Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Удлинители магазина ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удлинители магазина

San4a
P.M.
12-2-2011 13:03 San4a
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

А кто у нас официально делает удлинители? видел у которых гайка с крупными гранями, и видел у которого с мелкой насечкой. Купил себе с мелкой насечкой на 4 патрона, оказался бракованный, внутри выступающая борозда как от литься, пластмассовый соединитель пружин клинит об него.


официально это как ? Это продукция которая которая не требует лицензии,а значит производить можете её даже Вы.Другое дело вопрос гарантии.Мы даем гарантию на свои изделия 1 год,и если это изделие нашего производства,то с удовольствием помогу решить проблему,но если производитель другой,то увы... Наши тут https://forum.guns.ru/forummessage/260/756756.html.
Zhelezniy_Felix
P.M.
12-2-2011 13:30 Zhelezniy_Felix
San4a, ну ижевск продиз. или еще какие-то посторонние артели в промышленных масштабах их делают? У меня по всей видимости не вашего производства.
San4a
P.M.
12-2-2011 14:20 San4a
Ну если вставки пастиковые есть и он стальной,то точне не наш.... Продиз сам их не делает,ижевск им поставляет.... Созвонитесь с "ПРОДИЗом" по вопросу брака.У нас такие случае редкие и то когда на ременгтон продали с другой резьбой (их там две)и был случай когда заклинило резьбу попал песок,наверное буря в пустыне была,но мы меняем 100% и если это нашше изделие то как говорил ранее гарантия есть.
chetkiy
P.M.
22-2-2011 20:45 chetkiy
Скажите пожалуйста кто пользует удлинитель на один патрон, сколько максимум можно поместить в магазин коротких патронов, (гильза 70, звезда)????

------
не навреди :)

chetkiy
P.M.
22-2-2011 20:46 chetkiy
И еше если стаквить удлинитель на 2 патрона, то нужна ли доп. фиксация магазина к стволу??
Заранее спасибо.

------
не навреди :)

SIBIRAK
P.M.
22-2-2011 20:53 SIBIRAK
У брата без удленнителя 5 в магазин и 1 в патронник.Блин у меня ни как.
chetkiy
P.M.
22-2-2011 20:58 chetkiy
У брата без удленнителя 5 в магазин и 1 в патронник.Блин у меня ни как.

отечественные "допуски и посадки", (вроде так называется ?), дают о себе знать
grayv
P.M.
25-2-2011 20:42 grayv
San4a,спасибо, удлиннитель оч понравился, но появился 1 вопросик.. удл.на 3 патра, следовательно 1 в ствол, 7 в магазин, так вот 8-й патрон магнум дробь не входит в магазин и выглядывает всего 3-4мм.. Так вот в чем вопрос, что нужно доработать, чтобы выкроить эти 4мм.. 70-е патры не пробовал, должно поместиться 8 в магаз.. Впринципе это не критично, но как то думается))
San4a
P.M.
1-3-2011 03:56 San4a
Originally posted by grayv:

San4a,спасибо, удлиннитель оч понравился, но появился 1 вопросик.. удл.на 3 патра, следовательно 1 в ствол, 7 в магазин, так вот 8-й патрон магнум дробь не входит в магазин и выглядывает всего 3-4мм.. Так вот в чем вопрос, что нужно доработать, чтобы выкроить эти 4мм.. 70-е патры не пробовал, должно поместиться 8 в магаз.. Впринципе это не критично, но как то думается))


Это уже обсуждалось недавно,здесь два варианта: обрезать пружину на три витка (работать будет нормально)и поменять боеприпас.

click for enlarge 640 X 480 168,5 Kb picture
Gratius
P.M.
6-3-2011 15:20 Gratius
2 SIBIRAK

У брата без удленнителя 5 в магазин и 1 в патронник.Блин у меня ни как.
__________

Выньте пластмассовый стакан-заглушку (его длина 40 мм). Снимая гайку, будете ловить пружину, зато 5 звезденых входят бесплатно 8)

SIBIRAK
P.M.
6-3-2011 18:05 SIBIRAK
В принципе мне 5, за глаза. Но как в этом году осенняя была, пулемёт нужен был даже с подхода. Имел в виду 2010г
grayv
P.M.
9-3-2011 15:09 grayv
Но как в этом году осенняя была, пулемёт нужен был даже с подхода.

по тем же соображениям взял удл. на 3 патра, теперь в общей сложности 9 штучек, еще до открытия чувствую себя как то спокойней.. . тем более что вес удлиннителя практически никакой без патронов, во всяком случае на ружье я его не замечаю, за что еще раз спасибо Санче!
Ristel
P.M.
2-4-2011 14:46 Ristel
Originally posted by Bombardir:

Тогда бы Вы потеряли всю прелесть облегченного магазина и центр тяжести еще больше сместился бы в сторону ствола, т.к. штатный магазин, я так понимаю, у Вас стальной...

Извиняюсь перед модератором, но Вам я хочу ответить, Вы правы - 4-зарядный удлинитель от Санчо на 15 грамм тяжелее моего родного на 1 стального. Это фигня. Баланс нарушается только от количества патронов в магазине. Но с этим можно смириться.. .

zabuqrai
P.M.
2-4-2011 20:19 zabuqrai
Originally posted by Gratius:

Выньте пластмассовый стакан-заглушку (его длина 40 мм). Снимая гайку, будете ловить пружину, зато 5 звезденых входят бесплатно 8)


А можно поподробнее про пластмассовый стакан.
mnkuzn
P.M.
3-4-2011 07:25 mnkuzn
Originally posted by orgbotton:

Какой удлинитель поставить на турецкий sarsilmaz


orgbotton, не постите один и тот же вопрос в разных темах.
Gratius
P.M.
3-4-2011 19:44 Gratius
Originally posted by zabuqrai:

поподробнее про пластмассовый стакан


1.Отвинчиваете гайку магазина, видите черную пластмассовую фиговину - это и есть стакан, закрывающий магазин и не дающий вылетать пружине.
2.На конце магазина видны 2 дырочки, в которые упираются фиксаторы стакана. По очереди нажимаете их тонким твердым предметом, проворачиваете стакан так, чтобы фиксаторы вышли из отверстий. Пружина радостно выскакивает из магазина и улетает далеко - если не придержите.
3.Снимаете стакан, гайкой задавливаете пружину обратно в магазин и закручиваете.
4.Наслаждаетесь результатом.
ВладимирГеннадьевич
P.M.
9-4-2011 10:51 ВладимирГеннадьевич
Народ, а обязательно хомут ставить? вроде без него все ровно и крепко.. .
Gratius
P.M.
10-4-2011 18:22 Gratius
Originally posted by ВладимирГеннадьевич:

Народ, а обязательно хомут ставить?


Хомут ставят в основном охотники, лазающие по кустам: не дает веткам всунуться между стволом и магазином. Или когда на удлинитель вешается еще и фонарь. Для бабахинга не нужен.
Siciliano_GV
P.M.
18-4-2011 13:59 Siciliano_GV
отмечусь.
XSerjo
P.M.
6-6-2011 09:30 XSerjo
C момента установки Тульской "трубы" на 2 патрона мучает вопрос:
Почему ее не сделали на 2 см длиннее - тогда крышка удлинителя была бы вровень со стволом 540мм. И в сумме влезало бы 5.5+2.5=8 патронов. Сейчас только 7, восьмой не влазит чуть меньше чем на половину - урезанием пружины и удалением металлической шайбы нужные сантиметры не выиграть.
Nekto Ref
P.M.
30-6-2011 10:17 Nekto Ref
Пришли изделия от San4a, всё бы хорошо, но удлинитель на 4 патрона до конца не накручивается, не хватает буквально одного витка резьбы, соответствено цевьё имеет небольшое ход (на мой субьективный взгляд - недорезан 1 виток). Есть фото но не вижу как вставить...
Кто-нить сталкивался с таким и что можно сделать? (думаю токарю отдать, чтоб дорезал виток, но боюсь что материал хрупкий)...
click for enlarge 1920 X 1440 454,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 344,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 372,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 492,2 Kb picture
mnkuzn
P.M.
30-6-2011 12:48 mnkuzn
Originally posted by Nekto Ref:

думаю токарю отдать, чтоб дорезал виток


Не проще ли обрезать магазин на эти пару мм.? Или просто поставить шайбу, прокладку?
StrellOK
P.M.
30-6-2011 16:50 StrellOK
Удлинитель составной, сначала накручивается гайка, потом трубка. На фото не видно, но если сначала соединить гайку и трубку удлинителя то потом он не накрутится до конца.
Nekto Ref
P.M.
1-7-2011 10:06 Nekto Ref
Не проще ли обрезать магазин на эти пару мм.? Или просто поставить шайбу, прокладку?
конечно не проще, зачем я буду пилить (портить) ружьё, ради установки запчасти, если есть возможность попробовать исправить запчасть...
Удлинитель составной, сначала накручивается гайка, потом трубка.
Кхмм.. я думал он цельный (выглядит именно так, кроме конечно накручивающейся пробки не конце удлинителя), ок, проверю на выходных отпишусь...
Nekto Ref
P.M.
4-7-2011 16:39 Nekto Ref
да точно, гайка есть (а кажется цельным) спасибо за подсказку (в теме ни одного фото удлинителя в разобранном виде).. .
mazzer
P.M.
9-7-2011 10:21 mazzer
А я себе ижевский поставил на 4 патрона, действительно оружие надежды помимо того, что его можно скрутить и побить врага, так его еще можно заранее подстрелить пружиной
Ну а теперь по делу, он тяжеловат (но мне некритично, благо мои ТТХ позволяют), но ведь это ведь, по логике, делает отдачу меньше?
mnkuzn
P.M.
9-7-2011 15:55 mnkuzn
Originally posted by mazzer:

ижевский поставил на 4 патрона, действительно оружие надежды помимо того, что его можно скрутить и побить врага


А вот тульский (от Санчи) будет намного легче. Не знаю, как поведут себя на ружье, но в руках разница ощутима очень.
StrellOK
P.M.
9-7-2011 16:12 StrellOK
Люминиевый мне кажется даже легче штатной передней крышки магазина. Врага побить правда не получится, но даёт запас патронов на это дело.
San4a
P.M.
10-7-2011 16:29 San4a
Originally posted by Nekto Ref:

Пришли изделия от San4a, всё бы хорошо, но удлинитель на 4 патрона до конца не накручивается, не хватает буквально одного витка резьбы, соответствено цевьё имеет небольшое ход (на мой субьективный взгляд - недорезан 1 виток). Есть фото но не вижу как вставить... Кто-нить сталкивался с таким и что можно сделать? (думаю токарю отдать, чтоб дорезал виток, но боюсь что материал хрупкий)..


Ребята,господи,ну неужели трудно подумать головой !
Почитайте тогда инструкцию в первом посте темы как поставить удлинитель !!!!

Порядок установки удлинителя магазина на оружие:

1)откручиваем гайку с магазина на оружие
2)удлаляем заглушку и старую пружину (пружина остается из комп.только в удлин.на 1и 2патрона)
3)разбираем удлинитель магазина на составляющие.
4)первой на оружие накручиваем гайку до упора,
5)трубку удлинителя магазина,
6)пружину (для удобства сначала одеваем колпачок на шомпол, затем шайбу, пружину и все это вставляем в уже накрученную на оружие трубку удл. магазина ).
7)закручиваем колпачок
8)дополнительно можно оставить хомут-стяжку нашего производства Делает установленный удлинитель магазина более жесткими и дополнительно защищает от возможного механического воздействия.(продается отдельно)
9)Антабка.Можно снять старую с гайки магазина,можно купить дополнительно новую.Проточка на гайке удлинителя предназначена для её установки.(устанавливать легче при разобраном удлинителе магазина.)

San4a
P.M.
10-7-2011 16:36 San4a
Originally posted by Nekto Ref:

да точно, гайка есть (а кажется цельным) спасибо за подсказку (в теме ни одного фото удлинителя в разобранном виде)..


Исправлю.

click for enlarge 1920 X 1440 689,7 Kb picture

Повторюсь.. Пост N 4 этой темы !

m0zg
P.M.
13-7-2011 09:17 m0zg
Originally posted by San4a:

для удобства сначала одеваем колпачок на шомпол


какой же я тормоз!
просто кошмар!
такое примитивное решение, а я до него не додумался и загонял пружину пальцами и матюками.
сан4а, спасибо!
San4a
P.M.
13-7-2011 10:02 San4a
Originally posted by m0zg:

m0zg


Просто так удобней !
StrellOK
P.M.
13-7-2011 16:24 StrellOK
Мой разборный шомпол туда не лезет, такие дела, всегда вручную собирал.
San4a
P.M.
16-7-2011 12:02 San4a
Originally posted by StrellOK:

Мой разборный шомпол туда не лезет, такие дела, всегда вручную собирал.


У Вас наверное наш алюминевый,а в продаже как правило сейчас итальянские они тонкие,мы для таких делали.Если сдедать под Ваш то отверстие будет слишком большое,всякая гадосто попадать будет.
mnkuzn
P.M.
16-7-2011 17:42 mnkuzn
Originally posted by San4a:

Если сдедать под Ваш то отверстие будет слишком большое,всякая гадосто попадать будет.


А у меня деревянные дрыны.. . Что разборный, что цельный.
Rieger
P.M.
16-7-2011 19:20 Rieger
теме ап! очень заинтересовал удлинитель +4 для ремингтон 870. но вот у меня возник вопрос, соответствии резьбы на ружье и удлинителе .
StrellOK
P.M.
16-7-2011 22:09 StrellOK
Originally posted by Rieger:
теме ап! очень заинтересовал удлинитель +4 для ремингтон 870. но вот у меня возник вопрос, соответствии резьбы на ружье и удлинителе .

Была тема где разбирали и сравнивали 133 и 870, передняя гайка от отечественного подошла к иномарке.

San4a
P.M.
21-7-2011 09:51 San4a
Originally posted by mnkuzn:

А у меня деревянные дрыны.. . Что разборный, что цельный


У меня "домашний" тоже деревянный !
San4a
P.M.
21-7-2011 09:53 San4a
Originally posted by Rieger:

теме ап! очень заинтересовал удлинитель +4 для ремингтон 870. но вот у меня возник вопрос, соответствии резьбы на ружье и удлинителе .


Вам в этом случае надо купить удлинитель на рем.... ,от МР не подходит как по резьбе(она немного больше),так и по вн.диаметру трубки(она тоже больше)

с ув.Александр.

San4a
P.M.
26-7-2011 13:44 San4a
ПАРНИ !!!

В интернет магазине "дед мазай" ООО "Продиз-М" и OOO "Тактика-Тула" проводит акцию по продаже некоторых видов продукции "Тактика_Тула"
Сейчас будут в продаже удлинители МР-153 на 5 патронов.Изделия серийные,без брака и т,д.Гарантия как на все наши изделия 1 год.Кол-во изделий огранич.15 шт.за минусом 15% от цены.
Акция на эту позицию будет с 1 августа и до конца месяца или по кол-ву изделий в наличии (15 шт.)
Такие акции планируем проводить регулярно.

С уважением,Александр.


Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Удлинители магазина ( 3 )