Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Зарядка, разрядка и холостой спуск ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Зарядка, разрядка и холостой спуск
  версия для печати
Murlakatam
22-6-2010 20:08    

quote:
Originally posted by mnkuzn:

вы пользуетесь фальшпатроном? Если да, то в каком он у вас состоянии? Зубья зацепов искоцают рант пластикового фальшпатрона на раз

Почитайте мой рецепт фальшика в самом начале
Цена - копейки!

edit log

Alexvas
23-6-2010 07:51    

Ну так а для того чтобы извлечь патрон из патронника все равно затвором щелкнуть придется.
Главное у Вас все патроны из магазина в руках оказываются ,а не в воде
или в грязи. И последний из патронника, потихоньку вытягиваешь и другой рукой
перехватываешь, ну совсем без щелчка конечно не получится, в этом Вы правы, но
цель достигнута - все патроны в руках чистые и сухие.
Yegorych
1-7-2010 03:52    

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Yegorych, вы пользуетесь фальшпатроном? Если да, то в каком он у вас состоянии? Зубья зацепов искоцают рант пластикового фальшпатрона на раз.

Фальшпатроном пользуюсь. Состояние нового. Он состоит из жесткого толстого пластика, ничего с ним не будет
San4a
1-7-2010 23:01    

Тут посмотрите кому нужно фальшпатроны:
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4820
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5123
я думаю латунь для фальшпатрона ловчее будет... долговечней.

edit log

San4a
3-7-2010 00:31    

quote:
Originally posted by San4a:

Тут посмотрите кому нужно фальшпатроны:http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4820 http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5123 я думаю латунь для фальшпатрона ловчее будет... долговечней.

Вот и фоточку выложу.
click for enlarge 1920 X 1280 446,9 Kb picture
iddk
23-8-2010 13:20    

Не понимаю, чем вреден холостой спуск, но если прижало, а под рукой ничего нет можно использовать рукоятку затвора пробовал получается.
1Andrey
1-9-2010 23:11    

не знаю, пять лет использую холостой спуск без всяких фальшпатронов, проблем нет, накол капсуля великолепный, особенно если со стоджером сравнивать ))) Буду проводить эксперимент дальше, если чего отпишусь.

m0zg
1-9-2010 23:32    

quote:
Originally posted by 1Andrey:

не знаю, пять лет использую холостой спуск без всяких фальшпатронов

аналогично. только не пять, а двадцать четыре, с тех пор, как появилось первое официально на меня оформленное ружье. до этого щелкал на отцовских.
и ни одно не поломалось. плюс к тому гарантия, что патронник пуст.
но меня тут уже за это закидывали помидорами.
а на МР153, ведь я еще немного МКПСник, я таки холощу, с спуском курка и без фальшпатрона. бывает по 100 раз за тренировку. и ничего еще не поломалось...
я наверно что то делаю неправильно?

Vitays
2-9-2010 06:48    

+1000 Так же не понимаю ПОЧЕМУ НИЗЯ?! и продолжаю щелкать.
m0zg
2-9-2010 07:01    

quote:
Originally posted by Vitays:

Так же не понимаю ПОЧЕМУ НИЗЯ?!

уже писал, повторюсь. эта страшилка пошла от патрона 22лр кольцевого воспламенения. там действительно при холощении при неправильно настроеном бойке боек бьется о край патронника, формируя на нем наклеп. правильно настроеный боек до края патронника не долетает. поэтому можно увидеть спортсменов-стрелков, холостящих тысячами без резинки под курком или без пластмассовой полоски от упаковки патронов между патронником и бойком. это значит, что у них правильные оружейные мастера.
на нашу конструкцию затвора и капсуль центрального боя это не влияет никак

DrabkovAA
21-9-2010 19:18    

Запихнул в патронник стреляную гильзу. Теперь затвор не передёргивается, спуск не производится. Вообще ничего сделать нельзя. Как быть? Помогите пожалуйста.
StrellOK
21-9-2010 19:27    

quote:
Originally posted by DrabkovAA:
Запихнул в патронник стреляную гильзу. Теперь затвор не передёргивается, спуск не производится. Вообще ничего сделать нельзя. Как быть? Помогите пожалуйста.

Заело? Либо дёргать сильнее либо палкой с другой стороны толкать.

DrabkovAA
21-9-2010 19:30    

"Дёргать сильнее" Очень дже помогло! Спасибо)
Streamer2014
29-9-2010 16:36    

Тогда всё таки почему в паспорте (пункт 6.6.4) написано: не производите холостых спусков курка, так как это снижает живучесть ударника и его пружины. Ведь не зря же написали. А с другой стороны один знакомый охотник сказал что это всё херня, все холостят и проблем не у кого не было.
quote:
уже писал, повторюсь. эта страшилка пошла от патрона 22лр кольцевого воспламенения. там действительно при холощении при неправильно настроеном бойке боек бьется о край патронника, формируя на нем наклеп. правильно настроеный боек до края патронника не долетает. поэтому можно увидеть спортсменов-стрелков, холостящих тысячами без резинки под курком или без пластмассовой полоски от упаковки патронов между патронником и бойком. это значит, что у них правильные оружейные мастера.
на нашу конструкцию затвора и капсуль центрального боя это не влияет никак

А что значит правильно настроенный боёк? Как его настраивать? Что то я о такой операции не слыхал.

m0zg
1-10-2010 09:45    

quote:
Originally posted by Streamer2014:

Тогда всё таки почему в паспорте (пункт 6.6.4) написано: не производите холостых спусков курка, так как это снижает живучесть ударника и его пружины.

чтобы в случае поломки сказать "сам виноват"

quote:

А с другой стороны один знакомый охотник сказал что это всё херня, все холостят и проблем не у кого не было.

а ведь человек прав.

quote:

А что значит правильно настроенный боёк?

это актуально только для пистолетов под патрон кольцевого воспламенения.

quote:

Как его настраивать?

у вас есть такая игрушка или вам нужна информация в плане общего развития.

quote:

Что то я о такой операции не слыхал.

В мире есть много такого, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам. (с) В. Шекспир

никохот
2-10-2010 16:07    

quote:
Originally posted by VAB:
плавный спуск делаю так - затвор назад, придержать рукой и нажать спуск ,при этом затвор двигаем вперёд,помоему так, и без всяких фальш патронов

Подтверждаю! Этот способ показал мне предыдущий владелец ружья. Я им пользуюсь уже 6 лет без проблем. Срабатывает правда не в заднем положении затвора ,а когда он сдвинут немного вперёд.Иногда бывает нужно немного колыхнуть. ИМХО-выстрел же при неполном запирании невозможен из за того ,что пока затвор не запрёт ствол тяга не станет в переднее положение и выступ на тяге не позволит курку достать до ударника.
PS-возможно что на ружьях более поздних Г,В, такое и не прокатит.
Alexvas
2-10-2010 20:05    

У меня МРка 2009 г.в. и такое не прокатывает.
kobeer
4-10-2010 13:36    

У меня 2004 г.в и тоже не работает.

По поводу извлечения патронов из магазина без передергивания затвора.

Одним пальцем отжать перехватыватель у меня не получается... он вообще не шевелится. Получается если задействовать вторую руку, да и то с определенным усилием... Это при том что отрезал пол витка пружины перехватывателя.

Alexvas
4-11-2010 05:20    

Только с охоты приехал. Довольно часто приходилось менять мелкую дробь
на гусиную. Приспособился это делать так: МРку заряжаю- один патрон в
патроннике и два в магазине (мне хватает),как только "Га-Га" - открываю
затвор, дробовой патрон перехватываю рукой(хотя и не всегда успевал)
на его место "000" отпускаю затвор и в магазин еще два патрона "000" и
у меня три патрона с гусиной дробью. По скорости перезарядки я не уступал своему брату с двустволкой. Главное иметь близко под рукой хотя бы три патрона с гусиной дробью.
m0zg
4-11-2010 22:29    

увеличте кнопку подавателя и научитесь заряжаться так, как это делает В.А. Крючин.

Кстати, сегодня попробовал закинуть +1 патрон на лоток, получилось. т.е. можно заряжаться так: 1 в патроннике, 1 на лотке и подствольник, набитый до упора.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема