Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Проблема: огонь в лицо из окна выбрасывателя при выстреле ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблема: огонь в лицо из окна выбрасывателя при выстреле
  версия для печати
a speed
2-3-2011 19:02    

Уважаемые, ответьте на вопрос:
Недавно начал снаряжать патроны порохом Ирбис-Охота. Мерка на станке LEE 155, что соответствует массе 1.55 гр. (я взвешивал: http://ipsc.perm.ru/forum/index.php?topic=907.15 ) Дробь N6 27гр., если что.
Так вот - при стрельбе из окна выбрасывателя теперь вырываются снопы пламени, чего раньше небыло, и если бы не очки - остался бы без глаза.
Вот видео, которое сняли вчера: http://www.youtube.com/watch?v=ld5Qmrcv5Xg

Сразу объясню, почему создал новую тему: не знаю, куда отнести сею проблему. Может быть - надо регулировать газовый поршень, может - неисправность оружия, а может - тупо сыпать меньше пороха?

Прошу высказываться.

edit log

dark strannic
2-3-2011 19:37    

Порох долго горит. Нужно описывать все снаряжение(что и как). По любому виноват патрон а не поршень(он то при чем?).

Щас еще пересматривал видео там не только с затвора но и в насадке с компенсатором огонь видно.

a speed
2-3-2011 19:55    

quote:
Originally posted by dark strannic:

Нужно описывать все снаряжение(что и как)

Ничего особенного - нормальное снаряжение на станке LEE: http://photofile.ru/users/keke28.fotoplenka/video/v10960297b5f/view/
Навески описаны в первом посте.
vitamin
2-3-2011 19:57    

quote:
Originally posted by a speed:

при стрельбе из окна выбрасывателя теперь вырываются снопы пламени

Пламя при 1 и 5 выстреле из 8, остальные вроде нормально. Патроны одинаковые?
P.S.Форум глючит,Вы уже ответили.

------------------
Подчинённый перез лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
----------------------
Указ Петра I от 09.12.1709 года

edit log

mnkuzn
2-3-2011 20:28    

Сделал ссылку в Неполадках.

edit log

Green83
4-3-2011 16:07    

Добрый день! На МР-153 было у меня такое, правда на соколе и рексе2 патроны делал... Пыхало и полный патронник несгоревшего пороха! проблема в том что порох не дожимал.

edit log

Andy_56
8-3-2011 21:39    

Было у у меня подобное на МР-153.
Станок тоже Lee.
Порох Сунар-35 навеска 1,9 грамма, как на банке написано.
Дроби в ПК - 35 грамм, закрутка звезда на 6 сегментов.
По сути , стандартный комплект.
Причина , думаю, в недостаточно плотном патроне, буду повторно
отстреливать.
lespot
9-3-2011 00:58    

У меня недавно такая фигня была на заводских патронах, правда пламя было такое, что я сам не замечал - заметил друг со стороны. Произошло это после регулировки газового двигателя.
ДЕМ
11-3-2011 12:53    

ИМХО давление форсирования недостаточное. Подобрать пыжи потуже и чуть увеличить навеску дроби. Было такое на МР-ке, когда стрелял из неё перепелиными полузарядами, предназначенными для двустволки (2гр. Сокола и 20 гр. дроби). Прям было видно и слышно, как двигается затвор и пламя в лицо .
Sintsov
12-3-2011 15:23    

quote:
что соответствует массе 1.55 гр. (я взвешивал: http://ipsc.perm.ru/forum/index.php?topic=907.15 ) Дробь N6 27гр., если что.

Навески нормальные. А выстрел "мягкий", но громкий. Как уже говорили, "мягкое" у Вас снаряжение(дофига свободного места в патроне), неправильная звезда, упирающаяся в прокладку. имхо.
TwoS
15-3-2011 13:01    

quote:
Навески нормальные. А выстрел "мягкий", но громкий.

порох горит "растянуто по времени" и не успевает сгореть. Вместо толкания снаряда энергия тратится на звук. Резкость при этом наверняка плохая.
Причину уже назвали:
quote:
давление форсирования недостаточное. Подобрать пыжи потуже

Еще возможные варианты:
1. что-то не в порядке с порохом. Хотя, вроде, просроченный порох опасен тем, что дает обратный эффект. Но ведь, может быть, именно этот порох плохо работает с такой массой дроби? Навеска-то спортивная, не всякие пороха нормально горят под малой массой дроби.
Есть пороха "оптимизированные" под малые массы снаряда - "спортивные" они горят чуть резче, но энергетически чуть слабее, чем обычные "охотничьи"... а уж, тем-более "магнумы" (где задача как-раз наоборот: растянуть по времени мощное равномерное горение, что-бы не превышалось максимальное давление)

2. Навеска именно этого типа пороха может быть для этой массы дроби другой. Хм, иногда может отличаться даже для одной и той-же марки пороха (!) в разных партиях, надо читать, что именно на ЭТОЙ банке написано...

3. Но наиболее часто - именно недостаточно хорошая работа прокладки на порох и плотность пыжей.

Кое-кто повышает начальное давление кладя в капсюль крупинку-другую дымного пороха... но обычно все дружно осуждают этот метод как опасный. Мешать пороха - "чревато боком". Лучше взять нормальную прокладку и подобрать правильно пыжи.
В данном случае, на станке, использовались пластиковые пыж-контейнера - их, конечно, можно подшаманить и немного улучшить... но не при больших количествах (для чего, вероятно, и покупался станок)
Надо попробовать другой тип контейнера. Эх, а в наших магазинах выбора практически нет

TwoS
15-3-2011 13:05    

кстати, по опомянутому пороху, для разных навесок:
http://forum.guns.ru/forum/11/330022.html
Pilot11
18-3-2011 14:09    

Навойником плотнее работайте.
Pilot11
19-3-2011 07:47    

Бред.
Pilot11
19-3-2011 07:50    

Навеска маленькая, какое раннее? У меня такое даже на заводских бывает. А бывает так, что и в вылетающей гильзе порох догорает. Плотнее собирать патрон надо. Естессно по навойнику молотком стучать не надо, а вот поднять зад со стула и надавить хорошенько, а перед этим постучать донцем гильзы по столу не лишним будет (для равномерного распределения "порошинок").
SSA1
19-3-2011 08:47    

quote:
Originally posted by Pilot11:

Естессно по навойнику молотком стучать не надо

я стучал, и довольно сильно...однажды пришлось калибровать патроны для переломки, потому что в мурку они не лезли. дробь и пыжи вынул, а пластиковые обтюраторы и капсюли жаль было корежить. так и забивал в кольцо с капюлями и порохом, а выбивал ударами стержня по обтюратору. сначала отворачивался, потом плюнул на это. из сотни патронов ни один не взорвался. отстрелялся нормально, никакой разницы с обычными патронами нет. порох был сокол и сунар. имхо, если дроби по 50 грамм не сыпать, то трамбовка пороха значения никакого не имеет. хотя специально это точно не стоит делать.
m0zg
19-3-2011 14:02    

"трамбовка пороха" имеет значение. и большое. чтобы в лицо не пыхало надо собирать плотный патрон. и все. чтобы в собраном патроне порох был плотно утрамбован. а если вы сделали себе динамометрический навойник, трамбанули по книжке 10 килограмм а потом прослабленно закрутили или слегка зазвездили так, что патрон у вас превратился в погремушку, то ваша трамбовка пороха была бессмысленной.
SSA1
19-3-2011 16:59    

обтюратор нужен качественный и плотно вставляющийся в гильзу, а оптимальная плотность пороха - насыпная. тогда и гореть все будет правильно. но греметь патрон не должен, согласен.
a speed
19-3-2011 19:15    

Видимо, отчасти прав был с самого начала уважаемый модератор, когда закрыл эту тему и перенёс вопрос в "снаряжение патронов".
Отчасти - потому что я всё-таки не имею возможности тщательно снаряжать патроны. Ведь никакого терпения не хватит крутить минимум по 100 патронов в неделю! И нету у меня никакого навойника - пользуюсь станком LEE и стараюсь сработать побыстрее.
Поэтому - спасибо всем. Для себя делаю вывод: при снаряжении сильнее трамбовать (давить на рычаг станка).

P.S.: Михаил, тему давайте пока закрывать не будем, т.к. регулировку поршня я со счетов не сбрасываю.

m0zg
19-3-2011 19:35    

quote:
Originally posted by a speed:

Для себя делаю вывод: при снаряжении сильнее трамбовать (давить на рычаг станка).

нет! неправильно! толку от того что вы надавите будет немного, если звезда будет неплотной! какую высоту гильзы вы оставляете под звезду?
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема