Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Подствольные фонари на МР-153 ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подствольные фонари на МР-153 версия для печати
Шухард
2-11-2012 10:43 Шухард    

quote:
для ствола не вредно?

ну это как затянуть....

edit log

BECJIO
2-11-2012 15:11 BECJIO    

Шухарду - у меня какая-то болезнь:я всё закручиваю и затягиваю от души ))) !!! попробовал нацепить на ствол,но он уже чем фонарь и крон перекашивает и фонарь светит вверх хз куда...а удлиннитель по-моему идеально ровно у меня сидит,абсолютно параллельно стволу.ну,да бог с ним.попробую другие кроны,благо цена вопроса копейки,просто нет время бегать по магазинам,а бегать скорее всего придётся с ружьём что бы померять на месте и не устраивать геморрой с возвратом товара.
Mumakil
5-1-2013 01:56 Mumakil    

Фонарь-то хороший, но тяжеловат для подствольного, наверно. 400 с гаком граммов. Обычно подствольные в районе 150-200 вроде. Но тут кому как.
VongVang
11-1-2013 00:44 VongVang    

Попал в руки фонарик китайский, по формату - один в один подствольный, с переменной фокусировкой и ручкой, идеально входящей в хомут от тульской тактики. Глядь - при минимальном размере пятна оно (пятно), точь в точь поясную мишень напоминает, Ну, думаю, точно китайские товарищи научились тактические фонари делать - совместил силуэт пятна с вражиной, и давай его очередями... Снял тульский же пря... удиннитель, прикрутил фонарь, а он несоосен... Ну е.т.м. как же так, не то чтобы из-за угла пулять но 10-15 см на 10 метрах точно в сторону ушли. Рыдал в голос. Такая вот незадача с китайскими подствольниками.

З.Ы. По силуэту - не стёб, схемотехника (разводка кристалла) на светодиоде действительно очень напоминает силуэт поясной мишени.
З.З.Ы. Все остальное - стёб, хоть и реальный, на случай если у модератора от соседней ветки про рукоятки попкорн останется.

anri_b
24-10-2013 22:39 anri_b    

Озаботился выбором фонаря и кронштейна. Вначале посмотрел ФО-2М-1 - дерьмо редкое b весьма не дешовое на Украине - в среднем 250$
Случайно попало на глаза такое крепление: http://gоо.gl/eBx1rz
Подошло по все параметрам: легкое, бстросьемное (монтаж - демонтаж фонаря меньше чем за минуту), держит любую отдачу в ввиду того что оно резиновое. Да, с другой стороны нет жесткой фиксации, фонарь во время выстрела вздрагивает, но как по мне лучше так. Выносную кнопку закрепил на цевье кусочками порезанной велосипедной камеры. Колхоз, согласен Зато практично и цевье модифицировать не надо.
А фонарь использую старый проверенный Fenix TA21.
click for enlarge 600 X 1660 336.5 Kb picture

edit log

saygonez
18-12-2013 18:41 saygonez    

quote:
Originally posted by BECJIO:

в момент выстрела по стволу идёт волна и как отразится прицепленный кронштейн на нём не известно

quote:
Originally posted by Gratius:

Это верно для нарезных стволов и дальних дистанций, для наших "гладких" 50 м разницы вы не увидите.

Здравствуйте.
Я как-то на охоте чистил мурку, (фонарь был снят а крепление с вивером оставил на стволе) и заглянув в ствол увидел концентрическое кольцо.
Сначала пытался отчистить, показалось что это грязь, то что это кольцо от крепления понял только после того как снял его(уже дома).
То есть, крепление, а оно у меня с кожаными прокладками, продавливает ствол до видимого кольца внутри ствола.
Предвижу реплики что, мол, сильно затянул,
нет, затягивал шестигранником с длиной рычага всего 5см.
Не думаю, что тремя пальцами можно перестараться.
Пускай даже если это не влияет на точность выстрела, но внутренняя баллистика и нагрузки на ствол в районе пережатом креплением уже другие , чем те на которые он рассчитан,я считаю что вредные нагрузки должны получится. Ствол в том районе тоньше.
Кстати, в тот раз результаты на той охоте не радовали, было много подранков, х.з. может и мазал, а может и изменённая креплением внутренняя геометрия ствола повлияла.

dgek8
6-1-2014 13:18 dgek8    

Продавить креплением вполне можно -даже на более толстом стволе Сайги 12 после установки высокой мушки на ствол -получилось (у знакомого ) такое кольцевое вздутие. А у МР ствол тоньше Сайги
a speed
7-1-2014 11:26 a speed    

На МРках очень даже слабые стволы. Друг, откручивая прикипевший чок, загнул ствол винтом - это стало очень даже хорошо видно по планке. Я сам, когда ставил удлинитель, тоже заметил, что неправильный кронштейн запросто загибает ствол вверх.
hema4e
16-3-2014 12:03 hema4e    

Удобно ли целиться если фонарик снизу ствола?
Сам приматывал изолентой фонарик сбоку, в ложбинку где ствол лежит на цевье. Тогда планку и мушку видно замечательно.
saygonez
19-4-2014 04:41 saygonez    

Вполне удобно, планку и мушку видно.
zaurbek
4-6-2014 18:30 zaurbek    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 143.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 156.0 Kb
a speed
4-6-2014 21:45 a speed    

quote:
Originally posted by zaurbek:

Мама...
ryaz.d
4-6-2014 23:36 ryaz.d    

quote:
Originally posted by a speed:

Мама...

Ну нравится людям, ну что ты пристал!!!
Я бы ещё для большей практичности вывел кнопку включения фонарика на цевьё.

zaurbek
5-6-2014 00:44 zaurbek    

кнопка включения на цевье есть, пока не сезон убрал. зато надежно работает, не выключается, не сползает. прошлый сезон четыре зайца взял с этим фонариком.
a speed
5-6-2014 22:22 a speed    

Оправился маленько от ужаса!
Прожектор перестройки, блин... А человеческих фонарей не было? У Вашего оптика явно великовата для такого крепления, в результате чего он не соосен стволу и смотрит куда-то ХЗ куда. Наверное, освещает весь эллипсоид Красовского.
zaurbek
7-6-2014 15:17 zaurbek    

quote:
Originally posted by a speed:
Оправился маленько от ужаса!
Прожектор перестройки, блин... А человеческих фонарей не было? У Вашего оптика явно великовата для такого крепления, в результате чего он не соосен стволу и смотрит куда-то ХЗ куда. Наверное, освещает весь эллипсоид Красовского.

Ошибаетесь. Как раз центр светового луча попадает на мушку, практически идеально по центру, незначительное смещение вниз

a speed
7-6-2014 15:55 a speed    

Ну, значит, кривизна посадки компенсируется кривизной самого фонаря.
zaurbek
7-6-2014 17:32 zaurbek    

Может быть
Руслан79
25-6-2014 17:57 Руслан79    

цитата:
Изначально написано a speed:
Ну, значит, кривизна посадки компенсируется кривизной самого фонаря.

Пять балов

mansur74
5-8-2015 15:28 mansur74    

всё таки уважаемые, есть ли идеальное крепление выносной кнопки?
я купил в швейном магазине липучку, херня какая-то: то от резиновой кнопки отвалится, то от цевья, то сама липучка не держит - может не качественная?
в общем не понравилось мне...
может прикрутить что-нибудь к цевью, какую-нибудь защёлку, чтоб встала мёртво?

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема