Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  MP-153 глазами владельца ( 532 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 536 :  1  2  3 ... 529  530  531  532  533  534  535  536 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   MP-153 глазами владельца версия для печати
Seldych
15-6-2004 16:20 Seldych        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

Приобретено в марте сего года. Используется преимущественно для скита.
Выбиралось следующим образом: вначале по договоренности со знакомым продавцом на складе из всего количества (по-моему из 15-ти штук) было отобрано 4 ствола, затем на следующий день отобранные стволы были отстреляны в тире, из отстреляных стволов было выбран лучший по параметрам кучность\осыпь\точность боя пулей.
Из 4-х отстреливаемых в тире стволов у одного были проблемы с работой автоматики.
Как впоследствии выяснилось, после обкатки проблема самоустранилась БЕЗ КАКИХ-ЛИБО КРУЧЕНИЙ газового двигателя.

ПЛЮСЫ:
1)Чрезвычайно надежный полуавтомат. С марта по сейчас настрел составляет приблизительно 1400 выстрела. За все время 5 задержек, связанных с застреванием в окне выбрасывателя подаваемого из магазина патрона. Надежно работает со всеми навесками, и 24гр. тож.
2)Незначительная отдача.
3)Большой выбор сменных дульных приспособлений.
4)Кондовость конструкции начала 80-х годов. Максимум металла, минимум композитных материалов, к которым я все-таки испытываю недоверие :-).

МИНУСЫ:
1)Низкое качество изготовления. ИМХО, в принципе невозможно найти идеально засверленный ствол. Либо патронник кривой, либо резьба под насадок. Приходится выбирать путем отстрела. Тем не менее, должен отметить, что несмотря на присутствующие очевидные грехи в геометрии ствола, ВОЗМОЖНО ВЫБРАТЬ СТВОЛ, ОБЛАДАЮЩИЙ ХОРОШИМИ РАБОЧИМИ СВОЙСТВАМИ.
2)На мой взгляд не удачный баланс. Центр тяжести заметно смещен под левую руку.
2)Ложа расчитана на КРУПНОГО человека. ИМХО, было бы правильнее рассчитывать ложу на более "СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО" по антропометрическим параметрам пользователя.

ВЫВОД:
1)Бюджетное ружье. Близко к идеалу по соотношению "Цена\Потребительские свойства", несколько хуже по соотношению "Цена\Качество".
2)При выборе в первую очередь необходимо проверять качество стволов. Возможными при этом сбоями автоматики в конкретном ружье можно принебречь, т.к. наверняка механизм в процессе обкатки приработается.
3)Мне очень нравится. Могу рекомендовать.

P.S. Для пользователей двухстволок, задумывающихся о полуавтомате: Обращаю Ваше внимание на более сложный процесс чистки п/автоматов газоотводной системы вообще и MP-153 в частности. Занимает времении больше, чем к примеру, знакомого многим ТОЗ-34.
Хотя, я знаю товарищей, которые вообще не чистят свои ружья :-)

edit log

Remus009
10-12-2016 15:44 Remus009    

Я разговаривал с мастером измерил сказал вроде должно получится, просто здесь находил одну ссылку с фото посоветоватся хотел
Tibalt
11-12-2016 23:30 Tibalt    

Вечер добрый. Предложили ружъё 2011 года. Подскажите стоит брать или нет, уж больно цена хорошая. Просто это будет мой первый полуавтомат.
Слышал про кривизну стволов и планки, но это как я понял у ранних ружей. К 2011 году болячки исправили?
Ружъё планирую использовать чисто по утке или гусю. Для ходовой имею двустволку.
Максим 550@
31-12-2016 14:03 Максим 550@    

Здравствуйте не подскажете где можно купить настольную закатывалку гильз не дорогую?
lal-1
1-1-2017 08:42 lal-1    

quote:
Здравствуйте не подскажете где можно купить настольную закатывалку гильз не дорогую?

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167214-0.html
Здесь например.

------------------
С уважением Захар

delmak
5-1-2017 12:02 delmak    

вопрос
delmak
5-1-2017 12:05 delmak    

добрый день.поскажите пожалуйста.почему мр153 не выбрасывает патрон.и как должна быть отрегулирована гайка газового механизма.у меня она выкручена на два витка резьба торчит.
aggafon
5-1-2017 20:07 aggafon    

quote:
Originally posted by delmak:

как должна быть отрегулирована гайка

http://forum.guns.ru/forummessage/260/623206-23.html
Alex1334
8-1-2017 22:39 Alex1334    

quote:
Originally posted by Tibalt: Вечер добрый. Предложили ружъё 2011 года. Подскажите стоит брать или нет, уж больно цена хорошая. Просто это будет мой первый полуавтомат.
Слышал про кривизну стволов и планки, но это как я понял у ранних ружей. К 2011 году болячки исправили?
Ружъё планирую использовать чисто по утке или гусю. Для ходовой имею двустволку.

2011-2012 пик производства кривых ружей мр-153.
Гуглите на Ганзе "брак МР-153"
Mstivoi
9-1-2017 15:14 Mstivoi    

Есть пара вопросов.
1. Накол капсюля у всех со смещением от центра?
2. Удерживатель сильно вырабатывается?
aggafon
9-1-2017 19:37 aggafon    

quote:
Originally posted by Alex1334:

2011-2012 пик производства кривых ружей мр-153.
Гуглите на Ганзе "брак МР-153"

у мну такое и не кривое,ссылку киньте на брак,если не трудно,тоже почитаю
1150 GS
9-1-2017 21:24 1150 GS    

и я тоже почитал бы, год 2012-не кривое.
Rasvet
10-1-2017 00:57 Rasvet    

quote:
Изначально написано MrHard73:

Без лишнего лязга только в помпе. На моей 153 затвор надо резко отвести назад иначе патрон не вылетит.

Что удивительно про помпы говорят что они шумные, а полуавтоматы норм. Темп стрельбы одинаковый. У помпы вся мощь патрона идёт куда надо. А тут газовый поршень и откат затвора. И без того плохие заводские патроны становятся ещё хуже.
Единственный плюс полуавтомата - это возможность одной рукой заряжать магазин, а второй удерживать ружьё и сразу стрелять. Только не каждому это дано.

Очередной шедевр ганзы. Это все ведь новички читают. Ужас.

edit log

Rasvet
10-1-2017 01:14 Rasvet    

quote:
Изначально написано Remus009:
Я разговаривал с мастером измерил сказал вроде должно получится, просто здесь находил одну ссылку с фото посоветоватся хотел

С какими мастерами...
Хотите еще раз укоротить ствол. Наружную резьбу разрешители увидят. Вы уверенны, что не нарушите этот наш ... туды его ЗоО. И для наружной резьбы нужен диаметр ствола внешний 22 мм и плашка М22х0,75 с направляющей, без нее криво нарежет а с направляющей планка не даст. Полная засада.
Внутреннюю однозаходную сделать может и можно но диаметр сужения будет меньше диаметра ствола, потому, что там выборку надо делать. А сделаете выборку резать резьбу уже негде будет, да и кто сужение потом выточить сможет под этот ствол.
Если ствол просто укатать сузив его, можно конечно но хром слетит.

edit log

Rasvet
10-1-2017 01:32 Rasvet    

quote:
Изначально написано delmak:
добрый день.поскажите пожалуйста.почему мр153 не выбрасывает патрон.и как должна быть отрегулирована гайка газового механизма.у меня она выкручена на два витка резьба торчит.

Ну так закрутите гайку. Закручивая проверяйте выстрелом, заряжая только один патрон, Как сработает еще для контроля подкрутите и все. Как это точнее сделать в темах про мр-153 написано, ищите. По ссылке которую вам дали с 441 поста читайте, а то там насоветуют.

edit log

Rasvet
10-1-2017 01:46 Rasvet    

quote:

MrHard73
участник

9-10-2016 17:53           
Вот такой вот печальный отстрел получился. Отдачи никакой, только дёрганье вправо из за затвора. .............
Пробовал Главпатрон магнум 42г, дробь 3, отдачи также никакой. Вывод: вся энергия идёт в никуда. В принципе от п/а результатов особых не ждал. Буду пробовать пулю через другие сужения. На охоту с ним ходить бессмысленно, есть более подходящие для этого ружья.

В планах: удлинитель магазина, планка, коллиматор. Буду использовать для "тактических" пострелух.

Это про все ружья мр-153 или только про ваше ружье?
Молчек.
Всяким писунам про плохой бой мр-153, прежде чем писать подумайте чем могут помешать нормальному бою два маленьких отверстия в стволе. В спортивных ствол вообще как дуршлаг и никто на бой не жалуется. Люди да же специально покупают насадки компенсаторы. Так, что новички не слушайте бред про плохой бой из мр-153.

edit log

Dener
12-1-2017 23:47 Dener    

quote:
плохой бой из мр-153.

Что-то тоже не понял этого ... утверждения. Как купил как раз "бракованного" года привёл в норму, так и не надо лучшего ружья для засидок и утки, очень надежное, бой резкий, отдача комфортная. У меня самое добычливое ружьё - именно 153-я.
diver291165
27-1-2017 13:14 diver291165    

quote:
Изначально написано Dener:

Что-то тоже не понял этого ... утверждения. Как купил как раз "бракованного" года привёл в норму, так и не надо лучшего ружья для засидок и утки, очень надежное, бой резкий, отдача комфортная. У меня самое добычливое ружьё - именно 153-я.

ну положим у 153-го бой никогда резким не был и не будет..зачем ерунду говорить.. ))Возьмите двудулку и сравните резкость боя..
А так--ружьё для своих целей--- очень даже приличное!

Rasvet
27-1-2017 21:48 Rasvet    

quote:
Возьмите двудулку и сравните резкость боя

А как вы сравнивали резкость. Тоз 34 12х70 дс 0,5 чужой и мой 153 12х89 дс 0,4 практически одинаков в пользу 153. Резкость в основном определяет снарядный вход. И если он не качественно обработан или вообще как сверлили сверлом так и оставили то такие ружья имеют очень резкий бой. В 153 он выполнен под стальную дробь и очень плавный, поэтому выстрел воспринимается как очень мягкий.
diver291165
27-1-2017 23:36 diver291165    

quote:
Изначально написано Rasvet:

А как вы сравнивали резкость. Тоз 34 12х70 дс 0,5 чужой и мой 153 12х89 дс 0,4 практически одинаков в пользу 153. Резкость в основном определяет снарядный вход. И если он не качественно обработан или вообще как сверлили сверлом так и оставили то такие ружья имеют очень резкий бой. В 153 он выполнен под стальную дробь и очень плавный, поэтому выстрел воспринимается как очень мягкий.

Мне даже спорить лень....
да и смысла нет....

Rasvet
28-1-2017 00:06 Rasvet    

quote:
Мне даже спорить лень....
да и смысла нет....

Так я и не собирался спорить. Я только спросил как сравнивали.
  всего страниц: 536 :  1  2  3 ... 529  530  531  532  533  534  535  536 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  MP-153 глазами владельца ( 532 )
guns.ru home