона не зависит- газоотвод или инерционка с подвижным или не подвижным стволом.


точно? ты ничего не путаешь? а зачем же тогда газоотвод?
Макар 55
P.M.
28-12-2011 14:15 Макар 55
Чтобы меньше вони было.
iddk
P.M.
30-12-2011 21:41 iddk
Originally posted by Макар 55:
Чтобы меньше вони было.

-ak-
P.M.
2-1-2012 02:29 -ak-
Лучше всего заменить лоток. Либо можно спилить левое крыло лотка (там где фаска, но не выступ), примерно на полмиллиметра и восстановить фаску вновь.
dark strannic
P.M.
2-1-2012 10:55 dark strannic
Я вчера читал на форуме такую же тему с такой же проблемой. Поеду за запчастями в Воронеж(у нас нет ничего). Несколько советов умных вычитал. Буду пробовать.
dark strannic
P.M.
2-1-2012 10:56 dark strannic
И самое смешное на соколе оно стреляет. Сунар и заводские клинят. Вот и разница только в чем она? У сокола отдача затяжней.
-ak-
P.M.
2-1-2012 21:51 -ak-
Разница в энергии. Второй способ заставить работать ружье не завернуть гайку клапана, а отвернуть. Уменьшится скорость отката подвижных частей и уменьшится удар по лотку. Лоток успевает подбить патрон на выходе из магазина и не дает ему выйти нормально. Сборочный параметр это выступание лотка над коробкой в момент постановки затвора на задержку в крайнем заднем положении. Если он менее 2 мм, возможны подобные проблемы, от 2 до 2,7 мм на некоторых патронах будет работать, на некоторых возможны проблемы, более 2,7 подача должна происходить без проблем. Второй параметр люфт лотка от крайнего нижнего положения до упора в перехватыватель, если конец перехватывателя будет перемещаться менее 1,5... 2 мм могут быть пропуски в подаче патронов (после первого выстрела нажимаешь на спуск, а патрона в патроннике нет, он еще только выходит на лоток.
dark strannic
P.M.
3-1-2012 17:58 dark strannic
а отвернуть.

Отвернул. Не стреляет. Уже все пробовал. Думаю поменять механизм и продать на ... .
Макар 55
P.M.
4-1-2012 10:44 Макар 55
Механизм будет дороже ружья.Покажи разбирающемуся человеку.Делов-то на копейку.
Nor321
P.M.
4-1-2012 13:07 Nor321

Отвернул. Не стреляет. Уже все пробовал. Думаю поменять механизм и продать на ... .

так а ты менял что то в усм? или только гайку крутишь?
Макар 55
P.M.
4-1-2012 15:42 Макар 55
Лоток тут не виноват.Патрон ещё не отводит перехватыватель до освобохдения лотка.Ещё повторюсь-что-то мешает отходу перехватьывателя:тугая или перекошенная пружина,погнутая или деформированная ось перехватывателя,недостаточный ход удерживателя-мешает перехватывателю.Снять возвратную пружину,пружину магазина и медленно смоделировать подачу гильзы(шомполом).Ну,не знаю,как ещё разжевать.. .
dark strannic
P.M.
4-1-2012 16:03 dark strannic
так а ты менял что то в усм? или только гайку крутишь?

Нет. Завтра поеду за запчастями. Хочу поменять серьгу, подаватель, перехватыватель и точно не помню деталь которая патрон подает(кнопка).

Опять повторюсь. Беру 4 патрона в ствол фальшпатрон. На холостую все работает. На соколе тоже все 5 работали(стреляли). Как сунар или заводской патрон выходит ровно наполовину и прижимается с стенке коробки перехватывателем намертво. Затвор открыт. Подаватель не упирается в патрон внизу. На холостую все работает. При щелчке патрон сразу выскакивает на лоток. А вот при выстреле что ему может мешать? Даже при первом выстреле он сразу должен до перезарядки со щелчком выскочить на лоток. В любом случае ружье продам. Я расстроен.

Настрел 500 выстрелов и фокусы не только у меня. В инете полно такого. Да и пора иномарку брать.

Макар 55
P.M.
4-1-2012 19:37 Макар 55
Просто скажи, что наигрался с этой кочергой,многие поймут.Избавься и не жалей.
iddk
P.M.
4-1-2012 23:21 iddk
Originally posted by Макар 55:
Просто скажи, что наигрался с этой кочергой,многие поймут.Избавься и не жалей.

Дядя вы название раздела читали? Если да, то вы редиска (и это опупительно уважая правила раздела), а так засунь свою кочергу себе в печку.
Nor321
P.M.
4-1-2012 23:31 Nor321

Хочу поменять серьгу, подаватель, перехватыватель и точно не помню деталь которая патрон подает(кнопка).

мне , с такой же проблемой, хватило замены удерживателя (68 ) и задержки (64).
самая большая проблема в этом случае, детали найти. они стоят копейки, поэтому в москве в магазинах ничего найти не смог. пришлось искать знакомых в ижевске.
-ak-
P.M.
5-1-2012 01:41 -ak-
Точно, еще одна возможная причина наклеп на передней плоскости удерживателя. Он может заходить под перехватыватель или наклепаным краем зацеплять его (в момент отдачи его прижимает сильнее к перехватывателю чем без стрельбы) притормаживая перехватыватель и не давая нормально выйти патрону.
Макар 55
P.M.
5-1-2012 18:15 Макар 55
Ну не хочет человек осмотреть детали.И советы давть бесполезно.
dark strannic
P.M.
5-1-2012 19:21 dark strannic
Просто скажи, что наигрался с этой кочергой,многие поймут.Избавься и не жалей.

Именно это и сделаю. Присмотрел сегодня ремингтон. На той неделе возьму.

мне , с такой же проблемой, хватило замены удерживателя (68 ) и задержки (64).
самая большая проблема в этом случае, детали найти. они стоят копейки, поэтому в москве в магазинах ничего найти не смог. пришлось искать знакомых в ижевске.

Закажу. Сегодня поменял пружину магазина. Клинит. Причем когда регулятор тронешь стреляет все 5. Потом опять. Думаю дело в нем. На соколе работает как часы.
Точно, еще одна возможная причина наклеп на передней плоскости удерживателя. Он может заходить под перехватыватель или наклепаным краем зацеплять его (в момент отдачи его прижимает сильнее к перехватывателю чем без стрельбы) притормаживая перехватыватель и не давая нормально выйти патрону.

А ВОТ ЭТО ЕСТЬ!!!! Нождачкой счищал. Там наклеп не хилый. И как раз он цепляет и перехватыватель не отжать всторону. Этот ужерживатель заходит за него намертво.
Ну не хочет человек осмотреть детали.И советы давть бесполезно.

Как это не хочет? Все смотрел и изучил от деталей и до работы. Очень напрягает сам процесс перезарядки. Либо лоток имеет люфт и не дает выйти патрону с магазина упираясь, либо перехватыватель согнуло или с его пружиной что-то, либо сам газоотвод, либо пружина магазина ослабла, либо удерживатель. Пойди тут разберись. Все куда сложнее чем в МЦ. За 5 мин настроил бы.
Макар 55
P.M.
6-1-2012 10:54 Макар 55
Извини,но у мц всё сложнее.Не обижайся.Попробуй у удерживавтеля ус, по которму ударяет курок,погнуть вперёд,для более раннего освобождения перехватывателя.Ну не должно при таком настреле больших износов.Скорее причина заводских "специалистов".
dark strannic
P.M.
6-1-2012 16:11 dark strannic
Извини,но у мц всё сложнее

10мин и ружье стреляет. Столько их уже настроил. Там как раз механика все очень просто.
Попробуй у удерживавтеля ус, по которму ударяет курок,погнуть вперёд,для более раннего освобождения перехватывателя.Ну не должно при таком настреле больших износов.

Возможно. Закажу перехватыватель и удерживатель с завода. Для начала попробую новые поставить. С соколом тоже не стреляет если ставлю обтюратор(выстрел резче)
dark strannic
P.M.
8-1-2012 08:32 dark strannic
Не спец именно в этом ружье. Хотя уже понятно менять удерживатель и перехватыватель. Нужно заказывать с завода. В магазинах нет.
dark strannic
P.M.
17-1-2012 19:20 dark strannic
Сделали ружье. Завтра поеду забирать и пробовать. Не меняли ничего. Только надолго ли?
Nor321
P.M.
23-1-2012 00:33 Nor321
Сделали ружье. Завтра поеду забирать и пробовать. Не меняли ничего

что с ружьем-то было?
dark strannic
P.M.
23-1-2012 18:59 dark strannic
что с ружьем-то было?


Отвернул он гайку регулятора до края. 10 выстрелов с цилиндра нормально. Ставлю чок. Из 5 выстрелов 1-2 клина. Сегодня ездил опять к нему. Сказал нужно менять удерживатель и перехватыватель(что собственно и советовали выше) но их в продаже нет. Заказал по интернету.

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Проблема: заклинивает патрон при выходе из маг ... ( 1 )