Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Складной приклад с пистолетной рукояткой ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Складной приклад с пистолетной рукояткой

scorpra
P.M.
3-8-2011 17:57 scorpra
Originally posted by ЕГорн:

Плечу больно при неправильной вкладке, когда приклад прижат не плотно к плечу-так мне кажется... Если прижать плотно-выстрел комфортен. Смягчитель нафиг не нужен. А неплотное прижатие-следствие короткого приклада, вот поэтому и делают в основном УДЛИНИТЕЛИ а не СМЯГЧИТЕЛИ.




согласен: когда ездили отстреливать "муренка" в еще оригинальном виде, очень опасался за зубы - из-за короткого приклада, казалось, что кронштейн в зубы въедет. потому и заморочился галошей, чтобы впервую очередь удлинить. отдача вполне нормальная.
мсв
P.M.
4-8-2011 08:00 мсв
Originally posted by Космонавт:

Космонавт


Спасибо за разъяснения.Не попадались мне такие калашниковы.. .
Саныч59
P.M.
4-8-2011 13:30 Саныч59
Originally posted by мсв:

Спасибо за разъяснения.Не попадались мне такие калашниковы...

с 92 года идут только такие приклады

ЕГорн
P.M.
8-8-2011 13:32 ЕГорн
Стрелять оно такое не должно.

МР со сложенным стреляет.. .

Космонавт
P.M.
8-8-2011 15:40 Космонавт
Originally posted by XSerjo:

Это Вы в каком законе/постановлении такое вычитали? Оружие разряжено (без патрона в патроннике) и в чехле разрешено транспортировать.

Вообще то разговор идет про отделение ствола. Чехол само собой по умолчанию подразумевается.

Космонавт
P.M.
8-8-2011 15:42 Космонавт
Originally posted by ЕГорн:

МР со сложенным стреляет...

Да ну???? Надо будет мужикам сказать....

BUGULMA
P.M.
8-8-2011 21:55 BUGULMA
Благодарю за изчерпывающую инфу.
red13
P.M.
9-8-2011 22:15 red13
ищу уже два месчца по москве подмосковью складывающийся приклад тип ак на мр-153 но негде в магазинах нет и продовцы тоже незнают будут когда поставки.рамочных тоже негде нет.их че перестали выпускать или это все кризис?кто что знает?
XSerjo
P.M.
9-8-2011 22:29 XSerjo
red13, "складывающийся приклад тип ак" - это с которым МРки с завода идут?

Если да, то лучше в службе сервиса "Байкала" закажите:
http://baikalinc.ru/ru/info/12931.html . Или объвления на форуме - их продают нередко.

"Рамочный" МВРИ мне тоже интересно узнать, почему не выпускают. Вот тут, у производителя: sktbr.ru наверное можно узнать.

Саныч59
P.M.
9-8-2011 22:30 Саныч59
их просто никто не продает. Имеет смысл обратится прямо на завод.
red13
P.M.
9-8-2011 22:34 red13
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ попробую заказать через завод и еще вопрос:складывающийся приклад тип АК-это какой номер детали,может кто то знает ?
XSerjo
P.M.
9-8-2011 22:53 XSerjo
А конструктор его знает, что это за номер детали. В паспорте изображена МРка с нескладным прикладом, а также прилагается отдельная бумажка с надписями на 2х языках и изображением складного приклада:


УВАЖАЕМЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ!
Приобретаемое Вами ружье МР-133 укомплектовано складным прикладом.
ВНИМАНИЕ! Будте осторожны при отвинчивании гайки ствола, удерживайте ее, преодолевая воздействие пружины магазина.
Космонавт
P.M.
9-8-2011 23:03 Космонавт
Originally posted by XSerjo:
[b]red13МВРИ мне тоже интересно узнать, почему не выпускают. Вот тут, у производителя: sktbr.ru наверное можно узнать.

Да это не МР-153 приклад! Посмотрите на конфигурацию.

red13
P.M.
9-8-2011 23:30 red13
есть еще версия по рамочным прикладам,то что они часто ломаются!космонавт прав это на сайгу в tempe в климовске такие неделю назад видел
Космонавт
P.M.
10-8-2011 12:58 Космонавт
Вот на МР-153: oborontech.ru

Но, увы:

Имя: Админ (12.05.2011 10:37:40)
Тема сообщения: Re: Мне нравится
Текст: Приклад на неопределенное время снят с производства. Появлении ценника на этот приклад на сайте будет означать, что приклад снова есть в наличии.

XSerjo
P.M.
10-8-2011 13:02 XSerjo
Originally posted by Космонавт:

Да это не МР-153 приклад! Посмотрите на конфигурацию.

Да, это приклад к Сайге. Но там внизу указан телефончик, по которому можно позвонить и получить свежую информацию.

Космонавт
P.M.
10-8-2011 13:11 Космонавт
Originally posted by XSerjo:

Да, это приклад к Сайге. Но там внизу указан телефончик, по которому можно позвонить и получить свежую информацию.

И нах мне свежая информация по прикладу к Сайге?

kot5'45
P.M.
10-9-2011 00:27 kot5'45
и всеже где такое чудо купить

------
точка ЛЦУ на лбу, тоже чья то точка зрения

mnkuzn
P.M.
14-9-2011 17:30 mnkuzn
Originally posted by yalga:

Продам такое чудо. Подробности в Р.М.


Запостите лучше в Барахолку.
Фёдорыч
P.M.
12-10-2011 20:34 Фёдорыч
Купил складной приклад для мурки, "родной" как говориться. Как устанавливается защелка приклада на ствольную коробку? Как уже подсказали, это основная часть, поэтому планирую в мастерскую отнести на Расплетина 5. Если мастера не вкурсе, придется подсказывать, что и как. За одно, если не сложно, помогите с размерами самого места, куда защелка вставляется. И фото бы глянуть этого места без защелки.
ЕГорн
P.M.
12-10-2011 21:36 ЕГорн
Эту защелку геморно снимать-ставить. посмотрите первую страницу, там на одном из фото буквы для маштаба видно. Или в магазине попросите посмотреть.
StrellOK
P.M.
12-10-2011 23:33 StrellOK
Нормально она снимается, если знать как.
ЕГорн
P.M.
13-10-2011 10:25 ЕГорн
Нормально она снимается, если знать как.

Человек просит... Снимите, сфотографируйте.. .

StrellOK
P.M.
13-10-2011 15:40 StrellOK
Окай.
click for enlarge 1920 X 1440 335,3 Kb picture
Итак, приложим усилие к отмеченному месту, направление приложения усилия отмечено стрелочкой. Я аккуратно лезвием ножа это делал.
click for enlarge 1920 X 1440 262,3 Kb picture

Защёлка легко проскальзывает внутрь ствольной коробки и вуаля. Снято.

click for enlarge 1920 X 1440 435,9 Kb picture
click for enlarge 1045 X 679 15,3 Kb picture

Внутри ств. коробки для защёлки сделано углубление шириной ~7.5мм и длиной что-то около 48мм. Глубина 1.5-2мм

click for enlarge 1920 X 1440 214,9 Kb picture

Вот собственно и всё. Самое сложное это собрать защёлку на ствольной коробке. Упираем ружьё прикладом вверх, защёлку в собранном виде устанавливаем в окошко. Нужно как-то изъ*е*нуться и протолкнуть подручными средствами штифтик так чтобы он занял своё рабочее положение. Замётьте, он со скосом, более длинной частью он должен быть к вам, а не внутрь коробки.

Фёдорыч
P.M.
13-10-2011 20:17 Фёдорыч
Большое спасибо!
охотник666
P.M.
24-10-2011 07:49 охотник666
спасибо
govorin
P.M.
26-10-2011 16:12 govorin
Джентс, просветите убогого меня, эта самая защелка сильно мешает(цепляется там например, жалит как оса или даже ведмедь будь его через туда) ходить/ползать с ружьем, когда приклад разложен?

На сколько она выступает от ствольной коробки?

Интересуюсь по поводу того, что сам я узник бухенвальда по комплекции, от кащея недалече ушел - мурку ищу с коротким (610-660) стволом, но такие огрызки в нашей деревне гадюкино наблюдаются только со складным прикладом.
Через это меня посетила "гениальная", ага, идея купить такую и поставить на нее вульгарный пластиковый приклад без всяких там новомодных трендов.

ЕГорн
P.M.
26-10-2011 17:08 ЕГорн
govorin

защелку можно просто снять. и продать в комплекте со складным прикладом. желающих найдется много.

govorin
P.M.
26-10-2011 17:40 govorin
Тогда останется из под нее дырка, которая, вроде как, отверстие, но все равно не комильфо?
StrellOK
P.M.
27-10-2011 13:35 StrellOK
Мне она мешалась - снял. Поставил классический пластиковый приклад и очень доволен. Отверстие да, остаётся, но оно не критично, если вы посмотрите на ствольную коробку с другой стороны то обнаружите ещё большее отверстие для хода ручки затвора.
ЕГорн
P.M.
27-10-2011 22:53 ЕГорн

Тогда останется из под нее дырка

наклейку со жвачки можно приклеить. Или в паз, который останется изнутри от защелки, вложить металл. пластинку подходящего размера. а вообще, если подумать, вариантов море.

markscheider
P.M.
3-11-2011 14:47 markscheider
Кому интересна длина со сложенным прикладом (МВРИ) и стволом 710мм. В соседнем форуме кто-то спрашивал.
Понятно, что погрешность искажения оптики!

click for enlarge 1600 X 1200  73,4 Kb picture
govorin
P.M.
18-11-2011 17:12 govorin
StrellOK, а можно несколько более-менее подробных фото Вашей? Хочу себе подобное сделать. Специально покупал со складным прикладом, чтобы ствол короткий был, имея ввиду поставить сразу же обычный.
С уважением
AlAl
P.M.
19-11-2011 00:28 AlAl
Как снимается складной пластиковый приклад?
StrellOK
P.M.
19-11-2011 02:43 StrellOK
Как снимается складной пластиковый приклад?

В кнопке складывания есть штифт, выбиваете его и разбираете, появляется доступ к винту, выкручиваете винт.

2Govorin: частично фотки есть в профайле, сейчас она выглядит следующим образом:
Ремень Долг М2
Антабка между ств. коробкой и прикладом от ТТ
Удлинитель магазина на +3 от ТТ, плюс хомутик для надёжности.
Переднюю антабку я снял, слишком она подвижной была - ружьё поворачивалось боком и скоба усм упиралась в рёбра. Завёл справа до ствола и через отверстия в хомутике антабки провёл тросик под стволом и за него зацепил ремень.
В лотке полукруглый пропил.
отсекатель скруглен.
В длину ружьё 114см.

В планах более эргономичный удерживатель, рукоятка взвода от ТТ, и кнопка ЗЗ.
Возможно, мушка. Если разбогатею может поставлю планку на ствольную коробку и коллиматор.
click for enlarge 1920 X 1440 427,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 460,8 Kb picture

AlAl
P.M.
20-11-2011 11:55 AlAl
StrellOK, спасибо!

вот думаю - не поменять ли мне складной пластиковый с пистолеткой (от завода) на МВРИ?

кто делал? какие + - ?
увеличится ли вес?
улучшится ли вкладистость?

сейчас при вскидке ружьё существенно "клюёт". Ствол 610.

сравниваю с Бинелькой М3 со складным - бинелька конечно ложится мне в плечо как влитая, сразу - и результат стрельбы точнее чем с муркой...

igor ivanov
P.M.
20-11-2011 19:07 igor ivanov
мурка складная со стволом 610 мм в сложенном виде таки стреляет??
или блокировка есть?
кто -нибудь из владельцев может сказать-какой у нее вес все таки?(точный)
резьба под насадки соосна? я думаю о такой, коротыш для леса, с удлинителем на утку.
StrellOK
P.M.
20-11-2011 19:44 StrellOK
Стреляет. Блокировки там отродясь не было. Со сложенным прикладом около 90см.
govorin
P.M.
21-11-2011 06:45 govorin
Originally posted by StrellOK:

Завёл справа до ствола и через отверстия в хомутике антабки провёл тросик под стволом и за него зацепил ремень.
В лотке полукруглый пропил.
отсекатель скруглен.

Можно фото вот этих узлов подробнее? Не к спеху, но дюже любопытно. Лоток просто просится, чтобы его попилить, но боюсь испортить "машу каслом"
Отсекатель я немного скруглил, но опять же, похоже, недостаточно.
С ремнем пока не думал, посмотреть очень интересно.
Впрочем, он вообще мне редко нужен бывает.

Рукоятку взвода, кнопку ЗЗ и предохранитель я как раз заказал. Мушка имхо вообще мастхев. Нашел себе световодную от тругло вроде бы. Около 800 рублей стоит. Еще не приобрел, но очень уж она понравилась.

govorin
P.M.
21-11-2011 06:47 govorin
Originally posted by StrellOK:

Завёл справа до ствола и через отверстия в хомутике антабки провёл тросик под стволом и за него зацепил ремень.
В лотке полукруглый пропил.
отсекатель скруглен.

Можно фото вот этих узлов подробнее? Не к спеху, но дюже любопытно. Лоток просто просится, чтобы его попилить, но боюсь испортить "машу каслом"
Отсекатель я немного скруглил, но опять же, похоже, недостаточно.
С ремнем пока не думал, посмотреть очень интересно.
Впрочем, он вообще мне редко нужен бывает.

Рукоятку взвода, кнопку ЗЗ и предохранитель я как раз заказал. Мушка имхо вообще мастхев. Нашел себе световодную от тругло вроде бы. Около 800 рублей стоит. Еще не приобрел, но очень уж она понравилась.


Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Складной приклад с пистолетной рукояткой ( 2 )