Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Удлинители магазина ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Удлинители магазина версия для печати
Zol51
31-5-2010 02:53 Zol51        первое сообщение в теме:

Друзья, в этой теме обсуждаются удлинители магазина на наше ружье. Хотя тема "Тюнинг" есть, но, возможно, отдельная тема, посвященная удлинителям, принесет форумчанам пользу. Здесь обсуждаем различные удлинители на мурку: количество патронов, возможная необходимость замены пружины, способы крепления удлинителя, производители, изменение баланса ружья и т.д.

edit log

m0zg
3-9-2012 12:01 m0zg    

ога. нормуль. российские законы отличаются продуманностью, высочайшим профессионализмом как писателей, так и принимателей.

а в помпе соответственно можно?

72reg
3-9-2012 13:44 72reg    

Что не запрещено, то разрешено ;-)
amazhonok
8-1-2013 18:32 amazhonok    

а подаватель не пластиковый ли, мне туляки писали, что с ними на их переходниках могут быть подобные проблемы, металлический нужно ставить
Ирландец[Взвод 47]
29-4-2013 11:28 Ирландец[Взвод 47]    

Совершенно не хочу ругаться, просто ищу решение.
Купил удлинитель магазина ТТшный и стакан толкатель патрон тоже ТТшный красный.(брал в мазае)
Проблема следующая толкатель не штатный пластиковый, не ттшный не пролазят в удлинитель причем застревают очень основательно приходится выбивать шомполом, на охоте очень не приятно было когда внутри начали кататься патроны ну и конечно же неподача, стакан так застрял что даже удлиненная пружина не смогла его продвинуть.
Что делать? что самое удивительно в базовом магазине ттшный толкатель летает со свистом и никаких перекосов не возникает

Уточню застревает внутри, не на стыке, а уже непосредственно в удлинителе, чем дальше его толкаешь тем сильнее затыкание, примерно на центре уже сидит намертво

edit log

a speed
29-4-2013 14:33 a speed    

quote:
Originally posted by Ирландец[Взвод 47]:

штатный пластиковый

Разве штатный - пластиковый?
Ирландец[Взвод 47]
29-4-2013 16:21 Ирландец[Взвод 47]    

Да, не уточнил, у меня мр-155 (но по описанию с мазая труба эта и стакан аналогичные с мр153) и повторюсь стакан отлично подходит для штатного магазина, но в трубе застревает

труба
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4749

стакан
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6204

edit log

Anton31
29-4-2013 17:20 Anton31    

"геометрию" трубы проверял? хоть линейкой по осевому направлению вдоль стеночки ))). может трубку повело при окраске в камере.
сегодня получу длинитель на три патрона, тож ТТ. заказывал в мазае. у меня будет работать штатный толкатель. отпишусь, что получилось после внедрения.
a speed
29-4-2013 19:39 a speed    

Ставьте обычный металлический "стакан" http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4085 и не **** голову. Всё будет работать.
Anton31
29-4-2013 22:05 Anton31    

Вкратце, вот что я получил и что получилось. По комплектности, все как и было заявлено. Сначала не хотела наворачиваться гайка с квадратным профилем резьбы. Устранилось снятием с резьбы краски. Дальше - проще. Все смазалось и собралось. На торцевой грани юбки толкателе снял фаску, т.к. диаметр пружины в комплекте больше диаметра штатной. Встало все ровно. Толкатель перемещается без заеданий. Патроны в 'ручном режиме' подаются стабильно. Вот думаю несколько укоротить пружину. Встречалось в инете, что она должна быть в полтора раза длиннее магазина. Из этого выходит, что укоротить мне её надо на 100 мм.

edit log

Ирландец[Взвод 47]
20-5-2013 11:18 Ирландец[Взвод 47]    

quote:
Originally posted by a speed:
Ставьте обычный металлический "стакан" http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4085 и не **** голову. Всё будет работать.

а вы вообще читали что я написал? то есть ттшный работающий в штатном магазине не пролазит, БАЗОВЫЙ стакан работающий в базовом магазине не пролазит, а вот эта железяка встанет, можно узнать на чем вообще вы основывались написав это? у неё другой размер? она меньше базовой?

По моему правильный ответ уже найден, у меня трубка тупо поведенная при окраске

edit log

Anton31
20-5-2013 12:53 Anton31    

Отколибровать пробовал? Сделать цилиндр диаметром на десяточку поболее, чем толкатель. Отшлифовать его, скруглить фаски и с маслецем "прогнать" то место, где клинит. Или какую нить хитрую насадочку на дрель сделать и отшлифовать это место. Или, на крайняк, заменнить по гарантии если нет явных наружних повреждений(на пакете у меня наклейка ТТшная и написано, что гарантия год, вроде).
А хомутом не мог пережать?

edit log

a speed
20-5-2013 22:03 a speed    

quote:
Originally posted by Ирландец[Взвод 47]:

то есть ттшный работающий в штатном магазине не пролазит, БАЗОВЫЙ стакан работающий в базовом магазине не пролазит, а вот эта железяка встанет, можно узнать на чем вообще вы основывались написав это? у неё другой размер? она меньше базовой?

Извольте убедиться.
ryaz.d
27-5-2013 22:32 ryaz.d    

Заказал себе специализированные не алюминиевые, теперь сижу жду, слюни пускаю. Алюминиевые больше не хочу использовать, после того как вовремя стрельбы сорвало основную гайку которая зажимает цевьё с трубы магазина, к стати не первый случай как потом выяснилось и не последний, у знакомого во время матча тоже такая фигня получилась, вот я и задумался очень основательно.

edit log

ryaz.d
28-6-2013 00:35 ryaz.d    

Сегодня получил свой заказ, слюни кончались. Доволен до усрач . . , Качество изготовления великолепное, по весу практически не отличается от алюминиевого. После покраски не возможно понять из чего изготовлен.
flip123
28-6-2013 09:05 flip123    

Немножко не МР, но про удлинители от ТТ. Заказал в мазае удлинитель, для установки его не ремингтон пришлось снимать краску с резьбы соединительной гайки ибо он ни как не хотел накручиваться даже на пол витка. Когда все было собрано и магазин набит при разрядке оказалось, что штатный пластиковый подаватель от ремингтона намертво застрял в удлинителе - выбил шомполом. Штангенциркулем намерил разницу диаметров всего 0.01 мм у краев труб магазина и удлинителя.
В результате шлифовал внутреннюю поверхность удлинителя от краски и неровностей с помощью шкурки намотанной на шомпол и зажатой в дрель. Потом перевернул шкурку другой стороной, намазал пастой ГОИ и полировал. Подаватель надел на гильзу, вставил болт в отверстие для капсуля, зажал в дрель и шлифовал. Обязательно надо снять фаски в месте стыка двух труб. При зарядке 7,8 патронов рант 1,2 патрона в магазине цеплялся за стык, пока не снял основательную фаску с удлинителя.
А стальной стакан подавателя от МР действительно работает в удлинителе без затыков. Но оранжевый пластиковый более заметен - легче контролировать пустой магазин, поэтому оставил пластиковый.
click for enlarge 577 X 1024 141.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 577 68.3 Kb picture

edit log

Bonza
16-7-2013 19:59 Bonza    

Добрый день
Заказал удлинитель на 4 патрона, для Рем870
Наконец-то пришел но радости не ощутил. Входит максимум 6 патронов а не 8, подается в лучшем случае два. остальные не подаются но печально выпадают.
В чем может быть дело?
flip123
29-7-2013 15:50 flip123    

Входит 6 патронов, значит "затык" на стыке трубы удлинителя и магазина. Не подаются, а выпадают - значит стакан подавателя застревает или пружину закусывает на стыке труб. Кстати, "зубы" на краю трубы магазина ремингтона не забыли убрать?
Bonza
29-7-2013 20:57 Bonza    

quote:
Кстати, "зубы" на краю трубы магазина ремингтона не забыли убрать?

не забыл. И дремелем по стыку тоже проходил

Alexey Michailovich
9-8-2013 17:25 Alexey Michailovich    

На сайте "Тулы Тактики" пишут, что удлинитель для МР-153 должен подходить и к МР-155. Купил сегодня для своей самозарядки удлинитель на 5 патронов. Пришёл домой начал устанавливать: гайка не лезет, не навинчивается. Думал заход немного натфилем пошарудить - на резьбу заходит, а всё-равно не навинчивается. То ли резьба другая, не понимаю? Подскажите комрады, конструктивное решение, если кто сталкивался с таким.
a speed
9-8-2013 18:33 a speed    

Дюраль Д16Т, из которого изготовлено издение - материал "задиристый". Поэтому надо закручивать с Баллистолом.
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема