Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Проблема: неподача патрона из магазина на лоток ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема: неподача патрона из магазина на лоток

Адский Бульдозер
P.M.
5-9-2011 13:34 Адский Бульдозер
Доброго времени суток! 2.09.11 приобрёл МР-153. 4.09. решил опробовать. Всё понравилось, за искоючением: когда в магазине остаётся 2-3 патрона, то патроны перестают досылаться, т.е. патрон из магазина выходит только на половину. Подскажите, по какой причине это происходит? Может слабовата пружина в самом магазине? Или я "не те" патроны использовал?
Оговорюсь: это вообще моё первое личное оружие, поэтому прошу сильно не смеяться над вопросами. И в техническом плане я, к сожалению, не очень силён, чтобы самому понять что и как. Про то, какие конкретно патроны не досылались (фирма-производитель, кол-во пороха и пр.), сразу не отвечу, так как ТТХ патронов просто не помню.

P.S. Форум читал, но ответа на свой аналогичный вопрос не нашёл
Заранее благодарен,

StrellOK
P.M.
5-9-2011 16:46 StrellOK
не досыл происходит по всей вероятности из за того что ствол еще новый и не при работался

Не думаю, первые 2-3 судя по всему досылаются штатно, дело либо в слабой пружине магазина, либо в слишком сильном давлении на патрон отсекателем.
Ну или мешается что.

Адский Бульдозер
P.M.
6-9-2011 02:32 Адский Бульдозер
2 mazai1982
Попробую магнум обязательно, но не раньше 10-11.09. По результатам отпишусь поподробнее. Насчёт звонить. У меня разница во времени с Москвой +6 часов.

2 StrellOK

Насчёт мешается - не знаю. Не проводя ни полной, ни частичной разборки осмотрел все доступные детали механизма и ничего такого не увидел, за что мог зацепиться глаз. Насчёт магазина. Сразу при покупке ружья купил увеличеный магазин на 8 (если не ошибаюсь) патронов. Может он бракованый попался?

Strelok-mod79
P.M.
6-9-2011 09:54 Strelok-mod79
Originally posted by Адский Бульдозер:

Сразу при покупке ружья купил увеличеный магазин на 8 (если не ошибаюсь) патронов. Может он бракованый попался?


А пружина магазина штатная осталась?
m0zg
P.M.
6-9-2011 10:02 m0zg
к увеличенному магазину идет квеличенная пружина. попробуй сначала поставить родню пружину без удлиннителя
магнум к подаче патронов на лоток никакого отношения не имеет. и вообще, стоит разделить процесс перезарядки и называть вещи правильно. есть подача патрона на лоток и есть досылание патрона в патронник. это разные вещи. у вас очевидная неподача патрона на лоток. лучше бы и тему переименовать.


m0zg
P.M.
6-9-2011 10:04 m0zg
Originally posted by mazai1982:

постреляй патронами магнум


Originally posted by mazai1982:

дам несколько советов

советчик, а в умных книгах(соответствующей литературе) не написано что подача патрона на лоток к весу заряда никакого отношения не имеет?

iddk
P.M.
6-9-2011 10:19 iddk
При покупке удлиннителя на 1 патрон просто ради любопытства спросил наличие удлиннёной пружины продавец ответил ,Конечно, и припер штатную пружину утверждая что эта пружина на 8 патронов! Вот както так. А заводскую смазку удалите.
m0zg
P.M.
6-9-2011 13:34 m0zg
Для удлиннителя на 1 патрон действительно оставляют штатную пружину. для удлиннителей на больше патронов я встречал ижевский изврат когда в комплекте шла еще одна родная пружина и переходной стакан через который эти пружины соединялись
mnkuzn
P.M.
6-9-2011 15:00 mnkuzn
Originally posted by m0zg:

и вообще, стоит разделить процесс перезарядки и называть вещи правильно. есть подача патрона на лоток и есть досылание патрона в патронник. это разные вещи. у вас очевидная неподача патрона на лоток. лучше бы и тему переименовать.


Полностью согласен. У нас раздел, все же, не общий, а узкоспециализированный, поэтому важно оперировать правильными понятиями.

Переименовываю.

Xanthos
P.M.
6-9-2011 22:12 Xanthos
Добрый день.

Та же проблема, только с оригинальной пружиной, и нет у меня удлинителя. На лоток не попадает последний патрон. Как советуете лечить?

Адский Бульдозер
P.M.
7-9-2011 02:33 Адский Бульдозер
2 Strelok-mod79
нет, штатную пружину, насколько я понял, мне вернули отдельно в пакетике. Я ради интереса снял вчера магазин - там ТАКАЯ длинная пружина, но она какя-то слабенькая. В смысле того, что присоединяя магазин обратно не прикладывал практически никаких усилий.

2 iddk
Заводскую смазку удалял не я, её удалили в магазине (покупал ружъё по рекомендации товарища, у которого в этом магазине все и вся знакомые).

Адский Бульдозер
P.M.
7-9-2011 02:35 Адский Бульдозер
2 m0zg, 2 mnkuzn

за правильное определение моей проблемы и переименования темы - отдельное спасибо.

Адский Бульдозер
P.M.
7-9-2011 03:07 Адский Бульдозер
Originally posted by m0zg:
Для удлиннителя на 1 патрон действительно оставляют штатную пружину. для удлиннителей на больше патронов я встречал ижевский изврат когда в комплекте шла еще одна родная пружина и переходной стакан через который эти пружины соединялись

Не, в магазине всего 1 пружина, цельная, длинная, без всяких там соединителей и пр. пр.

Варвар
P.M.
7-9-2011 09:55 Варвар
У меня при стрельбе не подает последний патрон.
Стоит удлинитель на 3 патрона и пружина шедшая с ним в комплекте.
Посоветовали тут по-моему (что-то не могу найти ответа на мой вопрос) сделать вот так

click for enlarge 640 X 480 79,9 Kb picture

Пока не делал и даже не смотрел, руки не доходили, сегодня посмотрю, если надо подпилю и в субботу попробую отстрелять.
Магнум не причем, т.к. стрелял именно им.

m0zg
P.M.
7-9-2011 11:07 m0zg
это моя фотография, опубликованная Х лет тому назад и никакого отношения к проюлеме неподачи последнего патрона не имеет. это только облегчает заряжание и актуально только для мкпсников.

не балуйтесь с напиллингом пока не решите проблему пружины магазина. проверьте работу автоматики с родной пружиной. если не работает с родной пружиной, значит в гарантийную мастерскую. если с родной пружиной все хорошо, значит больше никуда не лезьте, и начинайте подбор пружины.
на подачу патрона влияют еще 2 пружинки в механизме перехватывателя. если вы в погоне за подачей патрона слабой пружиной магазина ослабите и их, то ружье у вас превратится в однозарядную палку в лучшем случае. перехватыватель сбалансированная работающая система, для нормальной работы ей необходимо определенное усилие подачи патрона.

попробуйте заказать у санчо пружины магазина, именно его пружины показали стабильную работу. или закажите у любого токаря две пружины и я расскажу как из двух пружин настроить одну рабочую

Варвар
P.M.
7-9-2011 11:24 Варвар
То-то я не могу найти ответа на свой вопрос, кто-то посоветовал сточить, причем по-моему все-таки эту деталь, ну да бог с ним.

Писал следующее: "Вылез еще один косяк, последний патрон из магазина не подается. Вылезает почти полностью и останавливается, затвор в заднем положении. Приходилось удерживая затвор, пальцами вытягивать патрон из магазина, как только он вытаскивался, срабатывал подаватель (или лоток, я еще пока не разобрался в названиях) и затвор стремился закрыться. Патрон шел достаточно туго, так что вряд ли виновата пружина магазина. И так каждый последний патрон из магазина."

Дык удлинитель с пружиной как раз от Санчи.

Проверю в субботу с родным магазином.

А сегодня может куплю фальш-патроны и с ними попробую.

mnkuzn
P.M.
7-9-2011 14:49 mnkuzn
mazai1982, ваши сообщения носят характер спама.
mazai1982
P.M.
7-9-2011 15:12 mazai1982
в паспорте для мр-153 написано черным по белому первые 50 выстрелов нужно произвести патроном магнум.а для информэйшина что бы вы знали мурка предназначена только под патрон магнум
mazai1982
P.M.
7-9-2011 15:16 mazai1982
mhkuzh а по конкретней можно!
StrellOK
P.M.
7-9-2011 15:31 StrellOK
а для информэйшина что бы вы знали мурка предназначена только под патрон магнум

Сколько нового от новичков узнаёшь.. .
Варвар
P.M.
7-9-2011 15:35 Варвар
StrellOK, ага, я еще не знал, что оказывается обкатка магнумом притирает детали в магазине, а я то 35 всего высадил, а надо точно 50, еще пятнадцать осталось для того, чтоб патрон нормально подавался))

mnkuzn
P.M.
7-9-2011 15:43 mnkuzn
Originally posted by mazai1982:

mhkuzh а по конкретней можно!


Я сказал более чем конкретно. Прекращайте спамить.
Originally posted by mazai1982:

в паспорте для мр-153 написано черным по белому первые 50 выстрелов нужно произвести


В паспорте такого не написано.
Originally posted by mazai1982:

патроном магнум.


Такого в паспорте тоже не написано.
Originally posted by mazai1982:

мурка предназначена только под патрон магнум


Это не так.

Вы пишете не соответствующие действительности вещи, чем вы засоряете раздел. Это последнее вам предупреждение.

mnkuzn
P.M.
7-9-2011 18:28 mnkuzn
Originally posted by m0zg:

я хочу услышать определение патрона "магнум"


Я хотел задать такой вопрос, но я не стал это развивать, т.к. знаю, чем это закончится - ничем. Я знаю .357 магнум, я знаю 300ВинМаг - ну, к примеру. Но магнум-патронов для РУЖЬЯ 12 калибра я не знаю.. .
Космонавт
P.M.
7-9-2011 21:27 Космонавт
П. 6.4.10 Для обеспечения работоспособности ружья при применении патронов с малой (менее 28 гр.) и большой (более 45 гр.) массой дробового снаряда возможно отрегулировать газовый двигатель в случае неудворительной работы автоматики ружья.
ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ПЕРВЫХ 100 ВЫСТРЕЛОВ ПОКА РУЖЬТЕ НЕ ПРИРАБОТАЛОСЬ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПАТРОНЫ 12х70 С МАССОЙ ДРОБОВОГО СНАРЯДА НЕ МЕНЕЕ 35 г. ИЛИ ПАТРОНЫ КАЛИБРОВ 12х76, 12х89.
....... далее по тексту....... .
StrellOK
P.M.
7-9-2011 23:44 StrellOK
Originally posted by m0zg:

нет! у меня на сарае .. . написано, а там дрова. мы опять скатываемся во флуд!
тупой, глупый и никому не нужный.
думаю, что пора внести в правила раздела еще один пункт - до появления четкого международного определения патрона магнум для 12 калибра за упоминание слова магнум при определнии патрона слегка наказывать.

Думаю лучше не доводить до маразма.

dmb@
P.M.
8-9-2011 00:21 dmb@
mazai1982
а для информэйшина что бы вы знали мурка предназначена только под патрон магнум

Ага, а мужики то не знают, и струляют тыщами 24-х граммовый сопртинг, а между делом ради куражу техкримовский "супермагнум" на 60 грамм свинца, без явных проблем работы автоматики.

А по существу вопроса: топикстартеру - собрать заводскую конфигурацию (убрать удлиннитель и поставить заводскую пружину) и отстрелять. Боеприпас не важен, т.к. не влияет на работу магазина и лотка (ну если только гильза после легкого заряда останется в окне).
Дело в том, что перехватыватель после своей оси образует как-бы клин между ствольной коробкой, который и клинит донце гильзы при недостаточном импульсе пружины магазина.
Хотя сам отрезал от штатной пружины 10 см, чисто для комфортного заряжания. Обнаружил, что стало в штатный магаз помещаться 5 патронов.

Адский Бульдозер
P.M.
8-9-2011 02:48 Адский Бульдозер
2 dmb@

Спасибо! Я в принципе так и сделал - удлиннитель магазина снял, вернул штатную пружину, заглушку и прочее на место. числа 10-11 отстреляю - сообщю результаты в этой ветке.

Уважаемые софорумчане! Я конечно новичОк и всё такое.. . но. Задал вопрос. По сути ответов всего ничего. Остальное - вода. Спрашивается - на кой .. . мне в тему писать херню, не содержащую ответа на вопрос? А? Нет на форуме флудилки (болталки)? Попросите модератора - создаст. Есть - пишите туда.

С уважением,

Адский Бульдозер

Варвар
P.M.
8-9-2011 08:58 Варвар
Originally posted by Адский Бульдозер:

Я конечно новичОк и всё такое.. . но. Задал вопрос. По сути ответов всего ничего. Остальное - вода. Спрашивается - на кой .. . мне в тему писать херню, не содержащую ответа на вопрос?

Добро пожаловать на ганзу)))

Подскажите, а застрявший патрон легко выходит из магазина или надо прилагать некоторые усилия? Затвор в этот момент в заднем положении?

Космонавт
P.M.
8-9-2011 09:05 Космонавт
Originally posted by Адский Бульдозер:
2 dmb@

Спасибо! Я в принципе так и сделал - удлиннитель магазина снял, вернул штатную пружину, заглушку и прочее на место. числа 10-11 отстреляю - сообщю результаты в этой ветке.

Бульдозер

Верно все сделал. И не мешай механизму работать пацанскими приблудами. 10-11 числа тебя ждет Счастье.. .

mnkuzn
P.M.
8-9-2011 09:05 mnkuzn
Originally posted by Адский Бульдозер:

на кой .. . мне в тему писать херню


Ну, скажем так, если вы запостили тему она перестает быть вашей. И что с ней делать - может решить лишь один человек.
Originally posted by Адский Бульдозер:

писать херню, не содержащую ответа на вопрос?


Ну, кстати, ответы уже даны.
Originally posted by Адский Бульдозер:

Нет на форуме флудилки (болталки)? Попросите модератора - создаст. Есть - пишите туда.


Т.е. вы таки не знаете, есть она или ее нет? Т.е. вы не изучили список тем раздела? Плохо.. .
Космонавт
P.M.
8-9-2011 09:16 Космонавт
Originally posted by dmb@:
Хотя сам отрезал от штатной пружины 10 см, чисто для комфортного заряжания. Обнаружил, что стало в штатный магаз помещаться 5 патронов.

Интересно.... Субъективно намного комфортне заряжание стало? Хочу тоже так попробовать. На штатной не хочу рисковать. Прикуплю новую пружинку - на ней и поэкспериментирую.

Адский Бульдозер
P.M.
8-9-2011 09:55 Адский Бульдозер
Originally posted by Космонавт:

Верно все сделал. И не мешай механизму работать пацанскими приблудами. 10-11 числа тебя ждет Счастье...

Надеюсь что так оно и будет. Но всё таки и не смотря ни на что хотелось бы решить этот вопрос и наладить работу оружия с увеличеннм магазином. Если вдруг когда нибудь (в чём сам лично сильно сомневаюсь) я буду охотиться, то штатного магазина ИМХо должно хватить. Увеличенный брался не для охоты.

dmb@
P.M.
8-9-2011 09:56 dmb@
Субъективно - вполне, только не могу выразить количественно, на сколько.
А в качестве эксперимента, не обязательно сразу отрезать. Можно, например, выставить из магазина предполагаемую к отрезанию длину пружины и вместо пластиковой заглушки вставить в отверстия магазина гвоздь (чтобы зафиксировать пружину). Конечно, гайку при этом не закрутишь, но понять, как снаряжается, и подаются патроны при такой длине пружины - вполне можно.
Адский Бульдозер
P.M.
8-9-2011 10:01 Адский Бульдозер
2 mnkuzn

Уважаемый модератор! Я новичОк на оружейном форуме т.к. 1-й раз в жизни купил ружжо. Просто "ценные советы" отдельных товарищей не помогают решать проблему о которой написал. Если они мануал толком то и не прочли, чего советовать -то. Я ж читал форум, мануал к ружжу, лазил в Инете, со знакомыми общался... .
Если что не так написал в предыдущих постах (типа того, что тема МОЯ) - готов понести заслуженное... .

С уважением,

dmb@
P.M.
8-9-2011 10:22 dmb@
Originally posted by Адский Бульдозер:

Но всё таки и не смотря ни на что хотелось бы решить этот вопрос и наладить работу оружия с увеличеннм магазином.

Проверяется просто. Для этого не обязательно на пострелушки выезжать.
Передергиваешь затвор, засовываешь один патрон в магазин, нажимаешь на кнопку удерживателя. При этом патрон должен влететь на лоток. Единственное, что его может клинить - это плечо перехватывателя (прижимать донце гильзы к стенке коробки. Если это так - то либо усиливать пружину магазина, либо ослаблять пружину перехватывателя.
Можно эксперимент провести в замедленном режиме. Для этого перед нажатием на кнопку удерживателя подпереть донце гильзы, например, карандашом через дыру в лотке. После нажатия на кнопку медленно выпускать патрон из магазина. У меня при такой процедуре даже второй патрон застревает.

Адский Бульдозер
P.M.
8-9-2011 10:33 Адский Бульдозер
2 dmb@
ясно. доберусь до ружжа и проверю описанным выше способом.
Xanthos
P.M.
8-9-2011 10:34 Xanthos
Добрый день!

Я тоже отстреляюсь в субботу, и сразу отпишу. Хотя у меня такая же проблема присутствует с оригинальной пружиной, без удлинителя магазина. Хотя когда первый раз отстреливал не снял заводскую смазку. Вчера все вычистил, смазал, жду выходных.

Xanthos
P.M.
8-9-2011 21:09 Xanthos
Получилось отстреляться сегодня. Все работает. Стрелял разными навесками.
m0zg
P.M.
8-9-2011 22:50 m0zg
Originally posted by dmb@:

то либо усиливать пружину магазина,

это правильное решение.

Originally posted by dmb@:

либо ослаблять пружину перехватывателя.

это крайне неправильное решение. ослабление пружины перехватывателя чревато кучей другого геморроя. если нет опыта доводки оружия, и вы особо не представляете как там все "фунциклирует" ослабляьб эту пружину не надо.

Originally posted by dmb@:

Можно эксперимент провести в замедленном режиме. Для этого перед нажатием на кнопку удерживателя подпереть донце гильзы, например, карандашом через дыру в лотке. После нажатия на кнопку медленно выпускать патрон из магазина. У меня при такой процедуре даже второй патрон застревает.

эксперимент в замедленном режиме покажет только то, что ни один из известных мне образцов оружия не предназначено для работы в замедленном режиме. кроме М16А2. там есть специальная приблуда досылатель. все остальное должно работать на импульсах. т.е. применительно к данному случаю патрон должен с опредеделенной скоростью вылететь из магазина, при этом йопнувшись об корпус УСМ и отсекая второй патрон. если он вылетит медленно то может и отсечки второго не произойти.

Сидят в кинотеатре два наркомана. Свет медленно, медленно гаснет. Один говорит:
"Почему свет так медленно гаснет?". Второй отвечает: "Вот, представь себе,
заходит киномеханик к себе в будку и м-е-е-дленно тянет вилку из розетки".


dmb@
P.M.
9-9-2011 00:14 dmb@
Originally posted by m0zg:

это крайне неправильное решение.


На чем основано сие умозаключение?

Ставил слабую пружину (вообще из какого-то слесарного хлама из-за потери родной). Все работало без проблем.


Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Проблема: неподача патрона из магазина на лоток ( 1 )