Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Зарядка, разрядка и холостой спуск ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Зарядка, разрядка и холостой спуск
  версия для печати
zoomar
21-2-2012 22:30    

Доброго времени суток всем. Я тут совсем новенький. Мр-153 мое первое в жизни ружье. Купил его совсем недавно. Сегодня решил съездить пристрелять. И вот что обнаружил:
1) примерно с метров 25-30 ружье реально высит. На сантиметров 40-60. Могу допустить что я не правильно прикладывался и соответственно целился.
2)в магазин я смог зарядить только 2 патрона!
Вопрос: почему только 2? Может я че не так делал?

Alexvas
22-2-2012 05:42    

quote:
в магазин я смог зарядить только 2 патрона!

У меня на новом ружье, в магазине, стоял ограничитель.
Думаю причина в нем.
mnkuzn
22-2-2012 06:25    

quote:
Originally posted by zoomar:

почему только 2? Может я че не так делал?

Да. Не читали форум. Следующий вопрос по устройству - ТОЛЬКО после прочтения Паспорта оружия и изучения форума. В противном случае - бессрочный бан.
zoomar
22-2-2012 11:15    

Понял. Извиняюсь. Читаю.
VitSam
5-3-2012 22:50    

Здравствуйте, мужчины. Пока жду регистрации в ЛРО, прикупил 2 фальшпатрона. Красные, длина см 4. Сначала всё было нормально зарядил, холостой спуск, хотел достать посмотреть накол, а затвор заклинил. Пришлось разбирать. Со стреляными патронами всё работает как часы.
Я еще резко неопытный стрелок, подскажите, так и должно быть? Или я что-то намудрил, или эти фальшпатроны ху... плохие? (Кстати они выглядят немного больше стреляных патронов).
m0zg
7-3-2012 22:45    

скорее всего фальшпатроны ху...
фальшики делаются из новых гильз методом забивки пыжами ДВП например или картоном и засыпки дроби, а потом звездошить поглубже и подкрутить желательно. второй сезон тренировок заряжания пока еще не рассыпались.
VitSam
8-3-2012 12:58    

quote:
скорее всего фальшпатроны ху...
фальшики делаются из новых гильз методом забивки пыжами ДВП например или картоном и засыпки дроби, а потом звездошить поглубже и подкрутить желательно. второй сезон тренировок заряжания пока еще не рассыпались.

Принято! Благодарю.

InstrukteR
17-5-2012 03:53    

НЕ парьте мозг!
За пять лет холощения - сломал один ударник - цена 60-70 рублей, купил три - два уже без дела года три лежат. Это с настрелом под 18-20 тысяч выстрелов (сам тренировался, потом для коммерческих стрельб оставил, а для спорта новое). А да, пружинки в круг два раза менял - не из-за проблем, а чтоб не подвели.
a speed
17-5-2012 22:12    

quote:
Originally posted by InstrukteR:

НЕ парьте мозг!
За пять лет холощения - сломал один ударник - цена 60-70 рублей, купил три - два уже без дела года три лежат. Это с настрелом под 18-20 тысяч выстрелов

Ну и Вы - не парьте.
Ударник ломается каждые 3-5 тыс вытрелов. У меня стоИт уже пятый. Настрел около 15000. Три года эксплуатации.
Всё остальное - про стоимость - правда. И про замену пружинок - правда в квадрате.
InstrukteR
18-5-2012 06:35    

quote:
Ну и Вы - не парьте.
Ударник ломается каждые 3-5 тыс вытрелов. У меня стоИт уже пятый.

Пермской ФПСР от Хабаровской - МРы 153 есть, а таких проблем нет.
Фото предоставьте пяти сломанных ударников.

a speed
18-5-2012 09:36    

Фото всех пяти предоставить не могу: получается отличная выколотка. Одну оставил себе, одну - потерял, остальные - раздарил. Ещё одна, чувствую - на подходе: обязательно перед ЧРом поменяю, даже если не сломается.
InstrukteR
19-5-2012 15:40    

quote:
a speed
posted 18-5-2012 09:36
Фото всех пяти предоставить не могу: получается отличная выколотка. Одну оставил себе, одну - потерял, остальные - раздарил. Ещё одна, чувствую - на подходе: обязательно перед ЧРом поменяю, даже если не сломается.

А где ломались то, в каком месте?

Интересует возможно ли было продолжить стрельбу, возникали ли заклинивания и т. д. Используете ли какие либо буфера отдачи для затвора.

edit log

a speed
19-5-2012 17:15    

quote:

А где ломались то, в каком месте?

Там, где проточка под штифт - самое слабое место.
quote:

Интересует возможно ли было продолжить стрельбу

Разумеется - нет. Нет накола капсюля.
quote:

возникали ли заклинивания

Нет. Просто нет выстрела. Обломившаяся короткая часть проваливалась в полость ствольной коробки - я её там постоянно находил.
Тут я ещё хотел бы отметить: несколько раз, без поломки ударника, происходила поломка пружины ударника. Стрелять было можно, но был риск самопроизвольного выстрела (ИМХО).
quote:

Используете ли какие либо буфера отдачи для затвора.

Нет. Мысль была, но не в этой связи: http://forum.guns.ru/forummessage/260/798696-4.html пост69.
Евгений 42 рус
23-8-2012 06:11    

Быстро разряжаю так-ставиш ружье прикладом на землю,нажимаеш кнопку удерживателя и неотпуская её передёргиваеш затвор несколько раз-патроны вылетают быстро ничего чередовать ненадо,но не знаю можно так делать или нет.
Макар 55
24-8-2012 11:11    

Но патроны-то нужно собирать с земли?
m0zg
25-8-2012 00:23    

не обязательно. ведь можно перед началом процедуры постелить на землю например покрывало.
сахалин2
13-9-2012 00:23    

quote:
Originally posted by -ak-:
Сахалин2
У Вас разогнулся толкатель шептала. Это начало проблем при стрельбе. Скоро начнутся кажущиеся осечки после второго выстрела. Жмете на спуск, а выстрела нет и курок спущен и патрон в патроннике. Поверьте на слово необходимо или заменить толкатель шептала, или подогнуть его обратно. При снятом УСМ со взведенным курком под задержкой должен проходить щуп не более 0,5 мм,если проходит больше и толкатель даже не начинает приподниматься будут проблемы описанные выше. При замене толкателя потребуются припиловки, лучше обратиться к мастеру.

Как в воду глядел! Вообще, затвор спускаю и курок следом уходит. И случилось это при охоте на мишака, мишка здоров, я тоже. Но расстроился здорово. Сейчас вроде исправил, "мягкий спуск" убрал. з.части выписал.

-ak- Спасибо! Перечитал Ваш пост, посмотрел - всё просто.

5ДядяЖеня5
3-11-2012 11:06    

наверно сюда

edit log

assh2
12-11-2012 14:09    

Спасибо ... ну наконец-то нашелся более-менее нормальный и быстрый способ разрядки (хоть и не совсем бесшумный). На выходных опробовал в лесу ... вместо отвёртки подсовывал под лоток ремень. Левой держишь ружье и фиксируешь ремень, а правой жмешь на удерживатель\перехватыватель и ловишь патроны

И ещё раз спасибо за идею

a speed
12-11-2012 16:06    

Видимо, чем сложнее - тем лучше.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема