Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Обкатка МР-153 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обкатка МР-153
  версия для печати
mnkuzn
12-6-2011 05:55    

borz_vdv@mail.ru, все ваши вопросы (все два - здесь и в Стрельбе ДРОБЬЮ) выглядят крайне подозрительно, я бы сказал - толсто. Если же я понял вас неверно и ваши вопросы серьезны, то формулируйте их так, чтобы они были понятны и другим пользователям. Что значит "Какой дробью лучше стрелять?"? Что значит "трогать большую пружину"? Выражайтесь яснее. Ваши вопросы выглядят как вбросы.

borz_vdv@mail.ru
14-6-2011 18:50    

Извените господа если не правельно выразился! Я новичек на этом сайте! я имел виду какой дробью лучше обкатывать МР-153( в контейнере или БИО)какая дробь N лучше всего подходит, для обкатки, и стойт регулировать большую пружину ( которая находится на стволе), и влияет она на кучность?
m0zg
14-6-2011 22:34    

да прочитайте же тему с первых страниц. все разжевано.
все равно какой дробью, в контейнере или без.
второе: неужели в РДР держат людей, использующих матчасть, которую они предварительно не изучали? если бы вы прочли НСД по МР153 то знали бы, что большая пружина называется пружиной газового двигателя и ее регулировке посвящена отдельная тема.

edit log

YEAYU
16-6-2011 18:38    

Начинал обкатку на стенде. Все 125(5 пачек) выстрелов прошли без каких либо сбоев - все предельно четко отщелкало. Заряжал - строго - по 2 патрона и в конце один выстрел. Все разобрал, почистил и готовлю(подгоняю) ружье под себя к следующей серии на стенде.
YEAYU
16-6-2011 18:41    

Забыл указать, что все выполнил патронами N7,5 28гр.
романец
6-7-2011 23:20    

ребят здравствуйте, купил ружьё, поехал пачку отстрелял, затвор застревал раза три, приехал домой решил прочистить ружьё отзаводской смазки, но кроме моторного масла с (молипденом) ни чего не оказалось,затем через некоторое время отстрелял ещё 100 и не каких сбоев. По моему мнению масло подходит, только на зиму думаю синтетику купить. Ребят етот молибден не навредит ружью?
1st_Pilot
7-7-2011 00:29    

ну если двигателю не вредит то и ружью навредит навряд ли
мсв
7-7-2011 03:30    

quote:
Originally posted by YEAYU:

Заряжал - строго - по 2 патрона

Любопытно, почему именно два.Это привычка для стенда?Навески 32-34гр принципиально не использовали?
mnkuzn
7-7-2011 09:29    

quote:
Originally posted by романец:

приехал домой решил прочистить ружьё отзаводской смазки, но кроме моторного масла с (молипденом) ни чего не оказалось

Моторное масло ТЕКУЧЕЕ - чтобы оно правильно работало в системе смазки ДВИГАТЕЛЯ АВТОМОБИЛЯ. Чистить ружье им можно, а смазывать - только в крайнем случае. Вот смазал стволы моторным маслом, поставил в сейф - на следующий день они сухие. Ружейные масла держатся на одном месте год и более.

Вам в тему "Чистка".

edit log

YEAYU
8-7-2011 13:01    

quote:
Любопытно, почему именно два.Это привычка для стенда?Навески 32-34гр принципиально не использовали?

На стенде тренер-инструктор выдает по две тарелки. Своего рода, как кассический вариант с двухстволкой. Патроны спортинг 28гр или 24гр - стоимость их небольшая и дистанция до цели не более 20м.

романец
9-7-2011 13:51    

спасибо за совет,учту.
мсв
9-7-2011 14:51    

quote:
Originally posted by YEAYU:

тренер-инструктор выдает по две тарелки

Понял.Это ПРАВИЛО для стенда
Artful2010
12-8-2011 18:38    

Добрый день.
наконец удалось посетить стенд... пострелять... в первый раз...
выдали 50 патронов Феттер SKEET24 gr. - 9;
за весь отстрел, ружье не разу не перезарядилось само,
(я читал про матроны магнум при обкатке... но на стенде их не оказалось)
хотя и получил огромное удовольствие, было прикольно после каждого выстрела передергивать...
"тренер" сказал что в этих патронах мало пороха? они спортивные и расчитаны на двухстволки,
а здесь просто нет силы на пружину...
я конечно в следующий раз приеду со своими патронами, помощней...
но все таки? на что еще обратить внимание??? (я про перезаряд)
может где напильник нужен...
iddk
12-8-2011 20:29    

Обкатай патронами не ниже 36 гр. магнум не обязательно и читай тему регулировка газового двигателя и паспорт ружья. Ну а напильник походу дела сам увидиш где нужен.
кот82
15-8-2011 21:51    

Обкатывал магнумом пулевым - 10 выстрелов и синяк на месяц на плече. в тире инструктор ругал за магнум и слово "обкатка". будь проклят день когда я купил ствол со скалдным АК-шным прикладом.
Прошло пол года и все исправлено. перезаряжает все нормально и стоит человеческий приклад.
Artful2010
1-9-2011 19:44    

quote:
Originally posted by кот82:

Обкатай патронами не ниже 36 гр.

Пока не получается большой навеской пострелять,
но посещал еще пару раз стенд, брал уже 28 грамм,
иногда все пять патронов приходилось и гильзу выковыривать и заряжать вручную,
а иногда все 5 перезаряжались....

если продолжать 28 граммами, оно приработается???
или без большей навески не обойтись???

iddk
2-9-2011 00:18    

Мне кажется если крутануть газовый двигатель в сторону легких зарядов давление газов на поршень увеличется и все нормально притрется. Только при переходе на большие навески вывернуть обратно чтоб затвор сильно не долбил.
Alexvas
2-9-2011 06:40    

quote:
если продолжать 28 граммами, оно приработается???

У меня 24 граммами приработолось.

------------------
С уважением Алексей

Artful2010
2-9-2011 13:26    

заметил такую вещь, может этому есть обьяснение???
приезжаю на стенд, патроны 28 гр, ружжо естественно чищенное...
- на первых выстрелах, гильзы вообще не вылетают, вручную и вытаскиваю и заряжаю..
- после ~20 шт, гильзу при вылете закусывает затвор...
- после ~50 шт, и гильза вылетает и заряжается автоматом как нужно, но 2 раза из трех...
- после ~70 шт, все изумительно, работает как часы...

потом приезжаю домой, чищу, и на следующий раз опять не перезаряжает...

такой сценарий повторился 2 раза...
(ружье новое, отсрелял в сумме около 300 шт, все до 28 гр.)

edit log

StrellOK
2-9-2011 15:27    

quote:
Originally posted by Artful2010:
заметил такую вещь, может этому есть обьяснение???
приезжаю на стенд, патроны 28 гр, ружжо естественно чищенное...
- на первых выстрелах, гильзы вообще не вылетают, вручную и вытаскиваю и заряжаю..
- после ~20 шт, гильзу при вылете закусывает затвор...
- после ~50 шт, и гильза вылетает и заряжается автоматом как нужно, но 2 раза из трех...
- после ~70 шт, все изумительно, работает как часы...

потом приезжаю домой, чищу, и на следующий раз опять не перезаряжает...

такой сценарий повторился 2 раза...
(ружье новое, отсрелял в сумме около 300 шт, все до 28 гр.)

Смазываете чем?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема