Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Зарядка, разрядка и холостой спуск ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Зарядка, разрядка и холостой спуск версия для печати
m0zg
19-12-2011 02:13 m0zg    

quote:
Originally posted by сахалин2:

У меня на Мурке "мягкий" спуск присутствует!

это как ? поделитесь!
сахалин2
19-12-2011 03:45 сахалин2    

Отпускаю затвор до середины хода, нажимаю на крючок, щелчка практически нет.
m0zg
19-12-2011 11:18 m0zg    

чего то неправильно
mnkuzn
19-12-2011 11:36 mnkuzn    

quote:

Отпускаю затвор до середины хода, нажимаю на крючок, щелчка практически нет.

Неоднократно обсуждался этот момент. Мягкого спуска быть не может, т.к. спусковой крючок не нажимается, пока затвор не пришел в переднее положение. Точнее, он нажимается только в пределах холостого хода, но расцепления упоров курка и шептала при этом не произойдет. Далее, второй момент - это расцепление может произойти при одновременном наличии двух условий: 1) затвор находится в крайнем переднем положении и 2) спусковой крючок перед запиранием затвора был ОТПУЩЕН. В противном случае, думаю, не надо говорить о том, во что превратится полуавтоматическое ружье.
сахалин2
19-12-2011 14:22 сахалин2    

quote:
Originally posted by m0zg:
чего то неправильно

Вот и я говорю, странно.

сахалин2
19-12-2011 14:27 сахалин2    

quote:
Мягкого спуска быть не может, т.к. спусковой крючок не нажимается, пока затвор не пришел в переднее положение.

И тем не менее он есть! Вот мне интересно, как Вам это доказать. Прислать видео, или съездить в Ю-Сахалинск (там есть участники Ганзы) для подтверждения моих слов.
сахалин2
19-12-2011 14:45 сахалин2    

quote:
Точнее, он нажимается только в пределах холостого хода, но расцепления упоров курка и шептала при этом не произойдет. Далее, второй момент - это расцепление может произойти при одновременном наличии двух условий: 1) затвор находится в крайнем переднем положении и 2) спусковой крючок перед запиранием затвора был ОТПУЩЕН. В противном случае, думаю, не надо говорить о том, во что превратится полуавтоматическое ружье.

Выходит, моя Мурочка образец победы практики над теорией!
mnkuzn
19-12-2011 16:02 mnkuzn    

quote:

Выходит, моя Мурочка образец победы практики над теорией!

Нашли, чем гордиться. Скорее, образец или незаконной переделки, или производственного брака, или поломки.
quote:

Вот мне интересно, как Вам это доказать.

"И она мне сказала: я верю вам" (да, поручиков прошу не цитировать дальше эти стихи ). Просто я вижу 2 причины невозможности этого: 1) предотвращение производства выстрела при незапертом затворе (думаю, сравнение с пистолетами со свободным затвором тут неуместно), ну и 2) выполнение требования законодательства о недопустимости возможности автоматической стрельбы в гражданском оружии.
сахалин2
19-12-2011 18:27 сахалин2    

quote:
Нашли, чем гордиться.

Это не моя заслуга.
quote:
Скорее, образец или незаконной переделки, или производственного брака, или поломки.

Только я свою "бракованную" Мурку на две исправных не променяю.
quote:
предотвращение производства выстрела при незапертом затворе (думаю, сравнение с пистолетами со свободным затвором тут неуместно)

Не надо с пистолетами, сравните с другими полуавтоматами, где спуск может производиться при незапертом затворе. МЦ, Беня и прочие.

edit log

mnkuzn
19-12-2011 20:55 mnkuzn    

Т.е. она у вас самострельная? Или резкого удара нет? Распишите, что вы делаете. Или видео, если есть, выложите.

edit log

Muhamor
30-12-2011 20:43 Muhamor    

Приветствую Всех! Подскажите пожалуйста, при плавном заряжании магазина слышен скрип пружины(довольно громко), смазывание ни к чему не привело, полировка толкателя тоже безрезультатно, пружину резать жалко. посоветуйте можно ли как то избавиться от скрипа?
StrellOK
30-12-2011 22:01 StrellOK    

quote:
Originally posted by Muhamor:
Приветствую Всех! Подскажите пожалуйста, при плавном заряжании магазина слышен скрип пружины(довольно громко), смазывание ни к чему не привело, полировка толкателя тоже безрезультатно, пружину резать жалко. посоветуйте можно ли как то избавиться от скрипа?

Смажте её и трубку магазина.

m0zg
2-1-2012 01:07 m0zg    

quote:
Originally posted by StrellOK:

трубку магазина

ВНУТРИ!
StrellOK
2-1-2012 15:00 StrellOK    

Ну естественно внутри. Если не помогает можно и полирнуть попробовать, внутреннюю поверхность ессно.

edit log

Muhamor
2-1-2012 16:38 Muhamor    

Спасибо за совет, но смазка не помогает, пробывал и балистол и густой графитной смазкой мазать всё равно первые два патрона "скрипят". склоняюсь к полировке, но пока приспособы такой нет, буду мастерить.
Muhamor
2-1-2012 18:49 Muhamor    

Спасибо за советы. Пробывал смазывать и графитной смазкой и балистолом, скрип не пропадает, смастерил приспособу для полировки трубки магазина внутри, но что-то нержавейка не очень поддаётся, будем стараться
-ak-
2-1-2012 22:20 -ak-    

Сахалин2
У Вас разогнулся толкатель шептала и так называемый плавный спуск производится наверняка не всегда, а когда раму за рукоятку несколько поджимать кверху. При отжиме вниз наверняка спуска не происходит. Это начало проблем при стрельбе. Скоро начнутся кажущиеся осечки после второго выстрела. Жмете на спуск, а выстрела нет и курок спущен и патрон в патроннике. Поверьте на слово необходимо или заменить толкатель шептала, или подогнуть его обратно. При снятом УСМ со взведенным курком под задержкой должен проходить щуп не более 0,5 мм,если проходит больше и толкатель даже не начинает приподниматься будут проблемы описанные выше. При замене толкателя потребуются припиловки, лучше обратиться к мастеру.
сахалин2
3-1-2012 02:01 сахалин2    

То -ak-: Александр, спуск производится всегда. Ничего не поджимаю. За совет благодарю! Предупреждён - значит вооружён! А разогнуться или наоборот, действительно могло, как то словил клин от вылетевшего из гильзы капсюля....
Ну, "будем посмотреть"

Всех с Новым годом! УДАЧИ!!!

chetkiy
14-1-2012 20:49 chetkiy    

quote:
Спасибо за советы. Пробывал смазывать и графитной смазкой и балистолом, скрип не пропадает, смастерил приспособу для полировки трубки магазина внутри, но что-то нержавейка не очень поддаётся, будем стараться

Попробуйте развернуть пружину на 180 градусов.
Muhamor
23-1-2012 18:17 Muhamor    

Сегодня приобрёл термоусадочный кембрик, одел на пружину магазина, пришлось немного помучится т.к. кромка у пружинки острая прокалывает его, смазал и скрип при заряжании исчез, посмотрим на долго ли хватит.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Зарядка, разрядка и холостой спуск ( 5 )
guns.ru home