Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Субъективно ЛУЧШИЙ ПАТРОН для МР-153 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Субъективно ЛУЧШИЙ ПАТРОН для МР-153
  версия для печати
Роман-505
13-5-2011 21:22    

quote:
Где клевер брал?

на Динамо

dark strannic
13-5-2011 22:15    

quote:
на Динамо

Ок. Спасибо.

шишок
14-5-2011 12:58    

полуофф: но раз уж зашла дискуссия про феттер, скажу. Я от дробового феттера давно уже отказался. стрелял по лисе из ТОЗ-34 (так что не настроенный газ. регулятор отпадает). видел,что оба раза попал, она только подпрыгнула 2 раза и повернувшись (почти покрутив лапкой у виска) скрылась. даже крови не было.... по бутылке метров с 15 этими же патронами результат удивил не меньше......бутылку разбить не смог, только уронил её. отсюда сделал для себя вывод.
P.S. несколько раз слышал об этом производителе патронов от знакомых охотников то же самое
dark strannic
10-8-2011 22:28    

Решил поднять эту тему. Щас смотрел фото клевера да равномерность есть. Я стрелял СКМ N6 именно с насадки XF(как и роман 505) 36,5м(от среза ружья до мишени 35м.). В мишени 2 листа А3(41*61см) с этой насадки прилетело 125шт. С чока 11см 135шт. Кучсность по моему лучше от клевера. И это в жару +35 в тени. Фотки могу выложить завтра. Кстати клевер в москве 20р.
Роман-505
10-8-2011 23:06    

лучшая кучность или нет показала бы 16-долька.
фото в студию))

edit log

dark strannic
10-8-2011 23:13    

quote:
Роман-505

ОТЛИЧНО ударил ФИОЧИ N1 на 35м с XF.
В мишени 2 листа А3 59-60 дробин из 80 полетевших. Правда я туда залез и добавил крахмал. И это на навеске 1,7гр рекса(многовато) и в жару. Теперь есть у меня такая насадка сравним результат.
click for enlarge 725 X 1024 385,3 Kb picture

edit log

CarlikNOS
18-8-2011 09:53    

Не знаю что вы на Феттер грешите ... отстреливал свое новое ружжо Феттером 32 гр N3, 35 метров по бутылкам )) Без вариантов бутылки разлетались . В 5 см ДСП где то на 1 см уходит с того же расстояния . Ствол 710 .
rus-hunt
18-8-2011 10:00    

quote:
раз уж зашла дискуссия про феттер, скажу. Я от дробового феттера давно уже отказался.

Несколько лет назад,охота на гуся.Как-то получилось,что у всей нашей команды(4 человека),оказались патроны феттер дробь N1. Открытие:перывый налёт(идеальный)-все отсрелялись,результат-ноль. Второй налёт тоже идеальный-все отстрелялись,результат-ноль. Далее были и третий и четвёртый и пятый налёты,результат стрельбы не изменился. Попросил брата поставить доску метров на тридцать. После выстрела,я просто смёл всю дробь с доски рукой! Доска-не сухая сосна,а уже довольно не свежая подсыревшая деревяха. Нашёл пяток своих самокрутных,одним из них превратил эту доску в дуршлаг,с того же расстояния. Благодаря оставшимся четырём самокрутным патронам взяли пару или тройку гусиков. Охота была изгажена полностью! Вся подготовка,покупка снаряжения,рытьё окопов,дальняя дорога-коту под хвост ИЗ ЗА ПАТРОНОВ! Оружие-МР153,ТОЗ-34,ИЖ-27,и ИЖ горизонталка(не помню номер).

edit log

mnkuzn
18-8-2011 15:46    

Господа, начинается флуд. Тема не о плохих, а о ЛУЧШИХ патронах.
rus-hunt
18-8-2011 20:38    

quote:
Originally posted by mnkuzn:
Господа, начинается флуд. Тема не о плохих, а о ЛУЧШИХ патронах.

Извиняюсь! Но узнать что лучшее не отвергнув плохого не получится. По теме:несколько лет стреляю азотом магнум 00,гуси падают исправно. Учитывая приемлемую цену считаю скорее хорошим вариантом.

mnkuzn
18-8-2011 21:01    

quote:
Originally posted by rus-hunt:

Но узнать что лучшее не отвергнув плохого не получится.

В данном случае это не важно. Темы для сравнения патронов есть. Эта тема к таковым не относится.
Alexis5007
16-10-2011 07:17    

вчера произвел 2 выстрела с 30 метров патроном Феттер N5 по рябчику, он отряхнулся и перелетел, зарядил единичку Рекорда, бах!-он пал камнем, второго снял таким же патроном, вывод: мелкая дробь-не для мурок!
Vitays
17-10-2011 11:16    

Ерунда ваш вывод,я семеркой крякву и фазана бью с насадкой 0.5. Проблема либо в патроне либо вы промазали .
bender77
21-10-2011 09:10    

Хотелось бы высказать свое мнение про Феттер. Весенняя охота этого года. Стрельбы Феттер N5. (куплена в этом году, сколько грамм не скажу патрона рядом нет) Дистанция стрельбы около 30 метров - первый выстрел по косяку селезней идущих клином на меня.....4 выстрел около 10м.
Клин - около 15 селезней. Били 2 мурки, 9 выстрелов. Видно было только как птица вздрагивает. Весь клин ушел. даже подранков не было. Полет клина наблюдал пока за горизонтом не скрылся.
Позже, тот же патрон - дистанция 5 метров. Селезень на луже. Видно как дробь аккуратно почти полностью (80% покрытия) ложиться в тушку - результат, подранок!

Хотелось бы услышать ваши коментарии.

По осени уже обломался с ФЕТТЕРОМ только глушит утку! Стрелял и 5 и 3 и 1 перобовал эффект тот же! Резкости чтоли не хватает? Бахает громко результат -0!!!

Alexvas
21-10-2011 11:19    

quote:
Хотелось бы услышать ваши коментарии.

Только-что вернулись с охоты. Один стрелял самокрутом, мы с братом ГП N5
"Высокая скорость" 34 г. У него ИЖ-43 у меня МР-153,за всю охоту (10 дней)
ни одного подранка,вся дичь бита чисто. Примерное расстояние от 25-40 метров.
dark strannic
21-10-2011 19:58    

quote:
По осени уже обломался с ФЕТТЕРОМ только глушит утку! Стрелял и 5 и 3 и 1

И это с такого расстояния

quote:
4 выстрел около 10м.

quote:
Клин - около 15 селезней. Били 2 мурки, 9 выстрелов.

quote:
Позже, тот же патрон - дистанция 5 метров.

quote:
(80% покрытия)

Стрельните в доску с 35м N3. Должна войти на 1см. И не надо рассказывать сказки про 10м. Учитесь стрелять. на этой дистанции ЛЮБОЙ ПАТРОН от рекорда и до клевера РАБОТАЕТ! Другое дело нужно попасть.

SHURIKENN
21-10-2011 20:43    

Из того что настрелял я больше всего понравились ГП N5 "Скорость" и BORNAGHİ semimagnum N3. У ГП очень комфортный выстрел и довольно ровная осыпь с получока. Дырочки не считал. с 35 метров 3-4 диаметра в доске. Трешка лягается посильнее, но не критично. С 35 метров до дроби доковырятся не смог, точно больше 1 См. Кучность тоже без претензий, хотя я не спец конечно.
Картечь 8,6 обмедненая их же - BORNAGHİ Pellets CU. С 50 меров картечь прошила 50 мм доску и на сантиметр ушла в березу. ИМХО, достойно. Про кучность сказать сложнее. Сдуру отстрелял ее из целиндра, в итоге с пяти выстрелов в полметровую минешь пришло 17 шт, не фонтан, но цилиндр... Кустов рядом не осталось))) Второй заход, получок 35 м два выстрела 13 или 14 шт в полметровой, точно не помню. На мой вкус нормально.
Остановился пока на этих. Клевер и RC пока ждут очереди.

Что касается Феттера, то хватит с меня. В прошлом году пятеркой из ИЖ-27 метров с 30 бил по сидячей. По воде было видно, как накрывала осыпь. После двух выстрелов итог - подранок. Ушла в траву и только я ее и видел. В этом году ГП N5 водная курочка, метров с сорока, упала как милая с первого выстрела.

dark strannic
21-10-2011 20:56    

День назад пристреливал насадки(что предстоит еще и завтра) Главпатрон 36гр удивил. Даже очень. Кучность как у самокрута с крахмалом. Осыпь тоже(равномерность).
quote:
BORNAGHİ

А вот про BORNAGHİ интересно. лежат но еще не пробовал. Обычные на 34гр.

P.S. Я все заводские патроны разных партий проверяю по доске и мишени. Хоть 1-2 выстрела и будет понятно чтоб не попасть потом.

SHURIKENN
21-10-2011 21:51    

Обычные я не пробовал. Сейчас сделаю снимки, чем стрелял из Борнаджи. Может пригодится кому.

1) полумагнум. Очень понравились. N3 беру сейчас их
2) Картечь в меди. Писал выше, плюс свинца в стволе не остается.
3) Делюкс N4 аналог нашей пятерки. Резкость хорошая, осыпь вроде тоже. Но мусора в стволе с них больше чем с ГП. Потому остановился на ГП.

click for enlarge 1024 X 683 514,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 527,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 682 512,4 Kb picture

edit log

dark strannic
22-10-2011 10:18    

Спасибо! Картечь смотрится. В полумагнуме всего 40гр. Может сегодня отстреляю с остальными. Только с какого ружья и какую насадку тут надо подумать.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема