Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Ремни, чехлы, кобуры для МР-153 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ремни, чехлы, кобуры для МР-153
  версия для печати
StrellOK
9-10-2011 00:08    

Они в Сплаве бывают.

svdun
9-10-2011 03:41    

Приветствую!

В СПЛАВЕ в Рязани, сегодня был, нет именно простых пряжек на 3-4 см шириной...
Сказали вроде были, а сейчас нету...
Когда привезут тайну не выдали...
У меня не хватает именно одной только пряжки на 3,5см и можно собирать...
Их нет и в магазине Ткани на Краснорядской и в Тканях на Грибоедова и в магазине форнитуры на Вокзальной...
А карабинов разной ширины везде хоть залейся и стропы любой ширины причем пряжки по 2 см тоже есть...

Всех благ!

edit log

Pentas
13-10-2011 16:03    

скоро покупаю сабж. для охоты. подскажите, кто охотится, - а правда ли что по материалу ремня лучше стандартного армейского брезентового погонного нету? друзья говорят что кожа мокнет и долго сохнет потом. это так?
iddk
13-10-2011 17:42    

quote:
Originally posted by Pentas:
скоро покупаю сабж. для охоты. подскажите, кто охотится, - а правда ли что по материалу ремня лучше стандартного армейского брезентового погонного нету?

Есть ещё брезентовый с резиновой нитью против скольжения. А за кожей надо ухаживать однозначно.
Max-715
14-10-2011 09:37    

Добавил первый пост !
Pentas
14-10-2011 09:42    

quote:
Originally posted by iddk:

quote:Originally posted by Pentas:скоро покупаю сабж. для охоты. подскажите, кто охотится, - а правда ли что по материалу ремня лучше стандартного армейского брезентового погонного нету? Есть ещё брезентовый с резиновой нитью против скольжения. А за кожей надо ухаживать однозначно.

понял. тогда еще 2 вопроса:
1. возле антабки тоже лучше без кожи? чтоб сразу карабинчик и берзент?
2. соответственно чехол тоже лучше без кожи? типа синтетический, да? они нормально сохнут? ведь насколько я понял пока он не высохнет в него ружье нельзя убирать чтоб ржа не поела.
iddk
15-10-2011 20:56    

1Можно и с кожей ни хрена ей не будет, потрется немного и всё.2Для охоты лучше брезент, скатывается в трубочку и занимает мало места легко сохнет. Кожа симпотичней. Сам храню без чехла.
govorin
4-12-2011 22:19    

Джентс, если с ремнями и чехлами более-менее обсудили, то вот насчет патронтажей и подсумков тишина...
Кто в чем и сколько носит боезапаса? Охотникам, более-менее понятно - есть куча всяческих вариантов, а еще?
Задумываюсь о некоем похожем на вот это подсумке:
http://airsoft.tiger111hk.com/m108/FLYYE/p11166/FLYY.../product_info.html?osCsid=6185b8beca820cc91924b919a8ec6f01

чтобы на ремень 2-3 штуки можно было повесить и на чехле висели.
собственно, сам чехол тоже к концу недели доделаем, будет по мотивам вот этого:
http://www.canadaammo.com/images/T/NCStar_Shotgun_Scabbard.JPG
фоты покажу, как будет готов

edit log

Ex_Majare
6-12-2011 14:47    

самый удобный - кожа.. из ткани мне неудобно совсем.

А по второй ссылке я так и не понял... это что, во всю длину ружья что ли будет?!

govorin
6-12-2011 20:07    

Тканевые ношу много и часто, поэтому вопрос предпочтений материалов не стоит, есть вопрос в форме
По второй ссылке - трансформер. В разложенном состоянии чехол на все ружье по длинне, при сложенной передней части - кобура по длинне до спусковой скобы. Есть возможность крепления на рюкзак (он у меня весь в палс ячейках) и другое подобное снаряжение. Прообраз этой штуковины - кобуры для ружей а-ля Дикий запад. По примеркам - при некоторых навыках можно будет доставать ружье одной рукой из-за спины.
Ex_Majare
8-12-2011 19:08    

пардон.
я понял, вы не любите ничего простого в принципе
есть охотники-ходуны, есть охотники - любители, а есть охотники, которые ещё не выехали "в поле", а уже нашли приключенья ))

а по сути сказанного: я охотник хоть и новичок, но уже сделал выездов немало, да и дичь пострелял, и думаю, что имею право сказать следующее:

хороший рюкзак на охоте - дело, НО на утиной охоте с лодки, на засидке, когда стоишь на номере, и на подобных делах. При ходовой охоте - он никчемен, потому что если с утра не стрельнешь никого - к вечеру не дотащишь всю свою экипировку. Из-за рюкзака доставать можно, руки свободные - тоже удобно, НО. Я попробывал - тренироваться нужно весьма и весьма много.
Для экстравагантности можно, а для практичности - никчемно. Лучше ремень "долг" и подобные, позволяющие вскинуть быстро ружье. Хотя опять же - для чего вам кобура?
Я вот сделал из 2х простых ремней - ремень на подобие долга, но все-равно, не то, неудобно.. ношу больше в руках... к вечеру тяжеловато, но зато вскидываешь быстро

govorin
8-12-2011 20:59    

Я как бэ об охоте вообще ни слова не написал

Носить ружье в руках можно только если вы двигаетесь не очень активно и немного имхо.
По опыту страйка, а поверьте, там за день в полной экипировке
http://cs9354.vkontakte.ru/u50288517/118848152/z_addd60ac.jpg
мне приходилось перемещаться в разы больше, чем вам на практически любой охоте, скажу что в руках без ремня привод овер 3+кг к вечеру уже первого дня активных перемещений оттягивает руки на все 12кг, поэтому только ремень. Лично мне из всех перепробованных систем подвеса девайса (в моем случае был М4А1) показался наиболее удобным 1-но точечный ремень. Однако, в случае с муркой, есть сомнения о прочности крепления антабки (даже в варианте Тактика-тула) поскольку вся нагрузка падает на тоненький болт, фиксирующий приклад. К тому же даже с моим коротким стволом 610мм - при активных перемещениях с ружьем на одноточке можно вполне себе хапнуть землицы дульным срезом...
Более того, со своим рюкзаком http://forum.guns.ru/forummessage/208/654965.html я хожу достаточно много. В моем случае (а я, к счастью, не на войне) руки лучше иметь свободными, а ружье практически никогда не нужно применять настолько быстро, чтобы жертвовать при этом свободными руками. Поэтому вариант чехла - условно является более транспортировочно-тактическим, хоть и звучит это слово уже неприлично

В редких же случаях охоты (в основном получается что стою на номере) - ружье без всяких ремней просто всегда в руках. Чехол там нужен только чтобы спокойно донести ружье до конкретного места. Ходовыми охотами и охотами по перу я как-то не увлечен.

И да, легких путей мы не ищем, а вот красоту, как мы ее понимаем, вполне себе

Впрочем, целью моего поста как раз и был сбор мнений и критики, поэтому - спасибо!

edit log

Ex_Majare
9-12-2011 14:50    

я подошёл с точки зрения практичности
и цели разные у нас так что я написал про одну теорию, вы написали про другую
в общем всё ясно!
m0zg
10-12-2011 23:48    

а вот почему немцы на охотничьих ружьях вообще даже антабок не ставят?
SIBIRAK
11-12-2011 16:55    

Они им Олега нафиг не нужны сидя на вышке. Немца привезут,дичь нагонят,и домой доставят. И ствол до места донесут.
m0zg
12-12-2011 01:19    

неправда. немцы хорошие охотники. и могут ходить целыми днями. но они говорят так "ты на охоту пришел? ну так и держи ружье в руках!" и принципиально не берут никаких ремней. и не только немцы кстати.
Ex_Majare
12-12-2011 16:57    

я в последнее время тоже ношу в руках ружье - тяжело тропить зайца, да куропатку, но что поделать? зато вскидываешь быстрее
Papbl4
19-1-2012 11:17    

А как насчет 3х точечных ремней?
Ex_Majare
19-1-2012 12:00    

да здесь в основном только их и обсуждают.. на мой взгляд - неудобно. Привык тоскать целыми дням в руках, на изгиб левой руки, на плечо правой, либо просто в левой за цевье(я правша)
Papbl4
19-1-2012 13:37    

Чё-то мож в спортзал мне, но на силу нежалуюсь, но однакож с муркой не могу тропить ушастого, беру тозик 34, вот его и так и сяк в руках... вот и присматриваю 3х точечник
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема