Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Живучесть, настрел моего МР-153 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Живучесть, настрел моего МР-153
  версия для печати
H E A D S H O T
26-2-2012 21:50    

тут как совсем произведенным в России: повезло- не повезло...

ДартВ
26-4-2012 20:44    

quote:
Originally posted by -mp-:

http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xsh9AmfW_e8fw8JjxSfq9kqyBMb-0

Пруфлинк. http://www.armietiro.it/baikal-a-quota-50-mila Однако думается, что воевал всёже не конвеерный образец.

kronnnn
17-5-2012 12:32    

Примерно 3000 выстрелов, тяга развалилась и прошла ремонт, разболтались заклепки (направляющая затвора на коробке), а дальше посмотрим...

edit log

V l a d
21-5-2012 13:15    

quote:
Originally posted by kronnnn:
Примерно 3000 выстрелов, тяга развалилась и прошла ремонт, разболтались заклепки (направляющая затвора на коробке), а дальше посмотрим...

Штифты вылетели? У меня их со стороны УСМ срезало где-то на 1-2 тыс. и болтаться начали. Разкернил. Есть мнение, что это можно/нужно сразу после покупки сделать. На глаз "пенек" затвора на рамке держится слабенько.

Сейчас настрел около 10ки. 70%-80% 28г. Никак не разотрется Легкие патроны типа Феттера 28г жрет только с упором как дешевая инерционка Даже с ввернутым газ. двигателем.
Ось перехватываеля никак уже не держится. Заменил на гвоздь. Но это я ей помог. Менял перехватыватель в сумме раз 5 - разламывалась система с нестандартной, увеличенной кнопкой.
Не так давно было 2 ненакола и 1 невыброс. Хорошенько вычистил весь затвор и муфту ствола железной щеткой, поставил на место оси извлекателя и выбрасывателя. Обнаружил, что они (оси) сместились и начали вылазить. Нормально...
За все время основная претензия к автоматике: про 24г можно забыть. На резком порохе еще как-то перезаряжает, но еле-еле и только от плеча. 28 не любит. Тоже кое-как стреляет, в основном от плеча и ухудшается с загрязнением, холодом. Где-то внутренние сопротивления в ружье большие. Думаю что клин затвора чрезмерно сильно трется о ств. коробку. Паз уже натерся. Увеличить паз что ли...

edit log

ua1pao
24-5-2012 08:41    

Ствол 2006 года. Настрел 9...10 тыс. Только на охоте, от 32 грамм и больше. Навечно вкручен чёк-удлиннитель 6 см. 2 раза терял "ручку" затвора, хром полез на магазине - с магазина в этом месте точка было с иголку. В эту охоту (у меня охота только на гуся весной и осенью) начались глюки - иногда патрон на лоток подается, но выстрела нет. Подозреваю, что это недовзвод. Крутил газовый двигатель в прошлом году - но все работало нормально. Глюки только в этом году появились. Где-то тема была по поводу регулировки двигателя - субъективно резкость вроде лучше стала, но специально не проверял. Гайка откручена с прошлого года вровень с корпусом. Ныне закручу на оборот - проверю на глючность.... В целом стволом доволен. До этого пользовал ИЖ-12 и ИЖ-27 - оба 73-его года выпуска. До сих пор здравствуют.
m0zg
29-5-2012 10:33    

вот наконец и у меня что то поломалось. поломался боек(ударник).
подтверждаю. холостить вредно. от холощения ломается боек. у меня поломался за каких то несчастных 5 лет холощения.
поломался кстати во время выстрела. выстрел произошел, а второй и все последующие нет...
iddk
29-5-2012 14:42    

За 5 лет МКПС?! До обидного мало .
V l a d
29-5-2012 16:21    

Хохо! А у меня стала вылетать ось шептала ( делать N50 ) и соотв. шептало. Молоток срывался только при сииильном нажатии га курок до саааамого упора.
Заметил что ось закерненная с 2х сторон с завода. Но это ее не удержало... На тренировке закрепил клеем - помогло. Дома перекерню.

edit log

Strelok-mod79
29-5-2012 16:37    

quote:
Originally posted by V l a d:

Молоток срывался только при сииильном нажатии га курок до саааамого упора.

Откуда в ружье молоток, и как надо давить на курок, чтобы срывался молоток (неизвестно откуда взявшийся)?
V l a d
29-5-2012 16:45    

quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

Откуда в ружье молоток, и как надо давить на курок, чтобы срывался молоток (неизвестно откуда взявшийся)?

Молоток - курок, курок - спусковой крючок

Strelok-mod79
29-5-2012 18:20    

V l a d
29-5-2012 18:28    

О как! Это мне повезло тогда! Ибо нейронная сеть моего мозга на тему ударения по бойку выдала ассоциацию "молоток", а на тему нажатия на спуск - "курок". Не знаю почему она так сделала, но я честно-честно сказал что думал. Видать это и спасло от клетки!

edit log

Strelok-mod79
29-5-2012 18:29    

m0zg
29-5-2012 22:36    

quote:
Originally posted by iddk:

За 5 лет МКПС?! До обидного мало .

сам плачу...

Alz68
29-5-2012 22:46    

У буржуев курок - это hummer(молоток).
m0zg
30-5-2012 00:32    

а также cock.
причем cock используется гораздо чаще, и даже в качестве глагола to cock - взвести курок.
а хаммер, в большинстве случаев это у МКПСников (IPSCшников по буржуйски)
mnkuzn
30-5-2012 06:08    

quote:
Originally posted by m0zg:

а также cock.

Олег, мы на ПРИЛИЧНОМ форуме!
quote:
Originally posted by m0zg:

а хаммер, в большинстве случаев это у МКПСников (IPSCшников по буржуйски)

Еще у качков есть хаммер - молотковые сгибания в локтях, и у ММАшников - удары кулаком сверху вниз вертикально стоящим кулаком. Ну, еще у Арнольда Шварценеггера тоже есть Хаммер.
Legi4
1-6-2012 23:15    

У кого как хром в стволе поживает?
сахалин2
5-6-2012 16:27    

Сколько моему? Ну, лет 10, наверное. Стреляю не много 1000 - 1500 в год. На этой весенней "спасла" жизнь, как минимум 4 гусям, о утках молчу. Короче отсекатель, стал заскакивать за жестянку (на которую мы при разрядке нажимаем)не знаю, как правильно называется. Пока разобрался, то да сё, время прошло, вытащил я эту "жестянку", доохотился... Вечером дома определил, что погнуло отсекатель. Выпрямил - Мурка ожила. Отсекатель вероятно погнуло, когда у меня жевело из самокрута выбило. Ну, как то так....
V l a d
6-6-2012 01:29    

quote:
Originally posted by сахалин2:
Сколько моему? Ну, лет 10, наверное. Стреляю не много 1000 - 1500 в год. На этой весенней "спасла" жизнь, как минимум 4 гусям, о утках молчу. Короче отсекатель, стал заскакивать за жестянку (на которую мы при разрядке нажимаем)не знаю, как правильно называется

"Удерживатель" она называется. Этот узел слабоват - очень мягкий перехватыватель. Бывает что гнется или прям с завода гнутый уже. Я такое встречал. Рекомендую заменить на новый потихоньку. Выпрямление - ненадежная штука. Согнулся и выгнулся - значит размягчился + напряжения присутствуют.

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема