Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  MP-153 глазами владельца ( 533 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 536 :  1  2  3 ... 530  531  532  533  534  535  536 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   MP-153 глазами владельца версия для печати
Seldych
15-6-2004 16:20 Seldych        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

Приобретено в марте сего года. Используется преимущественно для скита.
Выбиралось следующим образом: вначале по договоренности со знакомым продавцом на складе из всего количества (по-моему из 15-ти штук) было отобрано 4 ствола, затем на следующий день отобранные стволы были отстреляны в тире, из отстреляных стволов было выбран лучший по параметрам кучность\осыпь\точность боя пулей.
Из 4-х отстреливаемых в тире стволов у одного были проблемы с работой автоматики.
Как впоследствии выяснилось, после обкатки проблема самоустранилась БЕЗ КАКИХ-ЛИБО КРУЧЕНИЙ газового двигателя.

ПЛЮСЫ:
1)Чрезвычайно надежный полуавтомат. С марта по сейчас настрел составляет приблизительно 1400 выстрела. За все время 5 задержек, связанных с застреванием в окне выбрасывателя подаваемого из магазина патрона. Надежно работает со всеми навесками, и 24гр. тож.
2)Незначительная отдача.
3)Большой выбор сменных дульных приспособлений.
4)Кондовость конструкции начала 80-х годов. Максимум металла, минимум композитных материалов, к которым я все-таки испытываю недоверие :-).

МИНУСЫ:
1)Низкое качество изготовления. ИМХО, в принципе невозможно найти идеально засверленный ствол. Либо патронник кривой, либо резьба под насадок. Приходится выбирать путем отстрела. Тем не менее, должен отметить, что несмотря на присутствующие очевидные грехи в геометрии ствола, ВОЗМОЖНО ВЫБРАТЬ СТВОЛ, ОБЛАДАЮЩИЙ ХОРОШИМИ РАБОЧИМИ СВОЙСТВАМИ.
2)На мой взгляд не удачный баланс. Центр тяжести заметно смещен под левую руку.
2)Ложа расчитана на КРУПНОГО человека. ИМХО, было бы правильнее рассчитывать ложу на более "СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО" по антропометрическим параметрам пользователя.

ВЫВОД:
1)Бюджетное ружье. Близко к идеалу по соотношению "Цена\Потребительские свойства", несколько хуже по соотношению "Цена\Качество".
2)При выборе в первую очередь необходимо проверять качество стволов. Возможными при этом сбоями автоматики в конкретном ружье можно принебречь, т.к. наверняка механизм в процессе обкатки приработается.
3)Мне очень нравится. Могу рекомендовать.

P.S. Для пользователей двухстволок, задумывающихся о полуавтомате: Обращаю Ваше внимание на более сложный процесс чистки п/автоматов газоотводной системы вообще и MP-153 в частности. Занимает времении больше, чем к примеру, знакомого многим ТОЗ-34.
Хотя, я знаю товарищей, которые вообще не чистят свои ружья :-)

edit log

Dener
28-1-2017 20:27 Dener    

153-я не единственное моё ружьё, есть с чем сравнить, бой не хуже, чем у других с такой же длиной ствола. Хотя, есть одно НО: стреляю исключительно самокрутом.
bomba2577
31-1-2017 22:25 bomba2577    

Предложили мр 153 без дульных насадок. Не где не могу найти информации про такой ствол.
Savage94
11-2-2017 20:49 Savage94    

Ребят. Висит у нас в магазине последнее МР-153 Практика. Из внешних отличий только удлинитель в комплекте. Собственно назрел чисто академический вопрос. Кто нибудь может мне рассказать более полно отличия стандартной версии от версии Практика? Спасибо
z22se
14-2-2017 22:42 z22se    

quote:
Изначально написано Savage94:
Ребят. Висит у нас в магазине последнее МР-153 Практика. Из внешних отличий только удлинитель в комплекте. Собственно назрел чисто академический вопрос. Кто нибудь может мне рассказать более полно отличия стандартной версии от версии Практика? Спасибо

Навесной херней отличаются .
Удлинитель, планка вивера, мушка фельтиперсовая, кнопочка модная и т.д.
Раньше практика под сорокет стоила.
А сейчас?

edit log

Savage94
15-2-2017 10:09 Savage94    

quote:
Originally posted by z22se:

А сейчас?

36 килорублей

diver291165
15-2-2017 12:58 diver291165    

берите..
МР 153 больше не будет..
Savage94
16-2-2017 04:22 Savage94    

quote:
Originally posted by diver291165:

берите..
МР 153 больше не будет..

Я не считаю, что мр-153 само по себе стоит того, чтобы за нее почти сорокед отдавать. Да и есть у меня ружье для охоты. А практикой я не занимаюсь

РАМыч
16-2-2017 17:48 РАМыч    

А у "Практики" какая длина ствола?
Если такая же как у обычной, то переделать ее в "практику" стоит примерно 5000р. и это уже с маломальским тюнингом.

quote:
Originally posted by Savage94:

Я не считаю, что мр-153 само по себе стоит того, чтобы за нее почти сорокед отдавать.

Соглашусь.

Savage94
17-2-2017 04:31 Savage94    

quote:
Originally posted by РАМыч:

А у "Практики" какая длина ствола?

710 мм

Aquariuss
18-2-2017 03:20 Aquariuss    

quote:

710 мм

или всё-таки 660?
aggafon
18-2-2017 11:36 aggafon    

Aquariuss
20-2-2017 02:52 Aquariuss    

quote:
Изначально написано aggafon:
https://www.tdbaikal.ru/catalo...p_153_practica/

Нифигасе их там торкнуло!

Savage94
20-2-2017 06:01 Savage94    

quote:
Originally posted by Aquariuss:

Нифигасе их там торкнуло!

Смысл в стволе 660, если магазин на 10 патронов под срез 750 мм ствола? То бишь выигрыша в компактности не будет. Одно из самых популярных в практике ружей, это Benelli M2, имеет ажно 760. Хотя в последнее время почему-то всё время попадаются камуфлированные с 710ым стволом.

Aquariuss
20-2-2017 10:59 Aquariuss    

quote:

Смысл в стволе 660, если магазин на 10 патронов под срез 750 мм ствола?

1 - На 12. Магазин на 12 патронов под срез 750мм ствола.
Нет обязалова по жизни пользоваться одним удлинителем подствольного магазина. На одном матче по ряду факторов выгоден на 10, на другом на 12.
2 - Кроме класса "стандарт" есть ещё и другие ружейные классы, где ограничивается общая длина спортинвентаря. И как ДТК тогда ставить? Приклад резать? А потом этот обрезок в грудь упирать, выбирая обрезанные см?
quote:

Одно из самых популярных в практике ружей, это Benelli M2, имеет ажно 760.

Знаю только с Новосиба стрелка с 760см стволом... И то у него фабарм xlr5 "левша".
Ну мож я от жизни отстал и щас новый тренд...
ak35
21-2-2017 16:13 ak35    

Такое фото добавлю. Из-за некачественного капсюля произошёл затяжной выстрел при открытом затворе. Никто не пострадал, ружьё в норме
click for enlarge 1280 X 960 98.7 Kb
Патрон пулевой был

edit log

РАМыч
21-2-2017 16:56 РАМыч    

quote:
Originally posted by ak35:

Из-за некачественного капсюля произошёл затяжной выстрел при открытом затворе

Хера себе!!!
Пока не очень разбираюсь в терминологии и всех катаклизмов, которые могут произойти, но как это "затяжной выстрел при открытом затворе"?

Патрон чей ( марка, производитель)?

Savage94
21-2-2017 17:54 Savage94    

quote:

Из-за некачественного капсюля произошёл затяжной выстрел при открытом затворе

В следующий раз полминуты ждите при осечке, а ствол в безопасную сторону. Мог и патрон на лотке сдетонировать

ak35
21-2-2017 18:52 ak35    

Патрон свой, рецепт проверенный, комплектующие как казалось тоже проверенные были (капсюля из этой же партии раньше нормально стреляли). После удара по капсюлю порох начал медленно гореть, затвор откатился назад и тогда уже порох окончательно разгорелся. Выстрел длился около секунды
Гильза была новая Феттер капсюлированая. Но до этого из этой же партии проблем не было. Сдохли капсюля, от чего не знаю. Вся партия патронов такая, проверяли на другом ружьё и с другим порохом

К чему я это всё выложил - ружьё с такой нестандартной нагрузкой справилось, обеспечило безопасность "оператора"

edit log

Shutnik1989
21-2-2017 21:19 Shutnik1989    

quote:
Изначально написано ak35:
Патрон свой, рецепт проверенный, комплектующие как казалось тоже проверенные были (капсюля из этой же партии раньше нормально стреляли). После удара по капсюлю порох начал медленно гореть, затвор откатился назад и тогда уже порох окончательно разгорелся. Выстрел длился около секунды
Гильза была новая Феттер капсюлированая. Но до этого из этой же партии проблем не было. Сдохли капсюля, от чего не знаю. Вся партия патронов такая, проверяли на другом ружьё и с другим порохом

К чему я это всё выложил - ружьё с такой нестандартной нагрузкой справилось, обеспечило безопасность "оператора"

У меня похожая ситуация была, из плохого,погнуло лоток вниз(под замену), а ружье стреляет и дальше.

РАМыч
23-2-2017 12:27 РАМыч    

quote:

проблем не было. Сдохли капсюля, от чего не знаю. Вся партия патронов такая, проверяли на другом ружьё и с другим порохом

при чем здесь капсюль?
Он свою функцию выполнил - порох воспламенил, а дальше уже порох стал медленно гореть. Может все таки дело в нем?

Мужики, об'ясните, может чего не понимаю?

Да и всех праздником!

всего страниц: 536 :  1  2  3 ... 530  531  532  533  534  535  536 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  MP-153 глазами владельца ( 533 )
guns.ru home