Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Проблема: заклинивает патрон при выходе из магазина ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблема: заклинивает патрон при выходе из магазина
  версия для печати
dark strannic
2-1-2012 10:55    

Я вчера читал на форуме такую же тему с такой же проблемой. Поеду за запчастями в Воронеж(у нас нет ничего). Несколько советов умных вычитал. Буду пробовать.

dark strannic
2-1-2012 10:56    

И самое смешное на соколе оно стреляет. Сунар и заводские клинят. Вот и разница только в чем она? У сокола отдача затяжней.
-ak-
2-1-2012 21:51    

Разница в энергии. Второй способ заставить работать ружье не завернуть гайку клапана, а отвернуть. Уменьшится скорость отката подвижных частей и уменьшится удар по лотку. Лоток успевает подбить патрон на выходе из магазина и не дает ему выйти нормально. Сборочный параметр это выступание лотка над коробкой в момент постановки затвора на задержку в крайнем заднем положении. Если он менее 2 мм, возможны подобные проблемы, от 2 до 2,7 мм на некоторых патронах будет работать, на некоторых возможны проблемы, более 2,7 подача должна происходить без проблем. Второй параметр люфт лотка от крайнего нижнего положения до упора в перехватыватель, если конец перехватывателя будет перемещаться менее 1,5...2 мм могут быть пропуски в подаче патронов (после первого выстрела нажимаешь на спуск, а патрона в патроннике нет, он еще только выходит на лоток.
dark strannic
3-1-2012 17:58    

quote:
а отвернуть.

Отвернул. Не стреляет. Уже все пробовал. Думаю поменять механизм и продать на ....
Макар 55
4-1-2012 10:44    

Механизм будет дороже ружья.Покажи разбирающемуся человеку.Делов-то на копейку.
Nor321
4-1-2012 13:07    

quote:

Отвернул. Не стреляет. Уже все пробовал. Думаю поменять механизм и продать на ....

так а ты менял что то в усм? или только гайку крутишь?
Макар 55
4-1-2012 15:42    

Лоток тут не виноват.Патрон ещё не отводит перехватыватель до освобохдения лотка.Ещё повторюсь-что-то мешает отходу перехватьывателя:тугая или перекошенная пружина,погнутая или деформированная ось перехватывателя,недостаточный ход удерживателя-мешает перехватывателю.Снять возвратную пружину,пружину магазина и медленно смоделировать подачу гильзы(шомполом).Ну,не знаю,как ещё разжевать...
dark strannic
4-1-2012 16:03    

quote:
так а ты менял что то в усм? или только гайку крутишь?

Нет. Завтра поеду за запчастями. Хочу поменять серьгу, подаватель, перехватыватель и точно не помню деталь которая патрон подает(кнопка).

Опять повторюсь. Беру 4 патрона в ствол фальшпатрон. На холостую все работает. На соколе тоже все 5 работали(стреляли). Как сунар или заводской патрон выходит ровно наполовину и прижимается с стенке коробки перехватывателем намертво. Затвор открыт. Подаватель не упирается в патрон внизу. На холостую все работает. При щелчке патрон сразу выскакивает на лоток. А вот при выстреле что ему может мешать? Даже при первом выстреле он сразу должен до перезарядки со щелчком выскочить на лоток. В любом случае ружье продам. Я расстроен.

Настрел 500 выстрелов и фокусы не только у меня. В инете полно такого. Да и пора иномарку брать.

Макар 55
4-1-2012 19:37    

Просто скажи, что наигрался с этой кочергой,многие поймут.Избавься и не жалей.
iddk
4-1-2012 23:21    

quote:
Originally posted by Макар 55:

Дядя вы название раздела читали? Если да, то вы редиска (и это опупительно уважая правила раздела), а так засунь свою кочергу себе в печку.
Nor321
4-1-2012 23:31    

quote:
Хочу поменять серьгу, подаватель, перехватыватель и точно не помню деталь которая патрон подает(кнопка).

мне , с такой же проблемой, хватило замены удерживателя (68 ) и задержки (64).
самая большая проблема в этом случае, детали найти. они стоят копейки, поэтому в москве в магазинах ничего найти не смог. пришлось искать знакомых в ижевске.
-ak-
5-1-2012 01:41    

Точно, еще одна возможная причина наклеп на передней плоскости удерживателя. Он может заходить под перехватыватель или наклепаным краем зацеплять его (в момент отдачи его прижимает сильнее к перехватывателю чем без стрельбы) притормаживая перехватыватель и не давая нормально выйти патрону.

edit log

Макар 55
5-1-2012 18:15    

Ну не хочет человек осмотреть детали.И советы давть бесполезно.
dark strannic
5-1-2012 19:21    

quote:

Именно это и сделаю. Присмотрел сегодня ремингтон. На той неделе возьму.

quote:
мне , с такой же проблемой, хватило замены удерживателя (68 ) и задержки (64).
самая большая проблема в этом случае, детали найти. они стоят копейки, поэтому в москве в магазинах ничего найти не смог. пришлось искать знакомых в ижевске.

Закажу. Сегодня поменял пружину магазина. Клинит. Причем когда регулятор тронешь стреляет все 5. Потом опять. Думаю дело в нем. На соколе работает как часы.
quote:
Точно, еще одна возможная причина наклеп на передней плоскости удерживателя. Он может заходить под перехватыватель или наклепаным краем зацеплять его (в момент отдачи его прижимает сильнее к перехватывателю чем без стрельбы) притормаживая перехватыватель и не давая нормально выйти патрону.

А ВОТ ЭТО ЕСТЬ!!!! Нождачкой счищал. Там наклеп не хилый. И как раз он цепляет и перехватыватель не отжать всторону. Этот ужерживатель заходит за него намертво.
quote:
Ну не хочет человек осмотреть детали.И советы давть бесполезно.

Как это не хочет? Все смотрел и изучил от деталей и до работы. Очень напрягает сам процесс перезарядки. Либо лоток имеет люфт и не дает выйти патрону с магазина упираясь, либо перехватыватель согнуло или с его пружиной что-то, либо сам газоотвод, либо пружина магазина ослабла, либо удерживатель. Пойди тут разберись. Все куда сложнее чем в МЦ. За 5 мин настроил бы.
Макар 55
6-1-2012 10:54    

Извини,но у мц всё сложнее.Не обижайся.Попробуй у удерживавтеля ус, по которму ударяет курок,погнуть вперёд,для более раннего освобождения перехватывателя.Ну не должно при таком настреле больших износов.Скорее причина заводских "специалистов".
dark strannic
6-1-2012 16:11    

quote:
Извини,но у мц всё сложнее

10мин и ружье стреляет. Столько их уже настроил. Там как раз механика все очень просто.
quote:
Попробуй у удерживавтеля ус, по которму ударяет курок,погнуть вперёд,для более раннего освобождения перехватывателя.Ну не должно при таком настреле больших износов.

Возможно. Закажу перехватыватель и удерживатель с завода. Для начала попробую новые поставить. С соколом тоже не стреляет если ставлю обтюратор(выстрел резче)
dark strannic
8-1-2012 08:32    

Не спец именно в этом ружье. Хотя уже понятно менять удерживатель и перехватыватель. Нужно заказывать с завода. В магазинах нет.
dark strannic
17-1-2012 19:20    

Сделали ружье. Завтра поеду забирать и пробовать. Не меняли ничего. Только надолго ли?

edit log

Nor321
23-1-2012 00:33    

quote:
Сделали ружье. Завтра поеду забирать и пробовать. Не меняли ничего

что с ружьем-то было?

edit log

dark strannic
23-1-2012 18:59    

quote:
что с ружьем-то было?

Отвернул он гайку регулятора до края. 10 выстрелов с цилиндра нормально. Ставлю чок. Из 5 выстрелов 1-2 клина. Сегодня ездил опять к нему. Сказал нужно менять удерживатель и перехватыватель(что собственно и советовали выше) но их в продаже нет. Заказал по интернету.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема