Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Обкатка МР-153 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обкатка МР-153

mnkuzn
P.M. Ц
12-6-2011 05:55 mnkuzn
borz_vdv@mail.ru, все ваши вопросы (все два - здесь и в Стрельбе ДРОБЬЮ) выглядят крайне подозрительно, я бы сказал - толсто. Если же я понял вас неверно и ваши вопросы серьезны, то формулируйте их так, чтобы они были понятны и другим пользователям. Что значит "Какой дробью лучше стрелять?"? Что значит "трогать большую пружину"? Выражайтесь яснее. Ваши вопросы выглядят как вбросы.
borz_vdv@mail.ru
P.M. Ц
14-6-2011 18:50 borz_vdv@mail.ru
Извените господа если не правельно выразился! Я новичек на этом сайте! я имел виду какой дробью лучше обкатывать МР-153( в контейнере или БИО)какая дробь N лучше всего подходит, для обкатки, и стойт регулировать большую пружину ( которая находится на стволе), и влияет она на кучность?
m0zg
P.M. Ц
14-6-2011 22:34 m0zg
да прочитайте же тему с первых страниц. все разжевано.
все равно какой дробью, в контейнере или без.
второе: неужели в РДР держат людей, использующих матчасть, которую они предварительно не изучали? если бы вы прочли НСД по МР153 то знали бы, что большая пружина называется пружиной газового двигателя и ее регулировке посвящена отдельная тема.
YEAYU
P.M. Ц
16-6-2011 18:38 YEAYU
Начинал обкатку на стенде. Все 125(5 пачек) выстрелов прошли без каких либо сбоев - все предельно четко отщелкало. Заряжал - строго - по 2 патрона и в конце один выстрел. Все разобрал, почистил и готовлю(подгоняю) ружье под себя к следующей серии на стенде.
YEAYU
P.M. Ц
16-6-2011 18:41 YEAYU
Забыл указать, что все выполнил патронами N7,5 28гр.
романец
P.M. Ц
6-7-2011 23:20 романец
ребят здравствуйте, купил ружьё, поехал пачку отстрелял, затвор застревал раза три, приехал домой решил прочистить ружьё отзаводской смазки, но кроме моторного масла с (молипденом) ни чего не оказалось,затем через некоторое время отстрелял ещё 100 и не каких сбоев. По моему мнению масло подходит, только на зиму думаю синтетику купить. Ребят етот молибден не навредит ружью?
1st_Pilot
P.M. Ц
7-7-2011 00:29 1st_Pilot
ну если двигателю не вредит то и ружью навредит навряд ли
мсв
P.M. Ц
7-7-2011 03:30 мсв
Originally posted by YEAYU:

Заряжал - строго - по 2 патрона


Любопытно, почему именно два.Это привычка для стенда?Навески 32-34гр принципиально не использовали?
mnkuzn
P.M. Ц
7-7-2011 09:29 mnkuzn
Originally posted by романец:

приехал домой решил прочистить ружьё отзаводской смазки, но кроме моторного масла с (молипденом) ни чего не оказалось


Моторное масло ТЕКУЧЕЕ - чтобы оно правильно работало в системе смазки ДВИГАТЕЛЯ АВТОМОБИЛЯ. Чистить ружье им можно, а смазывать - только в крайнем случае. Вот смазал стволы моторным маслом, поставил в сейф - на следующий день они сухие. Ружейные масла держатся на одном месте год и более.

Вам в тему "Чистка".

YEAYU
P.M. Ц
8-7-2011 13:01 YEAYU
Любопытно, почему именно два.Это привычка для стенда?Навески 32-34гр принципиально не использовали?

На стенде тренер-инструктор выдает по две тарелки. Своего рода, как кассический вариант с двухстволкой. Патроны спортинг 28гр или 24гр - стоимость их небольшая и дистанция до цели не более 20м.

романец
P.M. Ц
9-7-2011 13:51 романец
спасибо за совет,учту.
мсв
P.M. Ц
9-7-2011 14:51 мсв
Originally posted by YEAYU:

тренер-инструктор выдает по две тарелки


Понял.Это ПРАВИЛО для стенда
Artful2010
P.M. Ц
12-8-2011 18:38 Artful2010
Добрый день.
наконец удалось посетить стенд.. . пострелять.. . в первый раз...
выдали 50 патронов Феттер SKEET24 gr. - 9;
за весь отстрел, ружье не разу не перезарядилось само,
(я читал про матроны магнум при обкатке.. . но на стенде их не оказалось)
хотя и получил огромное удовольствие, было прикольно после каждого выстрела передергивать...
"тренер" сказал что в этих патронах мало пороха? они спортивные и расчитаны на двухстволки,
а здесь просто нет силы на пружину...
я конечно в следующий раз приеду со своими патронами, помощней...
но все таки? на что еще обратить внимание??? (я про перезаряд)
может где напильник нужен.. .
iddk
P.M. Ц
12-8-2011 20:29 iddk
Обкатай патронами не ниже 36 гр. магнум не обязательно и читай тему регулировка газового двигателя и паспорт ружья. Ну а напильник походу дела сам увидиш где нужен.
кот82
P.M. Ц
15-8-2011 21:51 кот82
Обкатывал магнумом пулевым - 10 выстрелов и синяк на месяц на плече. в тире инструктор ругал за магнум и слово "обкатка". будь проклят день когда я купил ствол со скалдным АК-шным прикладом.
Прошло пол года и все исправлено. перезаряжает все нормально и стоит человеческий приклад.
Artful2010
P.M. Ц
1-9-2011 19:44 Artful2010
Originally posted by кот82:

Обкатай патронами не ниже 36 гр.

Пока не получается большой навеской пострелять,
но посещал еще пару раз стенд, брал уже 28 грамм,
иногда все пять патронов приходилось и гильзу выковыривать и заряжать вручную,
а иногда все 5 перезаряжались....

если продолжать 28 граммами, оно приработается???
или без большей навески не обойтись???

iddk
P.M. Ц
2-9-2011 00:18 iddk
Мне кажется если крутануть газовый двигатель в сторону легких зарядов давление газов на поршень увеличется и все нормально притрется. Только при переходе на большие навески вывернуть обратно чтоб затвор сильно не долбил.
Alexvas
P.M. Ц
2-9-2011 06:40 Alexvas
если продолжать 28 граммами, оно приработается???

У меня 24 граммами приработолось.

------
С уважением Алексей

Artful2010
P.M. Ц
2-9-2011 13:26 Artful2010
заметил такую вещь, может этому есть обьяснение???
приезжаю на стенд, патроны 28 гр, ружжо естественно чищенное...
- на первых выстрелах, гильзы вообще не вылетают, вручную и вытаскиваю и заряжаю..
- после ~20 шт, гильзу при вылете закусывает затвор...
- после ~50 шт, и гильза вылетает и заряжается автоматом как нужно, но 2 раза из трех...
- после ~70 шт, все изумительно, работает как часы...

потом приезжаю домой, чищу, и на следующий раз опять не перезаряжает...

такой сценарий повторился 2 раза.. .
(ружье новое, отсрелял в сумме около 300 шт, все до 28 гр.)

StrellOK
P.M. Ц
2-9-2011 15:27 StrellOK
Originally posted by Artful2010:
заметил такую вещь, может этому есть обьяснение???
приезжаю на стенд, патроны 28 гр, ружжо естественно чищенное...
- на первых выстрелах, гильзы вообще не вылетают, вручную и вытаскиваю и заряжаю..
- после ~20 шт, гильзу при вылете закусывает затвор...
- после ~50 шт, и гильза вылетает и заряжается автоматом как нужно, но 2 раза из трех...
- после ~70 шт, все изумительно, работает как часы...

потом приезжаю домой, чищу, и на следующий раз опять не перезаряжает...

такой сценарий повторился 2 раза.. .
(ружье новое, отсрелял в сумме около 300 шт, все до 28 гр.)

Смазываете чем?

Artful2010
P.M. Ц
2-9-2011 17:39 Artful2010
Originally posted by StrellOK:

Смазываете чем?

Чищу щелочным оружейным, потом протираю нейтральным оружейным!
"беркут" называется!
стараюсь почти насухо вытирать...

dell
P.M. Ц
17-12-2011 21:21 dell
Всем добрый вечер. Купил 153, короткий ствол 610мм и складной приклад.
Стал обкатывать. Очень часто не перезаряжает. Хотя настрел еще маленький, выстрелов 20. Гильза не успевает вылететь и прижимается затвором, в разном положении. Первое ружье, опыта нет, думаю следующее:

1) Патроны СКМ 32грамма, в инструкции написано первые 100 выстрелов делать не менее 36 грамм.

2) Нестабильное качество патронов

3) В инструкции написано не регулировать газовый механизм, хотя тут на форуме кто-то писал что регулировал во время обкатки, а после обратно

Спасибо.

Kostik_73
P.M. Ц
18-12-2011 22:48 Kostik_73
Тоже купил 153-ю, Ствол 710 пластик. Так же купил 15 шт магнума Феттер 12/76 N5 (навеска дроби не написана) и 50 шт полумагнума Феттер 12/70 N5 36 грамм. К ним купил 10 шт некапсулированных гильз, пыжей и закрутку.
Дома удалил консервационную смазку и смазал Балистолом. Накрутил 10 фальшпатронов (вместо капсюля вставлял ластик) и раз 20 - 30 позаряжал и пощелкал фальшпатронами. Разобрал мурку и опять почистил (масло было серого цвета и были видны начала шлифования металлов друг о дружку).
Отстрелял все патроны (причем начал с 10 шт полумагнума). Все ок! Все замечательно перезаряжалось. Почистил. Несгоревшего пороха было минимум, на поршне была сажа и опять масло было серого цвета и сильнее стали видны места шлифовки. Эти места собираюсь отполировать и на этом обкатку считаю оконченой.
Strelok-mod79
P.M. Ц
19-12-2011 09:12 Strelok-mod79
Originally posted by Kostik_73:

Эти места собираюсь отполировать


Да не надо там ничего полировать. Не порть ружье.
Kostik_73
P.M. Ц
19-12-2011 17:08 Kostik_73
Да не надо там ничего полировать. Не порть ружье.

Если можно, с этого места по-подробнее, пожалуйста... :-) Я хотел пройтись слегка нулевочкой и пастой гои по трущимся местам. Это может испортить?

Strelok-mod79
P.M. Ц
19-12-2011 19:27 Strelok-mod79
Зачем?
Ну обдерешь ты наждаком хром с магазина, дальше то что? Каков смысл этих действий?
В МР-153 всего пара мест, где можно шлифануть чутка, чтобы работало "вкуснее". Но это надо четко знать чего хочешь и где шлифовать, т.к. никаких следов трения и износа в этих местах практически не бывает.
А так ружье прекрасно работает "искаропки".
Kostik_73
P.M. Ц
19-12-2011 20:44 Kostik_73
Originally posted by Strelok-mod79:

В МР-153 всего пара мест, где можно шлифануть чутка, чтобы работало "вкуснее".

Вот, уже теплее! Я понимаю, что лучшее - враг хорошего, но очень хочется, чтобы "работало вкуснее"! :-) Точное выражение! Пошел в "Поиск" искать эту пару мест.
Спасибо!

Strelok-mod79
P.M. Ц
19-12-2011 22:11 Strelok-mod79
Originally posted by Kostik_73:

Пошел в "Поиск" искать эту пару мест.


С этого и надо было начинать .
mnkuzn
P.M. Ц
20-12-2011 09:08 mnkuzn
Originally posted by Kostik_73:

Пошел в "Поиск" искать эту пару мест.


А лучше в "Тюнинг".

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Обкатка МР-153 ( 2 )