Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Удлинители магазина ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удлинители магазина

a speed
P.M.
7-3-2012 21:44 a speed
Чё хошь со мной делай, но я не пойму никак: в чём проблема?
m0zg
P.M.
8-3-2012 09:34 m0zg
Originally posted by a speed:

но я не пойму никак: в чём проблема?


дело в умении думать по инженерному. ну не дано этого человеку. одним достаточно намекнуть, и они додумают сами. другим надо разжевывать.
mnkuzn
P.M.
8-3-2012 11:20 mnkuzn
Originally posted by asha78:

На 8 странице было описание сборки. См. п.6.


asha78, вы прикалываетесь над всеми?

Берете ружье, ставите прикладом вниз, в магазин сверху вниз засовываете пружину, внутрь пружины засовываете сверху вниз тонкий шомпол, на который предварительно надета гайка магазина. У вас шомпол внутри пружины, а пружина внутри магазина. Давите вниз на гайку, сжимаете пружину. Она не уходит вбок, т.к. ее держит шомпол. Затягиваете гайку, вытягиваете (надо говорить, в какую сторону?) шомпол. Надо говорить, почему шомпол должен быть тонким?

a speed
P.M.
9-3-2012 23:24 a speed
Торпеда на корабле располагается низом вверх. Для того, чтобы не перепутать, где верх, а где низ - на нижней части торпеды написано "Верх".
Следуйте инструкции.

Сорри за ОФФ.

StrellOK
P.M.
10-3-2012 02:16 StrellOK
Вообще не знаю чего вы тут мучаетесь, собираю нормально без шомпола и единственный раз когда у меня убегала передняя гайка случился при самой первой сборке.

еа 4 !!!! на 3 он не ровно со стволом а меньше гораздо!

На +3 удлинитель, ещё раз повторяю, как раз для 610 ствола.

asha78
P.M.
11-3-2012 09:18 asha78
Originally posted by mnkuzn:

Затягиваете гайку, вытягиваете (надо говорить, в какую сторону?) шомпол. Надо говорить, почему шомпол должен быть тонким?

Спасибо за разъяснение! Но все-таки для тугодумов. Шомпол я выдергиваю в бок перед тем как закрутить гайку, между гайкой и последним витком? Вот именно это я и не мог понять!

a speed
P.M.
11-3-2012 16:30 a speed
Нет, но он точно издевается! В какой БОК!?!
Originally posted by mnkuzn:

Берете ружье, ставите прикладом вниз, в магазин сверху вниз засовываете пружину, внутрь пружины засовываете сверху вниз тонкий шомпол, на который предварительно надета гайка магазина. У вас шомпол внутри пружины, а пружина внутри магазина. Давите вниз на гайку, сжимаете пружину. Она не уходит вбок, т.к. ее держит шомпол. Затягиваете гайку, вытягиваете (надо говорить, в какую сторону?) шомпол. Надо говорить, почему шомпол должен быть тонким?


Куда ещё яснее-то?
Вот как надо вставлять ТОНКИЙ шомпол:
a speed
P.M.
11-3-2012 16:44 a speed
Нет, он точно издевается!
Куда уж подробнее объяснили? В какой БОК?
Вот как вставляется ТОНКИЙ шомпол:
click for enlarge 1296 X 972 504,9 Kb picture
Don_Huan
P.M.
7-4-2012 14:44 Don_Huan
Для подведения итогов.
На предыдущей странице я писал что мне попался бракованный удлинитель на 5 патронов от Санчи (#196, #198).
Списался с ним по почте, отправил брак. Санча без проблем поменял на исправный. В связи с чем моя ему благодарность и отсутствие претензий.
Алексеюшка
P.M.
12-4-2012 21:23 Алексеюшка
мне тоже по гарантии поменяли, без лишних вопросов. у меня он переломился на гайке в районе антабки. щас попробую фото прицепить
click for enlarge 1920 X 1148 334,7 Kb picture
Алексеюшка
P.M.
12-4-2012 21:35 Алексеюшка
а теперь все выглядит вот так.
click for enlarge 1920 X 1148 519,3 Kb picture
therest
P.M.
17-4-2012 08:46 therest
у кого то стоит штатный ижевский удлинитель с пружиной от San4a ?
чисто теоретически должен быть по срез ствола 540 и вмещать 8 патронов
spqr_83
P.M.
19-4-2012 12:37 spqr_83
добрый день, приобрел удлинитель на MP 153 на 5 патронов от San4a в интернет магазине оборонтех. Проблема с пружиной, очень туго заходит и цепляеться в районе гайки. Больше 3 патронов не входит. Пружина по диаметру гораздо (почти в двое) больше родной, помогите что делать? может кто сталкивался. По гарантии не хочу отправлять т.к. это долго.
therest
P.M.
19-4-2012 13:12 therest
Originally posted by Алексеюшка:
а теперь все выглядит вот так.

удлинитель не параллелен стволу из-за хомута-стяжки

Kosateg
P.M.
20-4-2012 08:34 Kosateg
Originally posted by spqr_83:
добрый день, приобрел удлинитель на MP 153 на 5 патронов от San4a в интернет магазине оборонтех. Проблема с пружиной, очень туго заходит и цепляеться в районе гайки. Больше 3 патронов не входит. Пружина по диаметру гораздо (почти в двое) больше родной, помогите что делать? может кто сталкивался. По гарантии не хочу отправлять т.к. это долго.

брал в мазае (dmazay.ru), проблема была один в один как у вас, пружина растянутая, деформированная, диаметр местами больше чем диаметр магазина, соответственно при попытке досыла патронов она внутри встаёт враспорку намертво, больше 4 патронов не влезает.
Проблему решил так: пружину сфотал в разных ракурсах, подробно всё описал, отослал на эл.почту манагеру, на следующий день без всяких препонов выслали новую пружину, теперь радуюсь аки дитятко.

a speed
P.M.
20-4-2012 11:23 a speed
Вот классная пружина, рекомендую: shooters-shop.ru
К Санчевским удлиннителям подходит идеально.
StrellOK
P.M.
20-4-2012 13:21 StrellOK
Originally posted by a speed:
Вот классная пружина, рекомендую: shooters-shop.ru
К Санчевским удлиннителям подходит идеально.

Цена за шт. (шт): 750 руб.
Как то совсем уж не бюджетно. Мне и 300р то жалко на пружину тратить.. .

a speed
P.M.
20-4-2012 16:25 a speed
Ну.. . Владение оружием - само по себе занятие затратное. А если ещё и стрелять.. . Это шутка.

По делу: Я себе такую взял. У меня МРка заточена под Практику, поэтому стоит серьёзный удлиннитель. Заряжаться надо быстро - поэтому пружина должна быть максимально "мягкой", но вместе с этим нужно обеспечить надёжный перезаряд. И тут вот какая заковыка: пружина, которую мне в своё время прислал Санча - очень непложая, но диаметр проволоки 0,9мм и сама сталь делали дозарядку почти полного магазина затруднительными.
А у этой пружины диаметр проволоки 0,7мм - заряжать одинаково легко на пустом и почти полном магазине. Эта пружина работает правильнее. Потому что импортная!

spqr_83
P.M.
22-4-2012 10:56 spqr_83
заказал как получу проверю, о результате напишу.
Originally posted by a speed:

от классная пружина, рекомендую: http://shooters-shop.ru/compon... mart/Itemid,36/
К Санчевским удлиннителям подходит идеально.



kolymba27
P.M.
2-5-2012 11:29 kolymba27
Originally posted by spqr_83:

добрый день, приобрел удлинитель на MP 153 на 5 патронов от San4a в интернет магазине оборонтех. Проблема с пружиной, очень туго заходит и цепляеться в районе гайки. Больше 3 патронов не входит. Пружина по диаметру гораздо (почти в двое) больше родной, помогите что делать? может кто сталкивался. По гарантии не хочу отправлять т.к. это долго.


Тоже самое, тоже приобретал в Оборонтехе, когда позвонил и сказал то удивлялись долго, мол это не мы, я почти поверил теперь смотрю врали гады, не я один такой.
Stanislaskiy
P.M.
22-8-2012 16:14 Stanislaskiy
Друзья, подскажите пожалуйста какой длины должна быть пружина в удлинителе на три патрона? Купил самую длинную в магазине пружину, а она не лезет - слишком длинная. Методом тыка боюсь - открытие на носу. Спасибо!
m0zg
P.M.
22-8-2012 22:32 m0zg
Originally posted by Stanislaskiy:

Друзья, подскажите пожалуйста какой длины должна быть пружина в удлинителе на три патрона


посмотрите здесь forummisc/search/260
m0zg
P.M.
22-8-2012 22:35 m0zg
посмотрите здесь пружины для удлинителей магазина разной длинны
Stanislaskiy
P.M.
23-8-2012 13:21 Stanislaskiy
Подрезал методом тыка, всем спасибо
aaaaaa
P.M.
2-9-2012 21:26 aaaaaa
Охота с оружием имеющим магазин более 5патронов заперщена!см правила охоты.Поэтому любые удлинители магазинов вне закона на охоте.
m0zg
P.M.
2-9-2012 21:51 m0zg
вот появится один такой умник и начинает открывать америку через форточку.

уважаемый, есть страны, где ДВА патрона можно иметь в ружье.
а есть где это количество неограничено.

и как правило нигде не ограничен размер магазина. к тому же количество помещяющихсся туда патронов сильно зависит от их длинны.
там, где это ограничено, ограничивают количество патронов, заряженных одновременно, а магазин можешь иметь хоть на два метра, в германии например слова никто не скажет. но будь любезен держать в нем не более двух патронов.

в третьих, если бы вы почитали топик, то поняли бы что тут удлиннители магазина обсуждают в основном не охотники а спортсмены. охотникам удлиннители нах не нужны. если хотите в этом убедиться, приезжайте в гости. у нас ограничений нет. я вам заряжу 9 патронов в магазин и вы походите один день рядом со мной за зайчиком.

кстати, озвучте плиз регион, в которых действуют такие правила охоты(5 патронов). не лишним будет скан странички правил.

aaaaaa
P.M.
3-9-2012 10:39 aaaaaa
РЕГИОН называется Россия.... новые правила охоты... продаются в книжном магазине.. .
72reg
P.M.
3-9-2012 11:46 72reg
Originally posted by aaaaaa:

Охота с оружием имеющим магазин более 5патронов заперщена


Это относится только к коллективной охоте. Если один охотишь, например на перелете - количество патронов в магазине не ограничено.
Вот выдержка из правил:
VIII. Ограничения охоты
53. При осуществлении охоты запрещается:
.......
53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов;
m0zg
P.M.
3-9-2012 12:01 m0zg
ога. нормуль. российские законы отличаются продуманностью, высочайшим профессионализмом как писателей, так и принимателей.

а в помпе соответственно можно?

72reg
P.M.
3-9-2012 13:44 72reg
Что не запрещено, то разрешено ;-)
amazhonok
P.M.
8-1-2013 18:32 amazhonok
а подаватель не пластиковый ли, мне туляки писали, что с ними на их переходниках могут быть подобные проблемы, металлический нужно ставить
Ирландец[Взвод 47]
P.M.
29-4-2013 11:28 Ирландец[Взвод 47]
Совершенно не хочу ругаться, просто ищу решение.
Купил удлинитель магазина ТТшный и стакан толкатель патрон тоже ТТшный красный.(брал в мазае)
Проблема следующая толкатель не штатный пластиковый, не ттшный не пролазят в удлинитель причем застревают очень основательно приходится выбивать шомполом, на охоте очень не приятно было когда внутри начали кататься патроны ну и конечно же неподача, стакан так застрял что даже удлиненная пружина не смогла его продвинуть.
Что делать? что самое удивительно в базовом магазине ттшный толкатель летает со свистом и никаких перекосов не возникает

Уточню застревает внутри, не на стыке, а уже непосредственно в удлинителе, чем дальше его толкаешь тем сильнее затыкание, примерно на центре уже сидит намертво

a speed
P.M.
29-4-2013 14:33 a speed
Originally posted by Ирландец[Взвод 47]:

штатный пластиковый


Разве штатный - пластиковый?
Ирландец[Взвод 47]
P.M.
29-4-2013 16:21 Ирландец[Взвод 47]
Да, не уточнил, у меня мр-155 (но по описанию с мазая труба эта и стакан аналогичные с мр153) и повторюсь стакан отлично подходит для штатного магазина, но в трубе застревает

труба
dmazay.ru

стакан
dmazay.ru

Anton31
P.M.
29-4-2013 17:20 Anton31
"геометрию" трубы проверял? хоть линейкой по осевому направлению вдоль стеночки ))). может трубку повело при окраске в камере.
сегодня получу длинитель на три патрона, тож ТТ. заказывал в мазае. у меня будет работать штатный толкатель. отпишусь, что получилось после внедрения.
a speed
P.M.
29-4-2013 19:39 a speed
Ставьте обычный металлический "стакан" dmazay.ru и не **** голову. Всё будет работать.
Anton31
P.M.
29-4-2013 22:05 Anton31
Вкратце, вот что я получил и что получилось. По комплектности, все как и было заявлено. Сначала не хотела наворачиваться гайка с квадратным профилем резьбы. Устранилось снятием с резьбы краски. Дальше - проще. Все смазалось и собралось. На торцевой грани юбки толкателе снял фаску, т.к. диаметр пружины в комплекте больше диаметра штатной. Встало все ровно. Толкатель перемещается без заеданий. Патроны в 'ручном режиме' подаются стабильно. Вот думаю несколько укоротить пружину. Встречалось в инете, что она должна быть в полтора раза длиннее магазина. Из этого выходит, что укоротить мне её надо на 100 мм.
Ирландец[Взвод 47]
P.M.
20-5-2013 11:18 Ирландец[Взвод 47]
Originally posted by a speed:
Ставьте обычный металлический "стакан" dmazay.ru и не **** голову. Всё будет работать.

а вы вообще читали что я написал? то есть ттшный работающий в штатном магазине не пролазит, БАЗОВЫЙ стакан работающий в базовом магазине не пролазит, а вот эта железяка встанет, можно узнать на чем вообще вы основывались написав это? у неё другой размер? она меньше базовой?

По моему правильный ответ уже найден, у меня трубка тупо поведенная при окраске

Anton31
P.M.
20-5-2013 12:53 Anton31
Отколибровать пробовал? Сделать цилиндр диаметром на десяточку поболее, чем толкатель. Отшлифовать его, скруглить фаски и с маслецем "прогнать" то место, где клинит. Или какую нить хитрую насадочку на дрель сделать и отшлифовать это место. Или, на крайняк, заменнить по гарантии если нет явных наружних повреждений(на пакете у меня наклейка ТТшная и написано, что гарантия год, вроде).
А хомутом не мог пережать?
a speed
P.M.
20-5-2013 22:03 a speed
Originally posted by Ирландец[Взвод 47]:

то есть ттшный работающий в штатном магазине не пролазит, БАЗОВЫЙ стакан работающий в базовом магазине не пролазит, а вот эта железяка встанет, можно узнать на чем вообще вы основывались написав это? у неё другой размер? она меньше базовой?


Извольте убедиться.

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Удлинители магазина ( 5 )