Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Проблема: самопроизвольный выстрел ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблема: самопроизвольный выстрел
  версия для печати
mnkuzn
6-5-2013 14:18    

quote:
Originally posted by a speed:

Ты отказала мне два раза
Не хочу - сказала ты.
Вот такая вот зараза -
ЭмЭрСтоПи-иСятТри!

Сдается мне, сэр, что сии слова можно воспринять как критику предмета обсуждения, выраженную в неуважительной форме... Что ви имеете на это возразить?

a speed
6-5-2013 16:51    

Четверо моих товарищей по команде имеют МР-153. Хотелось бы сказать - они из них стреляет, но... Именно - ИМЕЮТ.
Что мы с ними только не делали: я-то уж любую неисправность могу определить и устранить, но они - не хотят стрелять, и всё тут!
Четыре штуки вот таких вот. Ещё у одного работала, но он всё равно купил себе Рем11-87 и попёрдывает от удовольствия.
В результате - из МР-153 у нас стреляю только я один. У остальных они НЕ РАБОТАЮТ и постоянно ломаются.
Моё ружьё приближается к критическому настрелу 25000 выстрелов, после достижения которого - оно посыпется, что уже неоднократно подтверждала практика. Покупать новую МР-153 - смысла нет никакого, т.к. (см. выше) я насмотрелся на качество новых Мурок. МР-155 - г... редкое и для моих целей не годится абсолютно.
Придётся к осени перебираться в любители Ремингтона "Верса Макс".
Вот как-то так, к моему глубокому сожалению.

edit log

mnkuzn
6-5-2013 18:08    

quote:

Вот как-то так, к моему глубокому сожалению.

Поэтому я всегда говорил, что мурка - хорошее ружье. За СВОИ деньги. Хотя сейчас цены на наше оружие переваливают за двадцатку...
ryaz.d
6-5-2013 20:36    

quote:
Четверо моих товарищей по команде имеют МР-153. Хотелось бы сказать - они из них стреляет, но... Именно - ИМЕЮТ.

Может ружья имеют их?

quote:
Что мы с ними только не делали: я-то уж любую неисправность могу определить и устранить, но они - не хотят стрелять, и всё тут![/B]

Может они не умеют их готовить???

quote:
В результате - из МР-153 у нас стреляю только я один. У остальных они НЕ РАБОТАЮТ и постоянно ломаются. [/B]

Мне их так жалко!!!

quote:
Моё ружьё приближается к критическому настрелу 25000 выстрелов, после достижения которого - оно посыпется, что уже неоднократно подтверждала практика. [/B]

Поверь оно переживет и больший настрел, раза в два, расходку только не забывай менять.
И будет тебе счастье!!!!
Намоём предыдущем был настрел 23000, притом последние 8000, были отстрелены со сломанной рамкой УСМ, просто убивал уже ружьё до тех пор пока не перестанет работать окончательно, ты с такой проблемой (неисправностью) уже сталкивался, притом на нём я только поменял ударник и курок, которые сломались, остальное было всё заводское, до последней пружинки.

quote:
Покупать новую МР-153 - смысла нет никакого, т.к. (см. выше) я насмотрелся на качество новых [/B]

Я нашёл почти новую, настрел выстрелов 400, 2010 года. Заберу на днях, как только зёлёнку получу. Будет дублем. А если получится, то может быть обзаведусь ещё двумя, но чуть позже, притом нулёвыми, со специфическими доработками.

quote:
Мурок. МР-155 - г... редкое и для моих целей не годится абсолютно.
[/B]

Для наших целей не годится, согласен на все 1000%, допилить просто не возможно, без радикальных конструктивных изменений.

quote:
Придётся к осени перебираться в любители Ремингтона "Верса Макс".
Вот как-то так, к моему глубокому сожалению. [/B]

Погоди с Ременгтоном, там Беретту вроде путёвую для наших целей сделали. Можно поинтересоваться у "Бывалого" он даже вроде её в руках барахтал, если не ошибаюсь, и Итальяшки сними в Германию уже приезжали, но могу ошибаться.

a speed
6-5-2013 20:37    

Один в однин - ситуация с автомобилями. Всё российское, в нынешнем своём состоянии, если резко всю ситуацию не поменять - отомрёт.
m0zg
7-5-2013 00:34    

и у меня и у бывалого МРки работают.
да и войно броз тоже не жалуются.
по поводу перехода на иномарки - украинцы стреляют из армсанов. очень ими довольны. летом в болгарии посмотрю, отпишусь.

миша, а можно терки про пррактику перенести в топик "практическая стрельба с мр153"?

a speed
7-5-2013 07:19    

quote:
Originally posted by ryaz.d:

Может ружья имеют их?

Именно так!
quote:

Может они не умеют их готовить???

Ну, я-то - точно умею. Но помочь - не могу: одну проблему решу - другая выскакивает. 100% - дело в ружье.

quote:

Поверь оно переживет и больший настрел, раза в два, расходку только не забывай менять.
И будет тебе счастье!!!!
Намоём предыдущем был настрел 23000, притом последние 8000, были отстрелены со сломанной рамкой УСМ, просто убивал уже ружьё до тех пор пока не перестанет работать окончательно, ты с такой проблемой (неисправностью) уже сталкивался, притом на нём я только поменял ударник и курок, которые сломались, остальное было всё заводское, до последней пружинки.

Автомобиль российского производства - тоже будет ездить 200 000 км, но после 80 000 км - будет сыпаться. Больше ремонта, чем езды. Усталость металла и всё такое. Поверь уж мне: 25 тысяч выстрелов - и этому ружью наступает край. Это уже проверено задолго до меня или тебя.
quote:

Погоди с Ременгтоном, там Беретту вроде путёвую для наших целей сделали.

Слизали у Версы механизм газоотвода и всё тут. Всё, что нам нужно от ружья - есть в Версе. Даже алгоритм работы - как у МР-153. И даже окна - под 89й патрон!
quote:
Originally posted by m0zg:

миша, а можно терки про пррактику перенести в топик "практическая стрельба с мр153"?

Полностью присоединяюсь. Начиная с "моего" стишка.
к2в
7-5-2013 12:32    

quote:

Что мы с ними только не делали

вы ремонтировать не пробовали? говорят помогает!!!
quote:

я-то уж любую неисправность могу определить и устранить, но они - не хотят стрелять, и всё тут!

это вообще шедевр юмористической промышленности!!! - противостояние людей и полуавтоматов-пацифистов!!!
122 x 110
mnkuzn
7-5-2013 13:14    

quote:
Originally posted by m0zg:

Олег, так ведь движок форума не позволяет переносить сообщения. Надо просто, чтобы люди сами перевели разговор в тот раздел.
mnkuzn
7-5-2013 13:15    

к2в, очень просьба писать ПО ДЕЛУ.
a speed
7-5-2013 21:12    

quote:
Originally posted by mnkuzn:

к2в, очень просьба писать ПО ДЕЛУ.

Зато глянь какой Капитан Очевидность!
alex_fos
30-5-2013 13:23    

quote:
Ну нафига, одним человеком продвинутей было-бы больше, он хоть паспорт прочитал-бы. Рас в жизни!!!! Понял для чего эта УМНАЯ книжка предназначена. А то покажите и номера напишите.

Ооо ... какие мощные выводы о моей продвинутости и о том, сколько раз и что я читал

Я вообще-то о модераторе заботился, когда номера просил указать, чтобы копи-пастом в FAQ перенести и времени лишнего не отнимать ... Проблема-то серьезная на самом деле и очень хорошо, что вы нашли причину.

ryaz.d
30-5-2013 23:56    

quote:
Originally posted by alex_fos:

Ооо ... какие мощные выводы о моей продвинутости и о том, сколько раз и что я читал

Если чем обидел, ИЗВЕНИ.

nhy
23-10-2013 20:15    

В
nhy
23-10-2013 20:21    

В сентябре чуть сою машину не прострелил, примерно через секунд тридцать после выстрела по касачу, МР-153 будучи снятое с предохранителя выстрелило, пустая гильза застряла...Чищенное, смазанное, без сора и пыли. Так тямы и не дал почему это случилось...
арсенюк22
29-10-2013 14:41    

Комрады,возможно ли на 153 взвести курок если предохранитель включен? Может в этом причина неперезаряда при самопроизвольном выстреле?
a speed
29-10-2013 22:04    

Предохранитель на МР-153 (и не только) всего лишь делает неподвижным спусковой крючок. На все остальные механизмы он не влияет никак.
арсенюк22
30-10-2013 10:06    

quote:

Предохранитель на МР-153 (и не только) всего лишь делает неподвижным спусковой крючок. На все остальные механизмы он не влияет никак.

Ну тогда извините.Просто на моём ружье СК и шептало это одна деталь.
a speed
30-10-2013 22:55    

quote:
Originally posted by арсенюк22:

Просто на моём ружье СК и шептало это одна деталь.

На МР-153?
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема