Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Гильзоотражатель ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гильзоотражатель
  версия для печати
Andrew Mad
9-8-2010 09:39    

Доброго времени суток!
Собственно, дело в чем: гильзы, красиво вылетая вправо, падают за борт лодки, теряются и загаживают водоём. Хочется придумать некий отражатель, чтобы гильзы падали под ноги. Если кто делал нечто подобное, поделитесь, пожалуйста, опытом!

ММГ
9-8-2010 11:30    

Пакет повесь
ТопающийЁж
9-8-2010 12:19    

quote:
Если кто делал нечто подобное

не на МР 153, но делал, буквально "на коленке". двухсторонний скотч и полоска пластика, вырезанная из бутылки минералки. Гильзы падают под ноги. В габарит лодки должно уложиться
Andrew Mad
9-8-2010 14:57    

quote:
Originally posted by ММГ:

Пакет повесь

Пакет уже примерял!

quote:
Originally posted by ТопающийЁж:

двухсторонний скотч и полоска пластика, вырезанная из бутылки минералки.

Спасибо за совет! Я-то представлял себе некую загогулину из жести, а, оказывается, пластика достаточно. Попробую!
ТопающийЁж
9-8-2010 15:22    

quote:
загогулину из жести

Эта штука должна быть эластичной, иначе отрывает после нескольких выстрелов. Мы пробовали с жестким пластиком, его оторвало, с жестью будет то же самое.
mnkuzn
9-8-2010 17:54    

А если сделать что-то типа отражателя, соединенного с "кронштейном". Например, так: вырезаем кусок из пластиковой бутылки, по сплошной красной линии делаем надрезы, прикладываем к коробке разрезами вниз, а передний край этого куска прижимаем к цевью, проглаживаем утюгом, придавая форму коробки, затем по прерывистой красной линии делаем отгиб клапана вверх. Приматываем изоленой к коробке спереди между цевьем и окном затвора, а сзади - сразу за прорезью для рукоятки затвора, через спусковую скобу - как раз виток изоленты ляжет перед спусковым крючком.

click for enlarge 591 X 476 10,6 Kb picture

Но тогда будут закрываться, возможно, мушка и планка.

А можно сделать подобное, но открытое сверху (чтоб не закрывала мушку с планкой), только крепить уже сбоку от окна выброса, прямо к боковине коробки: спереди между стволом и окном, а сзади - сразу над прорезью для рукоятки затвора. Причем крепить можно на текстильную липучку - будет многоразовый девайс, причем легко съемный и легкий.

edit log

RodionVeselov
10-8-2010 10:09    

Лучше всего, как мне кажется, сразу сделать гильзоуловитель.

click for enlarge 320 X 412  60,0 Kb picture
Влад1970
10-8-2010 10:20    

Чё-то мне кажется, что неудобно в лодке будет охотиться с такими прибамбасами на ружье........... если так голова болит за экологию, может проще после охоты вокруг лодки гильзы сачком собрать в пакетик ???
uav80
10-8-2010 10:40    

а как заряжать то тогда, все эти прибамбасы мешать же будет патрон в коробку вкладывать...
Vitays
10-8-2010 11:11    

Ну вы блин даете ,Я прочитав все это сразу представил этакого Рембо в лодке с МР-153 вокруг бесчисленные стаи уток и канонада. Вокруг лодки сплошные гильзы ,а справа от Рембо стоит его напарник и подает патроны. Вот придумал, берете с собой товарища и он держит вот ту сумку, вот собственно и гильзоулавливатель . Токо прошу не обижаться за мой флуд я не со зла
Викторыч
10-8-2010 11:21    

А если попробовать связать капроновым шнуром патроны по 5 штук?
Получиццо типа обоймы на мягкой сцепке. XD

edit log

Влад1970
10-8-2010 11:38    

quote:
Вокруг лодки сплошные гильзы ,а справа от Рембо стоит его напарник и подает патроны. Вот придумал, берете с собой товарища и он держит вот ту сумку, вот собственно и гильзоулавливатель . Токо прошу не обижаться за мой флуд я не со зла

Стопудово правильный флуд!
Не тема, а бредятина какая-то.......
Что там за охотники-гринписовцы? По 500 патронов за зорьку стреляют что-ли?
Ну взял да и собрал после охоты эти 30-50 гильзочек, плавающих около лодки - вынес на базу и кинул в костер- ну и на хера какие-то мешки-ящики городить на ружьё?
Может быть рядом справа вторую лодку (пустую) поставить? А потом после охоты буксировать её, просевшую от непомерного груза пустых гильз???

dark strannic
10-8-2010 16:48    

На двухсторонний скотч проволку. Об нее гильза ударяется и падает под ноги. При заряжании можно отогнуть.
Dokalfar
11-8-2010 00:47    

quote:
... - вынес на базу и кинул в костер ...

Без ножа режете ...

mnkuzn
11-8-2010 02:53    

quote:
Без ножа режете ...

Ну, Влад же не самокрутчик... Ему не понять...
Влад1970
11-8-2010 09:34    

quote:
Ну, Влад же не самокрутчик... Ему не понять...

Не правда ваша! Я бывший самокрутчик! И щас иногда балуюсь, зимой, когда время есть. Только я крутил и кручу всегда только в новые гильзы. Ну, я понимаю, на стенде гильзы подбирать - они чистые, в корзиночках-коробочках лежат. А с охоты? Грязные -мокрые, ну их нах, токо в костер. Экономия копеечная.
Pilot11
6-10-2010 19:58    

quote:
полоска пластика, В габарит лодки должна уложиться

-=MenAtavr=-
7-1-2011 13:20    

quote:
Лучше всего, как мне кажется, сразу сделать гильзоуловитель.

в магазине
ГИЛЬЗОУЛАВЛИВАТЕЛЬ PVC-SHL16

Гильзоулавливатель для винтовок М-16, их модификаций и гражданских версий.
Цена: 580 руб. + доставка

Думаю такой можно и самому сделать
1-кусок медной проволоки
2-резинка шириной 30мм,
3-липучка
4-кусок ткани
5-молния
6-1час личного времени(максимум)
и того в 50 руб впишитесь
я бы сделал крепление на резинке с 2х сторон
в верхней части можно сделать из плотного материала или вставить пластик, чтобы не прилегало к ружью

edit log

saygonez
28-5-2012 05:06    

http://www.dvhuntshop.ru/shop/index.php?productID=1004

iddk
29-5-2012 03:27    

quote:
Originally posted by saygonez:
http://www.dvhuntshop.ru/shop/index.php?productID=1004

Смотрю как на фото гильза торчит аж плохо делается. Я ставить не рискнул бы.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема