Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Ремни, чехлы, кобуры для МР-153 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ремни, чехлы, кобуры для МР-153

Пож@рник
P.M.
2-4-2011 13:20 Пож@рник
А зачем его как погон использовать?
SIBIRAK
P.M.
2-4-2011 16:09 SIBIRAK
Originally posted by Пож@рник:
А зачем его как погон использовать?

У каждого свои мухи в голове.

Пож@рник
P.M.
2-4-2011 21:06 Пож@рник
Аааа. Ну ежели так
scorpra
P.M.
4-4-2011 11:30 scorpra
сделал трехточечник. очень удобно. но есть кое-какие мысли по модернизации
click for enlarge 1024 X 768 260,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 249,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 283,7 Kb picture
click for enlarge 576 X 768 192,7 Kb picture
Max-715
P.M.
4-4-2011 11:57 Max-715
Originally posted by scorpra:

сделал трехточечник. очень удобно


Дак поделитесь фотографиями с общественностью, и описание не помешает .
scorpra
P.M.
4-4-2011 12:13 scorpra
Originally posted by Max-715:

Дак поделитесь фотографиями с общественностью, и описание не помешает .


форум глючит. описание собственно простое: накачал разных схем, в том числе и знаменитого долга, посидел вечерок,прикидывая фурнитуру так и эдак. и все. готово. в принципе ничего сложного нет. но действительно удобно.
Gratius
P.M.
8-4-2011 14:42 Gratius
Давно обещанный пост об изготовлении простейшего тактического ремня БЕЗ ШИТЬЯ.
Время изготовления - 5 мин., себестоимость - меньше 100 р., цель - опробовать лично удобство\неудобство, необходимость создания более продвинутой модели или возврат к привычному погону. Получаемый продукт вполне пригоден к практическому использованию и без каких-либо доработок.
Инструменты: ножницы или острый нож, зажигалка\паяльник\газовая плита для оплавления концов стропы.
Материалы :
1.стропа 25-35 мм, 2-3 м, можно даже от рулона не отрезать до примерки готового изделия;
2.пряжка 2х-щелевая по ширине стропы - 2 шт. При отсутствии может быть заменена 3х-щелевой;
3.пряжка 1-щелевая по ширине стропы - 1 шт. При отсутствии может быть заменена 2х или 3х-щелевой;
4.пряжка 3-щелевая по ширине стропы - 1 шт. При отсутствии может быть заменена 2мя 2х или 1-щелевыми.
Т.е., при нужде можно обойтись 4мя 3х-щелевками, которые добыть несложно.
Порядок изготовления:
1. Отрезаем кусок стропы длиной =(обхват шейки приклада)х2 + 8-10 см. Продеваем в 3х-щелевку , складываем пополам, откладываем в сторону.

click for enlarge 1000 X 537 424,8 Kb picture

2. Берем основной кусок стропы, одеваем 2х-щелевку(или заменяющую ее 3х), отодвигаем на полметра от края. Одеваем 1х-щелевку (или заменяющую ее 2х-3х), это будет узел скольжения. Край стопы заправляем в ранее надетую 2х-щелевку. Здесь будет регулироваться длина готового ремня.
click for enlarge 1000 X 408 341,3 Kb picture

3. Второй конец стропы - пропускаем через 1х-щелевку, аналогично одеваем 2х-щелевку (или заменяющую ее 3х), отодвигаем на 10 см от края. Конец стропы проводим в переднюю антабку и заправляем в только что надетую пряжку.
click for enlarge 1000 X 573 442,4 Kb picture click for enlarge 1000 X 518 407,0 Kb picture
Ремень прикреплен к передней антабке, у нас получилась широкая скользящая петля.
click for enlarge 1000 X 552 453,4 Kb picture
4. Берем ранее отложенный кусочек стропы с пряжкой, пропускаем основную стропу между сложенной короткой
click for enlarge 1000 X 963 700,1 Kb picture
Сложенной вдвое короткой стропой охватываем шейку приклада, пропуская оба конца через пряжку
click for enlarge 1000 X 585 402,8 Kb picture , затягиваем.
click for enlarge 1000 X 963 697,3 Kb picture
Изготовление простейшего тактического ремня завершено
click for enlarge 1000 X 393 147,4 Kb picture .

Далее - подгонка по длине, испытания, переход к продвинутой модели.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: данная модель рассчитана на ношение ружья в тактическом положении стволом ВВЕРХ. Для ношения стволом ВНИЗ требуется усложнение конструкции (введение узла трения). Как обычный погон или "по-биатлонному" можно носить как вверх, так и вниз стволом.

scorpra
P.M.
9-4-2011 20:13 scorpra
испытал сегодня трехточечник в полевых условиях - отличная вещь. очень удобная, особенно порадовали карабины, которые можно расстегнуть, когда ремень цепляется за капюшон куртки.
Lavskiy
P.M.
13-4-2011 23:27 Lavskiy
Сегодня приобрел себе ДОЛГ М2, весь вечер занимался настройкой ремня под себя и проверял удобство его использования. В целом очень доволен. Очевидно ясно то, что с данным ремнем готовность к выстрелу в сравнении с обычным гораздо выше приблизительно от 2-4 секунд. Скоро пойду на Вальдшнепа проверю отпишусь.
iddk
P.M.
6-5-2011 12:22 iddk
При вскидке ружья с ремнем долг 2м в положении на груди ремень скользит сам или надо придерживать фиксатор? А если можно ссылку на видео только с п\а типа мр. Да и схемка бы не помешала или подробное фото по узлам долга 2м. (пойду чинить губо-закатачную машинку)
iddk
P.M.
7-5-2011 22:56 iddk
Да.. . Долго рассматривал фотки ремня долг 2м понял сделать его самому не проблема даже для безрукого, проблема в фурнитуре для своей трехточки искал во Владивостоке, Хабаровске, Новосибирске но (не достаточное знание местности в первых двух позициях и не долгая стоянка поезда в последней) добыл только дома отправив на поиски жену в областной центр. ИМХО не хер там покупать, из эксклюзива только карабин на антабку магазина и то не факт (просто мне не попадался). Теперь вопрос: ношение производится только прикладом вверх? Как я понял схему в другом положении вскидка не получается без трения ремня об одежду что совсем не гут. Если это так то польза его как охотничьего ремня падает до плинтуса. Хоть и положено носить оружие стволом вниз, но при таком расстоянии дульного среза до грязи, снега и т.п как на фото "чего-то я очкую Славик". Скажите если не так, а то простая техточка имеет ряд недостатков и самому собрать долг 2м, и проверить нет возможности из-за фурнитуры (у жены скоро диплом сама не едет и сказать адрес где покупала не может)
Max-715
P.M.
17-5-2011 19:18 Max-715
Originally posted by iddk:

Теперь вопрос: ношение производится только прикладом вверх?


Смотрите ВНИМАТЕЛЬНО фотографии в первом посте , способ ношения "ружьё за спиной" есть , и достаточно удобен, не надо придумывать проблеммы там где их нет, ремень позволяет носить ружьё так как Вам удобно и необходимо , в положении "стою на номере жду дичь" с любым ремнём ружьё должно быть в руках и нигде больше.
iddk
P.M.
18-5-2011 14:03 iddk
Стоя на номере согласен при переходе с места охоты до машины тоже, а за зайчиком когда походить надо не мало и в любой момент мелькнет жопа в траве, а ружье за спиной? Я имел в виду положение постоянной готовности или вроде бы "патрулирование". Конечно мой вопрос был не совсем удачный перефразирую "Можно ли произвести быструю вскидку на ДОЛГ 2 при положении ружья на груди стволом вверх или в горизонтальном". Ведь в Долге как я понял нет скольжения без помощи фиксатору и вскидка будет одной рукой или сильно опускать ремень. И еще, чтобы не вызывать раздражения у владельцев Долга все мои высказывания построенны на МОЕМ ЛИЧНОМ понятии принципа работы по фоткам и могут быть ошибочными так как нет возможности самому покрутить ружье с таким ремнем (в данный момент проезжаю Иркутск и так до Якутии и обратно до Москвы).
Gratius
P.M.
18-5-2011 14:40 Gratius
По моему представлению, основное различие между двумя типами 3-точек - в наличии или отсутствии узла трения скольжения. Ремни "с трением" делаются для относительно короткого оружия типа М-4, МР5, АК, позволяют носить его стволом вниз,что привычнее воякам, но требуют физ. усилия для перевода в боевое положение. Ремни "без трения" не позволяют носить стволом вниз, т.к. под весом оружия мгновенно переходят в 1-точечный режим, что для длинного охотничьего оружия крайне неудобно. К счастью, узел трения не так сложно сделать (или снять), чтобы попробовать, как удобнее лично Вам.
Не хочу сказать ничего плохого про Долг2 или его создателей, но они сами признаются, что создавался он для армейского и подобного ему оружия, плюс, цена его представляется мне лично довольно завышенной, зная цены на стропу и фурнитуру.
Стропу и фурнитуру Duraflex купить можно в "Сплаве", они высылают.
Max-715
P.M.
18-5-2011 17:36 Max-715
Покупать или не покупать дело строго добровольное , я не знаю ни одного человека купившего Долг2 и разочаровавшегося в преобретении , так же я не знаю никого кому бы удолось сделать самому такой же ремень .
Вопрос цены НЕОБСУЖДАЕТЬСЯ !!!
Gratius
P.M.
18-5-2011 21:56 Gratius
Originally posted by Max-715:

я не знаю никого кому бы удолось сделать самому такой же ремень


Простите, а что значит "такой же"? Скопировать цвет и размеры до мм? Так он патентован, если не ошибаюсь. Принцип - общеизвестный, сотни людей делают себе ремни и с удовольствием пользуются, я сам сделал с десяток. Ссылок накидать на самодельные ремни?
Мой принцип: можешь сделать сам - сделай, не можешь - купи. Мои посты в этой теме обращены к тем, кто может.
Уважаемый Max-715! Если Вы сочли это за антирекламу Вашей продукции, то это не так. Долг - ремень хороший, его производитель заслуживает всяческого одобрения. Как и стремление любого мужчины сделать вещь для себя своими руками.
Max-715
P.M.
18-5-2011 22:16 Max-715
Originally posted by Gratius:

это за антирекламу Вашей продукции


Это не моя продукция =) я такойже пользователькак и все остальные , ремень мог сделать сам но решил купить .
iddk
P.M.
19-5-2011 05:57 iddk
Инфа для тех укого трех точка с скользящей петлей. Вобщем слепил я из всякого хлама что нашел в вагоне подобие Долга 2м присобачил к палке : ) с соблюдением размеров (хрень конечно получилась но принцип работы тот же) и вот итог рабочее положение (имеется ввиду вскинул - выстрелил) только одно стволом вниз и всё причем дульный срез очень низко, не резко сесть, не споткнутся и т.д (все охотятся ты ствол дрочиш если заметил ну а нет увы), при хорошо подогнаном ремне (как в рекомендации) надеть ружье как в биатлоне на зимнюю одежду геморно (хотя не факт), если у вас стоит карабинчик как на поясных сумках для предотвращения скольжения ружья при наклонах, ставите ограничитель как на фото выше (ружье на стене висит) перекидываем ремень на другое плечо получилось что-то типа Долга (расстегнули карабин боевое, застегнули походное). Но вот этот ремешок для регулировки ремня вещь зачетная, у кого скользящий знают ружье при переходах висит по диагонали не достаточно высоко(ну не люблю я за спиной) и ствол направлен на головы идущих рядом что при разряженом ружье все равно не гут , а этот ремешок как раз в тему (домой приеду буду думать). Еще раз повторяю это написанно для владельцев трех точек с скользящей петлей кто хочет переделать на Долг. Я не вкоем случае не принижаю достоинства Долга и их владельцев (при использовании Долга с любым тыльником ни когда не будет зацепа приклада за одежду) просто я УЖЕ ИМЕЮЩИЙСЯ ремень менять не буду тока доработаю.
iddk
P.M.
19-5-2011 06:34 iddk
Да, и если по перу в августе, где трех точка больше всего нужна ИМХО вскидка снизу с нашим балансом это жопа.
StrellOK
P.M.
30-5-2011 14:09 StrellOK
Мешается обхват долговского ремня, упираюсь в него щекой Думаю замутить детальку с антабкой для ремня между ствольной коробкой и прикладом, думаю будет удобнее.
StrellOK
P.M.
30-5-2011 17:18 StrellOK
Мешается обхват долговского ремня, упираюсь в него щекой Думаю замутить детальку с антабкой для ремня между ствольной коробкой и прикладом, думаю будет удобнее, посмотрим.
134 x 159
iddk
P.M.
31-5-2011 22:46 iddk
А че думать попросите санча перегнать вам чертёжик с размерами ентой хреньки, всё меньше мерить и подгонять, верх под коробку подгоните, ну а антабку сами разметите (раз хотите значит с руками всё в поряде). А потом чертёжик с размерами в тюнинг (нам вообще будет тогда проще).
dmb@
P.M.
1-6-2011 14:01 dmb@
Почти доделал такую же хрень под Долг (осталось в антабке отверстие выпилить)
Кстати, размеры под торец коробки были выложены в ветке про коллиматор.
Alexvas
P.M.
1-6-2011 14:20 Alexvas
[QUOTE][B]Кстати, размеры под торец коробки были выложены в ветке про коллиматор.
Этот размер немного не соответствует,скорее всего расположение внутреннего
отверстия.Мне пришлось переделывать.Можно сделать из плотной бумаги или
картона а уже потом заказывать.

------
С уважением Алексей

Ramzes XIII
P.M.
7-6-2011 10:45 Ramzes XIII
Может кто подскажет( а может кто и пользует) Долг-М2 для левши как на мурки приспособить?
Papbl4
P.M.
23-7-2011 15:33 Papbl4
Originally posted by Ramzes XIII:

Может кто подскажет( а может кто и пользует) Долг-М2 для левши как на мурки приспособить?



Тож такой-же вопрос
Max-715
P.M.
24-7-2011 22:27 Max-715
Лучше задать ворос производителю.
кот82
P.M.
15-8-2011 21:42 кот82
Я пользовал долг и я левша. ремень классный но неудобно.В положении на груди стволом вверх - очень неудобно упирается рукоять затвора.
кот82
P.M.
15-8-2011 21:46 кот82
После продажи купил ружейный погон hillman. Крепиться за антабки - удобнее, но есть и минусы - не фиксиреутся в походном положении - проще показать, чем объяснить.
dmb@
P.M.
15-8-2011 23:36 dmb@
Originally posted by StrellOK:

Думаю замутить детальку с антабкой

Сделал таки детальку
получилось неплохо, ремень теперь никуда не сползает
Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ-М3" (начиная с 27 страницы темы)
(пост 360)

SGorin
P.M.
22-8-2011 12:51 SGorin
Сходил на открытие осеннее по уточкам с MP-153 и ремнем ДОЛГ 2м. Ну что хочу сказать - спасибо автору ремня! По сравнению с классическим погоном - мне было несравнимо удобнее.
Раньше таскал ружье на правом плече стволом вверх, обратным хватом. И честно сказать - было категорически неудобно. При моем росте 176, мурка с 710 стволом - казалась просто веслом. Цеплял на все что можно и нельзя. Большую половину времени таскал в руках, и ручки отсыхали.
После тренировок с ДОЛГом, теперь ношу на груди, стволом вниз к левой ноге. Ружо висит как пришитое, не болтается, руки свободны, ничего не мешается, вскидка стала чуть быстрее. Можно и как классический погон на плечо повесить, и тоже - удобнее моего старого погона.
Из минусов, на ложе ореховой - петля обхвата шейки немного болтается. Но это из-за формы ложа. На пластике, я так понял, немного другая форма и такого эффекта нет.
И второе, ходил с рюкзаком. У меня так получилось, что если сначала накинуть петлю ремня, а потом одеть рюкзак, то ремень при вскидке цепляется за лямки рюкзака. А если сначала рюкзак нацепить, а потом ремень поверх, то ремень на спине лежит криво, из за рюкзака, но все работает как надо.

В общем, доволен как слон, рекомендую!

SGorin
P.M.
22-8-2011 13:02 SGorin
К слову, о чехлах.
Прикупил тут по случаю рюкзак от Hillman. Рюкзак охотничий HOLSTERPACK. Со встроенным чехлом для ружья который.
http://www.hillman.ru/info.php?id=14

Ну что хочу сказать, рюкзачок удобный. По объему, для городского охотника выходного дня - вполне достаточно.
Нигде не мог найти информацию о длине чехла. Так вот - длинна оружейного чехла рюкзака Hillman HOLSTERPACK - составляет 135 см. Длинна мурки с 710 стволом - 125 см. Так что влезает без проблем в сборе.

Пользоваться всем этим добром - довольно удобно. Все за спиной, руки свободны. Только когда в избе в дверь проходишь или по бурелому пробираешься - цепляет конечно. Надо помнить что весло за спиной.

iddk
P.M.
22-8-2011 22:10 iddk
Извените но этот рюкзак для 95% охотников с ихним баблом это нах не нужный понт, сорри за сермяжную правду.
iddk
P.M.
22-8-2011 22:26 iddk
Долг 2М хороший ремень как тактик , но для охоты (новичкам) следите за стволом очень внимательно!
SGorin
P.M.
23-8-2011 10:07 SGorin
iddk, значит, пригодится оставшимся 5%.
Раз рюкзак смотрят и покупают, значит вещь стоящая.
Половина знакомых охотников (жителей небольших населенных пунктов нашей необъятной) ходит в телогрейке с армейским вещмешком или чем-то похожим и не парится. И я их уважаю и понимаю. А вторая половина, городских охотников, приезжающие на выходные - выбирают рюкзаки поэстетичнее, поудобнее.
Бывает, знаете ли, у людей стремление выглядеть эстетично и со вкусом в том числе и на охоте. И это тоже личный выбор, заслуживающий уважения.

А за стволом следить внимательно нужно с любым ремнем, и без ремня тоже.

С уважением.

Brotherheart
P.M.
23-8-2011 11:03 Brotherheart
мечта метросексуала от охоты )))
iddk
P.M.
23-8-2011 18:33 iddk
Дело не в эстетике просто чехол в рюкзаке не очень удобно особенно весной, чехол при переходе нужен без него никак, а рюкзак в машине поболтается чего его таскать, и как итог покупка чехла. Переезд в машине большой группой, рюкзак и ружье удобней пристроить раздельно (у нас один ездил с рюкзаком на 40 л. и пакетом. В пакете еда, а чем он набивал рюкзак не знаю до сих пор ) По этому я имел в виду не нужность его для большинства не из-за стоимости, а удобства, ИМХО все по отдельности больше вариантов применения. Так что извините если посчитали что я написал с позиции нищего но гордого вовсе нет, сам тоже не в фуфайке хожу и люблю дорогие качественные вещи и не хочу выглядеть на охоте беглым зэком. Просто у нас в провинции когда узнают что у меня два чехла (кейс и простой) спрашивают- на хрена два! деньги девать некуда? Хотя и сам не знаю на хрена мне кейс :-) не пользуюсь но ведь красивый падла.
Alexey 76RUS
P.M.
1-10-2011 13:17 Alexey 76RUS
Вопрос на засыпку. Можно ли по верх ремня ДОЛГ М2 поставить патронташ на приклад? Если кто делал поделитесь как стоит? не мешает ли целится?
ММГ
P.M.
8-10-2011 18:11 ММГ
Делал я себе 3-х точечный ремень из обычного + ремень от сумки.На пробу.Теперь решил сделать все как положено - стропа, пряжки и т.п.Так пряжки эти нигде найти не могу!Стропы полно всякой, а пряжек нет и не видели.Все магазины и рынок обошел.Только всякие декоративные для женских поясов и т.п.Ну еще застежки нашел.Которые одна в одну втыкаются.Как на рюкзаках.Может из них замутить. Где вы эти пряжки берете?
iddk
P.M.
9-10-2011 00:02 iddk
Originally posted by ММГ:
Только всякие декоративные для женских поясов и т.п.Ну еще застежки нашел.Которые одна в одну втыкаются.Как на рюкзаках.Может из них замутить. Где вы эти пряжки берете?

Которые одна в одну втыкаются вам нужно две штуки, а сам я послал на поиски жену (как искал сам описано в этой теме) она-то всё и нашла! Как мы мужики мало знаем о магазинах тканей


Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Ремни, чехлы, кобуры для МР-153 ( 2 )