Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Живучесть, настрел моего МР-153 ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Живучесть, настрел моего МР-153
  версия для печати
a speed
14-9-2012 23:35    

quote:
Originally posted by Серый Волк:

так владелец не первый год на охоту ходил, и не злоупотребляет согревающими жидкостями.

Хех, я тоже вроде - не злоупотребляю и настрел...
А умудрился однажды собрать так, что потом сам ржал. Заёб зашёл, по-другому, простите - не скажешь. Затворная рама ходила не по своим полозьям. Ещё б чуть-чуть - и результат был бы такой-же.
Это как вариант.

Серый Волк
15-9-2012 07:02    

Понятно, если бы на первом выстреле произошло, но ведь рвануло только на третьем. Неправильная сборка сразу бы проявилась. Да и сама гильза куда улетела, если в патроннике расперло юбку гильзы, едва смогли дома разобрать потом.
a speed
15-9-2012 10:27    

quote:
Originally posted by Серый Волк:

Неправильная сборка сразу бы проявилась.

У меня тогда - вообще не проявилась. Но вовремя остановили добрые люди.
ryaz.d
20-9-2012 22:38    

Во, сфоткал наконец. Своё распизд______!!!!!

click for enlarge 1000 X 750 278.5 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 280.4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 269.4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 285.9 Kb picture

edit log

m0zg
2-10-2012 21:23    

это результат спуска курка со снятым УСМ?
сахалин2
3-10-2012 04:48    

Как там вообще что то могло шевелиться? Откуда столько грязи?
ryaz.d
3-10-2012 21:24    

quote:
Originally posted by m0zg:
это результат спуска курка со снятым УСМ?

Абсолютно правильно, и не одно кратно, а можно сказать очень МНОГО!!!
Когда обнаружил неисправность, то на МРке был приблизительный настрел в районе 20000 (холощение на считал, но очень много) , отправил в ремонт на завод, там мне только пружинки добавили недостающие, которые я не стал отправлять и вернули обратно со словами (ВСЁ РАБОТАЕТ). СВОЛОЧИ. Починить нормально не могли или рамку всю заменить. Обратился к сварщику, заварили, сварка пережила выстрелов 300, развалилась там же по месту. Плюнул на всё, стал стрелять до тех пор пока ну вообще не развалится, рамка пережила ещё в районе 2500 выстрелов. Последнее что случилось: отверстие где штифт для лотка разбилось очень сильно, появился сильный люфт у лотка, при подаче патрона лоток упёрся задней частью в обломанный кусок так и залип, не вернувшись в нормальное заднее положение. Дальше морочится с ремонтом не стал, купил новое, это на запчасти.

quote:
Originally posted by сахалин2:

Шевелится там всё прекрасно, даже с таким количеством грязи, так как фотки были сделаны сразу после стрельбы, ну и стреляю я самокрутом на Сокале.

a speed
3-10-2012 21:52    

quote:

результат спуска курка со снятым УСМ

Мать моя женщина! Я ж таким образом лишний баллистол стряхиваю! Комрады, спасибо, больше не буду!
quote:
Originally posted by сахалин2:

А хрен ли нам, кабанам? Я вот - вообще ружьё не чищу. Максимум, что делаю - соскорябываю нагар на трубке магазина, когда затвор начинает ходить чуть туже обычного - примерно выстрелов через 700-800. А как почищу - сплошные затыки, пока "ствол не прогреешь" и не запачкаешь - моя Мурка стрелять без затыков отказывается. И такая вот "грязюка" для меня - мягко говоря, обычное дело.
m0zg
3-10-2012 22:15    

ты не поверишь. на ружье одного моего знакомого, с которого я недавно стрелял в недалеком зарубежье я не мог снять газовый поршень изза нагара. после чистки магазина все снялось. ружье при этом стреляло.
ryaz.d
3-10-2012 22:31    

quote:
Originally posted by a speed:

Я ж таким образом лишний баллистол стряхиваю! Комрады, спасибо, больше не буду!

СТРАШНО?????

a speed
4-10-2012 08:46    

quote:

ты не поверишь. на ружье одного моего знакомого, с которого я недавно стрелял в недалеком зарубежье я не мог снять газовый поршень изза нагара. после чистки магазина все снялось. ружье при этом стреляло.

Почему не поверю? У меня у самого каждый раз так, когда я почему-то хочу разобрать ружьё. Ставлю на ЗЗ, и начинаю скоблить ключём для чёков.
quote:
Originally posted by ryaz.d:

СТРАШНО?????

Не очень, учитывая - КАК "часто" я чищу УСМ!
Strelok-mod79
9-10-2012 00:29    

quote:

на ружье одного моего знакомого, с которого я недавно стрелял в недалеком зарубежье я не мог снять газовый поршень изза нагара. после чистки магазина все снялось. ружье при этом стреляло.

За такое отношение оно ведь может и отомстить. Заклинит мусор ударник, после этого горе хозяин будет пылинки сдувать с нового ружья. Есть у нас адепты нечищенных ружей. Недавно принес мне друг патрон, при нем у человека осекся и тот его выкинул. Он его принес мне, посмотреть чезанафиг. А патрон то нормальный, только след от накола очень слабый, чуть сильнее чем при досылании. Не пробил видимо курок грязь в канале ударника. Посоветовал другу, при стрельбе, держаться от этих людей по дальше. Сегодня грязь заклинила боек в заднем положении, а завтра может и в переднем.
m0zg
9-10-2012 01:01    

а он ружье мусорам в руки не дает.
a speed
9-10-2012 11:06    

quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

За такое отношение оно ведь может и отомстить. Заклинит мусор ударник, после этого горе хозяин будет пылинки сдувать с нового ружья.

Это если выстрелить восемь раз, а потом на пол-года положить нечищеное ружьё в сейф. Не наш случай.
Strelok-mod79
9-10-2012 22:26    

quote:

Это если выстрелить восемь раз, а потом на пол-года положить нечищеное ружьё в сейф. Не наш случай.

Тобишь когда поршень не снимается с магазина из-за нагара - это чищенное ружьё ? Или опасно стрелять 8 раз без чистки, а 888 раз можно ?
a speed
9-10-2012 22:57    

Нагар более 5мм - отваливается сам, зачем чистить?
Серьёзно, если я буду чистить ружьё после каждого "охотничьего" настрела - я просто очень устану. Вместе с тем, стабильно постоянно образующийся и самоотваливающийся нагар - менее опасен для работоспособности ружья, чем закоксовавшийся за межсезонье нагар от "восьми выстрелов".
Понятна моя мысль?

П.С.: Я никогда не говорил, что ружьё не надо чистить совсем никогда.

m0zg
10-10-2012 00:16    

quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

Тобишь когда поршень не снимается с магазина из-за нагара - это чищенное ружьё ? Или опасно стрелять 8 раз без чистки, а 888 раз можно ?

это было немного пострелявшее ружье. оно было почищено, а потом из него сделали маленькую тренировочку.
8 раз и в сейф на пол года это опасно.
а 888 раз а потом сразу чистка это нормально.
Strelok-mod79
11-10-2012 22:05    

quote:

Вместе с тем, стабильно постоянно образующийся и самоотваливающийся нагар

Аааа, прям как в ДВС: нагар находится в динамическом равновесии . Ну если стрелять каждый день, да с частотой движения поршней в ДВС, то конечно нагар сам будет отваливаться
Естественно и я не чищу ружье через определенное количество выстрелов, но после каждой стрельбы - обязательно.
StrellOK
12-10-2012 00:59    

Если я чищу каждый раз после пострелушек до блеска - это у меня так времени много, или просто опыта мало?
a speed
12-10-2012 08:54    

Это - времени много. У меня, например, столько нету.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема