Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Зарядка, разрядка и холостой спуск ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Зарядка, разрядка и холостой спуск
  версия для печати
jorkam
21-3-2011 23:10    

quote:
Originally posted by Metatron:

У меня получилось один раз отжать и достать патрон.Правда потом что-то перестало получаться, но если двумя руками ) одной держать лоток пальцем, второй нажать на перехватыватель то вынимается нормально. Так что право жить способ имеет.

Да я и не спорю про сам способ разряжания, тока у меня не получается отжать ногтем перехватыватель, но это мои проблемы, навернои каши мало ел. но вот ослаблять пружину я бы не стал.

Metatron
22-3-2011 00:08    

quote:
Originally posted by jorkam:

Да я и не спорю про сам способ разряжания, тока у меня не получается отжать ногтем перехватыватель, но это мои проблемы, навернои каши мало ел. но вот ослаблять пружину я бы не стал.

Да я тоже мало каши ел, один раз только вышло отжать.
А тут вот пишут что может привести к интересным последствиям такие отжимания.
http://yurok-club.ru/topic123-150.html
jorkam
22-3-2011 00:35    

quote:
Originally posted by Metatron:

Да я тоже мало каши ел, один раз только вышло отжать.А тут вот пишут что может привести к интересным последствиям такие отжимания.http://yurok-club.ru/topic123-150.html

Ну, просто разряжанием, я все таки думаю перехватыватель не изогнешь, потому как, при заряжании магазина он сам отжимается гильзой, так что по большому счету это его штатная работа, а вот обрезание пружины тут дело другое, вот этого делать не стоит.
AlKasem
23-3-2011 10:17    

А сколько можно Мурку заряженой держать, без ущерба для пружины?
m0zg
24-3-2011 10:53    

до первого визита инспектора из разрешиловки.
chetkiy
24-3-2011 11:33    

Для холостого спуска преобрел я себе алюминиевый фальш патрон с регулируемым усилием продавливания "капсуля", (регулируется усилие продавливания винтом, который сжимает пружину, которая в свою очередь удерживает "капсуль")
А Кто нибудь знает как правильно отрегулировать такой фальш патрон, чтобы не было излишнего либо малого сопротивления бойку???
oposum
24-3-2011 17:58    

quote:

так чтааа совет с ослаблением пружины, незнаю, незнаю

quote:

но вот ослаблять пружину я бы не стал.

quote:

а вот обрезание пружины тут дело другое, вот этого делать не стоит.

В чем проблема ! Умные люди выше все объяснили ,даже с картинками.Все работает,там отсець 2-3 мм и все держит и вынуть можно мизинцем.Купите Benelli там есть холостой спуск и вынимается лекго патрон.

AlKasem
24-3-2011 18:06    

only to m0zg:
Без патрона в патроннике (в идеальных условиях - без визитов заинтересованных лиц (вопрос касается исключительно ресурса пружины магазина))
mnkuzn
25-3-2011 09:20    

Парни, хорош... Читайте, потом лишнее тру.
m0zg
25-3-2011 11:21    

quote:
Originally posted by AlKasem:

вопрос касается исключительно ресурса пружины магазина

эта пружина стоит 20 копеек. купи еще одну и раз в месяц меняй2 местами. одна заряжена, вторая в сейфе отдыхает. через месяц наоборот.
хотя у себя на глоке я недавно отстрелял магазин, который 2 года пролежал заряженным и ничего, все работает. но опят глока на МР153 я бы не переносил

AlKasem
11-8-2011 01:10    

Придумал лучше, у меня магазин удлиненный, так что заряжаю половину и раз в месяц на сутки пружину вытаскиваю, чтоб расслабилась. Через годик отпишу, что получилось.

edit log

ВладимирГеннадьевич
19-9-2011 12:41    

Парни, холодный спуск 153 Все говорят не желателен, а про реальные поломки изза него вообще бывают? Что то про это не видно не слышно, предположения только :-)А про запилить пружину в "меру", по мойму на много лучше, чем занятия она...мом выдергивая патроны...

edit log

iddk
20-9-2011 20:27    

quote:
Парни, холодный спуск 153 Все говорят не желателен

С снятым затвором да, а так забейте, холостых спусков (в среднем по отстрелу) тысячи полторы серьёзных изменений не на бойке, не на УСМ нет.
StrellOK
3-10-2011 17:35    

По поводу разрядки магазина. Думается мне что перехватыватель проблематично отжать потому что когда лоток находится в верхнем положении то перехватыватель в него упирается и идти дальше не может. Думаю вот что будет если лоток попилить немного в этом месте. Подскажет кто? В принципе купить потом ещё один не проблема, но... Посоветуйте вобщем.
Strelok-mod79
4-10-2011 13:48    

У меня отжимается перехватыватель. Да, туго, но отжимается. Ничего не подпиливал, только кромки на окне скруглил, чтобы пальцы не резать.
StrellOK
4-10-2011 14:02    

У меня тоже отжимается, хочу чтобы когда лоток находится в верхнем положении патрон подавался если удерживатель оттянуть. Но боюсь что нужно будет покупать ещё один лоток
Flagman26
10-10-2011 04:45    

quote:
У меня отжимается перехватыватель. Да, туго, но отжимается. Ничего не подпиливал, только кромки на окне скруглил, чтобы пальцы не резать.

Посмотрел бы я как вы на морозе отжимаете...

T00th
13-10-2011 17:15    

С затвором и бойком от МП "близко" не знаком, а только собираюсь подружиться, но думаю что конструкционно материалы используются те же что и в затворах АК. К примеру в караульной службе автомат заряжают-разряжают каждые 4-6 часов, т.е. 6-8раз в сутки делают холостой спуск. И проблем нет. Конечно, в том оружии где конструкция позволяет спуск сделать "мягко", лучше этим пользоваться.
poiuyl
11-12-2011 01:14    

Возьми Шомпол и со стороны дульного среза ствала пихони его.Затвор откроится,и душа на седмое небо улетит.Только по аккуратней если патрон снаряжён ,сильно не бей,что быне не рванула.А лучше в пол упри шомпол и переверни ружьё к полу .Но смотри соблюдай все правила безопасности береги ног и подставь вниз доску.Наконец разбери ружьё и проделай всё без бойка.А ларчик просто открывался .АП.
сахалин2
18-12-2011 14:56    

Ничего не понимаю. У меня на Мурке "мягкий" спуск присутствует! Может, у меня Мурка неправильная? Но мне нравится!
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема