Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  МР-153 и МКПС (практическая стрельба) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5 ... 28  29  30  31 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР-153 и МКПС (практическая стрельба) версия для печати
mnkuzn
21-5-2010 18:11 mnkuzn        первое сообщение в теме:

Бразеры. Предлагаю в этой теме обсуждать моменты, связанные с применением МП-153 в практической стрельбе: модель для практической стрельбы, соответствующий тюнинг "простой" мурки, стрельба, возможно, патроны...

MP-153 для практической стрельбы: http://www.baikalinc.ru/ru/company/96.html

m0zg
16-6-2010 00:50 m0zg    

Маленькое уточнение. Алексей Войно, известный ранее мурковод, мурку продал и стреляет из бинелли
m0zg
16-6-2010 09:16 m0zg    

http://forum.guns.ru/forummessage/60/14-m3824783.html

вот фото праавильного апгрейда МРки для МКПС.
после выходных буду апгрейдить свою к матчу 3 июля и нарисую весь процесс с фото

И.Левинсон
16-6-2010 13:56 И.Левинсон    

quote:
Originally posted by StrellOK:
Фигасе, сайга с 430мм стволом перезаряжает, а мурка с 610мм нет??

А у автоматического пистолета вообще 100-120 мм.?
Как можно сравнивать разные системы?
Тем не менее, спортивная модификация свина - Вепрь ВПО-206, отличается от рядовой, в том числе, увеличенным газоотводным отверстием. Почему интересно?

quote:
Originally posted by m0zg:
Маленькое уточнение. Алексей Войно, известный ранее мурковод, мурку продал и стреляет из бинелли

И давно?
Я там на первой странице видео выложил, сделанное три недели тому назад, если внимательно посмотреть, то можно увидеть из чего он на самом деле стреляет.
Потом, <ИжМех> ему давно контракт предлагает, не думаю, что итальянцы Лёху перекупят, очень дорого.

quote:
Originally posted by lokot:

Напишите, пожалуйста, подробнее про Ваши опыты с коротким стволом.
Насколько часты невыбросы, с какими патронами и т.п.?

К сожалению на опыты времени-то и не было:
ружьё было заказано на заводе в октябре прошлого года, а поступило в мои руки только в начале мая, небыстро там у них всё
Патрон Азот-ы спортивные (28-26 гр.) и Феттер короткие (28 гр.).
Проблема оказалась комплексной, после регулировки газоотвода и замены некоторых узлов, вроде сейчас работает стабильно. Через месяц Кубок России, после него можно будет говорить конкретней об общей надёжности этой конструкции.
Опять будет глючить - разъ:шу об пенёк ещё один большой плюс МР-153

mnkuzn
16-6-2010 14:27 mnkuzn    

quote:
после ... замены некоторых узлов

А именно?
m0zg
17-6-2010 23:08 m0zg    

quote:
Originally posted by И.Левинсон:

И давно? Я там на первой странице видео выложил, сделанное три недели тому назад, если внимательно посмотреть, то можно увидеть из чего он на самом деле стреляет.

сорри, спутал с другим Алексеем. Я из Российского МКПС знаю лично только Артема Травкина и узнаю в лицо Виталия Крючина.

Валердос
14-8-2010 19:30 Валердос    

Подскажите, какой длины нужно брать пружину для ижевского штатного удлинителя магазина на 4 патрона, чтобы использовать ее одну вместо 2-х состыкованных через переходник штатных пружин?
1400 мм. http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5121
или 1000 мм. http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5120
m0zg
15-8-2010 22:35 m0zg    

и так, товарищи, то, о чем так долго говорили большевики свершилось!

в четверг-пятницу посетив аквапарк в Кобелёво со старшенькой дочей, вернулся оттуда слехка простывши, но на открытие сезона все равно пошел. стрельнул разик, но утка не упала. это была неправильная утка.
зато вечером завершил сборку УСМ с новым, спортивным предохранителем.
в связи с простудой и головной болью буду писать несколько нескладно, уж простите. что не понятно - спрашивайте, объясню.

итак, лекция о любви, сопровождающаяся слайдами.
слайды качества мужского полового органа, так, как снималось айФоном. качество его камеры уже давно притча во всех языцях.

1. берется МР153 vulgaris(обыкновенная). с нее сдирается УСМ, с него выбивается пин N46. пружинка N45 и гнеток N46 выполняют функцию "пин-шабата", и если не подстраховаться от их вылета в неизвестный конец кухни, можно провести немало увлекательнейших часов в позе бегущего египтянина, изучая флору и фауну пола кухни. После того, как пружинка и толкатель найдены, мы выталкиваем предохранитель в сторону "armed" и аккуратно его фотографируем.
click for enlarge 321 X 243 18,0 Kb picture
2. затем из куска пищевой нержавейки(другой не нашлось), точится шайба с гайкой, а сам предохранитель справа протачивается и на нем нарезается резьба М3. такая же резьба нарезается внутри гайки. обращу ваше внимание на подрезку резьбы. шлифовать лерку было негде, да и жалко, а подрезать последние витки не позволил разум (слишком утончалось тело предохранителя), поэтому было принято соломоново решение расточить отверстие в гайке, чтобы она закрутилась до упора.
click for enlarge 513 X 247 30,0 Kb picture
3. тщательно обезжириваем полученные две деталюшки и при помощи синего локтайта скручиваем их намертво.

click for enlarge 941 X 482 31,4 Kb picture
4. на заточном станке доводим шайбу до треугольника желаемой формы.
после чего полируем на вулканите, а затем на войлоке с пастой ГОИ.
для пущего блеска. старые охотники говорят, что утка падает уже от блеска наполированных деталей, в среду пойду на охоту с МР, проверю и отпишу о результате.
click for enlarge 474 X 354 79,9 Kb picture
5. собираем на место УСМ, постоянно помня о "пин-шабате" и его способности улетать в самые непредсказуемые углы квартиры.
click for enlarge 413 X 280 55,2 Kb picture
6. торчим на процессе.
click for enlarge 1600 X 1200 475,0 Kb picture

если пиплу будет интересно, то я расскажу еще об изменении предохраняющей части предохранителя, которые были произведены для облегчения его выключения.

в связи с отсуствием в гордой и независимой помидории станков с ЧПУ(у нас такого говна давно уже нет) все работы проводились на суперсовременном роботизированном токарно-винторезном станке типа ТВ-4Б (Школьник) 1956 года выпуска.

edit log

m0zg
15-8-2010 23:31 m0zg    

завтра займемся модификацией затворной задержки...
may27
16-8-2010 20:52 may27    

Ждёмс... Качественные фотографии приветствуются
a speed
20-8-2010 19:59 a speed    

Отмечусь, чтоб отслеживать.
paran01c
21-8-2010 15:57 paran01c    

Эээ... Когда наступит "завтра"?
m0zg
21-8-2010 22:13 m0zg    

я думаю скоро... во вторник точно
lokot
23-8-2010 11:48 lokot    

quote:
Originally posted by И.Левинсон:

Через месяц Кубок России, после него можно будет говорить конкретней об общей надёжности этой конструкции.

Напишите, пожалуйста, какое сложилось мнение о мурке со стволом 610мм после КР?
m0zg
12-9-2010 09:57 m0zg    

пасаны, нипаверити, не могу найти кусок стали 40Х. попробовал сделать перехватыватель из Ст45, но в процессе незначительной термообработки ее скрутило нах так, шо жеппа.
Groz
20-9-2010 20:42 Groz    

Отстрелял в субботу соревнования "Стальной вызов 2010" с Муркой. Стрелял 28г спортингом из 710 мм ствола с полным чоком. Проблем с точностью не было, но были невыбросы гильз. Видимо маловато гайку на газоотводе закрутил.
m0zg
20-9-2010 21:28 m0zg    

32, батенька, 32 перезаряжает уверенно. это вам не помпа...
lokot
21-9-2010 15:37 lokot    

quote:
Originally posted by Groz:

но были невыбросы гильз.

А какие невыбросы: гильзу не до конца вытаскивало или зацепы затвора с закраины гильзы соскакивали (гильза при этом оставалась в стволе)?
Groz
21-9-2010 22:51 Groz    

quote:
32, батенька, 32 перезаряжает уверенно. это вам не помпа...

А низзя было 32,официальные патроны матча были именно спортинг 28 грамм. :-(
quote:
А какие невыбросы: гильзу не до конца вытаскивало

Именно гильзу не вытаскивало.
m0zg
21-9-2010 23:04 m0zg    

quote:
Originally posted by Groz:

А низзя было 32,официальные патроны матча были именно спортинг 28 грамм. :-(

дайте ссылку на страницу матча,
очень интересно, ведь куча полуавтоматов от 28 грамм не перезарядится.

Groz
21-9-2010 23:24 Groz    

Нет там ничего, на странице, а что есть то по эстонски. Просто у нас только 28 гр стреляют(Так мне сказали ,я первый раз с ружьём выступал).
quote:
ведь куча полуавтоматов от 28 грамм не перезарядится.
Но мурка то перезаряжается, только отрегулировать надо.
  всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5 ... 28  29  30  31 

следующая тема | предыдущая тема