Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Складной приклад с пистолетной рукояткой ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Складной приклад с пистолетной рукояткой версия для печати
RBorn
11-7-2011 22:47 RBorn    

Добрый день уважаемые форумчане.
Есть проблема - на мр 153 стоит штатный пластиковый складной приклад, тыльная часть которого травмоопасна Что делать не знаю Галоша - решение, но она цепляется за одежду и мешает пристегивать приклад в сложенном состоянии Буду признателен за любую помощь и совет. Может где-то купить проставки или новый приклад?

ЕГорн
11-7-2011 23:27 ЕГорн    

quote:
Добрый день уважаемые форумчане.
Есть проблема - на мр 153 стоит штатный пластиковый складной приклад, тыльная часть которого травмоопасна Что делать не знаю Галоша - решение, но она цепляется за одежду и мешает пристегивать приклад в сложенном состоянии Буду признателен за любую помощь и совет. Может где-то купить проставки или новый приклад?

http://forum.guns.ru/forummessage/241/581958-0.html
RBorn
12-7-2011 12:29 RBorn    

Понял вас спасибо за совет
RBorn
12-7-2011 18:19 RBorn    

quote:
Originally posted by mnkuzn:
Естественно, складные приклады и пистолетки на классических ружьях не очень распространены. В качестве обоснования неширокого их распространения, думаю, можно привести слова Олега из уже закрытой (позже будет снесена) огранизационной темы по голосованию о необходимости отдельной темы по складным прикладам:

[b]NB
Господа, сразу предупреждаю: это я не вбросил. Мы просто (и ТОЛЬКО!) ОБСУЖДАЕМ девайс. Тема создана, чтобы пользователи высказывали СВОИ мнения о нужности или ненужности (на ИХ взгляд) подобных вещей и смогли сделать для себя определенный выбор. То, что я в самом начале темы привел отрывок, в котором говорится о ненужности этого девайса (в некоторых случаях и по мнению некоторых людей) - это значит только то, что несмотря на то, что одним людям и в одних ситуациях он удобен, другим он может совсем не подходить.[/B]

Скажу по правде - мрку со складным рамочным прикладом даже не держал в руках, но то что штатный складной приклад травмоопасен это факт По балансу тоже много вопросов Одним словом что делать для себя еще не решил

ЕГорн
12-7-2011 20:53 ЕГорн    

Я владею еще и стоеджером, но после покупки и переделки МР в руки его не брал. Охочу в основном копытных. Обманул, на гуся со стоджиком ходил. На осеннюю не пуганную утку на коротке тож МР-кий думаю охотить. Нравится она мне, лежит как влитая! А вообще, мне кажется, каждый ствол выполняет определенные задачи. Я, например, за неимением нарезного за байбаком с МРкой или стоеджером не пойду. Для этого 410-тая саежка есть. Опять-же, с ней по кабану очкану!
Gratius
13-7-2011 15:33 Gratius    

quote:
Originally posted by мсв:

Не поделитесь фото Вашего самодельного затыльника?

Исходный материал - пенорезина (или что-то не нее похожее, легкое и упругое) из упаковки электроники. Примерно по размеру вырезал заготовки.
click for enlarge 1000 X 750 224,0 Kb picture
Склеил Ураном, привинтил длинными шурупами (на фото блестящие)через штатные отверстия металлического затыльника. Обрезал "по месту". Для эстетики (резина серая)обмазал автогерметиком силиконовым черным.

click for enlarge 1000 X 1030 324,7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 815 218,8 Kb picture

Заметна на фото головка черного самореза - он вкручен в штатную кнопку защелки приклада в качестве ее удлинителя.

click for enlarge 1000 X 665 153,4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 568 173,8 Kb picture

Данная конструкция используется около полугода, настрел ок.500-600. Доволен.

edit log

Gratius
13-7-2011 16:02 Gratius    

Вниманию уважаемого модератора:
т.к. рассматривется совместимость двух изделий, я позволил себе продублировать данный пост в топике "Изделия для МР-153 от San4a". Если сочтете это нарушением, прошу поправить, и не карать строго. Спасибо.

Сегодня установил крон на мурку со складным прикладом. После установки выяснились две вещи:
1. Появился зазор между рукояткой и спусковой скобой.

click for enlarge 1000 X 997 268,8 Kb picture

Не мешает, просто не очень красиво, и грязь может забиваться в "карманчик" рукоятки. Наверно, вклею кусочек пластика/резины.

2. Приклад больше не фиксируется в сложенном состоянии.

click for enlarge 408 X 367 50,9 Kb picture

Что делать, пока не решил, пока думаю прилепить магнитик-таблетку к коробке.

Прошу не рассматривать данный пост как критику, кронштейн отличный. "Это не баг, это фича!" . Просто возникшие проблемы со складыванием оказались для меня несколько неожиданны.

mnkuzn
13-7-2011 16:15 mnkuzn    

quote:
Originally posted by Gratius:

т.к. рассматривется совместимость двух изделий, я позволил себе продублировать данный пост в топике "Изделия для МР-153 от San4a".

Думаю, в данном случае это, во-первых, совершенно уместно (ведь обсуждение Санчиного девайса тут прямо не ведется, а лишь постольку-поскольку), а во-вторых, это ни разу не противоречит Правилам раздела. Ограничение на одинаковые посты касается вопросов, которые иногда задаются новыми пользователями одновременно в разных темах - ну, типа, дескать, если в нескольких темах одновременно набоянить, то и ответят, типа, правильнее, быстрее.
StrellOK
13-7-2011 16:28 StrellOK    

quote:

2. Приклад больше не фиксируется в сложенном состоянии.

Что делать, пока не решил, пока думаю прилепить магнитик-таблетку к коробке.

Прошу не рассматривать данный пост как критику, кронштейн отличный. "Это не баг, это фича!" . Просто возникшие проблемы со складыванием оказались для меня несколько неожиданны.

Открутите стальной затыльник и напильником снимите пару-тройку мм железа там где защёлка его цепляет. Ещё как вариант под шурупы крепления этого затыльника пару шайб положить.
click for enlarge 800 X 600  34,6 Kb picture

RBorn
13-7-2011 19:43 RBorn    

quote:
Originally posted by ЕГорн:

http://forum.guns.ru/forummessage/241/581958-0.html

Тигрокот молчит как партизан и потом в одномй из тем вычитал что этот удлинитель не смягчает нифига Такие дела...

RBorn
13-7-2011 19:52 RBorn    

Короче как я понял или бери всё делай сам или используй галошу Возможно что-то со временем и придумают ещё Жаль что производителя этот вопрос никак не беспокоит
Gratius
13-7-2011 21:11 Gratius    

quote:
Originally posted by StrellOK:

напильником снимите пару-тройку мм железа там где защёлка его цепляет

Простите, Вы лично так сделали или предполагаете? Как видно на представленном фото, стачивать нужно ВСЮ железку, цеплять будет не за что. Плюс что-то надо сделать с рычажком, отжимающим защелку - он вообще чуть не на см длиннее. Если у Вас получилось, пожалуйста, сфотографируйте - буду очень благодарен.

StrellOK
13-7-2011 21:41 StrellOK    

Всю - стачивать не надо. Сколько толщина кронштейна? 3мм? Столько нам и нужно. По шайбе под каждый винт 1мм, 2мм снимаем с железного затыльника. рычаг это да, про него не подумал. С ним не всё так просто, но и тут есть даже три пути:
Сточить и зуб на 2-3мм. Но тогда он станет менее надёжным.
Сточить зуб на эти 2-3мм и усилить его, к примеру холодной сваркой.
Сделать как на прикреплённой картинке, дав кнопке ход вверх ещё на пару мм. Но тут маленькая неприятность (обведено красным) нам не даёт это сделать - если сточить этот выступ ничто не будет подпружинивать кнопку. Холодной сваркой делаем ее на 2-3мм ниже.
Вот такие мне видятся варианты.
click for enlarge 1280 X 1024  88,7 Kb picture

edit log

Gratius
13-7-2011 22:05 Gratius    

2 StrellOK

Большое спасибо. Буду думать.

мсв
14-7-2011 01:20 мсв    

quote:
Originally posted by RBorn:

этот удлинитель не смягчает нифига

Так у него и назначение "удлиннять" а не смягчать.
ЕГорн
14-7-2011 10:25 ЕГорн    

quote:
Так у него и назначение "удлиннять" а не смягчать

Плечу больно при неправильной вкладке, когда приклад прижат не плотно к плечу-так мне кажется...Если прижать плотно-выстрел комфортен. Смягчитель нафиг не нужен. А неплотное прижатие-следствие короткого приклада, вот поэтому и делают в основном УДЛИНИТЕЛИ а не СМЯГЧИТЕЛИ.

мсв
3-8-2011 02:16 мсв    

Вопрос коллегам:зачем на складном прикладе(тапа АК с пистолетной рукояткой) сделана выемка на левой боковине? Вроде полезной функции не несет...
TAURUS78
3-8-2011 14:35 TAURUS78    

мной понимаются как своеобразные ребра жесткости...

edit log

Космонавт
3-8-2011 17:13 Космонавт    

quote:
Originally posted by мсв:
Вопрос коллегам:зачем на складном прикладе(тапа АК с пистолетной рукояткой) сделана выемка на левой боковине? Вроде полезной функции не несет...

Приклад сделан для Калашникова. На Калашникове в этом месте на ствольной коробке посадочная планка под прицел

edit log

scorpra
3-8-2011 17:54 scorpra    

quote:

Gratius

спасибо за идею. тепереча буду думать как реализовать . для себя на данный момент решил вопрос следующим образом: две галоши - одна нетронутая (как бы запасаня ), вторая опиленная по толщине плюс убрано кое-что не нужное. получилось сминусовать около 1 см в толщину. меня устраивает. но ваша идея для меня интересна, поскольку получается приклад с амортизатором - одно целое, что важно.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема