Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Работа по пластику: установка, подгонка... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Работа по пластику: установка, подгонка... версия для печати
кузя
10-2-2011 00:46 кузя    

В этой теме можно обсудить различны вопросы, связанные с установкой пластикового приклада и цевья на мурку: особенности установки, подрезка, подгонка пластика.

Комрады!
Прикупил я складной приклад, и пластиковое цевье.
Приклад прикрутил, подрезал пружину, вроде даже открывается...

А вот цевьё не лезет хоть убейся.
Причем применял на две МРки
Повертел в руках, пластик явно уже дерева.
Одевается с легким натягом, до момента входа в кольцо, дальше даже при мускульной энергии никак

Было у кого такое?

Ссылки на подобные темы в разделе:

Обработка дерева

Дерево vs Пластик vs Камо

edit log

mnkuzn
22-3-2011 15:05 mnkuzn    

Парни, апну. Если кто имеет, что сказать, то пусть скажет. А то в теме НОЛЬ ответов...
SIBIRAK
22-3-2011 15:17 SIBIRAK    

По всей видимости диаметр втулки меньше.А как ещё, или я что то не понял.Кольцо , уточните, вы имели в виду втулку в цевье?
кузя
23-3-2011 01:31 кузя    

Подняли тему, спасибо.
А то я потерял

В итоге, конечно надел.
И даже всё стреляет и не цепляет.

Как доходил до понимания.
1. Перевернул цевье и попытался одеть. Кольцо стальное прошло, значит дело в пластике.
2. Промерил пластик за кольцом. Выяснил что он на конус идет. Видимо при посадке его пережали, и получили такую фигню...

Взял напильник крупный круглый, и...
Нифига он этот пластик не берет. Лохматит, а толу ноль.
Пришлось долго елоэить, а потом прожигать горячим стержнем, чтобы поверхность чуть выровнять.

Проваландался день и ...
На вторую МуРку просто так не одеть
Криво засверлен магазин в коробке.
Одевается только при отгибании магазина.

Обе МуРки стреляют без проблем, но вторую надо, так скажем, специфически разбирать

SIBIRAK
23-3-2011 05:12 SIBIRAK    

Хорошо хоть ствол с магазином местами не поменяли.По поводу приклада, осадки.У меня правда дерево, но думаю что и пластик можно так сделать.Прочёл про про ставку,решил идея только другим путём пошёл. Отпустил болт и с верху начал вставлять пластину, подберая по толщине,верх у меня 4мм получилось .Отметил и аккуратно клин выпилил.Так же и отвод в бок сделал.Сей час Мура с закрытыми глазами встаёт как надо, чётко видно мушку по середине планки.Пол дня потратил.Санин крон всё убранное компенсировал.Так что думаю можно и на пластике руки приложить. Стреляет ствол а попадает приклад.Подумайте может кто и замутит себе.Про ставка не очень то и смотрится но тоже решение.
mineng
17-6-2011 09:41 mineng    

Привет всем владельцам Мр 153.
Моей мурки 2 года, по стрельбе, кучности и прочим деталям нареканий нет. По сути охочусь с подхода, влёт не стреляю (ну ненравится). Однажды приглосили в тир и случилось такое что из N количества сбито было несколько тарелок. Инструктор говорит что ружье не подходит под тебя (укорачивай приклад) Мой рост 169 см. Может что ище не так было....

Отсуда вопрос как Укоротить приклад и вобще нужно это делать и есть ли альтернатива кострации....

Alexvas
17-6-2011 12:06 Alexvas    

quote:
Отсуда вопрос как Укоротить приклад и вобще нужно это делать и есть ли альтернатива кострации....

Если у Вас дерево ,то проблема решается быстро.А вот с пластиком дело
обстоит гораздо сложнее.
Alexvas
17-6-2011 12:10 Alexvas    

В разделе "Тюнинг" есть мой пост ,где-то в самом начале.Там-же и фото.
Если что пишите,чем смогу помогу.
mineng
20-6-2011 14:13 mineng    

quote:
где-то в самом начале

собираем комплектующие, а потом вопросы
Спасибо за ссылочку....
mnkuzn
20-6-2011 14:39 mnkuzn    

quote:
Originally posted by Alexvas:

В разделе "Тюнинг" есть мой пост ,где-то в самом начале.Там-же и фото.

Может, вам стоит продублировать эти посты из Тюнинга сюда?
Alexvas
20-6-2011 15:23 Alexvas    

В Тюнинге пост N 12 ( это мой ) и пост N 276 даже лучше.
Только не надо пластиковый приклад резать.
mineng
21-6-2011 06:17 mineng    

quote:
приклад резать

Резать тоже нехочится, будем работать над обоими вариантами а потом посмотрим....
orc66
25-1-2012 10:20 orc66    

присоединюсь к вопросу подгонки пластикового приклада.. только у меня ситуация обратная- его нужно наростить.. Как у нашей промышленности обстоят дела с затыльниками на мр 153?
Шухард
25-1-2012 11:02 Шухард    

quote:
присоединюсь к вопросу подгонки пластикового приклада.. только у меня ситуация обратная- его нужно наростить.. Как у нашей промышленности обстоят дела с затыльниками на мр 153?

проходил
1 вариант калоша от калаша сильно торчит над и под и даже слева и справа цепляецца за все. Цены разные видимо от материала зависит. Брал что то в пределах 300р. Не рекомендую.
2 вариант чулок от hiviz (хотя сдается мне не хайвиз это...)
Практически не торчит. Цепляется конечно потому что мягкий но уже не так.
У нас лежит в ормаге за 701 рупь. Вообще чулки и аллен и пачмайр делает.

click for enlarge 828 X 622 64,1 Kb picture
click for enlarge 1108 X 670 498,9 Kb picture

на фото он коричневый а у меня темно серый на чорном прикладе нормально выглядит...

вот еще метод отличный, я щетаю:
http://forum.guns.ru/forummessage/260/623184-12.html #277
наши руки не для скуки

edit log

orc66
25-1-2012 13:38 orc66    

я так понял, что калоша она в первую очередь смягчает отдачу, но особо приклад не наращивает?
Видимо придется самостоятельно...
Шухард
25-1-2012 14:42 Шухард    

Не сильно, да, но мне хватило.
Конечно лучше делать "под себя", но лень =)
StrellOK
25-1-2012 17:52 StrellOK    

Ну и я скажу пожалуй за складной приклад ак с пистолеткой. Можно нарастить поставив затыльник от иж-27,отверстия под винты подходят. Значительно дешевле чем калоши или проставки, отверстие под кнопку легко делается сверлом типа перо по дереву.
Pentas
1-2-2012 21:52 Pentas    

что можно сделат mc вот таким пластиком?
636 x 600
800 x 490

edit log

Шухард
2-2-2012 08:00 Шухард    

Pentas как минимум 3 варианта
1) Забить ибо на скорость не влияет.
2) Поставить крон с коллиматором от Тактика Тула. Будет не видно ступеньку.
Или просто антабку - будет две ступеньки.
3) Самостоятельно запилить вставку для сглаживания оного безобразия. Заодно можно порешать проблему отвода и питча приклада.
Былята
11-2-2012 22:25 Былята    

quote:
А вот цевьё не лезет хоть убейся.
Причем применял на две МРки
Повертел в руках, пластик явно уже дерева.
Одевается с легким натягом, до момента входа в кольцо, дальше даже при мускульной энергии никак

Было у кого такое?

Да, у меня на ружье со штатным пластиком было такое. Если четко надевать сверху в низ не лезет, упирается в газовый двигатель. Сделал просто-нажал на цевьё у верхней кромке к стволу, легонько. Видимо оно чуть расширилось и чётко оделось сидит без люфта. Ничего резать не надо. Это как закрывать гараж ночью под шафе, нужно знать точно точку приложения силы.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Работа по пластику: установка, подгонка... ( 1 )
guns.ru home