Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Проблема: накол капсюля при досылании патрона ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема: накол капсюля при досылании патрона в патронник

backuper
P.M.
24-7-2011 22:31 backuper
Ружье новое, отстрел не производил.
click for enlarge 1216 X 912 235,0 Kb picture
dark strannic
P.M.
24-7-2011 22:50 dark strannic
отстрел не производил.

и как они тогда появились? если при пускании затвора возможно по инерции при ударе о тсвол боек оставил след на капсюле. Тггда пружина слабая но это ни чем не грозит. Я бы не лез туда вообще.

backuper
P.M.
24-7-2011 22:52 backuper
Проверял работу механизмов заряжеными патронами, все вроде работает, гильзу только подрезает в передней части и лоток царапает коробку, погуглив по сайту понял-норма. А вот след от бойка на капсюле сильно смущает.. пружина слабая? Хотел добавить фото не понял как это можно здесь сделать.
dark strannic
P.M.
24-7-2011 22:57 dark strannic
Хотел добавить фото не понял как это можно здесь сделать.

жать редактировать письмо(свое). Внизу добавить картинки там 5 или 6 можно. указать путь к файлу(обзор) и нажать добавить.


А вот след от бойка на капсюле сильно смущает.. пружина слабая?

След может оставить только боек. При ручном передергивании причину вижу только ту, что описал. Вариант один проверьте так же только затвор не пускать а доводить рукой плавно. если не будет(и не должно) никакого следа однозначно та причина, что описал.

iddk
P.M.
24-7-2011 23:45 iddk
Согласен полностью. Кстати где то на форуме про это писали.
BOJIK
P.M.
25-7-2011 07:21 BOJIK
На фото случаем не СКМовский патрон? Просто мне попадались две пачки пулевых этой фирмы там практически на всех капсюлях присутствовали небольшие следы как от накола, а в ружьё даже не заряжал. В общем посмотрите нет ли на остальных патронах таких следов. Если нет то вариант с пружиной ударника, инерционный накол капсюля не есть гуд.
dark strannic
P.M.
25-7-2011 08:29 dark strannic
На фото фиочи вообще то. Небольшой след не страшен.
1st_Pilot
P.M.
25-7-2011 09:11 1st_Pilot
У меня такая же ерунда, только след поменьше
backuper
P.M.
25-7-2011 11:22 backuper
Патрон СКМовский, след появляется 100% после досылания, проверил 5ю патронами-на всех присутствует такая лунка. Спасибо камрады, успокоили!
Но все равно ссыкотно слегка.. получается что боек двигается вперед не менее чем на 2мм. не смотря на сопротивление пружины. Кстати если пружину убрать, накол произойдет, или только если боек заклинит в переднем положении?
dark strannic
P.M.
25-7-2011 12:15 dark strannic
Не надо туда лезть. Пружину можно другую поставить или эту растянуть. Накола ведь нет только маленькакя отметина(даже след).

Патрон СКМовский

Когда это СКМ стал использовать гильзы фиочи? У них надпись была шедит.

m0zg
P.M.
26-7-2011 20:36 m0zg
в поиск, господа, в поиск.
обсасывалось неоднократно.
постановили: забить, так как на скорость не влияет.

2миша: я не помню кто, но помню что кто то собрался делать фак по МР.
этот вопрос надо туда включить рядом с двумя неотчищаемыми точками.

1st_Pilot
P.M.
27-7-2011 22:03 1st_Pilot
с четырьмя!! Две в стволе и две на трубке магазина
mnkuzn
P.M.
28-7-2011 08:31 mnkuzn
Блин, налетели глумливые ветераны, аки пчелы.. .

Позже потру.

Cajot
P.M.
4-9-2011 22:50 Cajot
У мемя тоже отметины имеются. Патрон сафари:
click for enlarge 1536 X 2048 326,5 Kb picture
козерог.ру
P.M.
7-9-2011 13:24 козерог.ру
нечего страшного нету,здесь уже писалось ,что надо растянуть пружинку и всё.
m0zg
P.M.
7-9-2011 17:55 m0zg
Originally posted by mnkuzn:

Позже потру.


пора. а тот уже советуют пружину растянуть. но не указывают какую. скорее всего магазина.
And197
P.M.
15-10-2011 22:42 And197
У жены на мурке ,на моих двух Вепрях и резиностреле точно такие наколы,в армии по таким следам ловили тех,кто в карауле автоматом играется.Ни на что этот след не влияет.
шатун650
P.M.
26-3-2012 16:35 шатун650
Моя мурка тоже следы такие оставляет на капсулях, от греха подальше при заряжании - разряжании ствол в небо от людей подальше.
mnkuzn
P.M.
27-3-2012 07:01 mnkuzn
Originally posted by шатун650:

от греха подальше при заряжании - разряжании ствол в небо от людей подальше.


Это нужно делать В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, независимо от накола на капсюле.
Strelok-mod79
P.M.
28-3-2012 20:14 Strelok-mod79
Originally posted by dark strannic:

Когда это СКМ стал использовать гильзы фиочи? У них надпись была шедит.



click for enlarge 1718 X 731 241,2 Kb picture
Rubik-JAN
P.M.
29-3-2012 13:47 Rubik-JAN
раз ружье новое, возможно не до конца разконсервировал. Попробуй разобрать ружье, снять затвор, пальцем нажать на обратную часть ударника (нп ту, по которой боек лупит) и в нажатом положении на переднюю часть затвора и ударника брызнуть баллистолом или любым ружейным маслом. Потом нажми несколько раз, чтобы масло в паз прошло. Может помочь. Также проблема может быть опять же по той причине, что ружье новое, из-за не очень качественной обработки ударника (какие-либо заусенцы или маленькие выпуклости на лицевой стороне). Но напиллингом в этом случае заниматься не советую - имхо само пройдет после сотни выстрелов.
Alexvas
P.M.
29-3-2012 14:59 Alexvas
имхо само пройдет после сотни выстрелов.

Ну , раздули из мухи слона, и куда только наш любимый модератор смотрит,уже
вторая страница пошла.А советов , того и гляди кто-то начнет над ружьем
опыты проводить. Пора ставить жирную точку, пока дров не наломали.
Все так и должно быть, на всех ПА такое происходит.Не обращайте внимания на
эти точки на капсулях. Но стволы держите в безопасном направлении при зарядки,
как того требуют элементарные правила безопасности. Все ).
m0zg
P.M.
5-4-2012 00:53 m0zg
Originally posted by Alexvas:

на всех ПА такое происходит


а также на всех А.
когда мне лень было долго искать, за что бы вздрючить караул, я проверял патроны. обязательно находился олень, который досылал патрон. естественно сержант отправлялся рожать патрон караульной серии без накола, дославший олень отправлялся спать, а прочему личному составу после сдачи караула я находил множество разнообразнейших и интереснейших занятий.
Cajot
P.M.
5-4-2012 00:57 Cajot
Originally posted by m0zg:

когда мне лень было долго искать, за что бы вздрючить караул


Дрю(о)чило... ну нет слов..... а без этого нельзя...
Начкар?
Или проверяющий?
УГКС еще чуть в памяти осталсо.........
P.S.: А может их не дрючить надо, а поощрять... . Может они передергиванием затвора обращали в бегство нарушителя. Ессесно после "Стой" и "Стой, стрелять буду".
Я сам был в такой ситуации, когда на первом посту у знамени стоял, а штабные болваны, которым ночью захотелось ништяков поточить, прикольнуться решили, попытались проникнуть ко мне на пост...
Пришлось передернуть...... и чё теперь меня в упор лежа......... да на *ую я это видел, товарищ ****
m0zg
P.M.
5-4-2012 14:39 m0zg
да просто о таком согласно тому же УГКС надо докладать сразу.
доклал - герой, вопросов нет, все правильно сделал. не доклал - "упор лежа в положении полтора принять!"
а штабных бОлванов и привалить было не грех. поехал бы в отпуск. 10 суток без дороги.
как говорил наш начштаба, "сынки, запомните, предупредительный выстрел делается сразу после контрольного", и "нет ничего хуже недожмуренного нарушителя"
Cajot
P.M.
5-4-2012 18:52 Cajot
Хе, а про докладание-то я и забыл.....
От меня тогда доклад был....
Старый, наверно, стал.
Надо уставчик читнуть, в памяти восстановить, так сказать, на всяк случай.
.
А отпуск мне не нужен был... .
KULIBIN87max
P.M.
15-4-2012 00:31 KULIBIN87max
6 раз загонял его в патронник. бронебойный капсюль
click for enlarge 1920 X 1440 262,9 Kb picture
Strelok-mod79
P.M.
16-4-2012 16:00 Strelok-mod79
У капсюля есть такая характеристика как: минимальная энергия удара срабатывания. Ниже этого предела он срабатывать не должен ни в коем случае.
Androgen1417
P.M.
9-7-2012 18:40 Androgen1417
Все пучком - так и должно быть и такое на любом автоматическом оружии имеется. Проверял на служебных ПМ - тот же след, а в армии за это иали - так как явный признак досыла патрона в патронник.
mossad
P.M.
25-9-2012 14:34 mossad
А вот у меня на пулевом патроне клевер - из за такой херни (как тут утверждается) произошел выстрел!

Сцуко... . 700 патронов - все окей.... . И на каждом был незначительный след от бойка - а вот для пулевого клевера оказалось достаточно..

Теперь ссыкотно - затвор с задержки снимать

Velid
P.M.
25-9-2012 19:58 Velid
А вот у меня на пулевом патроне клевер - из за такой херни (как тут утверждается) произошел выстрел!
Сцуко... . 700 патронов - все окей.... . И на каждом был незначительный след от бойка - а вот для пулевого клевера оказалось достаточно..
Теперь ссыкотно - затвор с задержки снимать

Сегодня такая же хрень произошла, патрон в ствол - затвор с задержки снял и как херанёт, ружьё выронил от неожиданности, хорошо не глубоко было, по пояс, но накупался пока достал, хорошо.
Как с этой проблемой бороться?
alex_fos
P.M.
25-9-2012 21:23 alex_fos
Это нормально, ни на что не влияет (с) - так, уважаемые отцы-командиры?

Не должен ударник доставать до капсюля при досылании. В соседней теме есть 2 мурки - у одной накол есть, у другой его нету. Не захотели человеки до истины докопаться. Может, все-таки стоит, пока кому-нить руки не оторвало?

Вот ссылка на тему:
Проблема: самопроизвольный выстрел

a speed
P.M.
26-9-2012 08:31 a speed
Originally posted by alex_fos:

Не захотели человеки до истины докопаться. Может, все-таки стоит, пока кому-нить руки не оторвало?


Неясно написано? Причина в пружине ударника - ищите качественную пружину. Всё.
На МРке раз в год ВООБЩЕ ВСЕ пружины надо менять. Такое качество.
Alexvas
P.M.
27-9-2012 18:42 Alexvas
Докопаться до истины не так просто , это не система ,а конкретный случай.
Учитывать надо очень много факторов : это наличие смазки и ее вязкость,
это температура,попадание влаги,качество снаряжения патронов и комплектующих
и еще куча всего. Поэтому в первую очередь ,уважаемые мурководы, соблюдайте
правила безопасного обращения с ружьем, а во вторых следите за техническим
состоянием оружия. Даже эти два простых правила помогут избежать беды.
a speed
P.M.
27-9-2012 22:26 a speed
Originally posted by Alexvas:

в первую очередь ,уважаемые мурководы, соблюдайте
правила безопасного обращения с ружьем, а во вторых следите за техническим
состоянием оружия. Даже эти два простых правила помогут избежать беды.


ОЧЕНЬПРАВИЛЬНОЯСЧИТАЮ !
Strelok-mod79
P.M.
28-9-2012 00:34 Strelok-mod79
Originally posted by a speed:

На МРке раз в год ВООБЩЕ ВСЕ пружины надо менять. Такое качество.


Правильно, и если уж повезло и попалась нормальная пружина - ты её заменишь на хреновую, хотя бы раз в год . ИМХО нефиг ничего менять, пока работает.
Морпех21
P.M.
21-5-2013 13:04 Морпех21
накол это нормально и естественно в полуавтоматах (отечественных) инерция за счет массивного затвора, на моем бекасе 12 авто тоже происходит но накол ничтожный и катастрофически нехватает для выстрела, кстати говоря на автомате калашникова тоже происходит накол
ryaz.d
P.M.
22-5-2013 10:47 ryaz.d
Originally posted by Морпех21:
накол это нормально и естественно в полуавтоматах (отечественных) инерция за счет массивного затвора, на моем бекасе 12 авто тоже происходит но накол ничтожный и катастрофически нехватает для выстрела, кстати говоря на автомате калашникова тоже происходит накол


Надкол, это не нормально, его быть не должно. По данной причине недавно у меня произошёл случайный выстрел, ружьё произвело два выстрела в автоматическом режиме. Причины можно посмотреть здесь: Проблема: самопроизвольный выстрел

Alex_Rus
P.M.
29-5-2013 02:49 Alex_Rus
Надкол, это не нормально, его быть не должно

6-ой год уже стреляю с этим наколом. Что теперь, срочно бежать за штифтом и ударником? Случайных выстрелов небыло.

По данной причине

Может быть по данной, а может капсюль бракованный попался.

Еще по какой-то причине у меня капсюль на LEE сдетонировал при запресовке его в гильзу. Хотя под каплюлем никакого мусора небыло. Что называется 100 прошло нормально, на 101-ом сдетонировал. Ну и какие причины?

ryaz.d
P.M.
30-5-2013 00:45 ryaz.d
Originally posted by Alex_Rus:

6-ой год уже стреляю с этим наколом. Что теперь, срочно бежать за штифтом и ударником?

Некто не говорит, что нужно срочно менять, Ваш ствол, Вам решать.


Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Проблема: накол капсюля при досылании патрона ... ( 1 )