Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Проблема: огонь в лицо из окна выбрасывателя при выстреле ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблема: огонь в лицо из окна выбрасывателя при выстреле
  версия для печати
a speed
19-3-2011 20:14    

quote:
Originally posted by m0zg:

какую высоту гильзы вы оставляете под звезду?

Это зависит от того, какие П/К будут под рукой. Бывает и такое: http://ipsc.perm.ru/forum/index.php?topic=677.60
Поймите - я не охотник. Мне для тренировок IPSC суперкачественные патроны не нужны. Мне их нужно просто много. Другое дело, конечно - соревнования. Там проколов быть не должно, поэтому я и спрашиваю - в чём может быть дело?

А к Вам просьба: расскажите, или дайте ссылку на "правильную высоту", пожалуйста.

m0zg
19-3-2011 21:06    

9-11 миллиметров от верхнего края гильзы до дроби.
quote:
Originally posted by a speed:

Это зависит от того, какие П/К будут под рукой

это в корне непправильно. если высота большая я ее регулирую досылкой "рыжика" или отрезанного кусочка ДВП пыжа 16 калибра прямо внутрь контейнера. или резать контейнер пополам и сначала досылать обтюратор, потом до нужной высоты ДВП 12 калибра, потом сам контейнер.
quote:

Поймите - я не охотник. Мне для тренировок IPSC

хе. а я и охотник и МКПСник. и так я снаряжаю патроны только для МКПС. для охоты все немного по другому.
а вообще чего вы заморачиваетесь на контейнерном выстреле? у вас при построении упражнений любят больше 25 метров? если нет, то "рыжики" это то, что доктор прописал!
a speed
19-3-2011 21:54    

Ага, а потом ствол драить?
А как же "чебурашки"? Дисперсантом стреляю, когда нет бабушек. А на тренировках дисперсанты вообще расслабляют, знаете ли.
SSA1
20-3-2011 09:18    

ирбис оставьте для охоты, и крутите на ТП-3. отличный порох для спортивных патронов.
mnkuzn
20-3-2011 18:23    

quote:

P.S.: Михаил, тему давайте пока закрывать не будем, т.к. регулировку поршня я со счетов не сбрасываю.

Ну, раз уже тема есть, то пусть будет. Все-таки в мурке мы частенько видим огонь из окна. Пусть это связано именно с патронами (как я считаю, и как мы выясняем общими усилиями), но в тех же переломках это просто не проявляется (очевидно, не правда ли? ), хотя и есть несгоревший порох. Поэтому это можно рассмотреть как особенность именно ружей с окном для экстракции, расположенным сбоку. Пусть будет.
a speed
10-2-2013 13:26    

Я уж за два года и думать про это забыл.
a speed
12-2-2013 10:02    

Да, наверное - так и есть, потому что чаще всего такое происходит при темповой стрельбе, когда несколько выстрелов до этого уже сделано.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема