Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Обработка ствольной коробки: покраска, гравировка... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обработка ствольной коробки: покраска, гравировка...
  версия для печати
-mp-
30-4-2010 05:12 -mp-    

В этой теме обсуждаются вопросы обработки ствольной коробки мурки: различные способы покраски, варианты окраски, нанесение рисунков, гравировка... Выкладываем фото, описываем проделанную работу...

Начнем с гравировки коробки.

Разработка сюжета.. собственно сама гравировка.. роспись акрилом.. покрытие автолаком.
Вот что получается
click for enlarge 1920 X 1440 185,9 Kb picture

Ссылки на другие темы в разделе, касающиеся обработки ствольной коробки:

Сохранение номера на стволе и коробке при их обработке

Ссылки на схожие темы в других разделах:

DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

edit log

Murlakatam
30-4-2010 20:50 Murlakatam    

quote:
Originally posted by -mp-:

собственно сама гравировка

А у меня вот такое рядовое ружье попалось!
click for enlarge 653 X 490  55,1 Kb picture
click for enlarge 816 X 612  90,1 Kb picture

edit log

Константиныч
30-4-2010 23:32 Константиныч    

Несколько фоток МР-153 ...
click for enlarge 960 X 1280 610,3 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 550,1 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 530,7 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 497,2 Kb picture
Murlakatam
1-5-2010 11:08 Murlakatam    

quote:
Originally posted by -mp-:

Вот что получаетс

Интересный вопрос возник - а куда перенесен номер оружия?
m0zg
1-5-2010 23:28 m0zg    

зайдите на сайт завода, там все это есть(оттуда и взято)
за исключением ружжа Константиныча. такого я там не приметил. красиво!!
-mp-
3-5-2010 08:57 -mp-    

quote:
Originally posted by Митян:

Но, при моих условиях охоты потрется наверное быстро.

В снегу почти сутки, в воде ночь-фиолетово
quote:
Originally posted by Влад1970:

Да уж..... слабее "фирменной" ИЖевской краски - только детский мел......

БФ с нигрозином-слабое покрытие.. согласен
quote:
Originally posted by mnkuzn:

А есть "Викинг с обнаженным торсом, перекусывающий горло дракону"?

запросто. Были бы заказы
quote:
Originally posted by Murlakatam:

Интересный вопрос возник - а куда перенесен номер оружия?

снизу, где окно под трубку магазина
quote:
Originally posted by m0zg:

зайдите на сайт завода, там все это есть(оттуда и взято)

Вообще то главный маркетолог Ижевского механического завода в свое время попросила изотовить несколько мр153 в подобном исполнении
m0zg
9-5-2010 13:01 m0zg    

quote:
Originally posted by Смотритель музея:

Одновременно хочу и других предостеречь от установки на своё оружие титановых деталек.

Смотритель прав. титан таки плохо друдит с хромированной сталюкой. это из азбуки машинистроителя.

а вот про выступание дерева и пластика над металлом хотелось бы почитать где нибудь в другом месте, дополгнительно, потому что на иж27 например совецком, выступания не обнаружено а дерево врезано очень качаственно.

BlackGun
14-6-2010 11:23 BlackGun    

Коллеги, так сказать по "просьбам трудящихся" попытаюсь востановить в памяти технологию покраски коробки на МР-153, мной не придуманную, а подсказанную кем то из форумчан в "ранних" обсуждениях девайса.
-----------------------------------------------------------------------
Предлагалось использовать краску на эпоксидной основе, какую точно не помню, но я нашёл в строительном магазине краску DERUSTO made in USA-"Однокомпонентная термостойкая эмаль на основе кремнеорганических смол для бойлеров, печей, каминов, печных труб, нагревателей, грилей и т.п., выдерживает температуру +538 градусов по Цельсию. Способ применения рекомендуется такой, на чистую обезжиренную поверхность наносить с растояния не менее 30 см от окрашиваемой поверхности, затем в течении 30 минут дать подсохнуть краске и нагреть окрашиваемую поверхность до 205 градусов( я нагревал примерно до 100-120(но точно уже непомню) в духовке на кухне и держал там около часа, )..... вот и нашёл я её в инете , http://dap.ru/index.php?categoryid=42 Краска густая и не рекомендую бразгать внутри коробки. Мой товарищь использовал более простую краску для окраски электроплит, которую не нужно никуда засовывать и нагревать , получилось неплохо и надёжно . Знаю пример покрытия коробки в автопокраске с дальнейшим покрытием каким то противоударным матовым лаком. ...ну вот собственнои всё Моё ИМХО.... МЫ не должны в припнципе заниматься такими художествами, но раз уж так пока слаживается, то приходится придерживаться принципа-"голь на выдумки хитра"
ММГ
19-8-2010 13:02 ММГ    

А что понимается под чистой обезжиренной поверхностью?Надо старую краску снимать до металла или просто ацетончиком протереть?А то купил сегодня тоже краску, а вот снимать всю старую или нет - не знаю.
Vitays
19-8-2010 14:16 Vitays    

Я у себя взял скотч брайт это штука типа жесткой губки для мытья посуды только пожесче используется малярами в авторемонте и с обезжиркой обработал ствольную коробку, но не до металла после этого уже покрасочные работы и покрытие лаком. Уже в течение почти года все окей а то на коробку страшно было смотреть на все мелкие царапины.
mnkuzn
19-8-2010 14:38 mnkuzn    

quote:
страшно было смотреть на все мелкие царапины

Мелкие (и, главное, немногочисленные) царапины можно подкрасить перманентным маркером.
Vitays
19-8-2010 14:55 Vitays    

Нее ,так симпатявей и оригинальней
click for enlarge 1920 X 1440 962,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 820,4 Kb picture
Влад1970
19-8-2010 15:14 Влад1970    

Витас, это твоя Мура что-ли ?
Vitays
19-8-2010 15:45 Vitays    

Она родимая ,хочу еще кронштейн америкосовский завалить на нашем гранд охота резьбе хана скоро будет( хреновенький сплав и краска с него при стрельбе у затвора осыпалась) и колиматор еще один притаранить чисто на копытных.
click for enlarge 1920 X 1440 673,7 Kb picture
Влад1970
20-8-2010 13:52 Влад1970    

quote:
Она родимая

Давай меняться! К твоим угодьям моя мурка больше подходит! А к моим твоя! Увеличь мою аватарку и сам в этом убедишься!!!
Vitays
20-8-2010 16:03 Vitays    

У меня расцветка осенняя так что нормально. В свое время такую же как у тебя хотел, но протупил ,пока ждал зеленку мне предложили оплатить мурку в камуфляже за 23000 я чето закчевряжился, а зеленку получил ОПА а их в городе нет будут через месяц! Ну у меня не долго зудело пошел и купил черную в пластике ну и в принципе доволен ,а потом как коробка потерлась я и решил перекрасить, но согласен сочный зеленый получился зато мое оригинальное. Некоторые очень удивляються на охоте когда узнают мурку. Но твое тоже красявое что самое главное со стволом покрыта.
Влад1970
20-8-2010 16:41 Влад1970    

quote:
зато мое оригинальное. Некоторые очень удивляються на охоте когда узнают мурку.

Да, твой ружбай особенный! Ещё раз глянул твои первые фотки. Очень классно вышло! На утку в камыше (август-сентябрь) рисунок особо подходит!
Тем более автоэмали с алкидными лаками. Вещи очень прочные! Машины вон по 10 лет под открытым небом, снег, соль, грязь, пыль....... и пр.дрянь.
А стальной щеткой ты-же не будешь своё ружьё дрючить........
Так что патентовать тебе надо свой метод скорей!
И тему отдельную: Внешняя отделка МУРКИ.

Vitays
21-8-2010 11:54 Vitays    

Чего там патентовать в любой боле менее нормальной покрасочной мастерской забахают, я вообще сначала думал аэрографию забубенить и после лаком покрыть. Сейчас после осенней сколы мелкие подмажу(все равно где нибудь да зацепишь)и отдам нашим малярам пусть второй слой лака нанесут вот тогда будет навека.
ММГ
22-8-2010 15:03 ММГ    

Вот и я вернул оригинальный черный цвет ружью. А то смотреть было противно на облезлую коробку
click for enlarge 539 X 240  42,3 Kb picture
click for enlarge 620 X 259  60,0 Kb picture
click for enlarge 592 X 201  45,0 Kb picture
click for enlarge 581 X 200  51,0 Kb picture

edit log

Vitays
22-8-2010 16:04 Vitays    

Очень хорошо получилось, а каков рецепт и насколько устойчива покраска к механическим воздействиям?
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема