Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Проблема: самопроизвольный выстрел ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблема: самопроизвольный выстрел
  версия для печати
Иван И
5-3-2012 08:38    

Т.е. коробка Мурки сделана из материала в котором при нормальных (или описанных выше нештатных) условиях микротрещины появиться не могут?

a speed
5-3-2012 11:17    

quote:
Originally posted by Иван И:

не могут?

Могут. НО:
Коробку исследовали - всё ОК. В ружье повреждён только лоток, который стоит 200р.
Посмотрели - есть возможность поставить демпфер на случай такого форсмажора. Тогда вообще ничего не страшно будет.

edit log

mnkuzn
5-3-2012 13:24    

alex_fos, AlexOs, zharenov - по 10 дней за заси... т.е. засорение темы. ВАШИ личные мнения по поводу надежности или ненадежности данного ружья к данной теме не имеют отношения. Есть что сказать ПО САБЖУ - скажите. Нет - просто читайте тему.

TAF-772 - то же самое.

Иван И
5-3-2012 22:11    

quote:
Originally posted by a speed:

есть возможность поставить демпфер на случай такого форсмажора.

А можно поподробнее?
a speed
6-3-2012 22:42    

А чего там подробнее? Токарь выточит эдакий "грибок" из полиамида. Его вклею в коробку, в то место куда прилетает затвор.

А сейчас придёт модератор и испортит нам всё веселье, т.к. к самопроизвольному выстрелу это отношения не имеет. И будет прав.

mnkuzn
7-3-2012 08:02    

quote:

А сейчас придёт модератор и испортит нам всё веселье, т.к. к самопроизвольному выстрелу это отношения не имеет. И будет прав.

Ну, так-то да. Только вот куда там ставить демпфер? Даже хвостовик тяги входит в паз в торце приклада (т.е. затвор доходит почти до самого конца коробки).

edit log

Strelok-mod79
7-3-2012 08:46    

quote:
Originally posted by mnkuzn:

(т.е. затвор доходит почти до самого конца коробки).

Затвор то доходит, но в том то и дело что: почти. А вот удар то, при незапертом затворе, пришелся совсем в другое место.

edit log

a speed
7-3-2012 10:09    

quote:

куда там ставить демпфер?

Специально для Вас снял с ружья УСМ и свотографировал.
Короче, показал там схематично и без попадания в размеры, чтобы был понятен сам принцип:

quote:

Токарь выточит эдакий "грибок" из полиамида. Его вклею в коробку, в то место куда прилетает затвор.

click for enlarge 1296 X 972 381,4 Kb picture
mnkuzn
7-3-2012 10:21    

quote:

Специально для Вас снял с ружья УСМ и свотографировал.

Спасибо.
quote:

Короче, показал там схематично и без попадания в размеры, чтобы был понятен сам принцип:

А в то место разве не ударник входит при затворе в заднем положении? Просто нет ружья рядом, не могу по памяти сказать.

Кмк, идея с демпфером затвора - на всякий экстренный случай - вроде, не лишена смысла. Но вот КАК его поместить в мурку, пока не представляю. И он должен быть, думаю, что-то типа из твердой резины. С другой стороны, это, возможно, как проездной на случай, если билетик потеряешь.

Шухард
7-3-2012 11:32    

А как полиамидный демпфер спасет от "печной трубы" ?

В случае с Вашим соклубником кабум произошел только из возникновения печной трубы - курок и ударник в

выстреле ведь не участвовали - если я правильно понял.
Соответственно и бороться надо не с алюминиевой коробкой, а с возникновением печной трубы, которая в

принципе возможна на всех аналогичных системах.
У тех же "стальных ремингтонов" например она возникает зачастую из за скругления окна выбрасывания

(если верить дедушке мюллеру, а дедушке мюллеру я склонен верить ), но мурка то лишена этого

недостатка...
А бабхнет при "печной трубе" ремингтоновский п/а точно так же как и мурка - а если левша? А если со слабой руки?
Причем емнип у мурки ресиверы одинаковые и для 76го и для 89го патронников - т.е. окно рассчитано на

выброс раскрывшейся 89ой гильзы - а он стрелял патроном сделанным на 65-ой - феттер практика же?
а 65 должна была в это окно пролететь вообще со свистом - согласны?
Но не пролетела - дык надо разбираться почему.
Что мы имеем во вводных.
Практики - это автоматически большой настрел и много холощения.
Сам не крутит - каким фальшпатроном пользуется при тренировке зарядки?
Хорошо бы посмотреть на зубы извлекателя и выбрасывателя. Если извлекатель срывается с гильзы в начале движения ее вытягивает один выбрасыватель - соответсвенно ее может перекосить и не выбросить.
Второй вариант сама гильза имеет маленький фланец с которого срывается извлекатель.
Фото "практики" я на сайте феттера не нашел почему то, поэтому оставим как предположение.
Ну и совокупность - затертый извлекатель и маленький фланец.
Ну и как работает сам патрон - все таки 65 гильза это как бы не совсем традиционно для современного п/а рассчитанного на 70-76 (а ресивер аж для 89ой...)
Гильза то из патронника уже целиком вышла а затвор ее назад еще тянет и тянет...может из за этого перекосило.

Еще момент - когда полез к "дедушке мюллеру" в "уютненькое" посмотреть что там с окном у рема - насмотрел интересный обзор 887ой помпы - в принципе не имеющий отношения к нашим тараканам - но!
Буквально пару цитат:

1) Поворотный затвор помогает справиться с подутием гильз - "феттер" с усилием, но выбрасывается.
2) как было сказано выше, 28-граммовый феттер экстрактируется с ощутимым усилием (Азот NRG - без проблем).
Поддувает патрончик то. А в совокупности. Да плюс небольшая навеска, - может еще и патрончик недосыпанный (дешевенький же патрончик, да?)

И по демпферу уж сразу - у Вас что затвор долетает до этого места на 28гр?
По фото я честно говоря следов удара затвора не увидел.
Отверстие это которое вы хотите заткнуть полимером - оно для хвостовика ударника. Если долетит.
И если долетит, - Вы этой штукой будете тренировать пружинку ударника. Пока полимер не раздолбит.
И куски его в усм не посыпятся.
И не дай бог кусок этого демпфера застрянет между хвостовиком и затвором - автомат будет....
А если не долетает - то хрень абсолютно бесполезная.

По трубе кстати если будете разбираться - отпишитесь пожалуйста. Труба - опасная задержка для нашей схемы - хотелось бы знать в чем все таки там дело.
click for enlarge 900 X 750  91,5 Kb picture

edit log

Strelok-mod79
7-3-2012 12:19    

На фотке конечно видно что затвор отпечатался на коробке, но основной удар подвижной массы - один Х пришелся на кольцо 22. Еще надо посмотреть не сместилась ли деталь, в которую вставляется рукоятка затвора. В каком состоянии её заклепки.
Если все нормально, то стрелять и не париться.
У меня вот курок сломался - только больше таких случаев я не встречал.
Кстати, а как там поживает извлекатель 31? Его не подклинивает часом в отведенном положении? Грязи в зазорах нет?
a speed
7-3-2012 17:16    

quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

На фотке конечно видно что затвор отпечатался на коробке

На фотке ничего не может быть видно, т.к. там ружьё - моё, а кабум случился - не с моим.
quote:

А в то место разве не ударник входит при затворе в заднем положении?

Разумеется. Я на схеме забыл показать отверстие под ударник. Обязательно нужно, ибо:
quote:
Originally posted by Шухард:

Вы этой штукой будете тренировать пружинку ударника.

Вообще вся эта система - только в проекте, который только в моей башке, да ещё и в несозревшем виде. И цель его - предохранение коробки на случай выстрела с незапертым затвором.
a speed
7-3-2012 17:32    

2 Шухард:
Вообще, чем дальше думаю, тем больше прихожу к выводу, что этот демпфер - штука нештатная, может оказаться ненадёжно закреплённым со всеми вытекающими последствиями. Поэтому борьба с "печными трубами" действительно кажется мне более правильным занятием, нежели придумывание новых запчастей.
Теперь попробую по пунктам:
quote:

каким фальшпатроном пользуется при тренировке зарядки?

Такими же, как и я: крутим на стенке (У меня - Ли) обычный патрон, но со стрелянным капсюлем и вместо пороха - вата. По мере износа - крутим новые. Делимся с этим товарищем.
quote:

Хорошо бы посмотреть на зубы извлекателя и выбрасывателя.

Тут вроде всё в порядке.
Я вообще думаю - не в этом дело: что-то у него с газовым двигателем - работает как-то нестабильно. Причём на любых патронах (дорогих и дешёвых).
quote:

И что бы он не делал - в самый неподходящий момент - како-нибудь да затык. Затыки у него идут всех мастей: невыброс, неперезаряд, двойная подача, печная труба и т.д.

SSA1
13-3-2012 22:26    

коробка мурки насколько мне известно из сплава Д16Т1. и разговоры про мощность стальных коробок ... бесполезны. при штатной работе в стали нет никакого толку, только вес один, а при кабуме ее раздует так же, ну может чуть меньше, чем дюралевую. не надо путать Д16 с силумином.

газовый двигатель (исправный) на спортинговых патронах 28 грамм мне удалось отрегулировать так, что рама касается задней стенки коробки через раз. проверял по разрыву бумажного скотча. еще немного откручиваю - и перестает перезаряжать.

edit log

Strelok-mod79
14-3-2012 12:47    

quote:
Originally posted by SSA1:

насколько мне известно из сплава Д16Т1.

Вообще-то В95 всегда был, не?
шатун650
26-3-2012 15:56    

Всем здраствуйте!!! Проблемма такая, разряжал мурку передергиванием затвора с досылкой патрона в патронник, дома обнаружил заметные глазу на капсулях отметины, на тех патронах которые извлек из мурки. ВЫВОД Все операции с оружие СТВОЛ НАПРАВЛЯЕМ ПУЛЕ-ДРОБЕУЛАВЛИВАТЕЛЬ
a speed
26-3-2012 20:20    

Правильный вывод.
И пружинка ударника - под замену.
saygonez
4-6-2012 16:29    

quote:
Originally posted by шатун650:

обнаружил заметные глазу на капсулях отметины

Тут обсуждалось: http://forum.guns.ru/forummessage/260/839503-0.html

edit log

ryaz.d
18-6-2012 23:25    

quote:
Originally posted by Strelok-mod79:
У меня вот курок сломался - только больше таких случаев я не встречал.
[/B]

Не у тебя одного курок ломался, у меня тоже, плюс на курке есть штифт который упирается в рамку УСМ. Так вот этим штифтом мне разбило рамку УСМ.

iddk
19-6-2012 08:39    

quote:
Originally posted by ryaz.d:

Не у тебя одного курок ломался, у меня тоже, плюс на курке есть штифт который упирается в рамку УСМ. Так вот этим штифтом мне разбило рамку УСМ.

А нельзя холостить при снятом УСМ.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема