Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  MP-153 глазами владельца ( 531 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 536 :  1  2  3 ... 528  529  530  531  532  533  534  535  536 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   MP-153 глазами владельца версия для печати
Seldych
15-6-2004 16:20 Seldych        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

Приобретено в марте сего года. Используется преимущественно для скита.
Выбиралось следующим образом: вначале по договоренности со знакомым продавцом на складе из всего количества (по-моему из 15-ти штук) было отобрано 4 ствола, затем на следующий день отобранные стволы были отстреляны в тире, из отстреляных стволов было выбран лучший по параметрам кучность\осыпь\точность боя пулей.
Из 4-х отстреливаемых в тире стволов у одного были проблемы с работой автоматики.
Как впоследствии выяснилось, после обкатки проблема самоустранилась БЕЗ КАКИХ-ЛИБО КРУЧЕНИЙ газового двигателя.

ПЛЮСЫ:
1)Чрезвычайно надежный полуавтомат. С марта по сейчас настрел составляет приблизительно 1400 выстрела. За все время 5 задержек, связанных с застреванием в окне выбрасывателя подаваемого из магазина патрона. Надежно работает со всеми навесками, и 24гр. тож.
2)Незначительная отдача.
3)Большой выбор сменных дульных приспособлений.
4)Кондовость конструкции начала 80-х годов. Максимум металла, минимум композитных материалов, к которым я все-таки испытываю недоверие :-).

МИНУСЫ:
1)Низкое качество изготовления. ИМХО, в принципе невозможно найти идеально засверленный ствол. Либо патронник кривой, либо резьба под насадок. Приходится выбирать путем отстрела. Тем не менее, должен отметить, что несмотря на присутствующие очевидные грехи в геометрии ствола, ВОЗМОЖНО ВЫБРАТЬ СТВОЛ, ОБЛАДАЮЩИЙ ХОРОШИМИ РАБОЧИМИ СВОЙСТВАМИ.
2)На мой взгляд не удачный баланс. Центр тяжести заметно смещен под левую руку.
2)Ложа расчитана на КРУПНОГО человека. ИМХО, было бы правильнее рассчитывать ложу на более "СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО" по антропометрическим параметрам пользователя.

ВЫВОД:
1)Бюджетное ружье. Близко к идеалу по соотношению "Цена\Потребительские свойства", несколько хуже по соотношению "Цена\Качество".
2)При выборе в первую очередь необходимо проверять качество стволов. Возможными при этом сбоями автоматики в конкретном ружье можно принебречь, т.к. наверняка механизм в процессе обкатки приработается.
3)Мне очень нравится. Могу рекомендовать.

P.S. Для пользователей двухстволок, задумывающихся о полуавтомате: Обращаю Ваше внимание на более сложный процесс чистки п/автоматов газоотводной системы вообще и MP-153 в частности. Занимает времении больше, чем к примеру, знакомого многим ТОЗ-34.
Хотя, я знаю товарищей, которые вообще не чистят свои ружья :-)

edit log

Alexsydykov
22-8-2016 17:45 Alexsydykov    

quote:
Originally posted by ToxaRat:

вот такая куда лучше:http://p1.uatred.com/1/product...tka-zatvora.jpg

согласен, с небольшой доработкой стоит и не люфтит. И не боишся потерять. Родная сильно люфтила. Купил такую черную. Потом полирнул. А можно было сразу купить полированную.
ssv1987
23-8-2016 05:30 ssv1987    

quote:
Originally posted by ToxaRat:

вот такая куда лучше:http://p1.uatred.com/1/product...tka-zatvora.jpg

О! Спасибо!!!
Вот такую я себе в дрели + болгарка + напильник сам выточу. И просто и функционально.
Родная болтается и сильно маловата + загнута вперед и острая, если попался необжатый патрон и затвор его забил в патронник, но не заперся, хрен его вытащишь с такой ручкой. Приходится ее задом наперед вставлять чтобы ладонь не разорвать при извлечении такого патрона.
ssv1987
23-8-2016 05:33 ssv1987    

Еще бы знать диаметр большой, малый и высоту катушки, было бы вообще замечательно. Иначе с первого раза может не выйти так чтобы понравилось.
Alexsydykov
23-8-2016 11:39 Alexsydykov    

quote:
Originally posted by ssv1987:

Еще бы знать диаметр большой, малый и высоту катушки, было бы вообще замечательно. Иначе с первого раза может не выйти так чтобы понравилось.

Вечером замерю.
Длина цилиндра 30мм, толстая часть 12мм, тонкая- 8мм. Лапка от цилиндра 27мм.

edit log

ssv1987
24-8-2016 03:00 ssv1987    

Спасибо!
Получается так? Все верно?

click for enlarge 1920 X 1080  69.3 Kb
ssv1987
24-8-2016 03:00 ssv1987    

Спасибо!
Получается так? Все верно?

click for enlarge 1920 X 1080  94.5 Kb
Alexsydykov
24-8-2016 16:40 Alexsydykov    

quote:
Originally posted by ssv1987:

Спасибо!Получается так? Все верно?

Абсолютно, только на правом конце (по рисунку) закругление, на фотке видно.
meodin
28-8-2016 17:43 meodin    

у мня прост ровный цилинодр с насечками, как тут http://forum.guns.ru/forummessage/211/733342.html

edit log

MrHard73
9-10-2016 17:53 MrHard73    

Вот такой вот печальный отстрел получился. Отдачи никакой, только дёрганье вправо из за затвора.

Пробовал Главпатрон магнум 42г, дробь 3, отдачи также никакой. Вывод: вся энергия идёт в никуда. В принципе от п/а результатов особых не ждал. Буду пробовать пулю через другие сужения. На охоту с ним ходить бессмысленно, есть более подходящие для этого ружья.

В планах: удлинитель магазина, планка, коллиматор. Буду использовать для "тактических" пострелух.

edit log

Денс75
12-10-2016 10:49 Денс75    

Уважаемые знатоки данного агрегата, здравия желаю! Подскажите новичку, а без лязга можно как то патрон в стволе заменить ? Поиском пытался найти... Но, видимо, пропустил. Заранее спасибо!
MrHard73
12-10-2016 11:47 MrHard73    

quote:
Изначально написано Денс75:
Уважаемые знатоки данного агрегата, здравия желаю! Подскажите новичку, а без лязга можно как то патрон в стволе заменить ? Поиском пытался найти... Но, видимо, пропустил. Заранее спасибо!

Без лишнего лязга только в помпе. На моей 153 затвор надо резко отвести назад иначе патрон не вылетит.

Что удивительно про помпы говорят что они шумные, а полуавтоматы норм. Темп стрельбы одинаковый. У помпы вся мощь патрона идёт куда надо. А тут газовый поршень и откат затвора. И без того плохие заводские патроны становятся ещё хуже.
Единственный плюс полуавтомата - это возможность одной рукой заряжать магазин, а второй удерживать ружьё и сразу стрелять. Только не каждому это дано.

edit log

Денс75
12-10-2016 14:05 Денс75    

Насчёт помпы поддерживаю на 100 процентов. У самого 870-ый. А с муркой замена патрона - целый процесс.
MrHard73
12-10-2016 14:59 MrHard73    

quote:
Изначально написано Денс75:
Насчёт помпы поддерживаю на 100 процентов. У самого 870-ый. А с муркой замена патрона - целый процесс.

Полуавтомат с подствольным магазином гусиное ружьё(причём на любителя), зарядил одним номером и вперёд. А так для пострелух или правоохранительных органов(не в РФ конечно же). Когда надо держать ствол всё время заряженным и иметь возможность работать одной рукой.

Я на охоте заряжал тройку 1 в патронник, 2 в магазин. Когда удавалось сванговать что нужна мелкая дробь, засовывал 2 патрона в магазин и дёргал затвор. Место такое что утка или бекас может прилететь...

edit log

Денс75
12-10-2016 19:33 Денс75    

Ну да, или на утиной на перелете через один заряжаю 3/5.
Денс75
12-10-2016 19:37 Денс75    

По-видимому, перехватывателя патрона в магазине все же не хватает. А в целом мне с муркой повезло! Спасибо одному из камрадов! И ровная и бой отличный и самокрут от 26 до 36 г.(более тяжелые заряды считаю излишними) ест без проблем!
4yvak32
20-10-2016 10:45 4yvak32    

Добрый день, родственнику нужен сайд седл на ствольную коробку,подскажите где посмотреть. С уважением
S-layer
30-10-2016 21:51 S-layer    

Покупал новым в 2009ом, за 7 лет примерно 3500 выстрелов.
ни одной задержки, ни одной осечки.
Был самонакол капсуля при досылании патрона, потому что подклинил боёк в затворе из за попавшей грязи. решилось чисткой.
Ничего не подпиливалось,не подгонялось всё работает "из коробки"
Воронение и краска на алюминии как только что с витрины, хотя частенько путешествовало в багажнике и ночевало в палатке под матрасом.
Знакомые охотники не верят, что 3500 настрел.
Чишу после каждой стрельбы, как по инструкции.
Сужение 1.0 фикс, канал 18.4, на 60 метров семеркой дичь добывается.
BiW1
24-11-2016 10:27 BiW1    

Подскажите, из какой сталюки лапку затвора лучше делать - хватит ли ст35 или че крепче искать?
Remus009
4-12-2016 11:08 Remus009    

ЗДРАВСТВУЙТЕ! При раздутий, было удалено место где есть резьба для насадок. Хочу нарезать свою резьбу. Пожалуйста посоветуйте,если кто-то сталкивался. Буду благодарен если будет фото. Краснодарский край.
Aquariuss
5-12-2016 06:01 Aquariuss    

quote:
Изначально написано Remus009:
ЗДРАВСТВУЙТЕ! При раздутий, было удалено место где есть резьба для насадок. Хочу нарезать свою резьбу. Пожалуйста посоветуйте,если кто-то сталкивался. Буду благодарен если будет фото. Краснодарский край.

Как ровно нарезать внутреннюю резьбу не знаю. Проще, кмк, будет нарезать наружнюю резьбу под вепрёвские сужения. НО... Может быть не хватит толщины стенки ствола у мурки... Тогда придётся делать своё сужение 0.5 и посадить его намертво.
  всего страниц: 536 :  1  2  3 ... 528  529  530  531  532  533  534  535  536 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  MP-153 глазами владельца ( 531 )
guns.ru home