Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Покупка МР-153 через интернет ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупка МР-153 через интернет

Zveroboi69
P.M.
6-3-2011 22:35 Zveroboi69
Кто нибудь заказывал ружьё через интернет ? baikalinc.ru
Это развод или как?
Murlakatam
P.M.
6-3-2011 23:54 Murlakatam
Это нормальный заказ через магазин при заводе
Сам заказывал, выставляют счет, принимают оплату, ставят в резерв
Единственное НО - никто не даст гарантию качества стволов
Я выбирал потом и забирал самовывозом
Murlakatam
P.M.
6-3-2011 23:54 Murlakatam
Да, самое главное - они не принимают оплату от третьих лиц!!!
Космонавт
P.M.
7-3-2011 00:45 Космонавт
Я отказался от заказа именно по той причине которую указал уважаемый Murlakatam. Тем более приходится плюсовать 2800-3000 р. за доставку спецпочтой плюс 3% банковский процент за перевод денег плюс нотариальная довереннось. Экономия при этой покупке максимум 2000 р. За кота в мешке. Впрочем решать Вам.
Евген_88
P.M.
9-3-2011 19:53 Евген_88
В Магазине вы выбираете точно из таких же ружей, а возможно и гораздо худшего качества.. . Порой в магазине бывает невозможно выбрать из большого количества стволов.. . поэтому я именно заказывал ствол!!! Качеством более чем доволен.. . да и экономия, зачем платить больше за то же самое?! ИМХО Если у нас в магазе МР-153 с длиной ствола = 750мм стоило 25000-26000 а на заводе 14000-15000 + доставка 2500 + доверенность 500 .. . можете посчитать.. . данные на весну 2009 года, тогда и покупал!!!
Евген_88
P.M.
9-3-2011 19:56 Евген_88
Плюс можно учесть свои хотелки, желания приклад под свои параметры, если надо.. . Но конечно денег будет стоить своих!
Zveroboi69
P.M.
9-3-2011 20:59 Zveroboi69
я отправил заявку на мр-153 длина 710 12\76 в пластике просят 12800 +3000 на доставку =16000 грубо, в магазе просят 20000.зачем платить лишнее за одно и тоже?????????
Zveroboi69
P.M.
9-3-2011 21:05 Zveroboi69
я отправил заявку на мр-153 длина 710 12\76 в пластике просят 12800 +3000 на доставку =16000 грубо, в магазе просят 20000.зачем платить лишнее за одно и тоже?????????
В Магазине вы выбираете точно из таких же ружей, а возможно и гораздо худшего качества.. . Порой в магазине бывает невозможно выбрать из большого количества стволов.. . поэтому я именно заказывал ствол!!! Качеством более чем доволен.. . да и экономия, зачем платить больше за то же самое?! ИМХО Если у нас в магазе МР-153 с длиной ствола = 750мм стоило 25000-26000 а на заводе 14000-15000 + доставка 2500 + доверенность 500 .. . можете посчитать.. . данные на весну 2009 года, тогда и покупал!!!

vid
P.M.
10-3-2011 00:27 vid
как получите ружьё отпишите, пожалуйста, сюда. качество интересует - стволы, механика, планка опять же
Zveroboi69
P.M.
10-3-2011 01:40 Zveroboi69
ok
Евген_88
P.M.
10-3-2011 12:53 Евген_88
Originally posted by Zveroboi69:

я отправил заявку на мр-153 длина 710 12\76 в пластике просят 12800 +3000 на доставку =16000 грубо, в магазе просят 20000.зачем платить лишнее за одно и тоже?????????

А вам счет уже выставили???

SIBIRAK
P.M.
10-3-2011 14:27 SIBIRAK
Что то я сильно сомневаюсь что кто то вам там будет ствол выбирать.Писал по поводу ствола на завод.Что есть то и пришлём.Так что по мне лучше по ормагам по мотаться, чем кота в мешке.Обменивать, если что как будете?Подбейте бабульки и на этот случай. Что ехать менять, что спецсвязью, одинаково приятно.Лучше самому выбрать и нервы целее будут.

------
Если люди долго спорят, это доказывает, что то, о чем они<BR>спорят, неясно для них самих (Вольтер)

Zveroboi69
P.M.
10-3-2011 16:37 Zveroboi69
А вам счет уже выставили???
Ждёмс
Космонавт
P.M.
10-3-2011 20:29 Космонавт
Originally posted by Zveroboi69:
я отправил заявку на мр-153 длина 710 12\76 в пластике просят 12800 +3000 на доставку =16000 грубо, в магазе просят 20000.зачем платить лишнее за одно и тоже?????????

Минимальная банковская комиссия 3% это не менее 500 р. доверенность около 800 рублей. Еще полторы тысченки набежало. Не лукавьте... . Сэкономите не более 2000 р.

Mehanik-78
P.M.
10-3-2011 21:03 Mehanik-78
Originally posted by Zveroboi69:
я отправил заявку на мр-153 длина 710 12\76 в пластике просят 12800 +3000 на доставку =16000 грубо, в магазе просят 20000.зачем платить лишнее за одно и тоже?????????

Может было бы проще присмотреться в Московских ормагах. Например в Климовске за такое же ружьё 16100. Зато точно можно подобрать под себя.
Евген_88
P.M.
10-3-2011 22:07 Евген_88
Механик, вы извоните за такой вопрос, но вы сами из большого количества ружей выбирали? В соседней теме написали что взяли то что есть - с якобы -"Вроде бы как всё нормально": ваши слова.. . вот и пришлют вам точно такое же ружжо!!! И вообще давайте не будем засорять тему, ну нехотите заказывать не надо, кто то хочет - пусть заказывает, не надо строить домыслов.. . Вопрос темы в чем?!
Ни кого не хотел обидеть.
С уважением, Евген.
mnkuzn
P.M.
11-3-2011 05:33 mnkuzn
Originally posted by Евген_88:

И вообще давайте не будем засорять тему, ну нехотите заказывать не надо, кто то хочет - пусть заказывает


Я думал над этой ситуацией - какую политику в этой теме строить относительно упоминаний покупки в магазине. Не пришел к однозначному выводу. С одной стороны, тема действительно о покупке через интернет, поэтому, зачем в ней обсуждать покупку в магазине? С другой - благодаря такому обсуждению человек может поменять первоначальное решение и сделать выбор - покупать в магазине или через интернет (и потом быть довольным своим выбором. Или не довольным.. . ).

Мое мнение - на ДАННОМ этапе развития нашей оружейной промышленности (в целом низкое качество производимых ружей и необходимость эти некачественные произведенные ружья сбывать) я вижу больше возможностей купить хорошее ружье в магазине при личном осмотре, чем через интернет.

Одни пишут, что через интернет им пришло отличное ружье, другие - что гОвенное. Т.е. есть элемент случайности, везения и пр. При личной покупке мы этот элемент исключаем. Нет, если, конечно, ты шоколадным глазом ружье осматриваешь (были тут у нас такие) - то это таки да - купишь именно что говно. Но винить надо будет только себя. А в чем ты будешь виноват, если, оплатив заказ, получишь через интернет некачественный продукт?

Так что мое мнение - магазин и ЛРО (личный ружейный осмотр) .

Да, парни, еще.. . Давайте не будем превращать тему в холивар и обмен мебелью (В дурдоме: Сестра, он в меня стулом бросил - И ты брось - Не могу, у меня стул жидкий). Мне кажется, что тема должна в большей степени касаться процедуры такой покупки, а не обсуждения мнений двух противоположных лагерей - плюсы и минусы таких покупок, думаю, и так всем понятны. Короче, посмотрим.

Евген_88
P.M.
11-3-2011 10:15 Евген_88
Плностью согласен с mnkuzn
Мое мнение: если выбор есть в магазине (не из одного двух ружей), по приемлемой цене - тогда брать там, если нет такой возможности(или цена сильно завышена, или одно два в магазине) - тут думаю заказывать с завода(или же брать то что есть по высокой цене).. .
Mehanik-78
P.M.
11-3-2011 17:44 Mehanik-78
[QUOTE][B]Да, парни, еще.. . Давайте не будем превращать тему в холивар и обмен мебелью (В дурдоме: Сестра, он в меня стулом бросил - И ты брось - Не могу, у меня стул жидкий). Мне кажется, что тема должна в большей степени касаться процедуры такой покупки, а не обсуждения мнений двух противоположных лагерей - плюсы и минусы таких покупок, думаю, и так всем понятны. Короче, посмотрим.

Согласен

Евген_88
P.M.
11-3-2011 17:52 Евген_88
По теме. Процедура заказа выглядит так:

- Для оформления заказа на пересылку оружия почтой Вам необходимо составить заявку на имя директора ТД <Байкал> Ильина Николая Ивановича с указанием заранее выбранной модели, полными данными Ф.И.О., точный адрес фактического проживания (на этот адрес будет выслана посылка), контактные телефоны, e-mail, факс, возможность доставки;

- После обработки Вашего заказа, Вам будет выставлен счет с указанием всех затрат и стоимости оружия с доставкой до места. После оплаты счета Вам следует выслать заказным письмом копию паспорта (лист с фотографией и пропиской), квитанцию об оплате и оригинал лицензии (все 3 части), копию ИНН, доверенность на право пересылки спецсвязью;

- Со счетом они присылают какие документы отправить нужно и данные для доверенности;

- Для изготовления оружия по индивидуальному заказу вы должны написать заявку на имя директора Торгового Дома "Байкал" Ильина Николая Ивановича на изготовление оружия (факс (3412) 66-15-71), где должны обязательно указать точные характеристики (модель, калибр ствола, длина патронника, желаемую длину ствола, материал дерева, тип ложи, спец требования), стоимость, возможность доставки, контактные телефоны либо другие реквизиты, срок окончания действия лицензии.

- После получения Вашей заявки она поступает в ТД <Байкал> для дальнейшей проработки и ответа. По указанным в заказе телефонам специалист по маркетингу Торгового Дома свяжется с Вами и уточнит интересующие нас вопросы.

- Если хотите, чтобы приклад к ружью был сделан с учетом Ваших антропометрических данных, нужно предоставить следующую информацию:
Р-р по мышечным впадинам (р-р груди по подмышкам), H.
Р-р от зрачка до ключицы по прямой линии (линейку полу), B.
Р-р от середины первой фаланги указательного пальца до локтевого сгиба по внутренней линии (пальцы прямо, рука согнута ┴ , L.

- После формирования целостной заявки она поступает в работу, а по всем возникающим у Вас вопросам по изготовлению заказа можно уточнить по телефонам.

- После выполнения заказа Вам будет выставлен счет с указанием всех затрат и стоимости ружья. После оплаты счета Вам следует выслать заказным письмом копию паспорта (лист с фотографией и пропиской), квитанцию об оплате и оригинал лицензии (все 3 части), копию ИНН, доверенность на право пересылки спецсвязью.

- Если в дополнение к заказу или отдельной услугой была просьба переслать оружие до места Вашего проживания, оно будет передано управлению спецсвязи по УР; Вам лишь нужно оплатить полностью счет, выставленный ТД <Байкал>.

По времени:

Заявку отправил 7 апреля

Счет пришел 21 апреля(вобще должно быть быстрее дней 10, но какая то проверка была у них).

В течении 2 дней я сделал доверенность, отправил все документы, оплатил.

Пришла где-то в конце мая - начале июня на пункт спецсвязи.

Zveroboi69
P.M.
11-3-2011 18:02 Zveroboi69
Быть или не быть ???
Zveroboi69
P.M.
17-3-2011 19:11 Zveroboi69
--пришла платежка за МР153 12/76 ств 710 пл. д/н 12818, + 2603 за доставку до Твери, = 15421, + доверенность минимум 600 и жди до мая .В Чёрной грязи в магазе http://13k.ru 16900 у нас 19000 с копейками. Я думаю проще в Чёрную грязь съездить.
LexStav
P.M.
17-3-2011 22:17 LexStav
Я думаю проще в Чёрную грязь съездить.

ИМХО лучше самому выбрать в магазине.

Zveroboi69
P.M.
17-3-2011 23:23 Zveroboi69
я то же ток думаю .Правда то моё первое ружье, не знаю чего выберу.)))
Космонавт
P.M.
8-4-2011 00:10 Космонавт
А я мнение поменял.
Вчера проплатил 15422 рубля за МР-153 в пластике 710 ствол. Ружье 12818 рублей. Подготовка и пересылка в Воронеж 2604 р. Плюс к этому нотариальная доверенность ровно 1000 р. Стоимость банковского перевода 350 р. Итого:16722 р.
Хочется надеяться, что качество ружья будет лучше чем в наших ормагах, где порой даже дульные насадки не выкручиваются (при стоимости не менее 19500).
Когда пришлют - дополнительно соориентирую по срокам
vlad1907
P.M.
20-4-2011 13:57 vlad1907
Я год назад покупал свое ружье через ТД Байкал. Перед этим пересмотрел все имеющиеся экземпляры в ор.магах Питера. Пришло добротное, качественное ружье.
Правда перед этим звонил менеджерам и просил их лично отобрать отправляемый мне экземпляр.
Космонавт
P.M.
13-5-2011 22:33 Космонавт
Вчера получил на спецпочте заказанное ружье (однако больше месяца ждал). Отбор был хороший - качеством полнотью удовлетворен. Это моя вторая МРка (первая была 2003 года)- есть с чем сравнивать. Насадки в комплекте циллиндр, получек и полный чек.
Космонавт
P.M.
13-5-2011 22:38 Космонавт
Вчера получил на спецпочте заказанное ружье (однако больше месяца ждал). Качеством полностью удовлетворен, наверное отбор все таки жесткий был, я не смог придраться даже до планки. Это моя вторая МРка (первая была 2003 года выпуска) - так, что есть с чем сравнивать. Насадки в комплекте циллиндр, получек, полный чек.
WAILO
P.M.
18-5-2011 14:22 WAILO
Виталя, поздравляю! Честно сказать я немножко поражен,вот так, вот на неизвестного дядю положиться, вот если б там специальные люди(типа Смоллета) орудовали и за базар отвечали, тогда ещё можно было бы, но и ценник тогда на мурку бенеллевский наверное был.. .
Я со своей после семи лет тоже расстался, в конце зимы все, повторю ВСЕ! МР-ки в ормагах Новосиба из коробок повскрывал (продавцы скрипя душой терпели), было просмотрено около 40 стволов! По пяти бальной шкале был выбран всего один, со стволом 710 в пластике (с оценкой 4+) и ещё можно было бы парочку взять с оценкой примерно на 4 и усё..... . Остальное как вы понимаете всё равно потихоньку втюхается расторопными продавцами... .
Но, Виталь если тебе подогнали действительно нормальное ружьё и главное тебе самому нравиться, искренне рад за тебя!!!Серьёзно!!!
К стати, со скидкой в районе 15 с копейками обошлось.
sever88
P.M.
1-6-2011 12:12 sever88
Покупал свое МР-153 через спецсвязь 8 лет назад, ружьем очень доволен, сделали все на совесть и под мои данные. И по деньгам вышло нормально, даже дешевле чем стоило рядовое с стволом 710 мм в наших краях.Кучность и резкость превзошла все мои самые смелые ожидания, короче молодцы ижевцы. Правда, глаз кривит, ну это уже ... . Всем удачи !!!
WAILO
P.M.
2-6-2011 07:26 WAILO
8 лет назад,

качество тогда возможно выше было чем сейчас.
На прошлой неделе в очередной раз приятелю помогал в выборе ствола, после стойджера он захотел МР-ку, после третьего магазина нервы у него похоже не выдержали... . В итоге взяли Беретту (не реклама), из двух имеющихся можно было брать любую,практически-абсолютные близнецы.
Dios
P.M.
7-6-2011 18:05 Dios
Вот, только сегодня получил Как я покупал МР-153 у ИМЗ &lt;Байкал>
Космонавт
P.M.
7-6-2011 21:06 Космонавт
Вот так смотрю отзывы людей которые воспользовались услугами интернет заказа на "Байкале" - Ни одного плохого отзыва нет. В тоже время покупка в Ормагах на местах - абсолютно согласен - дикая нервотрепка. Плавали - знаем.(кому будет интересно расскажу историю о тщетном выкручивании дульной насадки в магазине). Сдается мне, что Ормаги умышленно некондиционный - отбракованный товар по дешевке забирают.
Strelok-mod79
P.M.
9-6-2011 09:54 Strelok-mod79
Originally posted by Космонавт:

Сдается мне, что Ормаги умышленно некондиционный - отбракованный товар по дешевке забирают.


Сдается мне, что в 37-м за такое количество брака, давно бы лес косили.
Alex1331
P.M.
5-8-2011 21:27 Alex1331
- После обработки Вашего заказа Вам будет выставлен счет (... ) После оплаты счета Вам следует выслать заказным письмом (... ) копию ИНН, доверенность на право пересылки спецсвязью (... )
[B][/B]

А что делать, если не получал я ИНН по религиозным мотивам, как ни заставляли, и получать не хочу.. . В каком нормативном акте запрещена продажа ружья при отсутствии ИНН? Или это от лукавого?
Космонавт
P.M.
7-8-2011 21:25 Космонавт
А религия Вам не запрещает интернетом пользоваться? Ну там ружья через него покупать? ересь однако..... .
мсв
P.M.
8-8-2011 02:01 мсв
Originally posted by Alex1331:

А что делать, если не получал я ИНН по религиозным мотивам, как ни заставляли, и получать не хочу...


Тогда идите в магазин.. .
Космонавт
P.M.
14-8-2011 20:02 Космонавт
Кстати можно предложить тему: "Покупка кошерного МР-153"
valeraMoscow
P.M.
15-8-2011 07:39 valeraMoscow
Не брал МРки исключительно по отзывам знакомых, походивших вдоволь по ормагам. Отзывы были единообразны: склад металлолома. Решился заказать в ТД "Байкал", в крайнюю среду забрал из спецсвязи. По результатам внешнего осмотра полностью доволен, никаких видимых косяков (кроме гравировки, гы-гы) не заметил. Пока не отстреливал - бланки на разрешения в ЛРО кончились.
Чуть подробнее расписал в ветке у Dios: Как я покупал МР-153 у ИМЗ &lt;Байкал> .
Там же отпишу по результатам отстрела.
valeraMoscow
P.M.
15-8-2011 09:10 valeraMoscow
А что делать, если не получал я ИНН по религиозным мотивам

Не убий, однако.


Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Покупка МР-153 через интернет ( 1 )