Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Проблема: не происходит третий выстрел ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблема: не происходит третий выстрел
  версия для печати
StrellOK
19-3-2012 19:27    

quote:
будет не правильная притирка деталей УСМ. Изготовлять самому тоже не стоит потому ,что изготовлена эта деталь из особой стали не оказывающей какого нибудь отрицательного взаимодействия на метал корпуса УСМ.

Если вы рассмотрите УСМ внимательнее то увидите что никакой другой функции кроме указания взвода курка "стерженёк" не несёт.
Есть у меня мр-133 2005 года выпуска, брал б.у., так там толкатель курка без этого "стерженька" был. Нормально работает. Причём судя по обработке поверхности изготовлен не "на коленке". Однако я его почти сразу заменил на нормальный.

edit log

SSA1
19-3-2012 19:39    

Вы правы, но у меня это МР133 помпа, и там эта деталь за N55. и на схеме изображена БЕЗ стерженька, в отличие от схемы МР153, которым тоже владею. а этот хренов стерженек был, и отверстие в корпусе есть под него. и разбирать УСМ из за него не хочется - работает нормально. даже удобнее стало - вязаная перчатка перестала цепляться)) спрашивал в основном у работников завода и мастеров ремонтников - имеет ли он какое либо назначение кроме сигнализатора?

П.С доберусь как нибудь до хронометра и выясню наконец для себя, есть ли падение скорости у газоотводного ружья по сравнению с помпой. стволы у меня одинаковые - 710 мм. отдача у помпы злее, но помпа легче.

m0zg
22-3-2012 00:59    

quote:
Originally posted by Rasvet:

Изготовлять самому тоже не стоит потому ,что изготовлена эта деталь из особой стали не оказывающей какого нибудь отрицательного взаимодействия на метал корпуса УСМ.

а у меня пол УСМ переделано, что не сделано наново, то переполировано, и узел подачи патронов, и даже страшно сказать, сам перехватыватель самопальный. и все работает.
где и что я неправильно сделал?

quote:
Originally posted by SSA1:

имеет ли он какое либо назначение кроме сигнализатора?

нет.
Strelok-mod79
22-3-2012 08:02    

quote:
Originally posted by m0zg:

где и что я неправильно сделал?

Все неправильно. Написано же: сталь Особая должна быть, не оказывающая взаимодействия. Эту сталь работники ИЖмеха нашли на территории Свердловской области в 1969 году.
448 x 322 448 x 335
448 x 336 448 x 336
Она отталкивается от алюминиевых сплавов, получается что гнеток скользит по магнитной подушке. Только теперь она заканчивается, по этому и переходят на МР-155, потому что еще осталась сталь отталкивающаяся от пластика.

edit log

M@x86
22-3-2012 09:47    

Напомнило видео про залежи инопланетных айфонов на дне залива
SSA1
22-3-2012 12:10    

quote:
Originally posted by m0zg:

нет.

спасибо.

InstrukteR
16-5-2012 13:49    

Переточил перехватыватель, как вариант.
Лечится молотком на наковальне: 1. Увеличить угол наклона уголка перехватывателя.
2. Изогнуть сам перехватывалель - НМНОГО. (Чтобы отсекатель не провалился).
Удачи!
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема