Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Удлинители магазина ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Автор
Тема: Удлинители магазина
Zol51
31-5-2010 02:53 Zol51    первое сообщение в теме:
Друзья, в этой теме обсуждаются удлинители магазина на наше ружье. Хотя тема "Тюнинг" есть, но, возможно, отдельная тема, посвященная удлинителям, принесет форумчанам пользу. Здесь обсуждаем различные удлинители на мурку: количество патронов, возможная необходимость замены пружины, способы крепления удлинителя, производители, изменение баланса ружья и т.д.

edit log

Don_Huan
7-4-2012 14:44 Don_Huan
Для подведения итогов.
На предыдущей странице я писал что мне попался бракованный удлинитель на 5 патронов от Санчи (#196, #198).
Списался с ним по почте, отправил брак. Санча без проблем поменял на исправный. В связи с чем моя ему благодарность и отсутствие претензий.
Алексеюшка
12-4-2012 21:23 Алексеюшка
мне тоже по гарантии поменяли, без лишних вопросов. у меня он переломился на гайке в районе антабки. щас попробую фото прицепить
click for enlarge 1920 X 1148 334,7 Kb picture
Алексеюшка
12-4-2012 21:35 Алексеюшка
а теперь все выглядит вот так.
click for enlarge 1920 X 1148 519,3 Kb picture
therest
17-4-2012 08:46 therest
у кого то стоит штатный ижевский удлинитель с пружиной от San4a ?
чисто теоретически должен быть по срез ствола 540 и вмещать 8 патронов
spqr_83
19-4-2012 12:37 spqr_83
добрый день, приобрел удлинитель на MP 153 на 5 патронов от San4a в интернет магазине оборонтех. Проблема с пружиной, очень туго заходит и цепляеться в районе гайки. Больше 3 патронов не входит. Пружина по диаметру гораздо (почти в двое) больше родной, помогите что делать? может кто сталкивался. По гарантии не хочу отправлять т.к. это долго.
therest
19-4-2012 13:12 therest
quote:
Originally posted by Алексеюшка:
а теперь все выглядит вот так.

удлинитель не параллелен стволу из-за хомута-стяжки

Kosateg
20-4-2012 08:34 Kosateg
quote:
Originally posted by spqr_83:
добрый день, приобрел удлинитель на MP 153 на 5 патронов от San4a в интернет магазине оборонтех. Проблема с пружиной, очень туго заходит и цепляеться в районе гайки. Больше 3 патронов не входит. Пружина по диаметру гораздо (почти в двое) больше родной, помогите что делать? может кто сталкивался. По гарантии не хочу отправлять т.к. это долго.

брал в мазае (dmazay.ru), проблема была один в один как у вас, пружина растянутая, деформированная, диаметр местами больше чем диаметр магазина, соответственно при попытке досыла патронов она внутри встаёт враспорку намертво, больше 4 патронов не влезает.
Проблему решил так: пружину сфотал в разных ракурсах, подробно всё описал, отослал на эл.почту манагеру, на следующий день без всяких препонов выслали новую пружину, теперь радуюсь аки дитятко.

edit log

a speed
20-4-2012 11:23 a speed
Вот классная пружина, рекомендую: http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/
К Санчевским удлиннителям подходит идеально.
StrellOK
20-4-2012 13:21 StrellOK
quote:
Originally posted by a speed:
Вот классная пружина, рекомендую: http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/

Цена за шт. (шт): 750 руб.
Как то совсем уж не бюджетно. Мне и 300р то жалко на пружину тратить...

a speed
20-4-2012 16:25 a speed
Ну... Владение оружием - само по себе занятие затратное. А если ещё и стрелять... Это шутка.

По делу: Я себе такую взял. У меня МРка заточена под Практику, поэтому стоит серьёзный удлиннитель. Заряжаться надо быстро - поэтому пружина должна быть максимально "мягкой", но вместе с этим нужно обеспечить надёжный перезаряд. И тут вот какая заковыка: пружина, которую мне в своё время прислал Санча - очень непложая, но диаметр проволоки 0,9мм и сама сталь делали дозарядку почти полного магазина затруднительными.
А у этой пружины диаметр проволоки 0,7мм - заряжать одинаково легко на пустом и почти полном магазине. Эта пружина работает правильнее. Потому что импортная!

spqr_83
22-4-2012 10:56 spqr_83
заказал как получу проверю, о результате напишу.
quote:
Originally posted by a speed:

от классная пружина, рекомендую: http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/

kolymba27
2-5-2012 11:29 kolymba27
quote:
Originally posted by spqr_83:

Тоже самое, тоже приобретал в Оборонтехе, когда позвонил и сказал то удивлялись долго, мол это не мы, я почти поверил теперь смотрю врали гады, не я один такой.
Stanislaskiy
22-8-2012 16:14 Stanislaskiy
Друзья, подскажите пожалуйста какой длины должна быть пружина в удлинителе на три патрона? Купил самую длинную в магазине пружину, а она не лезет - слишком длинная. Методом тыка боюсь - открытие на носу. Спасибо!
m0zg
22-8-2012 22:32 m0zg
quote:
Originally posted by Stanislaskiy:

Друзья, подскажите пожалуйста какой длины должна быть пружина в удлинителе на три патрона

посмотрите здесь https://forum.guns.ru/forummisc/search/260
Stanislaskiy
23-8-2012 13:21 Stanislaskiy
Подрезал методом тыка, всем спасибо
aaaaaa
2-9-2012 21:26 aaaaaa
Охота с оружием имеющим магазин более 5патронов заперщена!см правила охоты.Поэтому любые удлинители магазинов вне закона на охоте.
m0zg
2-9-2012 21:51 m0zg
вот появится один такой умник и начинает открывать америку через форточку.

уважаемый, есть страны, где ДВА патрона можно иметь в ружье.
а есть где это количество неограничено.

и как правило нигде не ограничен размер магазина. к тому же количество помещяющихсся туда патронов сильно зависит от их длинны.
там, где это ограничено, ограничивают количество патронов, заряженных одновременно, а магазин можешь иметь хоть на два метра, в германии например слова никто не скажет. но будь любезен держать в нем не более двух патронов.

в третьих, если бы вы почитали топик, то поняли бы что тут удлиннители магазина обсуждают в основном не охотники а спортсмены. охотникам удлиннители нах не нужны. если хотите в этом убедиться, приезжайте в гости. у нас ограничений нет. я вам заряжу 9 патронов в магазин и вы походите один день рядом со мной за зайчиком.

кстати, озвучте плиз регион, в которых действуют такие правила охоты(5 патронов). не лишним будет скан странички правил.

aaaaaa
3-9-2012 10:39 aaaaaa
РЕГИОН называется Россия....новые правила охоты...продаются в книжном магазине...
72reg
3-9-2012 11:46 72reg
quote:
Originally posted by aaaaaa:

Охота с оружием имеющим магазин более 5патронов заперщена

Это относится только к коллективной охоте. Если один охотишь, например на перелете - количество патронов в магазине не ограничено.
Вот выдержка из правил:
VIII. Ограничения охоты
53. При осуществлении охоты запрещается:
.......
53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов;
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16