Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Рукоятка затвора: общие вопросы, интересные ре ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рукоятка затвора: общие вопросы, интересные решения

Экспертизеррр
P.M. Ц
23-12-2010 08:14 Экспертизеррр
В этой теме предлагаю обсуждать как вопросы рукоятки затвора для мурки в целом, так и различные варианты ее исполнения, тюнинг: материал, технология, фото, особенности конкретного решения, плюсы...

Такой вариант разработали я и мои коллеги:

click for enlarge 1344 X 893 340,2 Kb picture

click for enlarge 1513 X 1009 447,6 Kb picture
Есть рукоятка для МР-153 до 2005 г.в.

Рычаг затвора MP-153 (тема закрыта, из раздела "Гладкоствольное оружие")

Petr 1
P.M. Ц
23-12-2010 10:16 Petr 1
А в чем плюсы?
Erwin Rommel
P.M. Ц
23-12-2010 11:22 Erwin Rommel
не правда а на фига?

Erwin Rommel
P.M. Ц
23-12-2010 12:02 Erwin Rommel
ИМХО слишком длинная труба
mnkuzn
P.M. Ц
23-12-2010 15:05 mnkuzn
Originally posted by Bombardir:

Не понятно, что интересного в данном решении.
...
Подходит только для людей с огромными, потными пальцами. Или покрасоваться.
...


Bombardir, вам предупреждение за неконструктивную и необоснованную критику, к тому же выраженную так, как это не принято в разделе.
Erwin Rommel
P.M. Ц
23-12-2010 16:04 Erwin Rommel
+ этого решения в том что палец будет дальше от щели выбрасывателя с его острыми углами, но я решил проблему поцарапанных пальцев легким напилингом острых углов

лучше сделать как штатную но с чуть увеличеной лопаткой и нанести мелкую насечку.

Экспертизеррр
P.M. Ц
23-12-2010 18:26 Экспертизеррр
Если увлечён IPSC, то во время тренировки удобней дергать такую ручку, 40 перезарядок в день.. . На многих тактически ружьях стоят такие и им подобные.
Originally posted by Erwin Rommel:

+ этого решения в том что


dark strannic
P.M. Ц
23-12-2010 22:29 dark strannic
Цепляться будет. Но что удобнее передергивать это однозначно. Нужно посмотреть на сколько она длиннее. Тут либо в заводскую одним пальцем попадать либо в это можно удобнее рукой.

Я только не пойму как автор ее сделал? Родную обточил и запессовал цилиндрик?

Да кстати о ручках они часто теряются. Я брал запасную. А вот приятель прилетел округлив глаза. ПОТЕРЯЛ!!! Что делать??? Та, что я привез НЕ ЛЕЗЕТ! Ну обточил и поставил ему. НО Разве есть различия? Кроме в новом варианте рукоятку округлили с 2 сторон. Или со временем гнездо разобьется и завод перестраховывается делая толще?

32RUS
P.M. Ц
24-12-2010 00:04 32RUS
Originally posted by dark strannic:

НО Разве есть различия?


На первых ружьях проточки под фиксатор на ручках другие были.
Originally posted by dark strannic:

Или со временем гнездо разобьется и завод перестраховывается делая толще?


У нас есть народная традиция бракованные детали в виде ЗИПа через магазины спихивать, может это тот случай?
Экспертизеррр
P.M. Ц
24-12-2010 12:46 Экспертизеррр
Originally posted by dark strannic:
Цепляться будет. Но что удобнее передергивать это однозначно. Нужно посмотреть на сколько она длиннее. Тут либо в заводскую одним пальцем попадать либо в это можно удобнее рукой.

Я только не пойму как автор ее сделал? Родную обточил и запессовал цилиндрик?

Да кстати о ручках они часто теряются. Я брал запасную. А вот приятель прилетел округлив глаза. ПОТЕРЯЛ!!! Что делать??? Та, что я привез НЕ ЛЕЗЕТ! Ну обточил и поставил ему. НО Разве есть различия? Кроме в новом варианте рукоятку округлили с 2 сторон. Или со временем гнездо разобьется и завод перестраховывается делая толще?


Деталь изготовлена из цельной титановой заготовки. Доводка посадочных величин произвдилась вручную по затворной раме, за счет чего рукоятка легко встаёт на своё место, при этом не болтается как "родная".
32RUS
P.M. Ц
24-12-2010 13:27 32RUS
Originally posted by Экспертизеррр:

при этом не болтается как "родная".


У меня и родная не болтается. Единственное чем не устраивает-любит она в чехлах дырки проковыривать.
Erwin Rommel
P.M. Ц
24-12-2010 14:59 Erwin Rommel
любит она в чехлах дырки проковыриват

на время транспортировки вообще вынимаю и вешаю на брелок, тогда и СМ не могут докопаться почему ружо собранным везу, "какое собранное - видите ручки нет стрелять низя!"
Экспертизеррр
P.M. Ц
24-12-2010 15:09 Экспертизеррр
Тема
Originally posted by Erwin Rommel:

на брелок


mnkuzn
P.M. Ц
24-12-2010 15:36 mnkuzn
Originally posted by 32RUS:

Единственное чем не устраивает-любит она в чехлах дырки проковыривать.


Из фанеры, текстолита, плотного пенопласта, резины и пр. делается вот такая штука.

click for enlarge 591 X 476 13,9 Kb picture

Края скруглить; в центре отверстие; толщина такая, чтобы рукоятка не выпирала наружу; остальные размеры - по месту. Надевается отверстием на рукоятку и в чехол.

dark strannic
P.M. Ц
24-12-2010 15:45 dark strannic
Тогда не пойму. Мне пришлось на наждаке пол рукоятки сточить чтоб ему поставить(очень толстая). Неужели правла некондиция в магазины? Моя родная уже болтается думаю скоро вылетит и придется обтачивать и ставить заводскую.
Экспертизеррр
P.M. Ц
25-12-2010 21:22 Экспертизеррр
Originally posted by mnkuzn:

Из фанеры, текстолита, плотного пенопласта, резины и пр. делается вот такая штука.

Края скруглить; в центре отверстие; толщина такая, чтобы рукоятка не выпирала наружу; остальные размеры - по месту. Надевается отверстием на рукоятку и в чехол.

У нормального чехла есть карман, у моего "разборного" есть, кидаешь в коробочку, ручку, мушку, чоки и прочее.. .

mnkuzn
P.M. Ц
26-12-2010 05:54 mnkuzn
Originally posted by Юркин:

У меня распечатан ответ главной разрешиловки про транспортировку со снаряжённым магазином. Для особо настойчивых достаю для ознакомления, пускай повышают свои знания. Можно потереть, не по теме.


Спасибо, что разрешили потереть.. . У меня с утра хорошее настроение, поэтому решил вас забанить на неделю за флуд - после ДВУХКРАТНЫХ напоминаний в теме (посты 23 и 27).
Murlakatam
P.M. Ц
28-12-2010 20:03 Murlakatam
Originally posted by mnkuzn:

Из фанеры, текстолита, плотного пенопласта, резины и пр. делается вот такая штука


У меня такая "штука" штатно шла в комплекте с ружьем с завода
dark strannic
P.M. Ц
28-12-2010 20:44 dark strannic
Экспертизеррр

Вам нужно(если конечно возможно) делать ручки и на стоеджер. Многие тоже теряют.

Экспертизеррр
P.M. Ц
28-12-2010 22:34 Экспертизеррр
П-та, рукоятка на стоеджер 2000! Далее мурки до 2005 и после!
click for enlarge 1552 X 1035 507,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 651,1 Kb picture
click for enlarge 1773 X 1182 554,4 Kb picture
32RUS
P.M. Ц
29-12-2010 13:31 32RUS
Подобная ручка замечена у какого то болгарина-моджахеда.
youtube.com
Erwin Rommel
P.M. Ц
29-12-2010 15:42 Erwin Rommel
https://www.youtube.com/watch?v=Ipdd4ihOrYQ

у моджахеда трубка еще больше и без насечки возможно он просто приварил к штатной. А коллиматор на планку эт он зря отдачей может оторвать ее от ствола.
32RUS
P.M. Ц
29-12-2010 16:05 32RUS
Да хз что у него на уме. Болгарин он и есть болгарин Хотя про коллиматор я знаю в чем дело-ему просто его посадить не на что было, он здесь гдето в ветке про МР седельный крон спрашивал.
Pilot11
P.M. Ц
21-1-2011 15:10 Pilot11
Дак в чем собсна фишка? Где такую взять? Хотя и родная мне иногда при переноске ружжа на ремне за спиной спину трет..
-ak-
P.M. Ц
23-1-2011 00:25 -ak-
Заводские рукоятки ружей (их было две) отличаются по году выпуска не только формой лопатки, но и размерами посадочного места. Последняя (с симметричной лопаткой) имеет более узкое сечение в вертикальной плоскости, но увеличена в перпендикулярном направлении. выпускается примерно с 2004 года.
Аналогичная представленной автором рукоятка без лопатки выпускалась для части ружей для стрелков IPSC. Только форма была как у шпульки из-под ниток, чуть сплющенная в вертикальной плоскости, без насечки,
Экспертизеррр
P.M. Ц
11-2-2011 07:36 Экспертизеррр
Originally posted by Экспертизеррр:

П-та, рукоятка на стоеджер 2000! Далее мурки до 2005 и после!


mnkuzn
P.M. Ц
11-2-2011 18:10 mnkuzn
badassi, в темах заказы девайсов не обсуждаем.
к2в
P.M. Ц
8-2-2013 23:33 к2в
придума как сделать рукоятку затвора не вылетающий, НО.. . нужно
профрезеровать небольшой паз на нижней части затвора. законно ли это?
если можно скинте ссылку на статью.
Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Рукоятка затвора: общие вопросы, интересные ре ...