Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Ремни, чехлы, кобуры для МР-153 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ремни, чехлы, кобуры для МР-153

Max-715
P.M.
10-2-2011 22:13 Max-715
Здесь выкладываем и обсуждаем обзоры, достоинства, недостатки ремней, чехлов и всего того что нам так или иначе помогает при транспортировке либо переноске наших любимых 153х.

В топике безоговорочно действуют и посему соблюдаются правила раздела!

Max-715
P.M.
11-2-2011 08:49 Max-715
ДОПОЛИНЛ!!!
Тактический оружейный ремень "ДОЛГ М2"
Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ-М3" (начиная с 27 страницы темы) -основная тема на Ганзе
http://www.dolg-m2.ru/ - сайт производителя.
Всё что связанно с покупкой есть в приведённых ссылках, здесь это необсуждаем.

Начнём помолясь.
Если чесно давно уже ручки тянулись прикупить что то типа трёхточечника, но то руки недоходили ,то были сомнения в необходимости и удобстве предмета,пока случайно не наткнулся в одной из веток Ганзы на обсуждение "ДОЛГ М2", причём отзывы учасников ветки все как один были положителными, почитал -заказал !
Отдельно хочеться сказать о Владимире (Vladimir Banzai) ,
как оказалось Владимир не только толантливый изобретатель ,но и отзывчивый ,порядочный человек, заказ оформил быстро ,отправил на следующий день наложным платежом,первым классом, для Москвичей всё ещё проще - просто оформляеться заказ и его привозят по указанному адресу!
При заказе выбираем цвет из трёх возможных незабыв указать ,что ремень будет ставиться на 153(длинна ремня).
Я если чесно даже перечитав и ветку и посмотрев видео так до конца и непонимал как же именно ремень работает,поэтому получив посылку сразу полетел домой ставить вникать пробовать.
Качество материалов
фурнитуры и изготовления без нареканий,банально некчему придраться даже если бы очень захотелось.
Ремень устанавливаеться предельно просто но есть тонкости , на пластик встанет -на дерево нет ,точнее из за разности форм самих прикладов без дополнительной фиксации на пластике лямка будет стоять на своём месте ,а вот на дереве придёться например вкрутить саморезик.
Установив ремень его необходимо отрегулировать под свои размеры процесс этот подробно описан в приведённых выше ссылках.
Ремень на 153 имеет три положения;
1)походное(транспортное), в этом положении ружьё лежит науровне груди стволом вниз, при нагибании не гуляет, движению рук немешает,можно свободно например прикурить сигарету.
2)боевое, в это положение ружьё переводиться за ОДНУ секунду одной рукой точнее одним пальцем, ружьё как бы опускаеться вниз , в этом положении оно так же висит на вас но ниже , руки так же могут быть свободны , при необходимости стрельба может вестись в любых направлениях "мёртвых зон"нет.
3)походное(транспортное) ЗА СПИНОЙ, из положения "ружьё на груди" переводиться за спину, данное положение будет удобно при переходах когда "ствол вниз" недопустим (например снег) для перевода в "боевое" потребуеться чуть больше времени.
Так же на ремне предусмотренна система "быстрый сброс" путём установки "фастекса" доступна при всех трёх положениях.

Неоспоримым приимуществом Долга являеться то ,что ружьё ВСЕГДА находиться при Вас ,у меня лично и думаю у многих охотников были ситуации когда дичь уходила из за того ,что ружьё лежало как бы близко но на то чтобы взять его уходили драгоценные секунды и дичь уходила , на засидке например как не старайся , но бывают моменты что Мрка мешает или же просто уже нет сил её держать.
Кстати, положение "на груди"загадочным для меня образом минимизирует избыточный вес Мрки.
Вот так однажды расхваливая Долг,остался без него -ремень был жостко отобран товарищем, я правда не особо и жался потому как Владимир постоянно совершенствуя своё детище неделю назад начал производить модернизированный вариант Долга,который сразу был мной заказан и одним из превых получен,основные изменения коснулись материалов и фурнитуры ,так что ремень стал ещё лучше, фурнитура"Дурафлекс" "тихое крепление"-нововведение для снижения шума от крепления за антабку.

ДОПОЛНЕНИЕ!
КРАТКИЙ ОБЗОР "АНТАБКИ"от компании "ТАКТИКАТУЛА"разработанной специально для установки ремня"Долг" на нашу любимую МР153!
forumtopics/298.html "ТАКТИКАТУЛА! -заказать можно тут.
Вот уже год прошёл с момента написания мной обзора ремня "Долг2",за это время многие владельцы МР153 преобрели этот замечательный ремень и установили его на свои ружья,и не будет секретом ,что в момент установки ремня на приклад многие задумывались о том,что тут можно было бы придумать что то более удобное,а на ружья с деревянным прикладом ремень без дополнительных доработок вообще не ставился.
Однако всё это теперь в прошлом.
Компания "ТактикаТула" в тесном сотрудничестве со многими участниками "153й ветки" разработала и запустила в серию "антабку" позволяющую устанавливать ремень "Долг" на все модификации МР153.
"Антабка" устанавливаеться (уже многим знакомым образом по типу кронштейна от "Санчи"), между ствольной коробкой и прикладом, сам процес занимает не более пяти минут.После установки "антабки" необходима настройка ремня под новые параметры.
Теперь о плюсах.
А их надо признаться стало неожиданно много, первый и вероятно самый важный плюс,это сокращение растояния между точками крепления ремня к ружью на 13см.
что привело к "поднятию" ствола в транспортном положении от земли на те же 13см. а это и удобство передвижения и снижение вероятности поподания грязи в ствол.
Второй неоспоримый плюс установки"антабки"- как мы помним старая система крепления на приклад иногда мешала при вкладке в ружьё и последующей стрельбе,потому как хомут обхвата находился в самом не подходящем месте на прикладе,теперь же этой проблеммы просто не существует, хомут просто снимаеться с ремня(он больше не нужен) а сам ремень вставляеться в "ушко" антабки шириной 3,3см.
Третье. за счёт вынесения точки крепления ремня выше на примерно 3 см.и вперёд на 13 см.
при переключении предохранителя ремень теперь не "мешаеться под пальцами"
Вообще установив "антабку"от"ТактикаТула" появляеться чувство "закончености конструкции" ремень как бы встаёт на своё место и начинает работать "быстрее", управляться с оружием теперь удобнее.
Думаю в полной мере удобство нового девайса смогут оценить те,кто уже пользуеться "Долгом",им будет с чем сравнивать.
В ближайшем будущем "Антабка" от "ТТ" будет поставляться как отдельно (для тех у кого ремень уже есть),так и в комплекте с ремнём "Долг2"
По мимо простого варианта "антабки",в серию запущен вариант
"кронштейн+антабка" с базами вивер 50мм и 70мм.

По моему личному мнению "антабка"благодаря сокращению растояния между точками крепления на 13 см. будет отлично работать и с обычным давно всем знакомым охотничьим ремнём.

Фото.

click for enlarge 1504 X 1000 355,1 Kb picture
click for enlarge 1504 X 1000 446,6 Kb picture
click for enlarge 1504 X 1000 364,2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 1504 465,6 Kb picture
click for enlarge 1000 X 1504 452,3 Kb picture
click for enlarge 1000 X 1504 464,1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 1504 438,6 Kb picture
click for enlarge 1000 X 1504 519,2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 1504 429,0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 1504 392,5 Kb picture
"Клякса"для наглядности,потому как вспышки не хватает(

click for enlarge 1504 X 1000 606,1 Kb picture
click for enlarge 1504 X 1000 478,4 Kb picture
click for enlarge 1504 X 1000 372,2 Kb picture
click for enlarge 1504 X 1000 491,9 Kb picture
click for enlarge 1504 X 1000 385,2 Kb picture
click for enlarge 1504 X 1000 465,1 Kb picture
click for enlarge 1504 X 1000 433,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 514,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 434,1 Kb picture

denis.k
P.M.
11-2-2011 18:21 denis.k
Фурнитура не в тон ремня,... . .Пластик крашеный?
putnikru
P.M.
11-2-2011 20:01 putnikru
Originally posted by Max-715:

Ремень на 153 имеет три положения;


одно, забыл!
походный, когда, как рюк за спину вешаешь на две лямки.
моё любимое положение, на дальних переходах.
Originally posted by Max-715:

1)походное(транспортное), в этом положении ружьё лежит науровне груди стволом вниз, при нагибании не гуляет, движению рук немешает,можно свободно например прикурить сигарету.


у меня лично, стволом вверх, ИМХО-так удобнее переводить в боевой режим и также одной рукой давя на ствол переводится в положение за спину, где, если непадать на спину цепляет меньше снега в ствол, при ходьбе немешает ногам.
ремень самодельный!
Max-715
P.M.
14-2-2011 15:01 Max-715
Originally posted by denis.k:

Фурнитура не в тон ремня,... . .Пластик крашеный?


Это таки да , но не напрягает.
Пож@рник
P.M.
1-3-2011 16:38 Пож@рник
Вчера себе тоже Долг получил. Владимиру спасибо. Отличный ремень.
Max-715
P.M.
5-3-2011 22:29 Max-715
Originally posted by Пож@рник:

Вчера себе тоже Долг получил. Владимиру спасибо. Отличный ремень.


Как установили , какие впечатления ? поделитесь =)
Max-715
P.M.
5-3-2011 22:32 Max-715
Originally posted by Mayhem:

короче не советую!


Чёт не могу понять -как он вообще должен работать ?
Пож@рник
P.M.
6-3-2011 12:55 Пож@рник
Впечатления! Мечта фетишиста. И туда его можно передвинуть и сюда. Очень удобная штука. Я пока с ним еще тренируюсь. А установил просто просто. Посмотрел видео инструкцию и все.
Gratius
P.M.
6-3-2011 15:09 Gratius
Originally posted by Mayhem:

ремень говно!


Судя по фоткам, ремень просто неправильно сделан.Или одет без понимания.
Навскидку :
1)безобразно огромное расстояние о передней антабки до петли скольжения
2) нет фиксации скользящей петли к антабке - для перевода в режим "2х-точки"
3)узел крепления к задней антабке - вообще не для мурки, а для чего-то типа МР-5.Часть ремня, по которой скользит петля, должна быть НАТЯНУТА от передней антабки до задней.
Я такие ремни сам шил (не на продажу), для себя и друзей. Все очень удобно, себестоимость меньше 100 р. Есть вариант, когда даже шить не надо, делается за 2 мин с использованием пряжек-двухщелевок.
Tomix
P.M.
7-3-2011 20:04 Tomix
получил ремень, разбираюсь с размером лямки, пока не понял.
Где-то был видеоролик с муркой и ремнем ,не подскажите?
Max-715
P.M.
7-3-2011 20:20 Max-715
Что именно не можите понять -подробнее !?
Tomix
P.M.
7-3-2011 20:40 Tomix
объем как регулируется
Max-715
P.M.
7-3-2011 20:48 Max-715
Объём регулируете так чтоб в транспортном положении (как на моей первой фотографии) ремень был плотно вокруг Вас , в боевом положении (вторая фотка ) приклад должен безпроблемно встовать в плечё, и достаточно для вскидывания ружья прямо вверх,у Вас не должно быть мёртвых зон .
Tomix
P.M.
7-3-2011 20:54 Tomix
спасибо , тренируюсь
Получилось!!!
Mayhem
P.M.
10-3-2011 08:20 Mayhem
Originally posted by Gratius:

Судя по фоткам, ремень просто неправильно сделан.Или одет без понимания.
Навскидку :
1)безобразно огромное расстояние о передней антабки до петли скольжения
2) нет фиксации скользящей петли к антабке - для перевода в режим "2х-точки"
3)узел крепления к задней антабке - вообще не для мурки, а для чего-то типа МР-5.Часть ремня, по которой скользит петля, должна быть НАТЯНУТА от передней антабки до задней.
Я такие ремни сам шил (не на продажу), для себя и друзей. Все очень удобно, себестоимость меньше 100 р. Есть вариант, когда даже шить не надо, делается за 2 мин с использованием пряжек-двухщелевок.

вот и я о том же! и ничего без распарываия и переделки ремня не сделать( лохонулся я в общем. а почему задняя антабка со стороны затвора? он же будет в спину упираться?

Gratius
P.M.
11-3-2011 16:58 Gratius
Originally posted by Mayhem:

а почему задняя антабка со стороны затвора? он же будет в спину упираться?


В данном случае слово "задняя антабка" мной было употреблено в значении "крепление данного ремня к прикладу", а не та гремучая железяка, что на заводе в приклад воткнута.Со стороны затвора она стоит потому, что приклад этот делался для АК,там толстый брезентовый ремень, если с противоположной стороны поставить - будет мешать складывать.
На моей самоделке крепление к прикладу сделано отдельным ремешком с пряжкой, который обернут вокруг шейки, пропущен через "гремучую железяку"(чтоб не гремела) и туго затянут, между ним и прикладом с трением скользит основной ремень. Если руки дойдут, сфоткаю чуть позже, выложу.
zabuqrai
P.M.
11-3-2011 19:59 zabuqrai
Есть нормальные стандартные ремни, что еще надо? Не извращайтесь товарищи. Новинка? Маркетинговый ход? Все это ерунда.
Gratius
P.M.
11-3-2011 20:19 Gratius
Originally posted by zabuqrai:

Есть нормальные стандартные ремни, что еще надо? Не извращайтесь товарищи. Новинка? Маркетинговый ход? Все это ерунда.


Новинке этой в обед сто лет в прямом смысле и все живет, потому что удобна. С муркой в руках на ходовую не пробовали? Ручки на каком часу отваливаются? На "нормальном стандартном ремне" носите? И сколько времени занимает вскидка?

Вас, уважаемый, никто не принуждает пользоваться тем, что вам лично не нравится, однако высказывания новичка в стиле "ну и дураки же вы все" уважения к этому самому новичку не вызывают.

SIBIRAK
P.M.
11-3-2011 20:44 SIBIRAK
Ручки на каком часу отваливаются?


Может он фляги с водой в каждой руке по две носит, и для него мурка как прутик. Ну а мы с тактическим по ходим, нам (НОВИНКА)не западло.

------
Если люди долго спорят, это доказывает, что то, о чем они спорят, неясно для них самих (Вольтер)

putnikru
P.M.
11-3-2011 21:19 putnikru


Есть нормальные стандартные ремни, что еще надо?


надо универсальности!не чего немешает трехточку носить как стандартный ремень, плюс ещё несколько удобных способов, а стандартный тока двумя неочень то удобными для меня лично.
Женя_центнер
P.M.
11-3-2011 21:21 Женя_центнер
Originally posted by SIBIRAK:

Ручки на каком часу отваливаются?


ни на каком? ношу без ремня вообще,в правой руке за цевье в лесу,в левой руке-когда нахожусь в поле/болоте.
mnkuzn
P.M.
12-3-2011 08:52 mnkuzn
Мужуки, уже в который раз обращаю ваше внимание на то, что личности участников, их возраст, срок нахождения на форуме и пр. не обсуждается.

Так же обращаю внимание zabuqrai'я, что критика должна быть конструктивной. Ерудна, херня, глупость и пр. - это скорее эмоции, а не характеристика девайса. Если считаете, что ерунда - то обоснуйте, почему. Может, кто-то с вами согласится, что это действительно ерунда. Может, кто-то вас переубедит и вы сами приобщитесь к подобному.

Женя_центнер
P.M.
12-3-2011 10:21 Женя_центнер
Originally posted by mnkuzn:

Мужуки, уже в который раз обращаю ваше внимание на то, что личности участников, их возраст, срок нахождения на форуме и пр. не обсуждается.
Так же обращаю внимание zabuqrai'я, что критика должна быть конструктивной. Ерудна, херня, глупость и пр. - это скорее эмоции, а не характеристика девайса. Если считаете, что ерунда - то обоснуйте, почему. Может, кто-то с вами согласится, что это действительно ерунда. Может, кто-то вас переубедит и вы сами приобщитесь к подобному.


+1
Gratius
P.M.
12-3-2011 14:20 Gratius
Приношу извинения.
timohaa
P.M.
13-3-2011 04:33 timohaa
Такая укомплектовка!
click for enlarge 1920 X 1440 188,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 284,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  84,8 Kb picture
arena
P.M.
14-3-2011 00:04 arena
Для тех кто ищет чехол для перевозки МР-153 в разобранном состоянии:
приобрел чехол производства ХСН - арт.428, Бекас N2.
Внутри:- вшитый чехол для ствола (750 ствол будет сидеть идеально, у меня 610, двигается внутри - надо ушить),
-упор для приклада(от него до края 87 см)
Снаружи большой карман для мелочей.
Ручки, ремень на плечо.
click for enlarge 500 X 153  13,0 Kb picture
vova653
P.M.
15-3-2011 18:08 vova653
кто что скажет по поводу вот такого футляра Plano1501-98 !!!
click for enlarge 250 X 250   6,4 Kb picture
Max-715
P.M.
15-3-2011 22:25 Max-715
Originally posted by vova653:

кто что скажет по поводу вот такого футляра Plano1501-98 !


Либо добавте фото, либо никто ничего не скажет !
vova653
P.M.
15-3-2011 22:37 vova653
можно воспользоваться поисковиком!за одно и цену узнать!но если лень то уже добавил цена кстати колеблется от 1100 до 1500 руб. но вот в руках еще не вертел!
mnkuzn
P.M.
17-3-2011 14:29 mnkuzn
Originally posted by vova653:

можно воспользоваться поисковиком!


Нет, vova653, так не пойдет. Так не принято. В следующий раз - либо активную ссылку (да, господа, кстати - обращаюсь ко всем: делайте ссылки активными, а то мне приходится править ваши сообщения, чтобы ссылки стали активными - т.е. никаких посторонних знаков в ссылке), либо фото.
Alexvas
P.M.
24-3-2011 18:45 Alexvas
У меня два чехла для МР-ки ,сначала купил мягкий (в нем храню в сейфе),
а потом купил жесткий (для дальних поездок).Жесткий в сейф не входит,
поскольку там еще и ТоЗ-ик стоит. Маленькая сумочка - для дульных
насадок,ключа и запасной затворной ручки.
Alexvas
P.M.
24-3-2011 19:06 Alexvas
[B][/B]

Не могу фотки повесить. Попробую позже или завтра на работе.
click for enlarge 640 X 480  66,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  67,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  73,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  53,9 Kb picture
Alexvas
P.M.
25-3-2011 06:18 Alexvas
Вот,фотки повесил
scorpra
P.M.
25-3-2011 17:55 scorpra
отмечусь. тема интересная. тоже захотел трехточку: нашел в сети разнообразные схемы, собрал. получилось. но! оказывается в нашей глухомани нельзя найти двухщелевых пряжек!!! объездил массу магазинов, торгующих швейной фурнитурой - почти ничего. как только ремень будет приведен в подобающий вид - выложу фото. но сам принцип понравился. удобно.
ствол 610 мм. пластик. складной приклад с пистолетной рукоятью.
StrellOK
P.M.
26-3-2011 23:36 StrellOK
Тоже прикупил долговский - приятная, добротно сделанная вещь. Хожу по квартире, тренируюсь, вскидываю - перемещаю в разные положения, домашние дела делать не мешает. Интересно как с рюкзаком будет.
Max-715
P.M.
27-3-2011 20:02 Max-715
Originally posted by StrellOK:

Интересно как с рюкзаком будет.


Тут многое зависит от самого рюкзака,если одет будет не плотно то ремень будет работать ,а вот если лямки рюка будут подогнаны плотно -могут быть затруднения , вообщем практика покажет ! да и сезон не за горами =))))
Hunt049
P.M.
28-3-2011 16:41 Hunt049
Originally posted by Alexvas:
У меня два чехла для МР-ки ,сначала купил мягкий (в нем храню в сейфе),
а потом купил жесткий (для дальних поездок).Жесткий в сейф не входит,
поскольку там еще и ТоЗ-ик стоит. Маленькая сумочка - для дульных
насадок,ключа и запасной затворной ручки.

А для чего ружье в сейфе храните в чехле, если не секрет?

По теме - для МРки в собранном состоянии купил самый банальный брезентовый чехол за 170 руб. На ценнике было - для МЦ21-12. В нем же вожу его на охоту в машине. Есть ещё короткий чехол дя разобранной, но им почти не пользуюсь, т.к. разбираю оружие для чистки только дома.

Alexvas
P.M.
28-3-2011 18:12 Alexvas
А для чего ружье в сейфе храните в чехле, если не секрет?

Конечно не секрет.Мы с Вами живем в разных странах с разными требованиями на
хранение оружия,у нас такие требования.Это во первых ,а во вторых перевозить
ружье удобнее в жестком чехле и разобранным ,но это уже ИМХО.
SIBIRAK
P.M.
2-4-2011 12:08 SIBIRAK
Взял себе ДОЛГ М2,удобная вещь.Думаю поставил, снимать уже и не буду. Можно и как пагон использовать,и на ходовой.
click for enlarge 1920 X 1440 811,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 959,6 Kb picture

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Ремни, чехлы, кобуры для МР-153 ( 1 )