Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Живучесть, настрел моего МР-153 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Живучесть, настрел моего МР-153

Женя_центнер
P.M.
26-2-2011 22:02 Женя_центнер
с 2005 года настрел порядка 8 тысяч,из них 7,5 тысяч феттер 28грамм. Остальные 32-52грамма. с Ружьем все нормально
сахалин2
P.M.
12-4-2011 01:55 сахалин2
2004г. тысяч 7-8 настрелял. Чищу по окончании сезона. Ничего не делал, никуда не лазил.(вру, сразу деревяшки на пластик поменял). Стреляет и стреляет...

Чего и Вам всем желаю!

kronnnn
P.M.
27-4-2011 22:44 kronnnn
2005 г. В первый год 1500 выстрелов появилась небольшая щель между пр. планкой и стволом, суетился по ремонту без результатов в итоге до сих пор стоит на месте. Так же разболтались заклепки на тяге - подклепал.
Сейчас 3000 выстрелов, заклепки на тяге рыдают, грозятся под... ть.
А так машина надежная, жрет все подряд, гильзы второй круг без калибровки без задержек - 100 процентов, третий круг без калибровки (если юбка короткая) из ста максимум 3-4 не осилит дослать, а может и не поперхнутся.
Peretz
P.M.
19-5-2011 08:31 Peretz
2.5 года владею. Примерно 3 тысячи выстрелов. Из них 2 тысячи на стенде патронами АЗОТ 28грамм.
Проблем не было. На весенней охоте 2 недели ползал по разной месности, несколько раз падал в воду с ружом, пару раз на косе песчаной ветерком накрывало с песком.. . Я понятное дело чисткой не занимался, решил посмотреть как перенесет "тяготы и лишения походной жизни". Короче перестал взводится УСМ, первый выстрел делаешь, второй уже не стреляет (хотя патрон в патроннике уже новый). В общем пришлось разобрать УСМ, промыть/продуть его ПРОПАНОМ (из балона газового), т.к грязи там было дай бог, стало нормально стрелять но пружинка удерживателя потерялась.. . щас вот ищу.
Короче мой вывод такой : живучесть гораздо хуже АК-74, который в былые времена, подвергался мной более серьезным надругательствам по 2-3 недели в лесах и болотах, и при этом продолжал стрелять. Придетца видимо таскать с собой набор для чистки и балистол.
kronnnn
P.M.
29-5-2011 15:11 kronnnn
Originally posted by Peretz:

живучесть гораздо хуже АК-74


Можно считать комплиментом в сторону МР, т.к. с АК по живучести до сих пор не выдерживают почти все военнные образци стрелкового оружия в мире.
SSA1
P.M.
9-6-2011 10:35 SSA1
выстрел с песком в стволе, даже дробью, гарантированно оцарапает хром. снег может дать раздутие. оружие нужно уважать. охота не война, и 5 минут хотя бы промыть водой УСМ и ствол всегда можно найти. а на войне такой покуизм вообще может скверно кончится.
valeraMoscow
P.M.
11-9-2011 23:12 valeraMoscow
Новую отстрелял в тире пулевыми, 35 выстрелов. Прогар на поверхности магазинной трубки, что напрягает. Или это нормально?
valeraMoscow
P.M.
11-9-2011 23:21 valeraMoscow
Originally posted by никохот:
Моё ружьё 2002 г.в. весит 3.650.Современные ружья около 3.300.Были даже упоминания о 3.100.Возникает вопрос-за счёт чего произведено такое облегчение и как это может отразиться на живучести ?

Моё производства января 2011 весит 3,600. Пластик.
iddk
P.M.
12-9-2011 00:45 iddk
Прогар на поверхности магазинной трубки

Это не прогар, это глюк, попросите жену провести по прогару пальцем и наверняка она почувствует не выемку, а наоборот бугорок.(просьба над ответом не глумится сам понимаю звучит двусмысленно)
CarlikNOS
P.M.
13-9-2011 11:15 CarlikNOS
Кстати нагар на трубке магазина в виде двух точек отлично чистится зубной пастой )) . Только после чистки остатки пасты удалить и смазать поверхность тонким слоем масла .
iddk
P.M.
13-9-2011 13:31 iddk
смазать поверхность тонким слоем масла

Только при хранении, перед стрельбой масло лучше удалить (чистить легче).
valeraMoscow
P.M.
14-9-2011 00:34 valeraMoscow
Originally posted by iddk:

Это не прогар, это глюк


Это свинец оказался! Благодарю за моральную поддержку, ибо сподобился взять в руки отвёртку и ею пошкрябать. Отшкрябались твёрдые свинцовые чешуйки. Думаю, это соструганный газоотводными отверстиями с калиберных пуль свинец, вплющенный в поверхность магазинной трубки пороховыми газами.
raubtier
P.M.
30-11-2011 20:22 raubtier
МР153, 12\76 , настрел не более 1000 но при температуре воздуха от -30 до +35 в том числе при темповой стрельбе ни одной задержки не было.
чего и всем желаю )
Ahmed82
P.M.
2-12-2011 06:12 Ahmed82
хочу себе такой, теме ап

------
С Уважением!

klyepan
P.M.
2-12-2011 07:54 klyepan
А кто то пользует в комплектации с длиной ствола 610мм?Всё репу изломал брать или нет.Продаёт чел новую за 12500
m0zg
P.M.
3-12-2011 16:31 m0zg
я пользую. с патронником на 89
Alex^ander
P.M.
9-12-2011 23:15 Alex^ander
пружинка удерживателя если что от шариковой ручки подходит..
Hunt049
P.M.
30-12-2011 11:56 Hunt049
Originally posted by klyepan:
А кто то пользует в комплектации с длиной ствола 610мм?Всё репу изломал брать или нет.Продаёт чел новую за 12500

Для пулевой стрельбы самое то.
А по теме - у меня МРка 2005 г. настрел около 7 тыс., из них всего 2 - 2,5 тыс - спортинг.
В ружье всё родное, ничего не ломалось и не менялось. Правда само ружжо имеет весьма обшарпанный вид, особенно ствольная коробка. Покрытие почти все стерлось.

H E A D S H O T
P.M.
21-2-2012 23:49 H E A D S H O T
моему ружью уже 4,5 года, настрел уже 30тыщ. минимум (ipsc), из поломок-боек (1 раз), извлекатель 1 раз, и пружину лотка поменял сегодня (просела). отличное ружье.
dark strannic
P.M.
23-2-2012 10:53 dark strannic
А мое не достреляло до 1000 выстрелов и "сдохло". Поменял на итальянца. В палне надежности да радовало. Стреляло такими патронами которые в МЦ21 заклинят 100%.
H E A D S H O T
P.M.
26-2-2012 21:50 H E A D S H O T
тут как совсем произведенным в России: повезло- не повезло.. .
ДартВ
P.M.
26-4-2012 20:44 ДартВ
Originally posted by -mp-:

clck.yandex.ru

Пруфлинк. armietiro.it Однако думается, что воевал всёже не конвеерный образец.

kronnnn
P.M.
17-5-2012 12:32 kronnnn
Примерно 3000 выстрелов, тяга развалилась и прошла ремонт, разболтались заклепки (направляющая затвора на коробке), а дальше посмотрим...
V l a d
P.M.
21-5-2012 13:15 V l a d
Originally posted by kronnnn:
Примерно 3000 выстрелов, тяга развалилась и прошла ремонт, разболтались заклепки (направляющая затвора на коробке), а дальше посмотрим...

Штифты вылетели? У меня их со стороны УСМ срезало где-то на 1-2 тыс. и болтаться начали. Разкернил. Есть мнение, что это можно/нужно сразу после покупки сделать. На глаз "пенек" затвора на рамке держится слабенько.

Сейчас настрел около 10ки. 70%-80% 28г. Никак не разотрется Легкие патроны типа Феттера 28г жрет только с упором как дешевая инерционка Даже с ввернутым газ. двигателем.
Ось перехватываеля никак уже не держится. Заменил на гвоздь. Но это я ей помог. Менял перехватыватель в сумме раз 5 - разламывалась система с нестандартной, увеличенной кнопкой.
Не так давно было 2 ненакола и 1 невыброс. Хорошенько вычистил весь затвор и муфту ствола железной щеткой, поставил на место оси извлекателя и выбрасывателя. Обнаружил, что они (оси) сместились и начали вылазить. Нормально...
За все время основная претензия к автоматике: про 24г можно забыть. На резком порохе еще как-то перезаряжает, но еле-еле и только от плеча. 28 не любит. Тоже кое-как стреляет, в основном от плеча и ухудшается с загрязнением, холодом. Где-то внутренние сопротивления в ружье большие. Думаю что клин затвора чрезмерно сильно трется о ств. коробку. Паз уже натерся. Увеличить паз что ли...

ua1pao
P.M.
24-5-2012 08:41 ua1pao
Ствол 2006 года. Настрел 9... 10 тыс. Только на охоте, от 32 грамм и больше. Навечно вкручен чёк-удлиннитель 6 см. 2 раза терял "ручку" затвора, хром полез на магазине - с магазина в этом месте точка было с иголку. В эту охоту (у меня охота только на гуся весной и осенью) начались глюки - иногда патрон на лоток подается, но выстрела нет. Подозреваю, что это недовзвод. Крутил газовый двигатель в прошлом году - но все работало нормально. Глюки только в этом году появились. Где-то тема была по поводу регулировки двигателя - субъективно резкость вроде лучше стала, но специально не проверял. Гайка откручена с прошлого года вровень с корпусом. Ныне закручу на оборот - проверю на глючность... . В целом стволом доволен. До этого пользовал ИЖ-12 и ИЖ-27 - оба 73-его года выпуска. До сих пор здравствуют.
m0zg
P.M.
29-5-2012 10:33 m0zg
вот наконец и у меня что то поломалось. поломался боек(ударник).
подтверждаю. холостить вредно. от холощения ломается боек. у меня поломался за каких то несчастных 5 лет холощения.
поломался кстати во время выстрела. выстрел произошел, а второй и все последующие нет...
iddk
P.M.
29-5-2012 14:42 iddk
За 5 лет МКПС?! До обидного мало .
V l a d
P.M.
29-5-2012 16:21 V l a d
Хохо! А у меня стала вылетать ось шептала ( делать N50 ) и соотв. шептало. Молоток срывался только при сииильном нажатии га курок до саамого упора.
Заметил что ось закерненная с 2х сторон с завода. Но это ее не удержало.. . На тренировке закрепил клеем - помогло. Дома перекерню.
Strelok-mod79
P.M.
29-5-2012 16:37 Strelok-mod79
Originally posted by V l a d:

Молоток срывался только при сииильном нажатии га курок до саамого упора.


Откуда в ружье молоток, и как надо давить на курок, чтобы срывался молоток (неизвестно откуда взявшийся)?
V l a d
P.M.
29-5-2012 16:45 V l a d
Originally posted by Strelok-mod79:

Откуда в ружье молоток, и как надо давить на курок, чтобы срывался молоток (неизвестно откуда взявшийся)?

Молоток - курок, курок - спусковой крючок

Strelok-mod79
P.M.
29-5-2012 18:20 Strelok-mod79

V l a d
P.M.
29-5-2012 18:28 V l a d
О как! Это мне повезло тогда! Ибо нейронная сеть моего мозга на тему ударения по бойку выдала ассоциацию "молоток", а на тему нажатия на спуск - "курок". Не знаю почему она так сделала, но я честно-честно сказал что думал. Видать это и спасло от клетки!
Strelok-mod79
P.M.
29-5-2012 18:29 Strelok-mod79
m0zg
P.M.
29-5-2012 22:36 m0zg
Originally posted by iddk:

За 5 лет МКПС?! До обидного мало .

сам плачу.. .

Alz68
P.M.
29-5-2012 22:46 Alz68
У буржуев курок - это hummer(молоток).
m0zg
P.M.
30-5-2012 00:32 m0zg
а также cock.
причем cock используется гораздо чаще, и даже в качестве глагола to cock - взвести курок.
а хаммер, в большинстве случаев это у МКПСников (IPSCшников по буржуйски)
mnkuzn
P.M.
30-5-2012 06:08 mnkuzn
Originally posted by m0zg:

а также cock.


Олег, мы на ПРИЛИЧНОМ форуме!
Originally posted by m0zg:

а хаммер, в большинстве случаев это у МКПСников (IPSCшников по буржуйски)


Еще у качков есть хаммер - молотковые сгибания в локтях, и у ММАшников - удары кулаком сверху вниз вертикально стоящим кулаком. Ну, еще у Арнольда Шварценеггера тоже есть Хаммер.
Legi4
P.M.
1-6-2012 23:15 Legi4
У кого как хром в стволе поживает?
сахалин2
P.M.
5-6-2012 16:27 сахалин2
Сколько моему? Ну, лет 10, наверное. Стреляю не много 1000 - 1500 в год. На этой весенней "спасла" жизнь, как минимум 4 гусям, о утках молчу. Короче отсекатель, стал заскакивать за жестянку (на которую мы при разрядке нажимаем)не знаю, как правильно называется. Пока разобрался, то да сё, время прошло, вытащил я эту "жестянку", доохотился.. . Вечером дома определил, что погнуло отсекатель. Выпрямил - Мурка ожила. Отсекатель вероятно погнуло, когда у меня жевело из самокрута выбило. Ну, как то так... .
V l a d
P.M.
6-6-2012 01:29 V l a d
Originally posted by сахалин2:
Сколько моему? Ну, лет 10, наверное. Стреляю не много 1000 - 1500 в год. На этой весенней "спасла" жизнь, как минимум 4 гусям, о утках молчу. Короче отсекатель, стал заскакивать за жестянку (на которую мы при разрядке нажимаем)не знаю, как правильно называется

"Удерживатель" она называется. Этот узел слабоват - очень мягкий перехватыватель. Бывает что гнется или прям с завода гнутый уже. Я такое встречал. Рекомендую заменить на новый потихоньку. Выпрямление - ненадежная штука. Согнулся и выгнулся - значит размягчился + напряжения присутствуют.


Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Живучесть, настрел моего МР-153 ( 2 )