Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
МР-153 и стендовая стрельба ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-153 и стендовая стрельба

1st_Pilot
P.M. Ц
18-6-2011 14:14 1st_Pilot
Ну так и ничего удивительного.. . Совершенно другое отношение к продукту и к его раскрутке соответственно да и деньги совершенно другие))
LexStav
P.M. Ц
19-6-2011 23:13 LexStav
Неужели вы думаете,что если кто то (пусть и известный стрелок)покажет "мастер класс" с Муркой,то она станет качественнее,а заводчане тут же ринутся исправлять косяки?
slovot
P.M. Ц
21-6-2011 12:22 slovot
Originally posted by Gtnh:

Спуск длинный, на моей из магазина, был милиметров пять. Долго возился, убавил в половину (шептало и курок не трогал!), но всеравно не гуд.

Коллега! Отпишите плиз в теме про УСМ, как делали!
Иногда я стреляю в кабана с засидки, при такой стрельбе ход СК роль играет. Заранее благодарен.

MG-Lex
P.M. Ц
8-10-2012 12:22 MG-Lex
Ездил в прошлые выходные на стенд. Из первых 25 патронов было всего 3 пораженных тарелочки. Сужение 0,75.

Передохнул с часок, поставил полный чок. Со вторых 25-ти было уже 11 попаданий.

В принципе, считаю нормальным, учитывая, что ружье "из коробки" и стрелял из него в первый раз. Из Т34 я, конечно, лучше тарелочки бью, но оно у меня 13 лет уже как))

Вчера ездил в Алабино на тренировку по МПКС - по наземным неподвижным мишеням отсрелял нормально. С 80-ти патронов 5 или 6 промахов.

Надо чаще ездить на стенд.

a speed
P.M. Ц
8-10-2012 13:47 a speed
Originally posted by MG-Lex:

Сужение 0,75.
Передохнул с часок, поставил полный чок.


По тарелкам - цилиндр ставить нужно и дисперсантом (бесконтейнерным) стрелять.
MG-Lex
P.M. Ц
8-10-2012 15:37 MG-Lex
Originally posted by a speed:

По тарелкам - цилиндр ставить нужно и дисперсантом (бесконтейнерным) стрелять.

У меня 0,25 (0,4 для стали) самый цилиндр. На 35 метров кучность не ахти, в центр всего 3 дробины от N 7 пришли. 0,75 и чок в этом отношении получше будут, поэтому ими и стрелял. Ну а вообще, сужение тут не при чем, тут чисто моя вина. Ведь когда вкладку минимально отработал, сразу попадать стал. А по неподвижной мишени (стандартные айписишные стальные прямоугольники) при скоростной стрельбе так вообще бью без промаха, если не тороплюсь и не дергаю спуск. Только вот пальцы при перезарядке об острые края окошка режутся.

a speed
P.M. Ц
8-10-2012 18:38 a speed
Originally posted by MG-Lex:

У меня 0,25 (0,4 для стали) самый цилиндр.


А насадку C - Lead, которая "цилиндр" для свинца, а по факту замеров - даже раструб почему не ввинтить?
Originally posted by MG-Lex:

На 35 метров кучность не ахти, в центр всего 3 дробины от N 7 пришли.


По тарелочкам надо брать N9 и заряжать дисперсантом - 30-32гр. Осыпь на 35м будет - с автомобиль, 1-2 дробины в тарелку попадут - ей хватит.
Originally posted by MG-Lex:

Только вот пальцы при перезарядке об острые края окошка режутся.


Ну, дык.. . пилить надоть!
MG-Lex
P.M. Ц
8-10-2012 20:54 MG-Lex
Originally posted by a speed:

Ну, дык.. . пилить надоть!

Обычно стреляю спортингом 7,5 феттер и главпатрон 28 грамм, а в тот раз стрелял обычной 32-граммовой семеркой.

Насадки еще буду докупать.

Теперь знаю что пилить. Опять же для айписи, для охоты и так все отлично.

MG-Lex
P.M. Ц
8-10-2012 21:06 MG-Lex
Обычно стреляю спортингом 7,5 феттер и главпатрон 28 грамм, а в тот раз стрелял обычной 32-граммовой семеркой.

Насадки еще буду докупать.

Теперь знаю что пилить. Опять же для айписи, для охоты и так все отлично.

Hunt049
P.M. Ц
30-7-2013 17:29 Hunt049
Originally posted by a speed:
[b]
По тарелочкам надо брать N9 и заряжать дисперсантом - 30-32гр. Осыпь на 35м будет - с автомобиль, 1-2 дробины в тарелку попадут - ей хватит

Чтобы разбить тарелку ессно хватит. А для тренировки перед охотой сей метод не годится, т.к. 2 дробины 9-ки осенней утке явно не хватит. Тут как раз лучше взять чок. Приучает стрелять все-таки в летящую цель а не в белый свет.
vborisov_76
P.M. Ц
2-3-2019 11:00 vborisov_76
довольно попадучее ружье .стреляю компакт.но чистка трубки обязательна.

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
МР-153 и стендовая стрельба ( 2 )