Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Ремни, чехлы, кобуры для МР-153 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ремни, чехлы, кобуры для МР-153

StrellOK
P.M. Ц
9-10-2011 00:08 StrellOK
Они в Сплаве бывают.
svdun
P.M. Ц
9-10-2011 03:41 svdun
Приветствую!

В СПЛАВЕ в Рязани, сегодня был, нет именно простых пряжек на 3-4 см шириной...
Сказали вроде были, а сейчас нету...
Когда привезут тайну не выдали...
У меня не хватает именно одной только пряжки на 3,5см и можно собирать...
Их нет и в магазине Ткани на Краснорядской и в Тканях на Грибоедова и в магазине форнитуры на Вокзальной...
А карабинов разной ширины везде хоть залейся и стропы любой ширины причем пряжки по 2 см тоже есть...

Всех благ!

Pentas
P.M. Ц
13-10-2011 16:03 Pentas
скоро покупаю сабж. для охоты. подскажите, кто охотится, - а правда ли что по материалу ремня лучше стандартного армейского брезентового погонного нету? друзья говорят что кожа мокнет и долго сохнет потом. это так?
iddk
P.M. Ц
13-10-2011 17:42 iddk
Originally posted by Pentas:
скоро покупаю сабж. для охоты. подскажите, кто охотится, - а правда ли что по материалу ремня лучше стандартного армейского брезентового погонного нету?

Есть ещё брезентовый с резиновой нитью против скольжения. А за кожей надо ухаживать однозначно.
Max-715
P.M. Ц
14-10-2011 09:37 Max-715
Добавил первый пост !
Pentas
P.M. Ц
14-10-2011 09:42 Pentas
Originally posted by iddk:

quote:Originally posted by Pentas:скоро покупаю сабж. для охоты. подскажите, кто охотится, - а правда ли что по материалу ремня лучше стандартного армейского брезентового погонного нету? Есть ещё брезентовый с резиновой нитью против скольжения. А за кожей надо ухаживать однозначно.


понял. тогда еще 2 вопроса:
1. возле антабки тоже лучше без кожи? чтоб сразу карабинчик и берзент?
2. соответственно чехол тоже лучше без кожи? типа синтетический, да? они нормально сохнут? ведь насколько я понял пока он не высохнет в него ружье нельзя убирать чтоб ржа не поела.
iddk
P.M. Ц
15-10-2011 20:56 iddk
1Можно и с кожей ни хрена ей не будет, потрется немного и всё.2Для охоты лучше брезент, скатывается в трубочку и занимает мало места легко сохнет. Кожа симпотичней. Сам храню без чехла.
govorin
P.M. Ц
4-12-2011 22:19 govorin
Джентс, если с ремнями и чехлами более-менее обсудили, то вот насчет патронтажей и подсумков тишина...
Кто в чем и сколько носит боезапаса? Охотникам, более-менее понятно - есть куча всяческих вариантов, а еще?
Задумываюсь о некоем похожем на вот это подсумке:
http://airsoft.tiger111hk.com/m108/FLYYE/p11166/FLYY... /product_info.html?osCsid=6185b8beca820cc91924b919a8ec6f01

чтобы на ремень 2-3 штуки можно было повесить и на чехле висели.
собственно, сам чехол тоже к концу недели доделаем, будет по мотивам вот этого:
canadaammo.com
фоты покажу, как будет готов

Ex_Majare
P.M. Ц
6-12-2011 14:47 Ex_Majare
самый удобный - кожа.. из ткани мне неудобно совсем.

А по второй ссылке я так и не понял.. . это что, во всю длину ружья что ли будет?!

govorin
P.M. Ц
6-12-2011 20:07 govorin
Тканевые ношу много и часто, поэтому вопрос предпочтений материалов не стоит, есть вопрос в форме
По второй ссылке - трансформер. В разложенном состоянии чехол на все ружье по длинне, при сложенной передней части - кобура по длинне до спусковой скобы. Есть возможность крепления на рюкзак (он у меня весь в палс ячейках) и другое подобное снаряжение. Прообраз этой штуковины - кобуры для ружей а-ля Дикий запад. По примеркам - при некоторых навыках можно будет доставать ружье одной рукой из-за спины.
Ex_Majare
P.M. Ц
8-12-2011 19:08 Ex_Majare
пардон.
я понял, вы не любите ничего простого в принципе
есть охотники-ходуны, есть охотники - любители, а есть охотники, которые ещё не выехали "в поле", а уже нашли приключенья ))

а по сути сказанного: я охотник хоть и новичок, но уже сделал выездов немало, да и дичь пострелял, и думаю, что имею право сказать следующее:

хороший рюкзак на охоте - дело, НО на утиной охоте с лодки, на засидке, когда стоишь на номере, и на подобных делах. При ходовой охоте - он никчемен, потому что если с утра не стрельнешь никого - к вечеру не дотащишь всю свою экипировку. Из-за рюкзака доставать можно, руки свободные - тоже удобно, НО. Я попробывал - тренироваться нужно весьма и весьма много.
Для экстравагантности можно, а для практичности - никчемно. Лучше ремень "долг" и подобные, позволяющие вскинуть быстро ружье. Хотя опять же - для чего вам кобура?
Я вот сделал из 2х простых ремней - ремень на подобие долга, но все-равно, не то, неудобно.. ношу больше в руках.. . к вечеру тяжеловато, но зато вскидываешь быстро

govorin
P.M. Ц
8-12-2011 20:59 govorin
Я как бэ об охоте вообще ни слова не написал

Носить ружье в руках можно только если вы двигаетесь не очень активно и немного имхо.
По опыту страйка, а поверьте, там за день в полной экипировке
cs9354.vkontakte.ru
мне приходилось перемещаться в разы больше, чем вам на практически любой охоте, скажу что в руках без ремня привод овер 3+кг к вечеру уже первого дня активных перемещений оттягивает руки на все 12кг, поэтому только ремень. Лично мне из всех перепробованных систем подвеса девайса (в моем случае был М4А1) показался наиболее удобным 1-но точечный ремень. Однако, в случае с муркой, есть сомнения о прочности крепления антабки (даже в варианте Тактика-тула) поскольку вся нагрузка падает на тоненький болт, фиксирующий приклад. К тому же даже с моим коротким стволом 610мм - при активных перемещениях с ружьем на одноточке можно вполне себе хапнуть землицы дульным срезом...
Более того, со своим рюкзаком 3-х дневный рюкзак по мотивам Echo Backpack я хожу достаточно много. В моем случае (а я, к счастью, не на войне) руки лучше иметь свободными, а ружье практически никогда не нужно применять настолько быстро, чтобы жертвовать при этом свободными руками. Поэтому вариант чехла - условно является более транспортировочно-тактическим, хоть и звучит это слово уже неприлично

В редких же случаях охоты (в основном получается что стою на номере) - ружье без всяких ремней просто всегда в руках. Чехол там нужен только чтобы спокойно донести ружье до конкретного места. Ходовыми охотами и охотами по перу я как-то не увлечен.

И да, легких путей мы не ищем, а вот красоту, как мы ее понимаем, вполне себе

Впрочем, целью моего поста как раз и был сбор мнений и критики, поэтому - спасибо!

Ex_Majare
P.M. Ц
9-12-2011 14:50 Ex_Majare
я подошёл с точки зрения практичности
и цели разные у нас так что я написал про одну теорию, вы написали про другую
в общем всё ясно!
m0zg
P.M. Ц
10-12-2011 23:48 m0zg
а вот почему немцы на охотничьих ружьях вообще даже антабок не ставят?
SIBIRAK
P.M. Ц
11-12-2011 16:55 SIBIRAK
Они им Олега нафиг не нужны сидя на вышке. Немца привезут,дичь нагонят,и домой доставят. И ствол до места донесут.
m0zg
P.M. Ц
12-12-2011 01:19 m0zg
неправда. немцы хорошие охотники. и могут ходить целыми днями. но они говорят так "ты на охоту пришел? ну так и держи ружье в руках!" и принципиально не берут никаких ремней. и не только немцы кстати.
Ex_Majare
P.M. Ц
12-12-2011 16:57 Ex_Majare
я в последнее время тоже ношу в руках ружье - тяжело тропить зайца, да куропатку, но что поделать? зато вскидываешь быстрее
Papbl4
P.M. Ц
19-1-2012 11:17 Papbl4
А как насчет 3х точечных ремней?
Ex_Majare
P.M. Ц
19-1-2012 12:00 Ex_Majare
да здесь в основном только их и обсуждают.. на мой взгляд - неудобно. Привык тоскать целыми дням в руках, на изгиб левой руки, на плечо правой, либо просто в левой за цевье(я правша)
Papbl4
P.M. Ц
19-1-2012 13:37 Papbl4
Чё-то мож в спортзал мне, но на силу нежалуюсь, но однакож с муркой не могу тропить ушастого, беру тозик 34, вот его и так и сяк в руках.. . вот и присматриваю 3х точечник
Ex_Majare
P.M. Ц
19-1-2012 14:08 Ex_Majare
я решил этот вопрос спортзалом - как бы комично не звучало. Спортзал + гантель. Троплю ушастого,куропатку, в глубоком снегу - да, под конец дня язык на плече, но это уже дело привычки..
youtube.com можно сделать самодельный по этому принципу.
есть ещё вот Подскажите - трёхточечный ружейный ремень.
вот http://hardball.clan.su/publ/1-1-0-13
и вот yurok-club.ru

перепробывал все варианты, остановился на ношении в руке.

Кстати, один из дедов, увидав меня с однотипным ремнем как на видео, назвал мурку ппш ))

в общем пробираться через траву или кустарник с этим ремнем - ещё та заморочка. Неся ружье в руке за цевье - быстрее вскину, ежели с ремня. Да и вообще - охота это охота, а не туристическая прогулка с ружьем на шее.

zabuqrai78
P.M. Ц
15-3-2013 08:13 zabuqrai78
без коллиматора чехлов для Мурки много, меня интересует именно с коллиматором.
SegaS
P.M. Ц
22-12-2013 00:41 SegaS
Не пойму, зачем для такого огромного весла тактический трехточечный ремень. Тем более на охоте. Скоро охотничьи ножи будете на трёхточечных ремнях таскать.
Роман-505
P.M. Ц
25-12-2013 12:13 Роман-505
По моему опыту ремень на охоте вообще не нужен. Ружье должно быть в руке на плече. Тогда и вскинуть и выстрелить успеваешь. А ремень - это для тех кто в войну играется, им же и на посту постоять надо, ну т.д.
Gratius
P.M. Ц
31-12-2013 14:15 Gratius
Originally posted by SegaS:

Не пойму, зачем для такого огромного весла тактический трехточечный ремень.


Originally posted by Роман-505:

Ружье должно быть в руке на плече.


Вот чуть не на каждой охоте это слышу. Ровно до того момента, как предлагаю сравнить скорость вскидывания наперегонки. После этого обычно следует вопрос "где взял?" . Сам сшил, уже с десяток роздал.
У вас загоны по 10 мин длятся? У меня и по часу бывает. Смешно смотреть, как соседний "номер" то в руках подержит, то на плечо положит, то на ремень оденет, то снимет. Думаете, точность стрельбы "с рук" сильно повышается от таких упражнений? Или скорее руки от нагрузки дрожать начинают?
P.S. В войну я "наигрался" вволю и сверх нее. Длинноствольное оружие без ремня - это для "белых господ", которым заряженное ружье негр носит.
Gratius
P.M. Ц
31-12-2013 14:55 Gratius
Originally posted by govorin:
насчет патронтажей и подсумков .. . чтобы на ремень 2-3 штуки можно было повесить и на чехле висели

Это на случай прихода БП? Потому что для спорта не подойдет по конструкции, а для охоты нафиг не надо. На загонную и 10 патронов много, ни разу больше 5 не тратил. 2 короткие планочки по 6 патр из стропы просто в кармане куртки лежат - пули\картечь. На утку с чучелами - штук 50 в коробке ставлю на сиденье лодки, дозарядиться от налета до налета времени полно, патронташ не нужен. В рюкзаке рядом еще коробка. Какие еще варианты охоты? На тяге постоять - тоже расход небольшой. За зайчиком походить? там тоже пару раз выстрелишь в хорошем случае.

SegaS
P.M. Ц
12-1-2014 16:29 SegaS
Originally posted by Gratius:

Вот чуть не на каждой охоте это слышу. Ровно до того момента, как предлагаю сравнить скорость вскидывания наперегонки. После этого обычно следует вопрос "где взял?" . Сам сшил, уже с десяток роздал.
У вас загоны по 10 мин длятся? У меня и по часу бывает. Смешно смотреть, как соседний "номер" то в руках подержит, то на плечо положит, то на ремень оденет, то снимет. Думаете, точность стрельбы "с рук" сильно повышается от таких упражнений? Или скорее руки от нагрузки дрожать начинают?
P.S. В войну я "наигрался" вволю и сверх нее. Длинноствольное оружие без ремня - это для "белых господ", которым заряженное ружье негр носит.

Я понимаю, конечно, ваше желание впарить свою продукцию всеми правдами и неправдами.

Где же Вы были раньше, уважаемый гуру, когда я начинал охотиться в 1995 году. А то с тех пор я так и продолжаю НЕПРАВИЛЬНО и дрожащими руками добывать кабанов, лосей, мишек и птичек. Спасибо, большое, что нас здесь учите пИсать стоя.

И почему-то у меня руки не дрожат. Пью я в меру. Ну а Вы так и будете часами стоять на номере опоясанным своим чудо-ремнем, а я ружье или карабин поставлю на землю (или притоптанный снег) тыльником и буду ждать выхода зверя на номер. Как будет слышен лай собак и крики загонщиков, возьму ружьё или карабин в руки и всё я изготовлен к стрельбе.

Ремень (погон) нужен только для того, чтобы принести оружие (на плече) к месту охоты (и без негра). Дальше его нужно отстегнуть, дабы не мешался и не цеплялся ни за что при вскидывании и изготовке к стрельбе. Важно не быстро вскинуться и стрельнуть в сторону цели, а 1) Определить (опознать) цель; 2) Принять решение о выстреле 3) Расчитать выстрел (внести поправки для успешного поражения цели) 4) Собственно выстрелить по цели. На это уходит время, а не на Вашу хвалебную скорость вскидки. И все равно это происходит очень быстро и без Вашего чудо-ремня.

Этот чудо-ремень необходим только для боевых действий для тактического (короткого) оружия. Быстрая вскидка и дальнейшая стрельба (даже в направлении цели) дает возможность и время, чтобы перегруппироваться, оценить обстановку и приготовиться к отражению атаки.

Не надо забивать голову (особенно молодым, начинающим) охотникам своими НЕНУЖНЫМИ приспособами. Эти приспособления покупает в основном тот, кто в своё время забыл отслужить в армии, а очень хочет быть похожим на героев американских фильмов, которые спасают Америку от врагов-коммунистов и прочих нарисованных негодяев.

Пару раз возьмут Ваше творение, поймут его никчёмность на охоте и отложат в дальний угол. Деньги на ветер.

P.S. А в войнушку Вы всё-таки не наигрались.

Gratius
P.M. Ц
12-1-2014 18:39 Gratius
Originally posted by SegaS:

ваше желание впарить свою продукцию


Я хоть слово сказал насчет "продать"? Я сказал - раздать. Бесплатно. А насчет того, где, сколько и кем я служил - не Ваше дело. Служил. На пенсии с 46 лет.
Adrenalin74
P.M. Ц
13-1-2014 07:29 Adrenalin74
Originally posted by Gratius:

Я хоть слово сказал насчет "продать"? Я сказал - раздать. Бесплатно. А насчет того, где, сколько и кем я служил - не Ваше дело. Служил. На пенсии с 46 лет.

Не вступайте в дебаты с выскочками-крикунами. К тому же невоспитанными. Вам спасибо за то, что поделились информацией.

m0zg
P.M. Ц
19-1-2014 16:55 m0zg
любителям двух-трех-четырех и пятиточечных ремней.
фото с охоты в великобритании.


click for enlarge 1035 X 885 164.5 Kb picture

Gratius
P.M. Ц
19-1-2014 17:24 Gratius
Любителям навязывать свою точку зрения как единственно верную:


Я лично присоединяюсь к мнению Дэн Сяопина: " Пусть расцветают десять тысяч цветов". Из темы ухожу.

Rurick80
P.M. Ц
5-6-2014 14:58 Rurick80
Я сам за вечер пошил чехольчик из 5мм кожи. Пошил и чтобы ружо было в чем носить ну и главное с видом на то чтобы его потом можно было бы к седлу приторочить для верховой охоты.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 1200  97.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 1200  78.7 Kb
800 x 533
Serega-MC
P.M. Ц
24-7-2014 15:59 Serega-MC
На даче стреляю по бумаге, в овраге местном. Стреляю обычно на 80-100 метров.
Всегда есть момент когда пора отправляться к мишеням, либо новые расставлять, либо просто посмотреть куда попал после серии выстрелов. Так вот оставлять ружьё на позиции просто ссыкотно, а расставлять и поправлять мишени нужны обе руки, кругом грязь, ни приложить не прислонить ружьё. С обычным ремнём, ружьё либо сваливается с плеча, либо тыкается стволом в землю, а если одеть на искось за спину - постоянно норовит отклонится в сторону и дружбана по голове пригреть при повороте. Так что рассматриваю трёх-точечный ремень как очень удобное приложение к моему процессу. Хотя моя проблема возможно решается просто присоединением ремня к рукоятке за счёт антабки. Когда на середине приклада, как раз из-за этого, либо тыкается, либо отклоняется.
Yazon_n
P.M. Ц
18-5-2015 15:46 Yazon_n
Господа, а кто-нибудь пробовал вот это чудо? hsn-ltd.ru
Nikola671
P.M. Ц
7-10-2016 14:21 Nikola671
На Али трёхточечный синтетический зелёный стоит 250 руб. Я взял для Иж27.

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Ремни, чехлы, кобуры для МР-153 ( 3 )